Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ”.

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ“.


ГРАН-ПРИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1945 Народный фольклорный ансамбль “Вьюница” Владимирская область Боронина Татьяна Николаевна
2204 вокальный ансамбль “Девчата” Воронежская область Трунова Юлия Степановна
2003 Польский народный фольклорный коллектив “Яжумбэк “ Иркутская область Фигура Елена Хероминовна
1950 “Талантливы вместе” Липецкая область Шуваева Ольга Николаевна
1951 детский фольклорный ансамбль “Виноградье” Московская область Дронова Юлия Юрьевна
1948 Ненецкая группа “Ханийко” Ненецкий автономный округ Талеева Вероника Ивановна
2143 ансамбль “Звонница” Новосибирская область Марина Михайловна Капралова
1958 фольклорный ансамбль “Забавушка” Псковская область ирина петровна Полякова
2010 Народный семейный фольклорный ансамбль “Калинушка” Республика Башкортостан Копейкина Татьяна Сергеевна
2008 Маркова Софья Романовна Республика Карелия Николаева Светлана Юрьевна
1977 фольклорно-этнографический ансамбль “Тамаша” Тюменская область Бакиев Ильяс Файзрахманович
1996 народный театр “Вуюись” Удмуртская Республика Пьянкова Лия Анатольевна
1998 ЦАД “Истоки”, любительский хоровой коллектив “Истоки” Ульяновская область Старикова Екатерина Владимировна, Краснова Лариса Александровна
2001 Любительский театр “Маска” звание “Народный коллектив” Лапина Елена Николаевна
1999 Народный коллектив вокальный ансамбль “Сударушка” Челябинская область Яметова Вера Владиславовна
2000 Творческая группа “Дворца культуры железнодорожников”. (вокал) Васильева Ольга Владимировна
2196 Фольклорный ансамбль «Шурǎмпуҫ» Чувашская Республика – Чувашия Алевтина Ивановна Васильева

 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
2227 Фольклорный коллектив “Верейка” ЦТНК “Пересвет” Филиал БУК “РДК” Вологодская область Елена Николаевна Чешкова
1943 вокальный ансамбль “Калинушка” Воронежская область Коваленко Нина Николаевна
1944 Народная фольклорная группа “Сударушка” Забайкальский край Марина Владимировна Пупкова
1946 “Образцовый” театральный коллектив “Страна Фантазия” Краснодарский край Сербат Марина Борисовна
1949 фольклорная студия “Стешенька” Красноярский край ирина Николаевна черноусова
1952 вокальный ансамбль “Детства” Новосибирская область Марина Михайловна Капралова
1953 Золотой возраст Ковалёва Татьяна Евгеньевна
1954 Народный фольклорный ансамбль “Горнипов” районного Дома Культуры Оренбургская область Атнаев Владимир Ильич
1959 “Народный” ансамбль алтайской песни Республика Алтай Санина Дергелей Гавриловна
1961 татарский фольклорный ансамбль “Йолдыз” Республика Башкортостан Гаскарова Эльвина Ринатовна
1962 педагог “МБУ ДО “Центр языков и культур народов РБ” г. Салавата Зайнуллина Гузель Маратовна
2004 Младшая группа МБУ ДО “Центр языков и культур народов РБ” г. Салавата Главинская Екатерина Владимировна
2005 Фиеста в составе Бакалдина Ирина, Онищенко Елена,Шаймуратова Лейсан
1973 Народный коллектив самодеятельного художественного творчества “Лихтибряня” Республика Мордовия Китаева Татьяна Ивановна
1976 Клубное формирование “Вся жизнь – театр” Мурашева Ирина Владимировна
1981 клуб чувашских друзей “Туслах” Свердловская область Никифорова Таисия Григорьевна
1978 Бакирова Рухшона Дилшодовна Тюменская область Кузнецова Людмила Николаевна
1982 Затонских Матвей Александрович Кузнецова Людмила Николаевна
1983 Валиева Василиса Денисовна Кузнецова Людмила Николаевна
1985 Духовный дуэт “Братцы” Зольников Иван Владимирович
1986 Ансамбль казачьей песни “Казачья весть” Зольников Иван Владимирович
1993 Верещагин Дмитрий Геннадьевич Верещагин Дмитрий Геннадьевич
1994 Образцовый фольклорный коллектив “Чебеляй” Удмуртская Республика Лекомцева Нина Витальевна
1995 народный ансамбль песни “Устолык” Мединцева Ольга Михайловна
1997 Решетова Серафима Ульяновская область Светлана Владимировна Узерина

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1942 Березка Брянская область Наталья Васильевна Михаленкова
2124 “Открытый мир” Иркутская область Степанова Алёна Александровна
1955 Фольклорный коллектив “Селяночка” Новосибирская область Хомченко Анна Владимировна
1965 Вокальная группа “Гармония” Маношкина Вероника Александровна
1956 “Йолдыз” Оренбургская область Ганиева Дариха Мадихановна
1957 Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль “Забава” Псковская область Александрова Нина Петровна
1960 Булгаков Б. М. Республика Башкортостан Булгаков Б. М.
1963 “Ак каен”, вокальный ансамбль СДК села Новое Барятино Аллабергенова Маргарита Шакировна, Соколова Ирина Сергеевна
1964 Ансамбль учащихся 8 класса Республика Карелия Маркова Софья Романовна
1972 Фольклорный ансамбль “Ляйне” Республика Мордовия Аршинова Лидия Викторовна
1974 Фольклорная группа “Завалинка” Свердловская область Фуфарова Ирина Петровна
1975 “Забавушка” Тюменская область Капусткина Ольга Владимировна
1979 Коллектив народного хантыйского творчества «Хатл Эве» Бакшеева Варвара Мирхачамовна
1980 Танцевальный коллектив “Северяночка” Бакшеева Варвара Мирхачамовна
1984 Вокальный ансамбль «Раздолье». Кузнецова Людмила Николаевна
2139 Плетнев Богдан Вадимович Плетнев Вадим Владимирович

Архивы