Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ВОКАЛ”

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ВОКАЛ“.


ГРАН-ПРИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1698#21 “Вокализ” Амурская область Бандурина Наталья Сергеевна
1707#21 Звонница Голуб Галина Николаевна
212#21 Фольклорный ансамбль “Оберег” Белгородская область Цуркина Ольга Валерьевна
215#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Чара” Дудин Андрей Владимирович и Зара Елена Петровна
304#21 Резниченко Маргарита, Максимова Ирина Максимова Ирина Валерьевна
324#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль села Афанасьевка Чертов Федор Григорьевич
426#21111 Фольклорный ансамбль «Истоки» Василий Викторович Алехин
615#21 Театр стилизованной народной песни и танца «Велия» Мишустина Елена Викторовна, Игнатьева Анна Викторовна
844#21 Ансамбль народной песни “Субботея” Могилина Елена Павловна
1077#21 «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Шелковица» Абасова Сабина Аслановна
1200#21 народный ансамбль духовной музыки “Элегия” Наталья Николаевна Кравец
1237#21 Гецел Яна Иосифовна Гецел Яна Иосифовна
2088#21 “Народный самодеятельный коллектив”- фольклорный ансамбль “Мила-Лада” Алиханова Екатерина Владимировна
1625#21 Надежда Казакова Вологодская область Елена Николаевна Чешкова
1626#21 Фольклорный коллектив “Верейка” ЦТНК “Пересвет” Филиал БУК “РДК” Елена Николаевна Чешкова
423#21 народный фольклорный ансамбль “Донские родники” Воронежская область Лобынцева Наталья Тихоновна
743#21 Аксана Михалап и сестры Сивушкины Аксана Владимировна Михалап
753#21 Народный вокальный ансамбль “Ивушка” МБУК БГО “Централизованная клубная система”” Макшанцева Ольга Сергеевна
1372#21 Академический хор КДЦ “Московский” Город Санкт-Петербург Журавская Зоя Викторовна
1026#21 Народный вокальный коллектив “Ремикс” Город Севастополь Чихоцкая Татьяна Александровна
1227#21 Дуэт “Меццо-Сопрано” Накорнеева Виктория Филипповна
349#21 Фольклорный коллектив  “Музейная мозаика”, имеющий звание “Народный” Забайкальский край Лоскутникова  Татьяна Витальевна
268#21 Ансамбль народной музыки “Малинка” Ивановская область Ратушняк Надежда Павловна
1325#21 Вокальный ансамбль Храма Преображения Господня в г. Шуя Королева Елена Геннадьевна
565#21 Народный вокальный ансамбль “Казачка” Иркутская область Руководитель Беляевский Алексей Александрович. Аккомпаниатор Дорошенко Денис Анатольевич
881#21 Царикова Мария Александровна Калининградская область Яшкова Виктория Николаевна
970#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Ладушки” Зыкова Маргарита Николаевна
972#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Ладушки” (квинтет) Зыкова Маргарита Николаевна
1231#21 Фольклорный ансамбль “Гудец” Акишина Надежда Карловна
1291#21 Народный фольклорный музыкальный театр “Предание” Акишина Надежда Карловна
1292#21 Дуэт Колесникова Светлана Николаевна и Нестерова Алена Владимировна Акишина Надежда Карловна
1305#21 Народный ансамбль русской песни “Горница” Лариса Вячеславовна Евсеева
1497#21 Ляхтинен Варвара (Вокальный ансамбль “Веретёнце”) Кузьмина Светлана Андреевна
1801#21 Народный ансамбль русской и казачьей песни “Купава” Кондрина Оксана Александровна
233#21 Народный коллектив фольклорный ансамбль “Роща” Калужская область Ситько Тамара Алексеевна
2229#21 Ансамбль народного хора имени Заслуженного работника культуры РСФСР Гарри Ниссоновича Цыпукова Кировская область Вахрушев Юрий Алексеевич
132#21 Дарья Кудрявцева, солистка вокального ансамбля “Соловшуки” Краснодарский край Ковалева Наталия Ильинична
219#21 народный самодеятельный хор “”Родники” Заслуженный работник культуры Кубани Чечен Елана Васильевна
264#21 образцовый ансамбль народной песни “Дубравушка” Климушина Ирина Васильевна
816#21 Образцовый вокальный ансамбль “Камертон” Преподаватель Булавенко Ирина Викторовна, концертмейстер Троян Дарья Васильевна
997#21 Дуэт вокального ансамбля духовно-патриотической песни “Дыхание волны” Бунькова Евгения Григорьевна
1389#21 Народный фольклорно – сценический ансамбль “Родник” Тутик Алексей Николаевич
1738#21 Народный ансамбль духовного пения “Верую” Килина Маргарита Юрьевна
1739#21 Вокальная группа “Верба” Килина Маргарита Юрьевна
793#21 Народный самодеятельный коллектив “Семейная фольклорная студия”Пимочки” МАУ “ДК” Свердловский” Красноярский край Ирина Валерьевна Санаева
1236#21 Шумская Ирина Викторовна Отсутствует
1643#21 Виктория Шевченко нет
1662#21 фольклорный ансамбль “КраснА Русь” Иван и Екатерина Петелины
1664#21 мужская группа фольклорного ансамбля “КраснА Русь” Петелин Иван
1665#21 семейный фольклорный ансамбль “Цевница” Екатерина Петелина
2050#21 Народный хор “Россияне” Лебедева Елена Михайловна
1460#21 Нопина Екатерина Александровна Курганская область Екатерина Александровна Нопина
2047#21 Хоровой коллектив “Живая Русь” Малыхина Вера
344#21 Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль русской песни “Радуйся” им. А.Я.Луценко Курская область Солодухина Наталья Юрьевна
865#21 Народный коллектив любительского художественного творчества Ансамбль народной песни «Голоса России» (Филиал “Дворец горняков” МАУК “КДЦ “Русь”)) Дёмин Сергей Иванович
1037#21 Ансамбль народной музыки «Интерфолк» (Филиал “Дворец горняков” МАУК “КДЦ “Русь”) Дёмин Сергей Иванович
61#21 Киришская капелла Ленинградская область Сливкина Галина Валерьевна
62#21 Сливкина Галина Валерьевна Сливкина Галина Валерьевна
2083#21 Фольклорная группа “Птахи” Липецкая область Шуваева Ольга Николаевна
1451#21 Активное долголетие Московская область Капканова Ирина Викторовна
635#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Снежица” Мурманская область хормейстер Лидия Комарова, аккомпаниатор Илья Капустин, хореограф Дмитрий Смирнов
256#21 Зоя Аркадьевна Шалькова Ненецкий автономный округ Зоя Аркадьевна Шалькова
280#21 Народный коми фольклорный ансамбль “Печорянка” Коцюбанская Ольга Михайловна
822#21 Водоватовские ребята Нижегородская область Шечков Иван Венидиктович
945#21 народный коллектив России Академический хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Иванов Максим Александрович
1270#21 Илья и Анастасия Молодцовы  Молодцова Анастасия Олеговна
853#21 Народный фольклорный коллектив деревни Чечулино Новгородская область Каменева Елена Васильевна
1192#21 Руденок Людмила Яковлевна Нет
879#21 Екатерина Константиновна Максимова Новосибирская область Екатерина Константиновна Максимова
1606#21 Народный вокальный ансамбль “Околица” Фром Валентина Андреевна и Шульгина Надежда Алексеевна
188#21 Безничук Светлана — солистка народного  вокального ансамбля “Раздолье” Омская область Демидова Олеся
787#21 Народный вокальный ансамбль “Казачья песня” Быструшкина Татьяна Витальевна
1116#21 “Старица” Стрельцова Ирина Николаевна
1135#21 “Надеждинские напевы” Пфаненштиль Леонид Филиппович
1479#21 Дышлевская Екатерина Алексеевна(солистка образцового хора “Мелодия”) преподаватель И.А.Криницына, концертмейстер Е.В.Сибирская
503#21 Надежда Антипова и Маргарита Скоробогатова Оренбургская область Надежда Антипова и Маргарита Скоробогатова
598#21 солист Мутаф Екатерина Мутаф Екатерина
717#21 Малышева Оксана Владимировна Малышева Оксана Владимировна
1025#21 Руфия Белкина Руфия Белкина
1111#21  вокальная группа “Русь” Пономаренко Т.Г.
1249#21 ансамбль народной песни “Денница” Екатерина Андреевна Перепеляк
1250#21 Олеся Наследскова Екатерина Андреевна Перепеляк
871#21 Вокальный ансамбль «Традиция» Псковская область Савченко Елена Александровна
1589#21 Заслуженный коллектив народного творчества России Псковский русский народный хор Федорова Ирина Анатольевна — Заслуженный работник культуры РФ
1654#21 детский хоровой коллектив “Ступени” Моргунова Юлия Борисовна
1735#21 Заслуженный коллетив народного творчества камерный хор “Кант” Беседин Иван Борисович
2211#21 Фольклорный ансамбль “Забавушка” ирина петровна Полякова
880#21 “Народный” ансамбль русской песни “Синегорье” Республика Алтай Менохов Сергей Михайлович
948#21 Народный Ансамбль “Керуен” Ажимканов Еркин Буканович
979#21 Вокально-инструментальный ансамбль “Эре-Чуй” Алчинов Евгений Игоревич
1010#21 Народный семейный фольклорный ансамбль “Калинушка” Республика Башкортостан Копейкина Татьяна Сергеевна
1374#21 Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька “(старший состав) Варламова Ирина Викторовна
1376#21 Варламова Ирина Варламова Ирина Викторовна
1382#21 Кулакова Ангелина Варламова Ирина Викторовна
1383#21 Теплова Ирина Варламова Ирина Викторовна
1384#21 Биккулова Арина и Биккулова Карина Варламова Ирина Викторовна
1388#21 Московская Юлия Анатольевна Московская Юлия Анатольевна
1406#21 Маковеева Владислава Владимировна Ермолаева Нина Васильевна
1413#21 Заболотская Дарья Алексеевна Ермолаева Нина Васильевна
1675#21 Образцовый вокальный ансамбль “Калёда” Чижова Галина Владимировна
1678#21 Камалова Ирина Арсланова Алия Тимиргалиевна
2199#21 Дуэт Пелёвина Валентина и Скорнякова Лидия Ягафарова Елена Геннадьевна
889#21 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КИЗЛЯРСКИЙ ТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ” Республика Дагестан Черевкова Светлана Сергеевна
141#21 Заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени П.Т. Савченкова Республика Крым Бельцева Светлана Михайловна
189#21 Севастопольский камерный хор Ким Владимир Николаевич
1385#21 Солист Республика Мордовия Бурнайкина Надежда Викторовна, педагог, МБУ ДО «Инсарская школа искусств»
    1385а#21 Солист Бурнайкина Надежда Викторовна, педагог, МБУ ДО «Инсарская школа искусств»
563#21 Вокальный ансамбль при детском народном музыкально-драматическом театре “Экспромт”. Республика Татарстан Яшкова Диана Николаевна
1750#21 Камалиева Алина Айратовна Камалиева Алина Айратовна
235#21 Народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль “Звонница” Рязанская область Богатова Людмила Николаевна
277#21 народный песенно-инструментальный ансамбль “Орёлики” Семенец Сергей Васильевич
940#21 Фольклорный ансамбль “Исполать” Конкина Наталья Николаевна
973#21 Дёмкина Анисия Данкина Ирина Викторовна
974#21 Маркина Кристина Данкина Ирина Викторовна
975#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Желаннушка” Данкина Ирина Викторовна-засл.работн.РФ
193#21 Народный вокальный ансамбль “ВЕРА” им.Ю.Новикова Самарская область  Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ
194#21 Анна Павлова – солистка Народного вокального ансамбля “ВЕРА” им.Ю.Новикова МБУК ЦКД “Союз” Волжского района  Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ
196#21 Анна Токарева – солистка Народного вокального ансамбля “ВЕРА” им.Ю.Новикова МБУК ЦКД “Союз” Волжского района  Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ
229#21 Сидорин Сергей Петрович Саратовская область Сидорин Сергей Петрович
752#21 Солистка Ботнарь Ольга Викторовна Ботнарь Ольга Викторовна
767#21 Народный коллектив ” Камерный хор” МАУК “КДЦ” г.Пугачева Саратовской области Малькова Елена Владимировна
769#21 Фольклорный ансамбль “Камелик” Устинов Михаил Анатольевич
817#21 “Народный коллектив” фольклорный ансамбль “Вербица” Аверьянов Виктор Александрович
756#21 Народный коллектив вокальный ансамбль “Белая Русь” Свердловская область Полякова Ольга Юрьевна
1248#21 театр казачьей песни “Казачий хуторок” (старшая и младшая группа) Ставропольский край Сурикова Любовь Васильевна
2203#21 вокальный ансамбль “Средняночка” Зверева Екатерина Николаевна
800#21 Народный хор “Русская песня” имени В.В. Кутейникова Тверская область Филипенко Андрей Александрович
900#21 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль песни “Русские узоры” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Щербаков Вячеслав Сергеевич, почетный работник культуры и искусства Тверской области
2226#21 Народный ансамбль народной песни “СКАЗ” Кириенко Александр Александрович
33#21 Вокальный ансамбль “Канцона” Тульская область Рысляева Ирина Юрьевна
562#21 Дуэт «Un Respiro» Рысляева Ирина Юрьевна
281#21 Народный любительский коллектив Хор русской песни “Сибирь” Тюменская область Костылев Владимир Прокопьевич
1038#21 Вокальный коллектив “Первые цветы”, Эльзенбах Ксения Мельник Елена Николаевна
1132#21 вокальное трио русской песни “Пересвет” Торгашов Владимир Александрович
1336#21 Лыбина Ксения Николаевна Лыбина Ксения Николаевна
1340#21 Любительский народный хор “Раздолье” Слепцова Оксана Викторовна
1370#21 Хор «Рапсодия» Новикова Наталья Ивановна
1565#21 Вокальный ансамбль “Я+Ты”  МБУК ИРДК и С “Нефтяник” Удмуртская Республика Арасланова Елена Геннадьевна
232#21 Елена Чеченина Ульяновская область Чеченина Елена Павловна
350#21 фольклорный ансамбль “Симбирские  беседы” Селезнева Вера Алексеевна
2043#21 Вокальная студия ” Серпантин” Черкасов Вячеслав Геннадьевич
1006#21 Народный коллектив любительского художественного творчества вокальная группа “Сударушки”” Хабаровский край Федотова Светлана Александровна
888#21 Татимова Алёна Валентиновна ХМАО – Югра Стрельцов Сергей Николаевич
70#21 Ансамбль казачьей и русской песни “Славица” Челябинская область Давлетова Елена Николаевна
442#21 Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль Карусель Ярославская область Голубкова Татьяна, Карамышева Любовь

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
115#21 Новикова Евгения Ивановна Алтайский край Новикова Евгения Ивановна
180#21 Народный хор ветеранов Вальшмидт Ольга Георгиевна
2145#21 Народный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Карпова Зинфира Александровна
261#21 Народный хор “ПОЛЮШКО” Амурская область Баранова Вита Алексеевна
1677#21 Коллектив “Вокализ” Бандурина Наталья Сергеевна
2049#21 народный вокальный ансамбль “Россияночка” Гунштейн Татьяна Анатольевна
1495#21 Народный хор русской песни им. Вячеслава и Майи Смирновых Архангельская область Пушкарева Евгения Александровна
1209#21 народный ансамбль казачьей песни “Берегиня” Астраханская область Богатырев Олег Спартакович
2012#21 Народный ансамбль русской песни “Посиделки” Лаврентьева Наталья Николаевна
191#21 народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Русичи”” Белгородская область Чехова Ольга Александровна
211#21 “НСК”, фольклорный ансамбль “Калинушка” Аркатова Валентина Николаевна
213#21 Самодеятельный любительский хор “Двулучаночка” нина михайловна скарницкая
217#21 Народного самодеятельного ансамбля любителе народной песни “Берегиния” Дорогощанский ЦКР Щирова Жанна Николаевна
234#21 Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Карагод»  Голубятникова Елена владимировна
295#21 Резниченко Маргарита Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (концертмейстер)
303#21 Безгодков Дмитрий, Резниченко Маргарита Максимова Ирина Валерьевна (рук), Марченко Иван Андреевич (конц)
317#21 народный ансамбль “Девчата” Инна Александровна Зубкова
319#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль “Благовест” Пашкова Светлана Васильевна
319#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль “Благовест” Пашкова Светлана Васильевна
374#21 Герасимова Ангелина Максимова Ирина Валерьевна(рук), Марченко Иван Андреевич (конц)
495#21 “Глория” Баранова Марина Анатольевна, концертмейстер Таранина Алла Анатольевна
614#21 Ансамбль казачьей песни «Воля» Рыбальченко Ольга Петровна
665#21 Ансамбль “Казачата” Решетняк А.Е., конц. Ткачёв В.В.
667#21 Фольклорный ансамбль Истоки Василий Викторович Алехин
703#21 НСК ансамбль народной песни “Зазноба” Бачурина Анна Васильевна
761#21 Белых Анастасия Борщева Юлия Владимировна
798#21 Хор младших классов Бронникова А.Ю., конц. Канаев М.А.
939#21 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной песни “Зоренька” Щипицин Андрей Петрович
943#21 «Народный» самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Раздолье» Ольга Владимировна Ражникова
1009#21 Ансамбль “Родные напевы” Матыч Зоя Николаевна
1011#21 Дуэт в составе Ольга Кайдалова и Зоя матыч Матыч Зоя Николаевна
1013#21 Трио “Первоцвет” в составе Евгений Булгаков, Ольга Кайдалова, Зоя Матыч Матыч Зоя Николаевна
1021#21 Ансамбль “Ягодки” Матыч Зоя Николаевна
1096#21 вокальный ансамбль “Мелодия” Лопухова Ольга Алексеевна
1098#21 Фольклорный ансамбль “Карусель” Поздышева Елена Александровна
1139#21 женский вокальный ансамбль “Славянский стиль”” Бушля Лариса Викторовна
1144#21 Тамара Шевченко Шевченко Тамара Геннадьевна
1213#21 Колесникова Алина Жарова Виктория Евгеньевна
1229#21 Щербатова Татьяна Сергеевна Артеменко Виктория Владимировна
1254#21 Кубасова Мария Александровна Артеменко Виктория Владимировна
1255#21 Давыдов Глеб Александрович Артеменко Виктория Владимировна
1293#21 Рябова Дарья Игоревна Артеменко Виктория Владимировна
1295#21 Шейко Иван Дмитриевич Артеменко Виктория Владимировна
1332#21 Кузнецова Тамара Дмитриевна
1334#21 Черевко Полина Милешина Зинаида Григорьевна
1682#21 детский ансамбль “Граюшки” Сотникова Ирина Владимировна
2111#21 НСК ансамбль народной песни “Слобода” Соболева Наталья Николаевна
2120#21 хор “Лествица” Кузьмина Елена Анатольевна
2202#21 НСК ансамбль народной песни “Слобода” Соболева Наталья Николаевна
335#21  Folk cover mix group “REDWIFE” Владимирская область Ефимова Вера Владимировна
993#21 Скачкова Наталья Александровна Савельева Ирина Викторовна
1088#21 Арт-студия “Чамеричка” Савченко Жанна Александровна
271#21  “Бирюза” Волгоградская область Петрова Ольга Викторовна
674#21 Ансамбль старинной и современной музыки “Барокко”, солистка Юлия Мазилина Максим Евгеньевич Лысенко
1657#21 Народный самодеятельный фольклорный ансамбль “Родные напевы” Резчикова Наталья Анатольевна
2217#21 Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Атава” Ломтева Ирина Владимировна
190#21 Курчанова Оксана Воронежская область Курчанова Оксана Геннадьевна
489#21 Вокальный кружок “Переливы” Марина Владимировна Заварзина
677#21 Народный ансамбль “Родники” Медведева Ольга Владимировна
684#21 Ансамбль “Новый стиль” Рогова Вера Михайловна
690#21 Народный ансамбль казачьей песни “Забава” Семернин Вадим Анатольевич
692#21 Юлия Бобешко Юлия Бобешко
694#21 Творческое фольклорное объединение “Кудель” Казьмина Людмила Николаевна
704#21 Женский ансамбль “Ивушки” Елена Алексеевна Никитенко
706#21 “Донские напевы” Беленко Светлана Григорьевна
748#21 Народный ансамбль казачьей песни “Вольница” Малёваный Владимир Иванович
792#21 Народный ансамбль русской песни “Журавушка” Киселева Галина Юрьевна
883#21 Народный вокальный ансамбль “Надежда” Пономарева Елена Алексеевна; Колосков Евгений Викторович
894#21 “Раздолье” Игнатченко Людмила Анатольевна
941#21 Виктор Куксин Виктор Куксин
942#21 вокальный ансамбль “Премиум”
1158#21 певчие клироса Казанского храма Настоятель Казанского храма протоиерей отец Валерий (шемырев)отец Валерий (Шемырев)
1243#21 Народный коллектив хор русской песни Щербак Алёна Владимировна
1339#21 Ерохин Александр Филиппович Герасимова Мария Владимировна
1462#21  2.солисты “Отрады” Пугачёва Л.Г. и Богданова В.В. Решетникова ИринаПетровна
1481#21 “Народный” коллектив вокальная группа “Провинция” Воронкин Александр Викторович
1498#21 Маргарита Горбунова
1743#21 Семейный дуэт Ульяны Саитовой и Галины Локотко Локотко Галина Анатольевна
2147#21 Вокальная группа “Абрамовские девчата” худ. руководитель Сапегина Татьяна Викторовна
96#21 Ведущий творческий коллектив города Москвы эстрадный ансамбль “ДОМИСОЛЬ”, группа “Неугомонные” Город Москва Куликова Юлия Александровна
622#21 Камерный хор”Глория” Город Санкт-Петербург Антонова Татьяна Сергеевна
622#21 Академический хор “Глория” Антонова Татьяна Сергеевна
754#21 Клуб традиционной культуры “Старая Деревня” Алина Евгеньевна Матросова
1195#21 Народный вокальный ансамбль “Родник” Город Севастополь Мезеря Александр Александрович
1189#21 Фольклорная группа “Хохотушки” Забайкальский край Марина Владимировна Пупкова
599#21 Варнакова Светлана Ивановская область Варнакова Светлана
1394#21 Вдохновение Лепорская Витория Львовна
557#21 народный фольклорный ансамбль “Росинка” Иркутская область Нина Петровна Копылова
564#21 Детский фольклорный ансамбль “Жаворонушки” Борцова Любовь Викторовна
1346#21 Народный хор «Родные напевы» имени Г.А. Олер Муниципального  бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры «Горняк» Попова Анна Александровна
1521#21 Народный ансамбль русской песни “Зорька алая” Нечаева Наталья Петровна
1587#21 Людмила Яковлева Людмила Николаевна Яковлева
356#21 Татьяна Майснер (народный ансамбль “Улыбка”) Калининградская область Наталья Георгиевна Терехова
658#21 Сергей Харлов -солист образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч” Калинина Ирина Валерьевна
971#21 Дуэт студентов БФУ им. И. Канта “ЛаДа” Лада Лучинина, Данила Васильев
1294#21 Зеленина Алёна Акишина Надежда Карловна
1296#21 Ансамбль народной песни “Денница” Акишина Надежда Карловна
1304#21 Народный хор “Зоренька” Евсеева Лариса Вячеславовна
1306#21 Детский Образцовый ансамбль “Звонница” Стрюкан Светлана , Закалистова Наталья
1309#21 Анастасия Капитонова Закалистова Наталья Александровна.
1349#21 Ярослава Симонова (солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч”) Калинина Ирина Валерьевна
1496#21 Образцова Арина (Вокальный ансамбль “Веретёнце”) Кузьмина Светлана Андреевна
1511#21 Ляхтинен Варвара и Образцова Арина (вокальный ансамбль “Веретёнце”) Кузьмина Светлана Андреевна
1512#21 Панов Александр (Народный коллектив ВИА “Эксклав”) Панов Александр Иванович
1515#21 Шахов Владислав Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна
1516#21 Народный ансамбль “Славянский круг” Поставельская   Ирина  Александровна
1659#21 Народный вокальный ансамбль “Кружева” Козловская Ольга Александровна
1726#21 Ансамбль ” Экспрессия” Калинина И.В.
1732#21 Дёмина Людмила Петровна Лебедев Олег Савельевич
1733#21 Народный ансамбль русской песни  “Родные напевы” Зуза Татьяна Юльевна
2152#21 народный хор “Сударушка” Васильева Людмила Дмитриевна
427#21 Елена Грачева Калужская область Елена Грачева
510#21 Женский академический хор Сидорова Оксана Сергеевна
1100#21 Денница Лариса Вячеславовна Зуева
1600#21 Хлесткова Ольга Сергеевна Хлесткова Ольга Сергеевна
1524#21 “MixBanD” Камчатский край Чередниченко Анна Владимировна
1206#21 Катаева Наталья Кемеровская область Катаева Наталья Ивановна
1208#21 Народный коллектив, ансамбль сценического фольклора “Любавушки” Катаева Наталья Ивановна
1212#21 трио “Прелюдия” в составе: Ивановская Галина Витальевна, Апетова Виктория Евгеньевна, Искандарова Ольга Александровна Апетова Виктория Евгеньевна
1638#21 Народный коллектив Хор казачьей песни Анастасия Анатольевна Клюева
174#21 Ансамбль “Лейся, песня!” Кировская область Вахрушев Юрий Алексеевич
175#21 Дуэт “Светюра” (Светлана Балданова – Юрий Вахрушев) Вахрушев Юрий Алексеевич
176#21 Дуэт Александра Кощеева и Юрия Вахрушева Вахрушев Юрий Алексеевич
187#21 Группа “Народный хит” (Ирина Костылева – Юрий Вахрушев) Вахрушев Юрий Алексеевич
629#21 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль фольклорной песни “Отрада” Костромская область Смирнова Ольга Борисовна
814#21 Вокальный ансамбль “Любавушка” Захарова Ирина Николаевна
859#21 Народный самодеятельный коллектив “Отрада”” Смирнова Ольга Борисовна
1350#21 Комракова Алёна Александровна Карабанова Ирина Александровна
113#21 народный хор “Истоки” Краснодарский край Онучко Олег Григорьевич
142#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни “Величане” Григорий Михайлович Макаренко
149#21 Народный ансамбль русской песни “Лель” Касап Андрей Александрович
161#21 Народный камерный хор города Тимашевска Шумара Ольга Николаевна
224#21 “Околица” вокальная группа Агафонов Александр Юрьевич
248#21 Народный ансамбль казачьей песни “Держава” Периков Михаил Николаевич
558#21 народная вокальная группа “Лейся песня” Попадука Николай Васильевич
803#21 народный вокальный ансамбль “ДивиЯ” Юрченко Александр Иванович
804#21 Народный самодеятельный вокальный  коллектив “Кубанские зори” Свирчук Татьяна Васильевна
821#21 вокальный ансамбль “Нежный возраст” Ремез Юлия Владимировна
838#21 Общий хор “Вдохновение” Бурлака Юлия Ивановна
950#21 Хоровой коллектив Зоренька Ивницкая Анжела Николаевна
1019#21 Народный хор казачьей пессни “Родные напевы” Игнатов Иван Владимирович
1023#21 Народный казачий хор “Станичники” Александров Евгений Павлович
1035#21 народный фольклорный ансамбль “Кубанские посиделки” Астафьева Галина Викторовна
1164#21 ансамбль народной песни “Околица” Марина Валерьевна Каренина
1180#21 “Народный” вокальный ансамбль “Поющие сердца” МБУК “РДКС” Горянов Михаил Николаевич
1181#21 Сербат Марина, солистка “Народного” коллектива эстрадного пения “Женсовет” Сербат Марина Борисовна
1274#21 Образцовый вокальный ансамбль “Казачата” Заслуженный работник Культуры Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики Алексей Николаевич Мишустин
1324#21  Боженко Дарья Игоревна МБУК “КДЦ Кущевского сельского поселения” Боженко Дарья Игоревна
1463#21 вокальная группа народного ансамбля “Платнировские узоры”” Владимир Викторович Чернопольский
1595#21 Солистка семейного ансамбля “Истоки”” Новиченко Татьяна Борисовна
603#21 вокальная группа “ВОЛЬНИЦА” Красноярский край Куренкова Наталья Юрьевна
789#21 Анастасия Троицкая и Елена Домахина Елена Юрьевна Домахина
978#21 Ансамбль русской песни “Иволга” Лужкова Мария Николаевна
1128#21 Народный хор “Россияне” Лебедева Елена Михайловна
1326#21 Андрей и Елена Копытовы Копытова Елена Владимировна
1330#21 вокальная группа “Вольница” Куренкова Наталья Юрьевна
1444#21 Хор преподавателей ДШИ им. М.П. Мусоргского “Вокализ” Шумская Ирина Викторовна
1637#21 Народный вокальный ансамбль “Берегиня” Южакова Василина Александровна
1641#21 Вадим Посохин и Павел Южаков нет
1644#21 Алена Логинова и Василина Южакова нет
443#21 Народный коллектив, вокальный ансамбль “Любава” Курганская область Чадова Любовь Николаевна
526#21 “Зауралочка” Татьяна Николаевна Бендус
695#21 Народный коллектив, ансамбль казачьей песни “Раздолье” Хлыстунов Дмитрий Михайлович
696#21 народный коллектив, дуэт “Казачья доля” Хлыстунов Дмитрий михайлович
710#21 Народный коллектив, хор “Лебёдушка” Бояркина Любовь Васильевна
836#21 Иванов Петр Малыхина Вера Ивановна
1138#21 Народный самодеятельный коллектив хор русской песни “Зауралочка” Шестакова Раиса Владимировна
1168#21 Народный коллектив ансамбль “Родники” Семенов Юрий Иванович
1214#21 Хор “Живая Русь” Малыхина Вера
1315#21 Татьяна Абрамова Татьяна Абрамова
1474#21 Народный коллектив хор “Реченька” Екатерина Александровна Нопина
2032#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Беседа” Франчук Ирина Николаевна
2074#21 Народный коллектив ансамбль “Родники” Семенов Юрий Иванович
2052#21 Деткий вокальный ансамбль “Голос России” Курская область Томаров Андрей Анатольевич
801#21 Сливкина Галина Валерьевна Ленинградская область Сливкина Галина Валерьевна
1269#21 Народный самодеятельный коллектив “Киришская капелла” Сливкина Галина Валерьевна
311#21 Народный ансамбль “Хлевенский напевы” Липецкая область Шуленина Элина Владимировна
127#21 Балалева Ксения Московская область Сергеева Ольга Петровна
310#21 Народный коллектив ансамбль “Русские Забавы” Климушкина Татьяна Григорьевна
1312#21 Голуб Елизавета Маркова Татьяна Васильевна
1484#21 Майя Лебедева Лебедева Майя Васильевна
1631#21 Народный коллектив “Семейный ансамбль Осиповых Осиповых” Осипов Дмитрий Викторович
1633#21 Андреева Василиса Александровна Осипова Луиза Шамильевна
1636#21 солист Кабанова Татьяна Константиновна Селиванова О.В.
1639#21 солист МУК ” КДЦ Узуновское” Узуновский ЦДК Селиванова О.В.
1655#21 Солист Лилия Тархова Шевякова Анна Николаевна
1656#21 Солист Светлана Бугровская Шевякова Анна Николаевна
1737#21 Сметухина Екатерина Притчина Татьяна Юрьевна
1741#21 “Петровская рябинушка” Алешков Валерий Владимирович
2036#21 Образцовый коллектив детский фольклорный ансамбль Зарянка Токарева Александра Анатольевна
1210#21 “Родные напевы” Мурманская область Вопияшина Наталья Николаевна
542#21 Народный фольклорный ансамбль “Марьюшка” Большеболдинского РДК им. А.С.Пушкина Нижегородская область хормейстер Елена Голубкова, аккомпаниатор Алексей Локтев
741#21 Вокальный ансамбль “Ладница” Авдошин Владимир Иванович
773#21 Коллектив “Родные напевы” Раскаткина Ольга Михайловна
984#21 Вокальный ансамбль “Лада” Канова Анастасия Александровна
1048#21 Народный ансамбль песни и танца Фадеева Карина Владимировна
1085#21 “Русская душа” Куранова Галина Ивановна
1257#21 Егорова Светлана Владимировна Егорова Светлана Владимировна
1259#21 Вокальный ансамбль “Заряница” и Вокальный ансамбль эстрадной песни “Экспресс” Егорова Светлана Владимировна
1261#21 Вокальный ансамбль “Живана” Егорова Светлана Владимировна
1395#21 Вокальный дуэт “Любава” Новгородская область Отсутствует
1604#21 Народный хор “Русская песня” Кузнецова Наталья Викторовна
1619#21 ансамбль народной песни “Светлица” Кузнецова Наталья Викторовна
1700#21 Иванова Мария Галина Васильевна Богданова
2075#21 Народный коллектив Ансамбль песни “Славянка” Алексеева Тамара Алексеевна
514#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Северяночка” Новосибирская область Руководитель: Куликова Татьяна Анатольевна, аккомпаниатор: Хлопотова Надежда Александровна
516#21 Вокальный ансамбль “Созвездие” Хлопотова Надежда Александровна
584#21 народный фольклорный ансамбль “Горлинка” Дукальская Светлана Юрьевна
628#21 Фольклорный ансамбль “Ирмень” Граф Татьяна Николаевна
632#21 Фольклорный ансамбль “Ладушки” преподаватель – Граф Татьяна Николаевна, концертмейстер – Граф Александр Адольфович
729#21 Вокальный ансамбль русской песни “Березка”” Серазеева Елена Владимировна
786#21 Виктор Звягинцев нет руководителя
858#21 Детский фольклорный ансамбль «Жихарки» старшая группа Екатерина Константиновна Максимова
882#21 фольклорный ансамбль “Расеяна” Нестерович Светлана Анатольевна
904#21 Народный коллектив вокальная группа “Родники” Алешин Сергей Викторович
980#21 фольклорный ансамбль “Оберег” Марина Михайловна Капралова
1117#21 Ансамбль песни и танца Верхтулинка Тимофеева Т. Т. Галаган Ю. С. Барышникова А. Н. Виль Н. Н.
1136#21 Новоселова Екатерина Новоселова Екатерина Александровна
1216#21 Народный образцовый самодеятельный хоровой коллектив “Сибирская песня” Пинчукова Нина Ивановна
1251#21 МКУК “Коуракский КДЦ” СДК с. Коурак. Дуэт Ольга Кулябина и Надежда Гельм Ольга Кулябина
1353#21 Народный хор “Русской песни” Бондарев Николай Николаевич
1446#21 Солист МКУК Иткульский КДЦ Путилин Виктор Васильевич
1559#21 Народный самодеятельный коллектив народный хор “Русская песня” МБУ ДК “Крылья Сибири” Егоров Сергей Константинович, аккомпаниатор Куксин Андрей Евгеньевич
1603#21 Сузунский русский народный хор Моренова Ульяна Андреевна
1671#21 Шипуновский народный хор русской песни Додонов Владимир Владимирович
1802#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Благовест” Лебедь Владимир Валерьевич
1991#21 Вокзальная группа “Раздолье” Ковальчук Надежда Дмитриевна
2078#21 “Шипуновские закаты” Шепенков Сергей Александрович
2210#21 “Рябинушка” Елена Александровна Гонцова
192#21 Народный вокальный ансамбль “Раздолье” Омская область Демидова О.В.
433#21 Народный Хор ветеранов Шульц Галина Юрьевна
604#21 Выгас Ирина Сергеевна Выгас Ирина Сергеевна
824#21 Ансамбль “Селяночка” Горевая Наталья Юрьевна
837#21 Дуэт “Вдохновение” Горевая Наталья Юрьевна
1092#21 Бутаков Дмитрий Анатольевич Бутаков Дмитрий Анатольевич
1120#21 “Самоцветы” Михальцов Евгений Иванович
1154#21 Солистка Татьяна Быструшкина Быструшкина Татьяна Витальевна
1445#21 Бурдей Ксения Криницына Ирина Анатольевна
1475#21 Образцовый хор «Мелодия» преподаватель Криницына Ирина Анатольевна
1584#21 Фёдор Корнев Федорова Любовь Николаевна
1614#21 Образцовая студия эстрадной песни “Хорошее настроение” Фёдорова Елена Александровна
1615#21 Лидия Касаткина солистка образцовой студии эстрадной песни “Хорошее настроение” Фёдорова Елена Александровна
414#21 Екатерина Власова Оренбургская область Екатерина Власова
496#21 Роман Нежид Тарасов Сергей Васильевич
504#21 Надежда Антипова Надежда Антипова
709#21 Вокальный ансамбль “Добро” Ребикова Валентина Васильевна
740#21 Народный ансамбль русской песни “Россы” районного Дома культуры Субеева Диля Равилевна
751#21 Народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Сударушка» МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Аглиуллин Рашит Хаясович
820#21 Жанна Панферова
834#21 Народный фольклорный ансамбль казачьей песни “БЛАГОДАТЬ” Сарычева Елена Викторовна
1126#21 Юрий Пиянзин Юрий Пиянзин
1157#21 Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Добры молодцы»   МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Членов Александр Прокофьевич
1172#21 солистка Столбоушкина Екатерина Андреевна Столбоушкина Ольга Владимировна
1178#21 Народный семейный казачий ансамбль Алексеевых Алексеева Елена Ивановна
1185#21 Исполнитель: Старикова Алёна Александровна, концертмейстер: Васильев Антон Викторович Народецкая Анна Вадимовна
1202#21 Народный казачий коллектив “Истоки” Байбакова Ольга Павловна
1280#21 Народный вокальный ансамбль “Отрада” Лелюк Олессия Александровна
1364#21 Народный фольклорный ансамбль “Подружки” Голышева Наталья Николаевна
1407#21 вокальная группа “Шарм” Автомонова Светлана Павловна
1581#21 «Народный» муниципальный ансамбль русской песни «Забавушка» Полторабатько Сергей Петрович
1647#21 Шумилина Елизавета Любовь Сергеевна Богдан
1649#21 народная группа “Калина” Любовь Сергеевна Богдан
1690#21 Атанова Ольга Атанова Ольга Владимировна
1706#21 Народный ансамбль мордовской песни “Эрзянь Моро” Сильванович Елена Матвеевна
2072#21 “Диапазон – Микс” Юзефович Жанна Валерьевна
2081#21 Народный ансамбль татарской песни “Яшен” Субеева Диля Равильевна
825#21 народный любительский коллектив ансамбль народной песни “Любавушка” Орловская область Горбунова Елена Николаевна
884#21 народный любительский коллектив  казачьей песни “Звонница” Горбунова Елена Николаевна
1267#21 “Верховские родники” Внуков Вячеслав Николаевич
2073#21 народный любительский коллектив  казачьей песни “Звонница” Горбунова Елена Николаевна
247#21 Детский ансамбль русской песни “Гуси-лебеди” Пермский край Репина Ирина Александровна
890#21 Хор “Сударушка” Ольга Александровна Суднева
153#21 Вокальная студия “АКЦЕНТ” солистка Романова Дарья Псковская область Сазончикова Маргарита Валентиновна
312#21 Маслова Елена Маслова Елена Михайловна
314#21 “Сударушка” Маслова Елена Михайловна
731#21 Коломенская Светлана Ивановна Коломенская Светлана Ивановна
811#21 Народный самодеятельный коллектив “Хор русской песни” Каркина Марина Васильевна
811#21 “Хор русской песни” Каркина Марина Васильевна
1650#21 Забава Опочецкая Моргунова Юлия Борисовна
1660#21 “Гармония” Пастухова Наталья Сергеевна
2079#21 Максимчук Полина Дмитриевна Сазончикова Маргарита Валентиновна
436#21 Сергей Юрьевич Шперов Республика Адыгея (Адыгея) Погодин Николай Николаевич
1036#21 “ГУМНЭС” Химишокова Э. А.,Мирзова А. Х.
949#21 “Народный” фольклорный ансамбль “Славяночки” Республика Алтай Архипова Татьяна Геннадьевна, Лядина Елена Владимировна
982#21 “Народный” ансамбль  “Гарни Жiнки” Менохова Наталия Николаевна
1123#21 “Народный” ансамбль русской песни “Забава” Менохова Наталия Николаевна
1256#21 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль русской песни “Беловодье” городской Дом культуры Якименко Людмила Николаевна, концертмейстер Пятов Анатолий Васильевич
1412#21 Хабибуллина-Пыльнева Элеонора Юрьевна — солистка народного ансамбля “ЭЛМАР” Асатрян Ольга Маратовна
1645#21 Таджибаева Дергелей Михайловна Таджибаева Дергелей Михайловна
920#21 Воронцова Кира Республика Башкортостан Гуц Ирина Сергеевна
952#21 Гуц Ирина Сергеевна
953#21 “Звонкие нотки” Гуц Ирина Сергеевна
968#21 Народный ансамбль русской песни «Русь» Катьянов Сергей Игоревич
1004#21 Народный ансамбль русской песни “Россияночка” Алла Сергеевна Кузнецова, засл.работник культуры РБ
1005#21 Народный ансамбль русской песни “Уралочка” Володина Надежда Петровна
1194#21 Березка Шагаутдинова Румия Вафировна
1300#21 Кузнецова Малена Витальевна Фахретдинова Лилия Фанировна
1366#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Денница” Московская Юлия Анатольевна
1368#21 Московская Дарья Московская Юлия Анатольевна
1369#21 Образцовый ансамбль казачьей песни “Любо” Московская Юлия Анатольевна
1373#21 Народный ансамбль русской песни “Уральские Зори” Варламова Ирина Викторовна
1377#21 Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька” (младший состав) Варламова Ирина Викторовна
1378#21 Народный казачий ансамбль “Воля” Варламова Ирина Викторовна
1379#21 Зубахин Лев Московская Юлия Анатольевна
1380#21 Барсукова Таисия Варламова Ирина Викторовна
1386#21 Спивак Мария Варламова Ирина Викторовна
1411#21  Трио “Красны девицы” Ермолаева Нина Васильевна
1613#21 Народный ансамбль русской песни «Рязаночка» руков.: Гарбуз Марина Викторовна, концерт.: Горячев Евгений Иванович
1674#21 Народный фольклорно-эстрадный ансамбль “Марьяна” Гарбуз Марина Викторовна
1681#21 Чижова Василиса Чижова Галина Владимировна
1685#21 Ахметшина София Чижова Галина Владимировна и Гарбуз Марина Викторовна
1686#21 Духнин Лев Гарбуз Марина Викторовна
1689#21 Кульбаева Эльза Чижова Г.В. и Гарбуз М.В.
1692#21 Соколова Светлана Чижова Галина Владимировна
1695#21 Вокальный народный ансамбль “Лицей №1” Чижова Галина Владимировна
1696#21 Народный фольклорно-эстрадный ансамбль “Марьяна” и Образцовый вокальный ансамбль “Калёда” Гарбуз Марина Викторонва и Чижова Галина Владимировна
2040#21 Литвинова Полина Чижова галина Владимировна
2090#21 Чижова Василиса Чижова Галина Владимировна
2092#21 Сафронова Елизавета преподаватель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович
2131#21 Вокальный ансамбль “Казачья песня” Дарья Сергеевна Фефелова
2181#21 Лошкарёва Ева Варламова Ирина Викторовна
2223#21 Горелов Федор Иванович Горелов Федор Иванович
519#21 Студия фольклорной песни народного фольклорного ансамбля “Русь” Республика Крым Шулик Анна Владимировна,  Бельцева Светлана Михайловна
519#21 Студия фольклорной песни народного фольклорного ансамбля “Русь” Шулик Анна Владимировна,  Бельцева Светлана Михайловна
1314#21 Лакина Александра Анатольевна Отсутствует
1483#21 Народный коллектив народной песни “Горлица” Ботнару Вера Владимировна
59#21 Народный вокальный ансамбль “Мозаика” Республика Мордовия Елена Владимировна Рябова
995#21 Вокальный ансамбль “Ивушка” Гладышев Алексей Евгеньевич
1065#21 Ансамбль “Миләшләрем” Диана Маратовна Багапова
1089#21 Солист-вокалист Ешакина Екатерина Ешакина Екатерина Викторовна
2029#21 народный ансамбль мордовской песни “Лаймоня” (Черемушка) Путилина Александра Васильевна
320#21 Вокальное трио “КРУЖЕВА” Республика Саха (Якутия) Гришина Анастасия Александровна
365#21 Куприянова Анна Тимофеевна Сергеев Андрей Юрьевич
739#21 Галатея Республика Северная Осетия – Алания Кулаева Фатима Владимировна
746#21 Хъуыбады Балаев Эльбрус Таймуразович
747#21 Берзаюшка Журавлева Галина Николаевна
1618#21 Хор героической песни Кадохов Алан Робертович
559#21 Народный театр русской песни Республика Татарстан (Татарстан) Смирнова Любовь Владимировна
911#21 Народный фольклорный ансамбль “Прялица” Сазонова Наталья Васильевна
1087#21 Народный казачий фольклорный ансамбль “Зарев” Жернаков Алексей Анатольевич
1150#21 Дуэт Галины и Елены Киняевых Народного мордовского фольклорного ансамбля “Валдо чи” Рыжова Галина Алексеевна
2183#21 “Сударушка” Хвалеев Юрий Георгиевич
2225#21 Ансамбль «Миусская вольница». Ростовская область Монченко Светлана Анатольевна
120#21 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области ансамбль русской песни «Селяне» МУК «РДК Скопинского муниципального района» Вослебовский СДК Рязанская область Сухих Александр Николаевич
243#21 Солистка Народного кол ва Рязанской области ансамбля “Звонница” Богатова Людмила Николаевна
251#21 Алёна Малащенко Вартанова Татьяна Николаевна
308#21 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – хор “Долинушка” Шешенев Николай Викторович
325#21 “Народный песенный ансамбль Рязанской области” “Калинушка” Структурного подразделения МБУК “ЕКС” Спасского РДК Фаткина Марина Викторовна
507#21 Иванова Эвелина (соло) Конкина Наталья Николаевна
509#21 Зайцева Анастасия (соло)  Конкина Наталья Николаевна
583#21 Белявская Елизавета Сергеевна Мулина Марифа Вильдановна
977#21 Дёмкин Назар Данкина Ирина Викторовна
1062#21 Докелина Мария Конкина Наталья Николаевна
1101#21 Хоровая капелла “Преображение” Юдина Татьяна Петровна
27#21 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Самарская область Фомина Лариса Леонидовна
195#21 Оксана Ростова – солистка Народного вокального ансамбля “ВЕРА” им.Ю.Новикова МБУК ЦКД “Союз” Волжского района худ.руководитель – Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ; хормейстер –  Демидов Александр Борисович, заслуженный работник культуры Самарской области; аккомпанирующая группа “АЛЬЯНС” (Чернышов Александр Михайлович, Алимов Элдар Эмадинович), рук.- Титов Олег Валентинович, заслуженный артист Самарской области
524#21 Коллектив “Рябинушка” Пипченко Мария Андреевна
164#21 Сидорин Сергей Петрович Саратовская область Сидорин Сергей Петрович
166#21 Вокальная группа “Карамельки”. Солистка  Сидорина Ольга. Сидорин Сергей Петрович, Сидорина Ирина Владимировна
502#21 Татьяна Пригоровская Пригоровская Татьяна Николаевна
690#21 Фольклорная группа “Забава” Сидорин Сергей Петрович
1078#21 Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Централизованная клубная система Пугачевского района” Дом культуры села Давыдовка Веселовская Елена Валерьевна
1156#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорная группа Рябинушка Сокурова Светлана Васильевна
1156#21 Народный самодеятельный коллектив»  фольклорная  группа           «Рябинушка» Сокурова Светлана Васильевна
2113#21 Вокальная студия “Карамельки” Солистка Вероника Бочкарёва. Сидорин Сергей Петрович и Сидорина Ирина Владимировна
566#21 Ансамбль “Малахит” Свердловская область Курылёв Владимир Викторович
567#21 Дуэт “Сладко” Курылёв Владимир Викторович
606#21 Вокальная студия  МАУ”ЦКС” ДК”Левиха Сабровская Любовь Анатольевна
707#21 Хор “Русские традиции” Марьин Валерий Александрович
738#21 Народный коллектив вокальный ансамбль “Родные напевы” Кляузова Ирина Викторовна
765#21 Кондратенко Арина Полякова Ольга Юрьевна
840#21 Юманова Вероника Евгеньевна Безденежных Ольга Алексеевна
946#21 Трио “Матаня” Азясева Ольга Игоревна, , концертмейстер Черемных Мария Николаевна
983#21 народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль “Росиночка” художественный руководитель – Наговицын Александр Вениаминович
1571#21 трио “Калина” Шипунова Т.В.
1596#21 Народный коллектив хор русской песни “Яхонтцы” Борзунов Андрей Анатольевич
1628#21 Акварель Слободчиков Евгений Михайлович
2114#21 Дуэт Соколова Ольга Ивановна Юманова Вероника Сергеевна
Аккомпониатор Борзунов Андрей
Соколова Ольга Ивановна
2115#21 Ансамбль русской народной песни “Вечёра” Соколова Ольга Ивановна
    605/1#21 Сабровская Любовь Сабровская Любовь Анатольевна
    605/2#21 Дуэт  Любовь и Дмитрий Сабровские  МАУ”ЦКС” ДК”Горняк” Сабровская Любовь Анатольевна
357#21 Вокальный дуэт “Вдохновение” в составе: Гапеева Марина Михайловна и Головенко Елена Юрьевна, концертмейстер Новикова Елена Михайловна Смоленская область Гапеева Марина Михайловна
759#21 Вокальный ансамбль “Зарево” Воробьева Екатерина Сергеевна
783#21 Андреева Алина  16 лет Хохлова Ирина Сергеевна
1992#21 Народный вокальный ансамбль “Кривичи” Елена Булыженкова
613#21 Гулакова Екатерина Владимировна Ставропольский край Гулакова Екатерина Владимировна
626#21 Голодных Анастасия Капустин Александр Яковлевич
788#21 вокальная группа “Околица” Белоусова Галина Степановна
924#21 вокальная группа Непоседы — Солистка Нехаенко Наталья Анатольевна
1183#21 Вольница Кизилова Наталья Федоровна
1196#21 Мелодия Дегтярёва Н. В.
1207#21 Инна Фролова
1245#21 Театр казачьей песни “Казачий хуторок” (старшая группа) Сурикова Любовь Васильевна
1317#21 театр казачьей песни “Казачий хуторок” (младшая и старшая группа) Сурикова Любовь Васильевна
1321#21 Сурикова Нина Алексеевна Сурикова Любовь Васильевна
1328#21 Саввон Анастасия Сурикова Любовь Васильевна
1727#21 Гулакова Екатерина Владимировна Гулакова Екатерина Владимировна
2218#21 вокальный ансамбль “Кумовья” Игнатченко Владимир Анатольевич
101#21 Вокальный ансамбль “Фантазия” Тверская область Юдина Нина Викторовна
145#21 Кувшинова Анна Олеговна Дадаев Евгений Валентинович
831#21 Марина Козырева – солистка “народного самодеятельного коллектива” ансамбля русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Почетный работник культуры и искусства Тверской области Щербаков Вячеслав Сергеевич
1082#21 Народный семейный вокальный ансамбль духовной и светской музыки “Вдохновение” Савостьянова Елена Михайловна
1398#21 Народный вокальный ансамбль “Дар” Филипенко Андрей Александрович
1400#21 Вокальная группа “Акварель” Тодоренко Олеся Кузьменко Ольга Николаевна
1749#21 Голякова Екатерина Голякова Екатерина Владимировна
718#21 Певнева Татьяна Евгеньевна Тульская область Певнева Татьяна Евгеньевна
895#21 “Марьюшка” Рыжова Татьяна Дмитриевна
413#21 Солистка Артемьева Ева Тюменская область Щербакова Мария Павловна
415#21 Вокальная группа “Купава” Панов Сергей Борисович
446#21 Народный любительский хор “Россияночка” Ларионова Ирина Александровна
474#21 Муниципальное Автономное Учреждение культуры Бердюжского района “Премьера” Вокальный ансамбль “ЛАДА” Султанова Елена Вячеславовна
518#21 “Шанс” Гуляева Светлана Владимировна
611#21 Брызгалова Елизавета Денисовна Барданова Наталья Николаевна
955#21 Вокальный коллектив “Лейтмотив” Султанова Елена Вячеславовна
959#21 “Зори Иртыша” Евсеева Елена Николаевна
962#21 Быков Даниэль Колобова Наталья Николаевна
1099#21 народный вокальный ансамбль “Русская песня” Гребцов Андрей Иванович
1102#21 вокальная группа”Россияночка” Шипицина Вера Ивановна
1166#21 инструментальный ансамбль “Былина” Гребцов Андрей Иванович
1220#21 Народный хор “Сибиряночка” Алексардр Мерзлых
1222#21 Любовь Кононенко Ирина Барышева
1223#21 Прокушева Дарья Светлана Мерзлых
1294#21 Вокальный ансамбль “Гармония” Александр Мерзлых
1361#21 Вокальная группа “Бярозка” Ситдикова Галина Ивановна
1367#21 Народный  любительский  коллектив ансамбль  народной песни  «Раздолье» Новикова Наталья Ивановна
1452#21   Вокальный ансамбль«Лазоревый цветок» Шипицына Вера Ивановна
1456#21 Вокальный  ансамбль  « Казачья станица» Шипицына Вера Ивановна
1627#21 Куренёва Влада Новикова Наталья Ивановна
1731#21 Сударушка Ботин Владимир Сергеевич
1989#21 Вокальный коллектив Рассвет Караулова Виктория Сергеевна
2116#21 Алиса Фисенко Светлана Мерзлых
2224#21 Коллектив народной песни “Казачья воля” Султанова Елена Вячеславовна
616#21 Солистка Фольклорного ансамбля “Кладец” Удмуртская Республика Анастасия Ильдусовна Романова
1995#21 народный ансамбль песни “Устолык” Мединцева Ольга Михайловна
93#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль мордовской песни “Лейне” Ульяновская область Коткина Альбина Александровна
216#21 Вокальная группа “Веселая Завалинка” Семенов Леонид Иванович
218#21 “Новоспасский русский народный хор” Светлана Николаевна Федотова
236#21 “Народный коллектив” вокальный ансамбль “Сударушка” Светлана Николаевна Федотова
237#21 “Народный коллектив”, “Хор русской песни Октябрьского СДК” Светлана Николаевна Федотова
238#21 Вокальная группа “Гармония” Домнина Светлана Жановна
241#21 Солистка народного ансамбля ветеранов “Фермата” Семенов Леонид Иванович
254#21 Пятерикова Анастасия Гемранова Татьяна Александровна
475#21 Евсеева Лариса Викторовна Евсеева Лариса Викторовна
596#21 Коллектив “Вдохновение” Сердюкова М.Г.
621#21 Журкина Евгения Николаевна Журкина Евгения Николаевна
627#21 Ансамбль народной песни “Подсолнушки” Дмитриева Людмила Александровна
634#21 Уткина Антонина Викторовна Уткина Антонина Викторовна
885#21 Панкова Лидия Николаевеа Панкова Лидия Николаевеа
1064#21 Вокальный ансамбль “Волжанки” Алексашин Александр Петрович
1095#21 Народный коллектив ансамбль ветеранов “Сударушки” Ильина Ольга Владимировна
1171#21 Народный коллектив ансамбль казачьей песни “Свята Русь” Новичков Константин Николаевич
1277#21 Солистка ансамбля «Вернисаж» Шалагин Николай Геннадьевич
1745#21 Старикова Екатерина Владимировна Концертмейстер Буйлина Ольга Петровна – фортепиано, Людмила Иванова – баян.
1746#21 Коллектив “Истоки” Старикова Екатерина Владимировна
985#21 “Народный” коллектив любительского художественного творчества   вокальная группа “За околицей” Хабаровский край Тетёркина Марина Витальевна
1137#21 вокальная группа “Нюанс” Романцова Анна Александровна
109#21 Народный самодеятельный коллектив эстрадная группа “ШАЙН” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сергушева Татьяна Евгеньевна
110#21 Вокальный ансамбль “Ариста” Сергушева Татьяна Евгеньевна
111#21 Ануфриева Марина, Народный самодеятельный коллектив эстрадная группа “ШАЙН” Сергушева Татьяна Евгеньевна
1640#21 Лагунова Нина Викторовна Елисеева Александра Сергеевна
2042#21 Кирбаба София Александровна Елисеева Александра Сергеевна
69#21 Николаева Виктория Челябинская область Давлетова Елена Николаевна
112#21 Хор Народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца “Обнорочка” Ярославская область Смирнова Наталья Викторовна
575#21 Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль “Славёна” Капшукова Майя Валерьевна
668#21 Хоровой коллектив старших классов МБУДО “ДШИ им. В.Н. Городовской” Кищенкова Наталия Юрьевна
712#21 Ансамбль современной народной песни”Рябиновый цвет” Козлова Ирина Юрьевна
1007#21 Носова Алена Евгеньевна Романова Наталья Николаевна, концертмейстер – Шабалкин Николай Юрьевич

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
60#21 Народный ансамбль русской песни “Сударушка” Алтайский край Бурцева Ольга Викторовна
1477#21 Народный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Карпова Зинфира Александровна
1519#21 Народный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Карпова Зинфира Александровна
126#21 Щебенькова Валентина Максимовна Амурская область Щебенькова Валентина Максимовна
263#21 ансамбль казачьей песни “Разгуляй” Баранова Вита Алексеевна
1663#21 Трио “Визит” Марина Николаевна Тихонова
1667#21 Детская вокальная группа “Капельки” Касьян Елена Борисовна
1668#21 “Россияночка” Перелыгина Елена Владимировна
1669#21 Медведева Ирина Николаевна Медведева Ирина Николаевна
1676#21 “Отрада” Татьяна Михайловна Утоми
1990#21 Ансамбль стилизованной песни “Смородина” Земскова Наталья Владимировна
2054#21 солистка народного вокального ансамбля “Россияночка” Тето Татьяна Викторовна Гунштейн Татьяна Анатольевна
1203#21 народный ансамбль “Родник” Астраханская область Лендова Тамара Ивановна
158#21 Вокальная студия студентов «Русская песня» Белгородская область Кузнецова Тамара Дмитриевна
201#21 Квартет “Сладкая ягода” Вдовенко Валерия Святославовна
202#21 Вокальный ансамбль “Раздолье”(мужской состав) Пинчук И. Н.
203#21 Народный хор казачьей песни “Раздолье” Бастрыкина Татьяна Афанасьевна
204#21 Женское трио “Гармония” Аркатова Валентина Николаевна
205#21 “НСК”, Хор русской песни  “Надежда” Аркатова Валентина Николаевна
208#21 Женский вокальный ансамбль “Созвучие” Аркатова Валентина Николаевна
209#21 Валентина Аркатова
210#21 Ансамбль казачьей песни “Раздолье” Бастрыкина Татьяна Афанасьевна
228#21 трио “Подруги” Павленко Галина Валентиновна
244#21 ансамбль “Рябинушка” Москвичёва Марина Владимировна
255#21 Нагорьевский народный хор Зубкова Инна Александровна
260#21 НСК Фольклорный ансамбль “Беседушка” Шулико Ольга Анатольевна
290#21 ансамбль “Берислава” Чмыхина Инна Валерьевна
291#21 Виктор и Инна Чмыхины Чмыхина Инна Валерьевна
292#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Деревенские напевы” Ступачук Анна Андреевна
294#21 Образцовый самодеятельный коллектив народной песни “Шутейница” МУК “Центр культурного развития” Валуйский городской округ. Максимова Ирина Валерьевна
296#21 Безгодков Дмитрий Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Буравлев Константин Александрович (Концертмейстер)
297#21 трио “Вереюшки” Максимова Ирина Валерьевна
298#21 Андросова Алина Максимова Ирина Валерьевна
299#21 Щекин Никита Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (концертмейстер)
300#21 Фоминова Александра Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Буравлев Константи Александрович (концертмейстер)
301#21 Клименко Александра Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (конц)
302#21 Коростылева Ульяна Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (конц)
305#21 Фоминова Эльвира Максимова Ирина Валерьевна
334#21 «Народный самодеятельный коллектив» женский вокальный ансамбль «Сударушка» Рыбалка Ирина Владимировна
336#21 Ковиляк Есения Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (концертмейстер)
372#21 Алина и Юрий Шатохины Шатохин Юрий Александрович
416#21 Грайворонская Ольга Милешина Зинаида Григорьевна
428#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Девчата” Шевченко Оксана Петровна
484#21 народный ансамбль “Вдохновение” Якимова Надежда Васильевна
492#21 дуэт Светлана Беленко Роза Амелина Светлана Михайловна Беленко
505#21 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль народной песни “Калина Красная” Филимонов Алексей Геннадьевич
581#21 «Народный самодеятельный коллектив» камерный хор Ковальчук Анатолий Петрович
589#21 Нагорная Светлана Юрьевна Нагорная Светлана Юрьевна
620#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Любава” Лещенко Ольга Юрьевна
624#21 Зюба Людмила Филипповна Зюба Людмила Филипповна
630#21 Стешенко Алина Андреевна Ольга Владимировна Ражникова
638#21 Данильченко Татьяна Петровна Зюба Людмила Филипповна
639#21 Дуэт Галины и Максима Масловых Наталия Александровна Паутова
643#21 Аутентичный ансамбль “ИСТОКИ” Алехин Василий Викторович
672#21 Народный самодеятельный коллектив «Вокальный ансамбль «Душечка» Дятлова Марина Ивановна
777#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль ветеранов “Зимняя вишня” Шконда Маргарита Ивановна
842#21 Образцовый самодеятельный вокальный коллектив “Гармония” Марина Альбертовна Кротова
843#21 Ансамбль “Журавушка” Гречанникова Людмила Викторовна
847#21 солист Белокобыльская Надежда Ивановна Покотилова Валентина Ивановна
855#21 Северяночка Овсянников Валентин Дмитриевич
1012#21 солист Новописная Дарина Матыч Зоя Николаевна
1090#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Рябинушка” Петренко Татьяна Николаевна  аккомпаниатор Курамшин Владислав
1142#21 Лариса Бушля Бушля Лариса Викторовна
1239#21 Клык Дарья Сергеевна Гецел Яна Иосифовна
1258#21 вокальный ансамбль “Хуторянки” Людмила Викторовна Анохина
1289#21 Рябова Дарья Игоревна Артеменко Виктория Владимировна
1333#21 Ансамбль “Соловушки” Милешина Зинаида Григорьевна
1337#21 Мидянко Ксения Милешина Зинаида Григорьевна
2089#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Элегия” Кублик Марина Николаевна
2118#21 Детский фольклорный ансамбль “ВАРЕНЬКА” Шатохина Алина Игоревна
2119#21 Вокальный коллектив “Надежда” Анна Сергеевна Попова
2177#21 Эстрадная группа “Каприз” Тюрина Татьяна Евгеньевна
2198#21 Людмила Пяташова зюбан елена александровна
568#21 Народный фольклорный ансамбль “Нерусса” Брянская область Алексашкина Наталья Викторовна
275#21 Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Любава” Волгоградская область Сивко Валерий Алексеевич
276#21 Народный вокальный ансамбль “Русская песня” Кравченко Борис Витальевич
316#21 Образцовый вокальный ансамбль ”Манго” Гончаренко Ольга Николаевна
441#21 Дуэт “Соловейко” Шуваева Вера Константиновна
1056#21 Цыканова Анастасия, Байда Екатерина Калимбет Наталия Леонидовна
1058#21 Образцовый вокальный ансамбль “Жаворонок “ Руководитель Калимбет Наталия Леонидовна, концертмейстер Панфилова Елена Сергеевна
1238#21 народный самодеятельный ансамбль ” Придонье” Довыборова Ирина Викторовна
1500#21 Семейный ансамбль Малькевич Малькевич Виталий Владимирович
417#21 Дуэт “Резонанс” Воронежская область Евгений Федорович Бирюков
419#21 вокальный ансамбль Сударушка Лобынцева Наталья Тихоновна
424#21 вокальный ансамбль “Сударушка” Лобынцева Наталья Тихоновна
498#21 Вокальный ансамбль “Дубравушка” Степанцова Татьяна Александровна
508#21 “Селяночка” Ковалева Татьяна Петровна
515#21 “Подружки” Деркачева Татьяна Григорьевна
533#21 Дуэт “Чаровница” Щепоткина Надежда Васильевна
534#21 Народный фольклорный ансамбль “Берегиня” Щепоткина Надежда Васильевна
588#21 Вдохновение Иваненко Людмила Васильевна
593#21 дуэт “Зореница” Вера Прокопенко
659#21 Вокальная группа “Лейся песня” Сушков Евгений Семенович
663#21 Солистка Закурдаева Екатерина Васильевна Сушков Евгений Семенович
681#21 Солистка вокальной группы “Ольшаночка” Морозова Анна Морозова Анна Викторовна
693#21 Кружок “Сольного пения” Добрыднева Светлана Станиславовна Добрыднева Светлана Станиславовна
705#21 “Вдохновение” Герасимова Мария Владимировна
726#21 ансамбль “Высочанка” Козлова Ольга Владимировна
727#21  “Старина” Лобков Геннадий Геннадьевич
744#21 Вокальный ансамбль Забава Бурыка Юлия Александровна
745#21 Новикова Алёна Андреевна Бурыка Юлия Александровна
797#21 Елена Авдеева Киселева Галина Юрьевна
807#21 Надежда Иванникова Киселева Галина Юрьевна
873#21 Россиянка Оксана Николаевна Ловягина
886#21 Дуэт “Краса” Титова Надежда Витальевна
919#21 Елена Матвеева Юрий Григорьевич Матвеев
927#21  Юрий Матвеев и трио “Грация” Юрий Григорьевич Матвеев
1106#21 “Кружева Новичихин Алексей Васильевич
1161#21 “Сударушки” Филонова Валентина Алексеевна
1184#21 Солист Теперик И.А. Теперик И.А.
1218#21 Народный вокально-хореографический ансамбль “Узоры” Зедин Геннадий Петрович
1221#21 Людмила Гужва Людмила Константиновна Гужва
1242#21 Ансамбль “Ворожея” Кравченко Татьяна Владимировна
1244#21 Хор Заболотовского Дома культуры Добрыднева Светлана Станиславовна
1290#21 Народный вокальный ансамбль “Славяночка” Брынько Нина Николаевна
1318#21 Народный хор ветеранов Белогоревского СДК-филиала МКУК РДК Подгоренского района Бояренцев Александр Владимирович
1322#21 ФЙольклорный ансамбль “Криниченька” Бояренцев Александр Владимирович
1323#21 Роднина Александра Николаевна Бояренцев АКлександр Владимирович
1461#21 1.Вокальный ансамбль ,,Отрада” Решетникова ИринаПетровна
1601#21 вокальная группа”Ивушки” Горбунова Маргарита Александровна
1634#21 Алексей Бакалов Решетникова Ирина Петровна
2146#21  Городецкая Татьяна Владимировна худ. руководитель Абрамовского-2 СДК Сапегина Татьяна Викторовна
2148#21  “Две Татьяны” (Татьяна Городецкая, Татьяна Сапегина) Сапегина Татьяна Викторовна
2200#21 Бардакова Нина Петровна Гончаренко Надежда Юрьевна
2201#21 Бурова Анна Михайловна Гончаренко Надежда Юрьевна
95#21 Хор русской песни Город Москва Куликова Наталья Константиновна
97#21 Ведущий творческий коллектив города Москвы эстрадный ансамбль “ТРИУМФ”, дуэт Винокуровы Валерия и Анастасия Куликова Юлия Александровна
1079#21 Кузнецова Элина Сергеевна Город Севастополь Руденко Елена Владиславовна
1190#21 Ансамбль традиционной культуры “Марьины кудесы”” Мария Валерьевна Дусалиева
555#21 Ансамбль стилизованной песни “Переполох” Забайкальский край Фаркова Марина Петровна
1187#21 Вокальная группа “Судьба” Марина Владимировна Пупкова
1188#21 “народная” фольклорная группа “Сударушка” Марина Владимировна Пупкова
92#21 Хор ветеранов “Русская песня” Ивановская область Зезин Виктор Владимирович
561#21 Трио Народного хора “Аньковская сторонушка” Татьяна Викторовна Кашкина
733#21 “Лада” Стрельцова Ольга Аркадьевна
1057#21 Народный хор районного Дома культуры Коптяева Наталья Дмитриевна
431#21 народный вокальный ансамбль “Отрада” Иркутская область Николай Николаевич Трухан
520#21 народный хор “Родник” Вячеслав Викторович Михалев
523#21 вокальный ансамбль “Белая черемуха” народного хора “Родник” Вячеслав Викторович Михалев
529#21 Вокальный ансамбль “Зоренька” Надеев Сергей Юрьевич
531#21 солист Чирикова Анастасия Екатерина Юрьевна Мышлякова
540#21 народный хор “Русская душа” Районного центра театрального творества Взяткина Валентина Николаевна
600#21 Истоки Жигачева Н.А.
602#21 Исполнитель Трофимова Валентина Владимировна Наталья Анатольевна Жигачева
766#21 Веселые нотки Леонтьева Ольга Дмитриевна
966#21 Польский народный фольклорный коллектив “Яжумбэк “ Фигура Елена Хероминовна
1075#21   Народный коллектив “Калинушка” Озолина Татьяна Михайловна
1278#21 Ансамбль народной песни “Ивушки” Лебедева Екатерина Валерьевна
1560#21 Григорьева Юлия Игоревна Пучкова Наталья Викторовна
1585#21 Емельянова Тамара Михайловна Гребеножко  Галина Викторовна
1593#21 Нечаева Наталья Петровна Нечаева Наталья Петровна
1597#21 Вокальная группа “Овация” Яковлева Людмила Николаевна
85#21 Образцовый вокальный ансамбль народного пения “Колокольчики” МАУК КДЦ “Светоч Калининградская область Кулага Алла Евгеньевна
662#21 Ирина Калинина и Диана Довгулевич вокальный дуэт МАУК КДЦ “Светоч” Калинина Ирина Валерьевна
722#21 Вячеслав Леонидов, МАУК КДЦ “Светоч” г. Пионерский Леонидов Вячеслав Юрьевич
772#21  Ольга Носова, солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч” Калинина Ирина Валерьевна
1125#21 солистка народного хора “Сударушка” Колейник Валентина Васильева Людмила Дмитриевна
1174#21 Екатерина Никитенкова Дворянский Вячеслав Валерьевич
1175#21 Народный ансамбль “Барыня” Дворянский Вячеслав Валерьевич
1176#21 Тамара Дулёва и Зоя Крючкова Дворянский Вячеслав Валерьевич
1347#21 Народный вокальный коллектив “Зазноба” Мелехина Лоретта Вацлавовна
1351#21 Дарья Антонюк (солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч) Калинина Ирина Валерьевна
1391#21 Народный вокальный ансамбль “Улыбка”, МАУК КДЦ “Светоч” Терехова Наталья Георгиевна
1513#21 Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна
1514#21 Тарасова Жанна Народная вокальная студия Дроздова Светлана Вадимовна
1800#21 Иванова Ирина Витальевна Иванова Ирина Витальевна
136#21 Харлова Виктория Алексеевна Калужская область Харлова Виктория Алексеевна
432#21 Ансамбль “Калина красная” Грачева Елена Викторовна
1591#21 Народный самодеятельный коллектив русской песни “Зоренька” Хлесткова Ольга Сергеевна
1701#21 Иванова Елизавета Хлесткова Ольга Сергеевна
1704#21 Кузовкова Адель Хлесткова Ольга Сергеевна
1705#21 Прохорова Алевтина Хлесткова Ольга Сергеевна
    #21 Александр Грачев Александр Грачев
396#21 Народный ансамбль песни и танца “Мильковские зори” Камчатский край Художественный руководитель и балетмейстер Нежинцева О.В., хормейстер Самодурова Т.И., концертмейстер Калашников В.В.
612#21 Вокальная студия “Конфетти” Лобач Надежда Николаевна
785#21 Образцовый детский коллектив “Ансамбль народной песни ” Славянка” Юрчик Дарья Ивановна
1297#21 Радость Кемеровская область Сухорукова Елена Александровна
1307#21 Борисова Елизавета Сухорукова Елена Александровна
1612#21 гр.Калина Юрин Анатолий Петрович
1666#21 Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни Краснинского Сельского Дома Культуры Ягунова Антонина Владимировна
2037#21 народный самодеятельный коллектив,  хор «Родные напевы». Воронова Галина Васильевна
86#21 Ансамбль народной песни “Субботея” Кировская область Старкова Олеся Александровна
170#21 Народный хор имени Заслуженного работника культуры РСФСР Гарри Ниссоновича Цыпукова Вахрушев Юрий Алексеевич
171#21 Народный хор русской песни “Любава” Вахрушев Юрий Алексеевич
172#21 Ансамбль народного хора русской песни “Любава” Вахрушев Юрий Алексеевич
173#21 Ансамбль “Матани” Вахрушев Юрий Алексеевич
177#21 Ансамбль “Настроение” Вахрушев Юрий Алексеевич
179#21 Кокоулина Евгения Вахрушев Юрий Алексеевич
181#21 Перевощикова Ирина Вахрушев Юрий Алексеевич
182#21 Народный хор “Родные просторы” Вахрушев Юрий Алексеевич
184#21 Народный песенно-танцевальный коллектив Ильинского Дома культуры Хормейстер Вахрушев Юрий Алексеевич, балетмейстер Зубарева Наталья Алексеевна
185#21 Мельникова Вера Вахрушев Юрий Алексеевич
186#21 Кудашева Ольга Вахрушев Юрий Алексеевич
682#21 Арасланова Людмила Вахрушев Юрий Алексеевич
687#21 Ансамбль “Девчата” Вахрушев Юрий Алексеевич
688#21 Усольцева Лидия Вахрушев Юрий Алексеевич
689#21 Кощеев Александр Вахрушев Юрий Алексеевич
395#21 Фольклорный ансамбль “Проталина” – дуэт Татьяна Бакина – Ольга Смирнова. Костромская область Смирнова Ольга Борисовна
1103#21 Вокальная студия “Созвездие” — солистка 1 Смирнова Наталия Николаевна
1104#21 Вокальная студия “Созвездие” — солистка 2 Смирнова Наталия Николаевна
19#21 Вокальный коллектив “Хуторянка” Краснодарский край Ляхова Анастасия Александровна
20#21 Вокальный коллектив “СемьЯ” Виктор Геннадьевич Полшков
22#21 Народная вокальная группа “ТриВ” Мерзляков Владимир Дмитриевич
46#21 “Канон” Тюльменков Алексей Николаевич
47#21 Вокальный коллектив “ГОЛОСА КУБАНИ” ЦЫГАНСКАЯ Оксана Викторовна
48#21 Народный хор “СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ” ЦЫГАНСКИЙ Василий Владимирович
90#21 Вокальный ансамбль “Акварель” Самарцева Елена Леонидовна
91#21 Народный хор “Зори Кубани” Ерёменко Анжела Анатольевна
133#21 Титова Юлия, солистка вокального ансамбля “Соловушки” Ковалева Наталия Ильинична
148#21 Народный фольклорный коллектив “Мария” Лиферова Елена Александровна
150#21 Герасимов Алексей Петрович солист коллектива “Премьера” Матвеева Олеся Николаевна
151#21 Жадан Маргарита Ивановна солистка коллектива “Премьера” Матвеева Олеся Николаевна
152#21 Коллектив “Премьера” Матвеева Олеся Николаевна
220#21 народный академический хор ветеранов войны и труда Павлова Стелла Евгеньевна
227#21 народный хор казачьей песни “Темижбекские вечера”” Хатисов Иван Семенович
326#21 хор мальчиков Короткова Виктория Валерьевна
327#21 Образцовый художественный общешкольный хор старших классов «Кантабиле» Шигина Галина Ивановна
343#21 Образцовый специальный хор учащихся младших классов «Свирель» Шигина Галина Ивановна
476#21 Вокальная группа “Гармония” Некрытова Ольга Владимировна
560#21 фольклорный хор “Казачья душа” Попадука Зоя Ивановна
679#21 детский вокальный ансамбль “Вифлеем” Демкина Татьяна Александровна
683#21 “Вифлеем” Демкина татьяна Александровна
686#21 Народный фольклорный ансамбль казачьей песни “Любысток” Дараганова Яна Николаевна
723#21 Байковская Анастасия Юлия Николаевна Ковалева
725#21 Ансамбль академического пения ” Камертон”, Андрей Краснянский и Юлия Ковалева Юлия Николаевна Ковалева
790#21 Вокальный ансамбль “Гармония” Ивницкая Анжела Николаевна
796#21 “Девчата” Костенко Дарья Викторовна
815#21 Россияночка Геннадий Михайлович Рыкунов
818#21 “Народный” коллектив эстрадного пения “Женсовет” Сербат Марина Борисовна
827#21 “Народный” вокальный ансамбль “Поющие сердца” Горянов Михаил Николаевич
832#21 вокальная группа “Надежда” Солотов Анатолий Васильевич
846#21 народный фольклорно -этнографический коллектив “Кабардиночка” Мосиенко Сергей Григорьевич
887#21 Герасимов Владислав Преподаватель Булавенко Ирина Викторовна, концертмейстер Троян Дарья Васильевна
947#21 Образцовый ансамбль эстрадного пения «Талисман» Карпушина Валентина Андреевна
967#21 Башкова Надежда Вадимовна Башкова Надежда Вадимовна
1018#21 Образцовый вокальный ансамбль “Мелодия” Площенко Елена Ивановна
1022#21 Гасанов Михаил Короткова Виктория Валерьевна
1033#21 Народный академический хор “Гармония” Близнюк Сергей Николаевич
1067#21 “Калинушка” Тороп Светлана Анатольевна
1069#21 Народный фольклорный хор “Надежда” Совенко Валентина Григорьевна
1076#21 Образцовый хор мальчиков “Аллегро” Заслуженный работник культуры Кубани Баринова Наталья Геннадьевна, концертмейстер Заслуженный работник культуры Кубани Чуприна Людмила Васильевна
1134#21 Овчинникова Людмила Короткова Виктория Валерьевна
1155#21 Образцовый театр песни ” Орфей” Юлия Николаевна Ковалева
1160#21 Народная вокальная группа “Надежда” Агафонов Михаил Юрьевич
1169#21 Попова Екатерина Шигина Галина Ивановна
1275#21 Народный хор русской песни Заслуженный работник Культуры Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики Любовь Николаевна Мишустина
1740#21 Детский ансамбль духовного пения “Рождество” РДК и Вокальная группа “Незабудки” Свято-Успенский храм ДАДП “Рождество”-Килина Маргарита Юрьевна, ВГ “Незабудки”-Дегтярева Анастасия Геннадьевна
103#21 Народный хор “Родные напевы” Красноярский край Никитин Григорий Григорьевич
447#21 вокальный дуэт Традиция Бегашев Руслан Равильевич
449#21 Гуделис Сергей Валерьевич Клименко Светлана Валерьевна
450#21 вокальный ансамбль “НАДЕЖДА” Клименко Светлана Валерьевна
1024#21 Суббатея Марина Бабинина
1028#21 “Раздолье” Евгений Петрович Таптун
1032#21 “Оберег” Марина Бабинина
1141#21 Семейный ансамбль Лебедевых Лебедева Елена Михайловна
1232#21 Вдохновение Шумская Ирина Викторовна
1276#21 Вокально-эстрадная студия “Арго” Кулакова Светлана Михайловна
1489#21 Народный ансамбль русской песни “Вдохновение” Рожков Евгений Анатольевич
1494#21 Фольклорный ансамбль”Красная горка” Сенина Ирина Викторовна
1694#21 дуэт “Традиция” Гроо Надежда Александровна
52#21 Усатых Светлана Владимировна Курганская область Табатчиков Виктор Васильевич
53#21 Курочкин Виктор Федорович Табатчиков Виктор Васильевич
114#21 Вокальная группа “Надежда” Нестерова Людмила Леонидовна
134#21 вокальная группа “Ретро+” Людмила Николаевна Жукова
140#21 Захарова Валентина Людмила Николаевна Жукова
355#21 вокальный ансамбль “Кружева” Малыхина Вера Ивановна
369#21 Вокальная группа “Калинка” Мехнина Любовь Геннадьевна
445#21 солист Чадова Любовь Николаевна
488#21 народный фольклорный коллектив ” Актабаночка” Матвеева Ольга Николаевна
522#21 Чернакова Любовь Николаевна Любовь Николаевна Чернакова
532#21 Майорова Оксана
535#21 Борисов Евгений Владимирович
539#21 Колмогорцева Татьяна
601#21 Татьяна Бендус
617#21 Народный самодеятельный коллектив “Ладушки” Бочкарёва Татьяна Васильевна
653#21 Подруженьки Ашихина Оксана Валентиновна
697#21 ансамбль “Любава” Кузьмина Екатерина Сергеевна
771#21 Троман Дарья Николаевна Троман Наталья Александровна
828#21 Вокальная группа “Реченька” Ашихина Оксана Валентиновна
852#21 Трио ” Подруженьки” Ашихина Оксана Валентиновна
990#21 Коурова Ольга Викторовна Коурова Ольга Викторовна
1061#21 Вокальная группа “Лада” Кияметдинова Татьяна Александровна
1066#21 Белозерский районный Дом культуры Токарь Ирина Викторовна
1073#21  “Селяночка” Мартынова Светлана Александровна
1133#21 “Радость спасения” Дубова Татьяна Игоревна
1143#21 дуэт “Чимея” Дубова Татьяна Игоревна
1147#21 Плотникова Светлана Николаевна Токарь Ирина Викторовна
1170#21 Мякишева Балзия Есеновна Мякишева Балзия Есеновна
1179#21 “Жемчужина” Луцко Юлия Александровна
1253#21 Вокальная группа “Отрада” Седова Ирина Анатольевна
1316#21 Сухменский сельский дом культуры Чикина О.А
1352#21 Ансамбль “Надежда” Гавырина Светлана Анатальевна
1403#21 Павел Кудрявцев Павел Кудрявцев
1443#21 Сахарова Руфина Дмитриевна Филиппёнок Тамара Дмитриевна
1457#21 Солодовникова Татьяна Николаевна ЧикинаО.А
1485#21 Вокальная группа “Истоки” Мурзина Ольга Сергеевна
1487#21 Вокальная группа “Весна” Мурзина Ольга Сергеевна
1490#21 Желнина Татьяна Петровна Мурзина Ольга Сергеевна
1499#21 Мурзина Ольга Сергеевна и Тихомолова Татьяна Петровна Мурзина Ольга Сергеевна
1607#21 Чикина Ольга Чикина Ольга
1608#21 Мурзин Игорь Александрович Мурзина Ольга Сергеевна
1617#21 Леонид Киселев — солист народного коллектива эстрадной студии “Звёздный калейдоскоп” Кузнецова Светлана Сергеевна
1642#21 “Моховляночка” Любовь Николаевна Чернакова
1683#21 Дуэт “На одном дыхании” дуэт “На одном дыхании
1762#21 Кипеляночка Нопина Екатерина Александровна
1796#21 Харламова Софья Федулова Кристина Васильевна
1851#21 Светлана Кузнецова — солистка и руководитель народного коллектива эстрадной студии “Звёздный калейдоскоп” Кузнецова Светлана Сергеевна
2014#21 Крокун Зинаида Ситникова Вера Геннадьевна
2015#21 Дуэт ” Мелодия души” Ситникова Вера Геннадьевна
2016#21 Ситникова Вера Ситникова Вера Геннадьевна
2017#21 Вокальная группа “Россиянка “ Ситникова Вера Геннадьевна
1988#21 “Соловушка” Курская область Третьякова Наталья Александровна
10#21 Тимофеева Анна Ленинградская область Ширманова Юлия Анатольевна
799#21 Дегтярёв Илья 12 лет Сливкина Галина Валерьевна
1271#21 Хор “Радуга” Сливкина Галина Валерьевна
1272#21 Образцовый вокальный ансамбль “Радуга” Сливкина Галина Валерьевна
1273#21 Артём Синьков Сливкина Галина Валерьевна
309#21 Мужской казачий ансамбль “Донцы” Липецкая область Востриков Андрей Владимирович
749#21 Инна Лысцова Шуваева Ольга Николаевна
49#21 Ансамбль русской песни “КАЛИНА” Московская область Балахонцева Юлия Вячеславовна
122#21 Кузнецова Алла Александровна Твердохлебов Алексей Вячеславович
125#21 Вокальная группа “Колпяна” Твердохлебов Алексей Вячеславович
128#21 Данилова Ольга Николаевна Твердохлебов Алексей Вячеславович
178#21 Белобородов Роман Панкова Ирина Васильевна
661#21 Ансамбль народной песни “Радушие” Дроздова Лидия Александровна
1051#21 МБУ ДО “Центр Орбита” Фольклорный ансамбль “Травонька” Сёмина Николь Анастасия Алексеевна
1311#21 Леонова Василиса Маркова Татьяна Васильевна
1653#21 Солист Ковалёва София Шевякова Анна Николаевна
1658#21 Вокальный ансамбль “Сударушка” Королев Вячеслав Александрович
1661#21 Солист Светлана Бугровская Шевякова Анна Николаевна
1684#21 Хор русской песни “Россиянка” Колесникова Елена Юрий Александрович Лаврентьев
1688#21 Народный коллектив ансамбль песни и танца “Русский стиль” Кардаш Елена Викторовна
1729#21 Народный коллектив “Ансамбль русской песни “Прялица” Притчина Татьяна Юрьевна (руководитель), Кузнецов Виктор Николаевич (аккомпаниатор)
2221#21 Цветкова Вероника Карпенко Светлана Ивановна
878#21 Народный фольклорный ансамбль “Родные напевы” Ненецкий автономный округ Чупрова Зоя Федоровна
541#21 Солист Нижегородская область Цветкова Людмила Михайловна
957#21 Народный вокальный ансамбль “Родниковая вода” Канова Анастасия Александровна
1008#21 Хор ветеранов “Горьковчанка” Солоткая Галина Владимировна
1153#21 “Народный вокал” Яна Чугунова Крутцова Анастасия Васильевна
1476#21 солистка ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ВОРОБЬЕВА
1728#21 Гармония Старочкина Т.В.
1730#21 Настроение Старочкина Татьяна Васильевна
1734#21 Виктория Иваненко Старочкина Татьяна Васильевна
1348#21 Женский народный хор “РОССИЯНКА” Новгородская область Богданова Наталья Григорьевна
1691#21 Ансамбль народной песни “Сувенир” Богданова Галина Васильевна
351#21 Гонцова Елена Новосибирская область Елена Александровна Гонцова
399#21 Вокальный ансамбль “Сударушки” Кулаков Александр Геннадьевич
409#21 Самодеятельный народный коллектив Ирменский хор Анастасия Друзелевич Владимировна
434#21 Образцовый самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль “Русская песня” Гейдо Марина Евгеньевна
448#21 “Новоградушки” Клименко Наталия Ивановна
451#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль “Добродея” Финашкина Екатерина Петровна
490#21  Сольное пение Ковалева Наталья Алексеевна
491#21 “Сольное пение” Ковалева Наталья Алексеевна
582#21 Дуэт “Сияние” Гейдо Марина Евгеньевна
631#21 Вокальная группа ветеранов “Сударушки” Граф Татьяна Николаевна, Граф Александр Адольфович
650#21 ансамбль “Задоринка” Михайлец Мария Александровна, концертмейстер Адыбаев Иван Сергеевич
666#21 ансамбль “Потешки” Михайлец Мария Александровна, концертмейстер Адыбаев Иван Сергеевич
714#21 Трио “Мелодия” Хрущелева Юлия Александровна
719#21 “Полевые цветы” Альберг А В
720#21 “Русичи” Хрущелева Ю А
742#21 МКУК “Балтинское КДО” Воеводина Татьяна, Смирнова Анна
782#21 МКУК Тальменский досуговый центр “Берегиня” Вейс Людмила Георгиевна
830#21 “Народный самодеятельный коллектив” хор ветеранов “Надежда” Руководитель – Кержина Зинаида Петровна; аккомпаниатор –  Хлопотова Надежда Александровна
857#21 Русакова Любовь Николаевна Елена Александровна Гонцова
860#21 Образцовый детский фольклорный коллектив «Ладушки» Екатерина Константиновна Максимова
877#21 Народный ансамбль песни и танца “Деревенька” Гончаров Евгений Владимирович
903#21 Вокальная группа “Берегиня” Бородина Татьяна Николаевна
917#21 Вокальный ансамбль “Звонница” Олеся Владимировна Прилепская
981#21 “Мелодия” Гузель Юрьевна Мифтахутдинова
1001#21 “Кулындиночка” Иоганнес Оксана Анатольевна
1052#21 Народный фольклорный ансамбль “Бабье лето” Жогина Елена Николаевна
1113#21 МКУ КДО “Аккорд” наталья геннадьевна кудзиева
1122#21 МКУ КДО “Аккорд” Стребкова Л.А.
1125#21 Фольклорный ансамбль “Раздолье” Бусаев Олег Васильевич
1148#21 “Зориночка” самодеятельный ансамбль
1310#21 Тельменева Оксана Наталья Викторовна Закушняк
1313#21 Народный коллектив хор “Русская песня” Наталья Викторовна Закушняк
1359#21 Ансамбль “КумуSHки” Костромина Ирина Николаевна
1390#21 Соловушка Кабачевский Денис Викторович
1392#21 Семейный дуэт Алина и Денис Кабачевские Кабачевский Денис Викторович
1448#21 сольное исполнение Мицкевич Ольга Владимировна
1480#21 Родники Ковалёва Татьяна Евгеньевна
1522#21 вокальное трио ” Лебёдушки” Яковлева Мария Геннадьевна
1562#21 Образцовый самодеятельный коллектив анмамбль русской песни “Рушничок”    МБУ ДК “Крылья Сибири” Ларькина Надежда Викторовна, аккомпаниатор Федоров Аким Игоревич
1588#21 “Любава” Хикматулина Марина Александровна
1590#21 Фольклорная группа “Забавушки” Оксана Семеновна Тимошенко
1598#21 Дударенко Наталья Александровна Дударенко Наталья Александровна
1599#21 Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов Бондаренко Маргарита Викторовна
1602#21 Шубенок Ирина Сергиенко Наталья Владимировна
1605#21 “Русская душа” Новосельцева Юлия и Сергиенко Наталья
1609#21 Вокальный ансамбль “Ювента” Моренова Ульяна Андреевна
1670#21 Вокальная группа “Гармония” Витман С.И
1672#21 Попова Елизавета Шульгина Надежда Алексеевна
1673#21 Дуэт: Юлия Узингер и Роман Савченко Савченко Роман Павлович
1680#21 Образцовый детский вокальный ансамбль “Allegro” Бондаренко Татьяна Геннадьевна
1827#21 Абросимова Лариса Владимировна Абросимова Лариса Владимировна
1987#21 Вокальная группа хора “Рябинка” Старикова Елена Ивановна
2030#21  Вокальный ансамбль”Новопокровочка” Волокитин Виталий Александрович
2041#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Гусельки” Шульгина Надежда Алексеевна, аккомпанемент Шульгин Андрей Николаевич
2112#21 Фольклорный ансамбль “СОСЕДУШКИ” Журавлёв Игорь Михайлович
39#21 Народный ансамбль казачьей песни “Сибирские казаки” Омская область Комакина Виктория Сергеевна,Сорокин Виктор Николаевич
40#21 Ансамбль народного хора  “Красная гвоздика” Ивашова Ольга Васильевна,Калугин Виктор Николаевич
41#21 народный ансамбль “Мелодия” Толкачева Олеся Анатольевна
42#21 образцовый ансамбль “Русская песня” Комакина Виктория Сергеевна
43#21 Ольга Ивашова и Анна Кек дуэт вокального ансамбля “Разгуляй” Ивашова Ольга Васильевна
67#21 Фольклорный ансамбль “Соника” Гехт Маргарита Юрьевна
199#21 народный ансамбль “РУСЬ” Пингин Максим Сергеевич
221#21 Елена Юрьевна Филоненко Загородняя Ирина Дмитриевна
222#21 Народный Одесский хор “Русской песни” Поляков Геннадий Степанович
246#21  Народный вокальный  ансамбль  “Надежда” Кременцова Татьяна Николаевна
322#21 солисты хора русской песни “Сударушка” Волкова Любовь Александровна
352#21 солистка Екатерина Шевченко Шевченко Екатерина
439#21 Вокальный ансамбль “Рэтро-Ранетки” Серебрякова Татьяна Александровна
536#21 Трио “Родник” Ермакова Наталья Владимировна
597#21 народный вокальный ансамбль “Горлица” Лариса Николаевна Тищенко
691#21 Вокальный ансамбль “Сударушки” Егорова Лариса Владимировна
734#21 Дуэт ” Задоринка” Кичигина Ольга Николаевна
770#21 трио ансамбля “Лейся, песня” Сухова Ольга Михайловна
795#21 ВИА “Талисман” Горевой Николай Николаевич
812#21 Софья Некрасова Горевая Наталья Юрьевна
841#21 Николай Горевой Николай Горевой
891#21 Егорова Лариса Владимировна Кременцова Татьяна Николаевна
905#21  Лакшинских Александр Александрович Кременцова Татьяна Николаевна
921#21 Фольклорная группа “Кумушки-голубушки” Сафиуллина Галина Галиймзяновна
988#21 ансамбль казачьей песни “Хуторок” Ситников Владимир Владимирович
991#21 вокальный ансамбль  “Цветень” Завьялова Лилия Геннадьевна
1031#21 Александра Ценева Криницына Ирина Анатольевна
1059#21 Народный ансамбль “Сударушка” Волченкова Наталья Борисовна
1063#21 Народный ансамбль украинской песни “Червона калына” Колиушко Николай Николаевич
1068#21 ансамбль ветеранов “Родные напевы” Убасев Валерий Авксентьевич
1070#21 Ансамбль ветеранов “Окраина” Иванов Александр Владимирович
1071#21 Народный хор ветеранов “Красная гвоздика” Волченкова Наталья Борисовна
1072#21 Народный ансамбль “Слобода” Тазеева Лилия Рейнголдовна
1091#21 ансамбль “Родные напевы Слободы” Назарян Тигран Артурович
1112#21 “Сударушки” Межуева Нина Викторовна
1114#21 вокальный ансамбль “Раздолье” Карпун Галина Юрьевна
1115#21 “Рябинушка” Носкова Ольга Викторовна
1118#21 “Истоки” Рольгайзер Любовь Викторовна
1119#21 “Селяночка” Михалева Людмила Васильевна
1121#21 “Воля” Мельникович Борис Иванович
1124#21 Канафина Юлия Равильевна Канафина Юлия Равильевна
1129#21 “Вдохновение” Нерознак Генадий  Иванович
1252#21 вокальный ансамбль “Малые Россы” Гехт Маргарита Юрьевна
1466#21 Когончина Кристина Романенко Ольга Владимировна
1611#21 Вокальный ансамбль украинской песни “Зирочка” Кочергина Татьяна Викторовна
1854#21  Творческий самодеятельный дуэт “Не пара” Рудаев Владимир Николаевич
2038#21 Огнёва Нина Криницына Ирина Анатольевна  Концертмейстер: Сибирская Елена Владимировна
88#21 Народный хор “Сельчане” Оренбургская область Александр Иванович Логинов
89#21 Мужской вокальный ансамбль “Родник” Александр Иванович Логинов
425#21 Галина Мамедова Галина Мамедова
477#21 Народный самодеятельный коллектив Мордовский фольклорный ансамбль «Лейне» (Ручеек) Малосурметского ДНТ сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Мажаев Вячеслав Николаевич
480#21 Людмила Селиверстова и Маргарита Скоробогатова Скоробогатова маргарита Емельяновна
481#21 вокальная группа “Околица” Скоробогатова Маргарита Емельяновна
482#21 Полина Желтякова Скоробогатова Маргарита Емельяновна
483#21 Народный вокальный ансамбль “Иволга” Ишкина Ирина Ивановна
485#21  «Народный самодеятельный коллектив» Фольклорный чувашский коллектив   «Светлая мечта» Нижнекурмейского сельского клуба, филиала муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры «Юбилейный» муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области Сафронова Надежда Ильинична
486#21 Вокальный ансамбль ” Калинка” Вокальный ансамбль Калинка
487#21 Народный самодеятельный коллектив  Чувашская вокальная группа «Лейся песня» Артемьевского ДНТ сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Григорьев Виталий Петрович
493#21 Народный самодеятельный коллектив  Чувашская вокальная группа «Пилеш» (Рябинушка) Исайкинского ДНТ сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Генералова Галина Геннадьевна
497#21 сольное исполнение Новикова Валентина Федоровна
506#21 народная группа “Уралочка” Новикова Валентина Федоровна
595#21 Конев Александр Владимирович Конев Александр Владимирович
636#21 Фазлиахметова Ирина Владимировна
646#21 Народный ансамбль русской песни “Тарантасик” Вороньжева Анастасия Сергеевна
656#21 дуэт “Раздолье” Пиксаева Оксана Юрьевна
708#21 Вокальный ансамбль ” Калинка” Вокальный ансамбль Калинка
711#21 Народный детский вокальный ансамбль “Ладушки” Малышева Оксана Владимировна
728#21 “Народный коллектив” фольклорная группа “Степнянка” Фазлиахметова Ирина Владимировна
737#21 Народный вокальный ансамбль “Молодость” районного Дома культуры Сараева Надежда Геннадьевна
1000#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальная группа “Лира” Шпанагель Ирина Ивановна
1027#21 Анастасия Матяки МБУ “РДК “Юбилейный” МО Абдулинский городской округ Анастасия Матякина
1074#21 Вокальный ансамбль казачьей песни “Россиянка” Басова Инна Николаевна
1083#21 Ансамбль казачьей песни “Станица Богуславска” Прокофьев Евгений Николаевич
1093#21 Дуэт Лисицкий Иван Андреевич
1107#21 народный ансамбль немецкой песни “Штерхен” Оберст Евгений Владимирович
1167#21 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Иван  Андреевич Лисицкий
1186#21 ЦНКД “Русь” Ишкина Ирина Ивановна
1201#21 Зуева Наталья Гладков Александр Михайлович
1211#21 ансамбль Феерия Пряникова Юлия Юрьевна
1241#21 Полина Винник Екатерина Андреевна Перепеляк
1335#21 народная  фольклорная группа “Старинушка” Скоробогатова Маргарита Емельяновна
1365#21 Народный вокальный ансамбль “Гори ясно” районного Дома культуры Проскурина Людмила Ивановна
1563#21 “Народная” вокальная группа  “Хорошее настроение”” Полторабатько Сергей Петрович
2048#21 Дши «Вдохновение» Старикова Алена Александровна
2071#21 “Русская песня” Андреева Ольга Михайловна
2197#21 Шайдуллин Ришат Ильгизарович Полторабатько Сергей Петрович
2220#21 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Лисицкий иван Андреевич
2232#21 Вокальная группа украинской песни “Кохана” Полторабатько Сергей Петрович
2234#21 Россиянка Екатерина Андреевна Перепеляк
135#21 Казачий ансамбль “Вольница” Орловская область Антонина Николаевна Еременко
146#21 Дуэт Казачьего ансамбля “Вольница” Антонина Николаевна Еременко
154#21 Трио казачьего ансамбля “Вольница” Антонина Николаевна Еременко
1268#21 “Верховские родники” Внуков Вячеслав Николаевич
1263#21 Немоляева Вероника Владимировна Пензенская область Немоляева Вероника Владимировна
121#21 Вокальное трио “Ивушки” Пермский край Чупина Ольга Игоревна
902#21 Вокальный ансамбль “Вечерок” Ольга Александровна Суднева
1086#21 ВА “Радуга” Терехина Ольга Александровна
119#21 вокально-инструментальный дуэт ” А песня русская , как два крыла “ Приморский край Крысько Светлана Дмитриевна
2127#21 Ансамбль народной песни “Уссурочка” Мащенко Виктор Георгиевич
730#21 Народный самодеятельный коллектив хор “Сударушки” Псковская область Коломенская Светлана Ивановна
1108#21 Петрова Надежда Николаевна Петрова Надежда Николаевна
1558#21 Солистка вокальной группы “Ивушка” Петрова Вера Ивановна Ларина Светлана Николаевна
2009#21 Народный самодеятельный коллектив “Смолинка” Минина Анаст асия Алексеевна
1049#21 “Земляки” Республика Адыгея (Адыгея) Коробейников Виктор Васильевич
951#21 Ансамбль Братина. Константин Шестаков Республика Алтай Архипова Татьяна Геннадьевна
986#21 “Народный” хор ветеранов “Ивушки” Сухарева Ольга Васильевна
1193#21 “Народный самодеятельный коллектив” хор ветеранов “Огоньки” комплексный центр социального обслуживания населения Якименко Людмила Николаевна, концертмейстер Афонькин Юрий Иванович
1409#21 Асатрян Ольга Маратовна — солистка народного ансамбля “ЭЛМАР” Асатрян Ольга Маратовна
1410#21 Народный ансамбль руссской песни СИБИРЯЧКА Казанин Юрий Михайлович
1478#21 солист Народного ансамбля “ЭЛМАР” Николай Некрасов-Хабибуллин Ольга Маратовна Асатрян
619#21 Подымаловские девчата Республика Башкортостан Разида Зинировна Зайнуллина
763#21 Народный вокальный  ансамбль  “Родные напевы” Панкова Елена Витальевна
774#21 Народный ансамбль песни “Надежда” Ханнанова Надежда Фроловна
775#21 Народный башкирский фольклорный ансамбль “Дуслык” Суфиянова Минсара Миннибаевна
776#21 Народный чувашский ансамбль “Родники Агидели” Антонова Светлана Викторовна
778#21 Татарский народный фольклорный ансамбль “Сандугач” Суфиянова Минсара Миннибаевна
805#21 Народный хор ветеранов Сайфуллина Венера Раиловна
866#21 Детский вокальный ансамбль «Забава» Юркова Наталья Владимировна
868#21 Ансамбль русской песни,,Белая река,, Вострецова Елена Владимировна
876#21 Народный вокальный ансамбль «Любо-дорого» Юркова Наталья Владимировна
898#21 Юркова Наталья Владимировна Аккомпаниатор: Гизатуллин Раиль Хамитович
910#21 Народный ансамбль “Ивушка” Ягафарова Елена Геннадьевна
987#21 Виктория Климина Климина Лариса Николаевна
999#21 Вокальный ансамбль “Хорошие девчата” Рябова И. А.
1040#21 Вокальный коллектив “Ивушка” Шабаева Любовь Константиновна
1044#21 Прусакова Светлана Михайловна Прусакова Светлана Михайловна
1045#21 женский вокальный ансамбль “Вдохновение”” Сергеева Татьяна Борисовна
1046#21 Овечкин Николай Михайлович Овечкин Николай Михайлович
1081#21 “Сударушка” Кривощапова Елена Николаевна
1097#21 солистка детского ансамбля украинской песни «Зернятко» Борисова Есения Карюгина Зинаида Александровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1140#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Карюгина Зинаида Александровна Карюгина Зинаида Алесандровна, аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1145#21 дуэт  народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ”Коршак Любовь Ивановна, Карюгина Зинаида Александровна. Карюгина Зинаида Алесандровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1146#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Гречко Антонина Ивановна Карюгина Зинаида Алесандровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1152#21 Дуэт  народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Борисов Виктор Михайлович и Имаев Фларит Фанисович Карюгина Зинаида Александровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1233#21 “Алые паруса” Мельникова Оксана Валерьевна
1266#21 Услада Ольга Валерьевна Короткова
1285#21 Галина Карпова Карпова Галина Валерьевна
1286#21 Созвучие Карпова Галина Валерьевна
1287#21 Живая вода Фахретдинова Лилия Фанировна
1362#21 Бокова Дарья Витальевна Фахретдинова Лилия Фанировна
1375#21 Кунафина Алина Московская Юлия Анатольевна
1381#21 Калягина Полина Московская Юлия Анатольевна
1401#21 Родные напевы Жуйко Петр Васильевич
1450#21 Старшая группа воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака Крайнова Татьяна Николаевна
1486#21 Акшенцева Варвара Владимировна
1568#21 Образцовый фольклорный ансамбль русской песни “Кудринки” Ягафарова Елена Геннадьевна
1569#21 Вокальный ансамбль “Мелодия души” Ягафарова Елена Геннадьевна
1632#21 Народный ансамбль русской песни “Калинка”” Валетов Радмир Римович
1635#21 Фокина Татьяна Ивановна Валетов Радмир Римович
1646#21 Петрова Анна Павловна Валетов Радмир Римович
1648#21 Ганюшкина Нина Анатольевна Валетов Радмир Римович
1693#21 Гизатуллина Азалия Чижова Галина Владимировна
1697#21 Галеева Аделя Чижова Галина Владимировна
2039#21 Неджера Мария Чижова Галина Владимировна, Гарбуз Марина Викторовна
2045#21 Селяночка Данилова Анна Николаевна
2060#21 Дарья Сергеевна Фефелова Дарья Сергеевна Фефелова
2109#21 Фольклорный ансамбль,,Коляда,, Вострецова Елена Владимировна,Концертмейстер Перечнев Александр Сергеевич
2142#21 Маков цвет Ольга Валерьевна Короткова
989#21 хор ГОЛОСЪ ГВАРДИИ (хор Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института ВНГ РФ) Республика Карелия Логвинова-Бейсова Наталья Владимировна – СПб ГБУ “КДК “Красносельский”а
1159#21 Штейникова Мария Якимук Надежда Сергеевна
809#21 Ансамбль народной песни «Жар-птица» Республика Крым Дороганова Людмила Максимовна
794#21 “Рябинушка” Республика Мордовия Сильдушов Виктор Михайлович
810#21 вокальный ансамбль “Сударушка” Яушкина Любовь Васильевна
819#21 Темасова Наталья Валерьевна Темасова Наталья Валерьевна
839#21 вокальный ансамбль “Березка” Василий Федорович Минеев
874#21 Маря Гагарина, солист – вокалист Лебедева Татьяна Вячеславовна
994#21 Гладышев Алексей Евгеньевич Гладышев Алексей Евгеньевич
1039#21 вокальный ансамбль ” Околица” Сильдушов Виктор Михайлович
1054#21 Ансамбль народной песни “Ивушки” Морозов Е.Б.
1235#21 Евлантьева Елена Орешкина Е.Н.
1264#21 “Девчата” Орешкина Е.Н
1358#21 ” Русская душа” Жигунова Наталия Ивановна
1387#21 Дуэт “ОДНОПОЛЧАНЕ” Колесникова  Татьяна Сергеевна, классный руководитель, учитель начальных классов,  МБОУ «Инсарская СОШ №1»
323#21 самодеятельный ансамбль казачьей песни “Казачья сотня”” Республика Саха (Якутия) Сорокина Наталья Алексеевна
367#21 Волкова Валентина Гавриловна Хололенко Мария Васильевна
637#21 Народный чувашский ансамбль “Шапчак” Республика Татарстан (Татарстан) Мухаметов Исхак Исмагилович
701#21 Капустина Светлана Капустина Светлана Ильинична
715#21 вокальный ансамбль “Сударушки” Ахметзянова Гузалия Фирдависовна
908#21  “Настроение плюс” Минеева Ирина Валентиновна
944#21 вокальный коллектив “Надежда” Мукаева Роза Александровна
1703#21 Татьяна Романова, Светлана Гайнутдинова Романова Татьяна Николаевна
1748#21 Порфирьева Варвара Владимировна Камалиева Алина Айратовна
2182#21 Вахитова Элина Рафиковна Паняева Юлия Юрьевна
1#21 Народный самодеятельный коллектив “Вокальная группа “Атаман” Ростовская область Белоконь Наталья Михайловна
2#21 Народный самодеятельный коллектив “Вокальный дуэт “Эхо” Мягков Александр Александрович
4#21 Народный самодеятельный коллектив “Казачий хор “Лазоревая степь” Коломоец Елена Анатольевна
5#21 вокальная группа ” Селяночка” Гаврикова Людмила Васильевна
6#21 Карпенко Павел Иванович Карпенко Павел Иванович
7#21 вокальная группа “Рябинушка” Гаврикова Людмила Васильевна
8#21 Комарова Надежда Гаврикова Людмила Васильевна
15#21 Семейная фольклорная группа “РОДНЯ” Козин Алексей Васильевич
16#21 Голоса России Лысцов Дмитрий Юрьевич
17#21 Миусские зори Лысцов Дмитрий Юрьевич
18#21 Торади Лысцов Дмитрий Юрьевич
68#21 Анастасия Партина Виктория Вячеславовна Мельникова
73#21 Калина Красная Мирющенко Ирина Александровна руководитель клубного формирования
74#21 Мирющенко Ирина Мирющенко Ирина Александровна руководитель клубного формирования
76#21 дуэт Маныч С.и Гончаров А. Мирющенко Ирина Александровна руководитель клубного формирования
78#21 Народный ансамбль народной песни “Сторонушка” Димитрова Ирина Васильевна
79#21 Менякина Олеся(14 лет) Димитрова Ирина Васильевна
84#21 Муниципальный ансамбль казачьей песни “Станица” Дрыжаков Григорий Анатольевич
760#21 Вокальный коллектив “Заречье” Пироженко Николай Федорович и Клец Татьяна Александровна
99#21  Народный любительский художественный коллектив Рязанской области народный хор МБУК “Ряжский РДК”” Рязанская область Шипилова Надежда Петровна
100#21 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области ансамбль казачьей песни “Рясское поле” МБУК “Ряжский РДК” Шипилова Надежда Петровна, аккомпаниатор В. Зацепин
169#21 Секиринский фольклорный коллектив Савина Елена Петровна
269#21 народный ансамбль “Россияночка “ Хлыстал Максим Владимирович
272#21 ансамбль русской песни ” Сударушка” Пузырёв Анатолий Борисович
278#21 народный песенный ансамбль “Зоряница” Кучер Елена Владимировна
279#21 Народный академический ансамбль Рязанской области “Нежность” Прокофьева Алла Петровна
313#21 Вокальный ансамбль «Веретье» МБУК «Пителинский РДК» руководитель коллектива Мулин Николай Дмитриевич
585#21 Таёнкова София Мулина Марифа Вильдановна
664#21 Ромашкина Юлия Мулина Марифа Вильдановна
669#21 Рожкова Анастасия Владимировна Мулина Марифа Вильдановна
976#21 Парфёнов Григорий Данкина Ирина Викторовна
1034#21 народный песенный ансамбль Польно-Ялтуновского сельского Дома культуры Боронтов Юрий Васильевич
1702#21 Вокальный ансамбль “Шарм” Вершицкий Александр Станиславович
2233#21 вокальная группа образцового фольклорного ансамбля “Желаннушка” Данкина Ирина Викторовна
26#21 Аксенова Марина Самарская область Аксенова Марина Петровна
28#21 Арнольдова Анастасия Валерьевна Арнольдова Анастасия Валерьевна
200#21 Народный самодеятельный коллектив. Хор русской песни “Вольница” Хормейстер: Павлова Анна Александровна
525#21 Пипченко Мария Андреевна Пипченко Мария Андреевна
527#21 Перкина Наталья Николаевна Пипченко Мария Андреевна
651#21 вокальный дуэт “Queens” Заикин Василий Олегович
652#21 вокальная группа “Девчата” Заикин Василий Олегович
872#21 нфа “Дубравушка” Лариса Александровна Семина
1020#21 Любовь Шубина и Оксана Крылова Крылова Оксана Николаевна
1354#21 Валентина Владимирова Архиреева Анна Владимировна
1355#21 Народный самодеятельный коллектив хор имени Ю. Корноухова “Русская душа” Архиреева Анна Владимировна
    525А#21 Еремеева Елена Павловна Пипченко Мария Андреевна
36#21 вокальная группа “Ивушки” Саратовская область Степанова Мария Валентиновна
37#21 ансамбль народного пения “Слявянка” Степанова Мария Валентиновна
50#21 фольклорная группа “Бриз” Степанова Мария Валентиновна
123#21 “Народный самодеятельный коллектив” хор Дома культуры с.Успенка МУК”ЦКС Пугачевского района Ватаман Вадим Григорьевич
162#21 Народный коллектив Хор ДК пос.Солянский Сидорин Сергей  Петрович
163#21 Народный коллектив Фольклорный ансамбль “Заволжье” Сидорин Сергей Петрович
165#21 Вокальная группа “Беседушка” Сидорин Сергей Петрович
226#21 Дуэт Сергей и Ольга Сидорины. Сидорин Сергей Петрович
257#21 Перец Андрей – солист Студии Православной Музыки п.Степное Перец Андрей Николаевич
258#21 Студия Православной Музыки (п.Степное) Перец Андрей Николаевич
259#21 Перец Татьяна – солистка Студии Православной Музыки (п.Степное) Перец Андрей Николаевич
826#21 Фольклорный ансамбль “Волушка” Аверьянов Виктор Александрович
915#21 «Народный самодеятельный коллектив» фольклорная группа «Рябинушка” Сокурова Светлана Васильевна
1080#21 Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Централизованная клубная система Пугачевского района” Дом культуры села Давыдовка Веселовский Николай Анатольевич
1131#21 «Народный самодеятельный коллектив»  фольклорная  группа           «Рябинушка» Сокурова Светлана Васильевна
1651#21 Хор преподавателей “Элегия” ГБУ ДО “ДШИ г.Пугачева” Малькова Елена Владимировна
1652#21 Хоровой коллектив “Вдохновение” ГБУ ДО “ДШИ г.Пугачева Саратовской области” Руководитель Малькова Елена Владимировна, концертмейстер Сосонюк Татьяна Васильевна
2076#21 “Народный(“Образцовый”) коллектив” самодеятельного художественного творчества Саратовской области фольклорный ансамбль “Россияночка” Кононова Елена Андреевна
2151#21 “Народный (“Образцовый”)коллектив” самодеятельного художественного творчества Саратовской области вокальный ансамбль “Мелодия” Лётова Елена Викторовна
245#21 Вокальная группа “Надежда” Свердловская область Храмцов Дмитрий Юрьевич
249#21 Дуэт Титова Анна и Собко Анастасия Абидова Наталья Федоровна
253#21 Вокальная группа Сладковского Дома культуры Дорошенко Екатерина Павловна
453#21 Вокальная студия “Отрада” Белозерцева Елена Владимировна
499#21 Вокальная студия “Отрада” Белозерцева Елена Владимировна
556#21 Вокальный ансамбль самодеятельного любительского художественного творчества ветеранов «Шахтерский огонек» Курылёв Владимир Викторович
570#21 Народный хор ветеранов “Русь” Коршунов Сергей Иннокентьевич
625#21 Тормасова Наталья Петровна, солист Тормасова Наталья Петровна
823#21 “Традиция” Безденежных Ольга Алексеевна
926#21 Народный хор ветеранов “Соседушки” Азясева Ольга Игоревна ,Черемных Мария Николаевна
1356#21 Ансамбль русской песни “Сударушки” Орликов Илья Борисович
1396#21 Любительское объединение “Гармония” Иванова Елена Владимировна
1408#21 Хор ветеранов “КАЛИНУШКА” Есаулкова Ирина Сергеевна
1517#21 Фольклорный ансамбль”Уральский гостинец” Окунцова Юлия Сергеевна
1520#21 Семейный дуэт Окунцова Юлия Сергеевна
1629#21 Соколова Варвара Соколова Ольга Ивановна
1798#21 Гильманова Светлана Анатольевна Чиркова Татьяна Сергеевна
393#21 Фольклорный ансамбль ” Росточки” Смоленская область Еюкина Эмилия Анатольевна
394#21 Еюкина Варвара Васильевна Еюкина Эмилия Анатольевна
511#21 Головенко Елена Юрьевна Руководитель – Гапеева Марина Михайловна, концертмейстер – Новикова Елена Михайловна
1094#21 Наталья Кардашина Сторожева Татьяна Владимировна
1371#21  Народный самодеятельный ансамбль песни “Беседа Занегин Михаил Николаевич
1556#21 Народный хор Михейковского СДК Елена Булыженкова
1725#21 Народный вокальный ансамбль “Реченька” Елена Николаевна Булыженкова
2046#21 Виктория Халютина Захаренков Сергей Николаевич
642#21 вокальный дуэт “КАлина” Ставропольский край Игнатченко Вераника Васильевна
736#21 “Юность” Королёва Наталья Ивановна
750#21 Вокальный ансамбль “Гармония” Киричёк Алексей Георгиевич
784#21 народный казачий хор “Терское раздолье” Белоусова Галина Степановна
833#21 ансамбль народной песни “Лебедушка” Козлитина Антонина Владимировна
923#21 вокальная группа Непоседы Нехаенко НатальяАнатольевна
1198#21 Рыбкина Марина Николаевна Дегтярёва Надежда Васильевна
1199#21 Народный вокальный ансамбль “Журавка” Загорулько Наталья Дмитриевна
1327#21 Суриков Владимир Алексеевич Сурикова Любовь Васильевна
1329#21 Саввон Ольга Сурикова Любовь Васильевна
    #21 Народный самодеятельный хоровой коллектив Родники Моногаров Олег Вячеславович
854#21 Студия семейного творчества “Жар-птица” Тамбовская область Макарушина Анна Зафаровна
1043#21 Студия семейного творчества “Жар-птица” Макарушина Анна Зафаровна
1570#21 Студия семейного творчества “Жар-птица” Александра Мельситова Руководитель Макарушина Анна Зафаровна
131#21 Повольских Мерита Арневна Тверская область Юдина Нина Викторовна
724#21 Котик Елена Викторовна Юдина Нина Викторовна
732#21 Милана Никитина Юдина Нина Викторовна
901#21 Дуэт “Чароит” в сопровождении “народного самодеятельного коллектива” ансамбля русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Почетный работник культуры и искусства Твесркой области Щербаков Вячеслав Сергеевич
906#21 Юлия Щеголева – солистка “народного самодеятельного коллектива” ансамбля русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Щербаков Вячеслав Сергеевич, почетный работник культуры и искусства Тверской области
914#21 Народный вокальный ансамбль “Дар” Филипенко Андрей Александрович
954#21 Народный вокальный ансамбль “Сударушка” Тупицин Алексей Игоревич
1029#21 Пагина Анна, солистка образцовой вокальной студии “Флёр” Кочарян Алла Борисовна
1191#21 Вокальные коллективы “Вольница” и “Ладушки” Александрова Татьяна Вячеславовна
1399#21 Вокальная группа “Акварель” Кузьменко Ольга Николаевна
1747#21 Вокальный ансамбль “Иван да Марья” Кириенко Александр Александрович
34#21 Александр Шевченко Тульская область Александр Владимирович Шевченко
293#21 Денис Владимирович Вилейчик Денис Владимирович Вилейчик
1055#21 Анюнина Оксана Голикова Татьяна Александровна
1491#21 Ромашина Мария Андреевна и Глушкова Анастасия Юрьевна Глушкова Анастасия Юрьевна
2051#21 Иванова Валерия Голикова Татьяна Александровна
2219#21 Ромашина Елизавета Владимировна Глушкова Анастасия Юрьевна
266#21 Вокальная группа “Сибирячка” Тюменская область культорганизатор Симбирев Александр Владимирович
306#21 Солист Симбирев Александр Владимирович Елена Николаевна Меркулова культорганизатор СДК
307#21 солистка Меркулова Елена Николаевна руководитель Симбирев Александр Владимирович
353#21 Виктория Зятькова Барсукова Инна Николаевна
354#21 Евгения Похода Барсукова Инна Николаевна
452#21 Народный любительский коллектив, хор “Надежда” Потокина Ольга Владиславовна
478#21 вокальная группа “Маски” Виктория Александровна Пайль
479#21 Калунина Алена Виктория Александровна Пайль
500#21 Вокальная группа “Мелодия” Федина Марина Владимировна
543#21 Тоболяночка Липухина  Галина Валентиновна
608#21 Хор русской песни “Ивушка” Унжаков Григорий Леонидович
610#21 ансамбль казачьей песни “Станичники” Пахтусов Александр Геннадьевич
685#21 группа “Земляки” Пестерева Надежда Дмитриевна
713#21 Вокальная группа “Околица” Ведерникова Светлана Васильевна
755#21 Вокальный коллектив “Мелодия” Киргинцева Вера Романихина Алия Ермековна
758#21 “Русская душа” Кожевникова Оксана Анатольевна
779#21 Вокальная группа ” Калинушка” Диденко Валерий Владимирович
791#21 Трио “Gratus” Ольга Викторовна Белогубова
802#21 Ансамбль “Fortis” Ольга Викторовна Белогубова
806#21 Дуэт “Avis” Ольга Викторовна Белогубова
813#21 Гармония Кожевникова Оксана Анатольевна
845#21 Ансамбль народной песни “Вдохновение” Капусткина Ольга Владимировна
849#21 “Горсточка” Челнокова Ирина Андреевна
861#21 ансамбль “Боровчанка” Е. А. Прыгунков и Е. Н. Гордеюк
864#21 Романихина Алия Ермековна Романихина Алия Ермековна
956#21 Нигматуллина Екатерина Дедушкина Людмила Николаевна
958#21 “Иволга” Эсиев Бислан Борисович
961#21 Лагунова Ирина Эсиев Бислан Борисович
964#21 Дуэт сестер Пантелеевых Хамитова Танзиля Зиннуровна
969#21 Ансамбль русской песни “Россияночка” Насекин Сергей Михайлович
992#21 Екатериня Черепкова Челнокова Ирина Андреевна, Молокова Оксана Викторовна
996#21 Трио “Русская душа” Молокова Оксана Викторовна
998#21 Даша Мокеева Челнокова Ирина Андреевна
1014#21 Вокальная группа “Родные напевы” Кочев Александр Васильевич
1016#21 Вокальный коллектив “Рябинушка” Морозова Елена Александровна
1030#21 Вокальное трио “Мираж” Гербер Людмила Петровна
1105#21 Хмара Валентина Кошуков Игорь Вячеславович
1162#21 фольклорный ансамбль казачьей песни “Калинушка” Товескин Андрей Валентинович
1163#21 вокальная группа “Отрада” Светлана Викторовна Прокопьева
1165#21 вокальная группа “Надежда” Торгашов Владимир Александрович
1177#21 народный хор русской песни “Раздолье” Игнатченко Нина Владимировна
1215#21 Вокальный ансамбль “Надежда” Фаина Береженцева
1219#21 Вайгачева Екатерина Светлана Мерзлых
1225#21 Трио “Ладъ” Плетнев Богдан /Шипилова Дарья /Рябченко Арсений Плетнев Вадим Владимирович
1225#21 Трио “Ладъ” Плетнев Богдан /Рябченко Арсений /Шипилова Дарья Плетнев Вадим Владимирович
1226#21 “Злато – серебро” Алена Агапова
1281#21 Образцовый любительский ансамбль народного танца “Казачата” Пещехонова Елена Викторовна
1282#21 Аксарина Полина солистка образцового любительского ансамбля народной песни “Казачата” Пешехонова Елена Викторовна
1283#21 Бобова Александра солистка образцового любительского ансамбля народной песни “Казачата” Пешехонова Елена Викторовна
1284#21 Куранова Ксения солистка образцового любительского ансамбля народной песни “Казачата” Пешехонова Елена Викторовна
1301#21 Студия эстрадного вокала “Веснушки” (старшая группа) Зобнина Ирина Евгеньевна
1303#21 Студия эстрадного вокала “Веснушки” Зобнина Ирина Евгеньевна
1320#21 вокальная группа “ИВУШКА” Тиунова Ирина Сергеевна
1338#21 Народный коллектив любительского художественного творчества “Услада” Слепцова Оксана Викторовна
1360#21 Носкова Елизавета Левицкая Вероника Викторовна
1363#21 Марина Ковалева Ковалева Марина Владиславовна
1453#21   « Народный хор русской песни» Игнатченко Нина Владимировна
1458#21 Вокальный коллектив “Россияночка” Самоловова Вера Викторовна
1482#21 Левицкая Вероника Левицкая Вероника
1616#21 Ансамбль русской и казачьей песни ” Начало” Яковлева Эльвира Николаевна
1620#21 Женская вокальная группа “Вдохновение” Амангельды  Амержанович Камзин
1621#21 Елена Сединкина Амангельды Амержанович Камзин
1623#21 ” Рябинушка” Дедкова Галина Васильевна
1624#21 ” Русская душа” Дедкова Галина Васильевна
1630#21 вокальная группа “Надежда” Белькова Екатерина Матиясовна
1799#21 Караулова Виктория Караулова Виктория Сергеевна
2031#21 Вокальная группа “Сударушка” Светлана Спичёва
2044#21 Вокальный ансамбль “Преображение” Яна Аксенова
2077#21 “Народный любительский коллектив” Ансамбль белорусской песни “Живица” Елена Анатольевна Антонченко, Сергей Николаевич Антонченко
2117#21 Детский вокальный ансамбль “Киндер – сюрприз” Светлана Мерзлых
2122#21 Фольклорный коллектив “Славяне” – Осиновский СДК Кузьменко Лариса Васильевна
922#21 ансамбль “Усто пиос” Удмуртская Республика Широбоков Михаил Алексеевич
1127#21 Участница коллектива “Конфетти” Наговицына Арина Наговицына Ольга Евгениевна
1130#21 Сара Буранова Наговицына Ольга Евгениевна
1447#21 Народный хор ветеранов “Капчи мылкыд” Алексей Валентинович Лекомцев
1566#21 Вокальный ансамбль “Визави” Арасланова Елена Геннадьевна
1567#21 Дуэт “Визави” М. Огородникова, Е. Арасланова Арасланова Елена Геннадьевна
1699#21 Народный ансамбль казачьей песни “Исток” Тебеньков Владимир Михайлович
124#21 Леонид Ильин Ульяновская область Коткина Альбина Александровна
223#21 “Семейный дуэт” Лариса и Любовь Савкины Фомина Лилия Викторовна
225#21 Ансамбль народной песни “Росинка” Чеченина Елена Павловна
240#21 Тушкина Олеся Константиновна. Мутин Сергей Иванович.
242#21 Народный ансамбль ветеранов “Фермата” Семенов Леонид Иванович
252#21 Ансамбль “Светлица” Гемранова Татьяна Александровна
315#21 Петренко  Оксана Вячеславовна      _ нет
318#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни “РОДНИК” Тимофеева Ольга Алексеевна
321#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальная студия “Городок” МАУК “МР ЦКиД” МО “Барышский район” Погодина Наталья Николаевна
359#21 Солистка вокального коллектива “Волжские просторы” Галина Алексеева Леманова Евгения Валерьевна
360#21 Солистка вокального коллектива “Волжские просторы” Судакова Ольга Леманова Евгения Валерьевна
361#21 Вокальный коллектив “Волжские просторы” Леманова Евгения Валерьевна
363#21 детская танцевальная группа “Незабудки” Леманова Евгения Валерьевна
373#21 вокальная группа “Сельчанка” Жунин Евгений Александрович
594#21  Журкина Евгения, Глухова Анжелика, концертмейстер Кашкина Ольга
623#21 Людмила Дмитриева Людмила Дмитриева
1084#21 Верные друзья Смирнов Олег Юрьевич
1240#21 “Жемчужинка” Оксана Быкова
1331#21 “Bel canto” Томенко Дарья Андреевна
1687#21 “Душа России” Ризаева Ирина Александровна
1742#21 Студия сольного пения ” Новые голоса” Горбиков Игорь Борисович
2027#21 Красовская Ольга Евгеньевна, солистка вокальной группы”Околица” Вавилина Лариса Анатольевна
2133#21 Абдрезакова Милана Тимуровна Сковородникова Эльвина Рифатовна
2222#21 Хоровой коллектив “Казачья удаль” Светлана Владимировна Узерина
1110#21 Вокальная группа народной песни “Вейя” Хабаровский край Подкорытова Виктория Владимировна
1149#21 народный ансамбль казачьей песни “С песней жить!” Якомаскин Константин Фёдорович
1015#21 Эстрадная вокальная группа “Экстра” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Виктория Ильдусовна Канукова
1017#21 Фолк-группа “Эверест” Виктория Ильдусовна Канукова
1797#21  “Девчата” Конева Ольга Егоровна
2167#21 Народный самодеятельный ансамбль ветеранов “Сибирские Сударушки” Петренко Василий Александрович
2213#21 Вокальный коллектив “Раздолье” Солистка Надежда Конева Казакова Дарья Васильевна
687/1#21 Вокальный коллектив “Раздолье” дуэт “ДКаТРа”” Казакова Дарья Васильевна
230#21 Сударушки Челябинская область АЗАРЕНКОВА Анна Александровна
1047#21 Детский ансамбль казачьей песни “Казачата” Каримова Светлана Дмитриевна
1459#21   Соломонова Варвара Мякишева Елена Владимировна
1492#21 Народный коллектив вокальный ансамбль “Рудничанка” Плаксина Любовь Павловна концертмейстер Ванюков Петр Степанович
94#21 Анисимова Фаина Тимофеевна – солистка фольклорного ансамбля «Кăйкăр» Шивбосинского дома досуга Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики Чувашская Республика – Чувашия Петрова Эльвира Евстафьевна
848#21 Вокальная студия “Карамель” Фалина Милана Вячеславовна
420#21 Фольклорно-сценический ансамбль “Отрада” Ямало-Ненецкий автономный округ Янкина Марина Владимировна
421#21 Анисимова Анастасия Романовна Янкина Марина Владимировна
422#21 Савенкова Валерия Ильинична Янкина Марина Владимировна
609#21 Дуэт Савенкова Валерия и Леванюк Полина Янкина Марина Владимировна
618#21 Плотникова Эвелина Янкина Марина Владимировна
1523#21 Вокальный дуэт Зубенок Наталья, Зубенок Дарья Зубенок Н.Б.
517#21 Носова Алена Евгеньевна Ярославская область Николаева Татьяна Олеговна, МБУ ДО “Дворец детского творчества”
580#21 Народный коллектив фольклорно-этнографический ансабль “Славёна” (средняя группа 7-11 лет)) Капшукова Майя Валерьевна
1205#21 “Карусель” Хачатурова Людмила Сергеевна

ДИПЛОМАНТЫ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
117#21 Ермакова Ольга Александровна Алтайский край Новикова Евгения Ивановна
231#21 сольное пение “Капелька” Белгородская область Наталья Николаевна Бабакова
345#21 Святослав Назаров Кравченко Людмила Семёновна
346#21 Наталья Щербаченко Кравченко Людмила Семёновна
347#21 Кристина грушко и танцевальная группа “Жемчужина” Кравченко Людмила Семёновна и Кузнецова Марина Александровна
348#21 Диана Гаврисенко Кравченко Людмила Семёновна
1572#21 Дуэт «Бирюза» – Анна и Анастасия Шарун Шарун Оксана Ивановна
2110#21 Кривокорина Анна Викторовна Костина Ольга Николаевна
2178#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный анссамбль “Услада” Нескоромный В. В.
2180#21 Сосницкая Лариса Николаевна зюбан елена александровна
2212#21 Андрей и Аня Андони Шарун Оксана Ивановна
1060#21 вокальный коллектив “Селяночка” Владимирская область Майер Екатерина Геннадьевна
418#21 вокальный ансамбль “Хуторяночка” Воронежская область Монцева Ольга Ивановна
592#21 Вокально-танцевальный коллектив “Вдохновение” Иваненко Людмила Васильевна
645#21 Ансамбль “Узоры” Пошивалова Любовь Викторовна
1182#21 Вокальный ансамбль “Сударушка” Теперик Ирина Александровна
2082#21 Любовь Пошивалова Любовь Викторовна Пошивалова
1265#21 Мозжухина Любовь Руслановна Ивановская область Средкина Татьяна Михайловна
591#21 Вокальный ансамбль “Ангарочка” Иркутская область Екатерина Юрьевна Мышлякова
607#21 исполнитель  “Россия” Крушевская Наталья Александровна
1234#21 Хоровой коллектив “Любавушка” Бурнакова Елена Александровна
2123#21 Сударушки Коровятская Наталья Викторовна
657#21 Народный ансамбль казачьей песни “Атаман” (мужской состав) Калининградская область Асакавичус Ионас С. Ионаса
2179#21 “Вдохновение” Калужская область Васильева Ирина Николаевна
1230#21 Кравченко Раиса Кемеровская область Сухорукова Елена Александровна
1397#21 “Радость” Сухорукова Елена Александровна
183#21 Османов Дмитрий Кировская область Вахрушев Юрий Алексеевич
11#21 Солист вокального коллектива “Чародеи” Лысенко Валентина Краснодарский край Наталья Антоновна Щербакова
21#21 Народный фольклорно-сценический коллектив “Играй, гармонь!” Полшков Виктор Геннадьевич
829#21 Шалунишки Севостьянов Сергей Вячеславович
66#21 Дуэт “Россияночка” Курганская область Нестерова Людмила Леонидовна
521#21  “Гармония” Чернакова Любовь Николаевна
530#21 Наталья Булучевская
1197#21 Вокальная группа “Ольховские напевы” Заведующий Ольховского СДК – Полухина Елена Александровна, руководитель вокальной группы Исакова Надежда Ивановна
1279#21  Рябинушка Чикина Ольга Анатольевна
1488#21 Мурзина Ольга Сергеевна Мурзин Игорь Александрович
2150#21 Соло Иванов Роман Яковлева И.С
1583#21 “Казаченьки” Магаданская область Водолазова Анна Сергеевна
1204#21 старшая группа ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ  ПРИ ПРАВОСЛАВНОМ ПРИХОДЕ В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ СЕЛА АБРАМОВО Нижегородская область Елена Викторовна Панова
1402#21 солист Масеев Валерий Новгородская область Масеев Валерий Николаевич
1493#21 Алексеева Валерия Анатольевна Масеев Валерий Николаевич
397#21  “Росы” Новосибирская область Прудникова Светлана Михаловна
398#21 Прудникова Светлана Михайловна Светлана Михайловна Прудникова
590#21 “МКУК “Балтинское КДО” Елена Носова
735#21 МКУК “Балтинское КДО” Светлана Гох
768#21 Женский вокальный ансамбль “Надежда” Торн Ирина Яковлевна
1002#21  “Нежность” Ефимович Нина Викторовна
1003#21 Боброва Елена Артуровна Ефимович Нина Викторовна
1050#21 Студия эстрадного вокала “Soul music” Ковальчук Екатерина Андреевна
1308#21 Бурдуков Василий Наталья Викторовна Закушняк
1393#21 ” Отрада” Кабачевский Денис Викторович
1557#21 Дуэт Лобанова Юлия и Гринь Диана Сергиенко Наталья Владимировна
44#21 Ольга Ивашова и Олеся Толкачева Омская область Ивашова Ольга Васильевна
250#21 Хор ветеранов “Родные напевы” Убасев Валерий Авксентьевич
2084#21 Солистка вокального ансамбля “Капельки” Анастасия Тышкевич. Орешко Светлана Владимировна
655#21 Дуэт “Раздолье” Оренбургская область Пиксаева Оксана Юрьевна
721#21 Семейный ансамбль “Поколение” Столбоушкина Ольга Владимировна
1405#21 “Околица” Сергей Викторович Фролов
1465#21 Вокальная группа “Ивушка” Псковская область Ларина Светлана Николаевна
867#21 ЖВА “Сударушка” Республика Башкортостан Климина Лариса Николаевна
1041#21 Ансамбль ветеранов “Ивушка” Иванова Нина Ивановна
1151#21 солист народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Борисов Виктор Михайлович Карюгина Зинаида Алесандровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1299#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Тесленко Елена Алексеевна Карюгина Зинаида Александровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1679#21 Соловушки Алия Тимиргалиевна Арсланова
2091#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Капралов Наталья Борисовна Карюгина Зинаида Александровна, аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
513#21 вокальный коллектив “Ивушка” Республика Татарстан (Татарстан) Зинонова Татьяна Анатольевна
3#21 Народный самодеятельный коллектив “Вокальная группа “Россиянка” Ростовская область Белоконь Анна Петровна
9#21 Ищенко Ольга Михайловна Ищенко Ольга Михайловна
75#21 Альянс Мирющенко Ирина Александровна
77#21 Сухорукова Алла Мирющенко Ирина Александровна
673#21 казачья вокальная группа “СТАНИЧНИКИ” Кучерова Надежда Михайловна
676#21 Рожков Владимир Владимирович Рязанская область Мулина Марифа Вильдановна
1042#21    Мария Олдина и Таиса Грачева участники вокального ансамбля “Желаннушка” Желанновского СДК Марочкин Евгений Григорьевич
640#21 “Ладушки” Самарская область Заикин Василий Олегович
270#21 Вокальная группа “Дежавю” Свердловская область Ушакова Надежда Александровна
1592#21 Удмуртский ансамбль “Вуюэсь” Вольф Оксана Павловна
1622#21 Вокальный ансамбль “НЕО” Савельева Ольга Петровна
358#21 Гапеева Марина Михайловна Смоленская область Гапеева Марина Михайловна
1173#21 Сторожева Татьяна Владимировна Сторожева Татьяна Владимировна
435#21 Россинка Ставропольский край Гарьковский Виталий Вячеславович
537#21 дуэт “Хорошее настроение” Романенко Александр Егорович
2169#21 Солистка Подлужняк Альбина Эдуардовна Староверцева Ольга Вдадимировна
850#21 Народный вокальный ансамбль “Сударушка” Тверская область Тупицин Алексей Игоревич
1302#21 Патефон Тульская область Буренков Николай Иванович
494#21 Ильиных Екатерина Александровна Тюменская область Егорова Светлана Анатольевна
501#21 группа “Каприз” Ситникова Татьяна Сергеевна
851#21 Челнокова Ирина Челнокова Ирина Андреевна
960#21 Клуб пенсионеров “Родник” Ивахно Наталья Николаевна
963#21 Коллектив “Мэхэббэт” Ивахно Наталья Николаевна
965#21 Новоселова Елена Эсиев Бислан Борисович
1217#21 Вокальный ансамбль “Перемена” Брызгалова Елизавета Денисовна
1224#21 Алена Шафигуллина Александр Мерзлых
1357#21 Журавушка Ковалева Марина Владиславовна
1582#21 Студия эстрадного вокала “Веснушки” (старшая группа) Зобнина Ирина Евгеньевна
2129#21 Вокальная группа “Нефтяночка” Цурикова Тамара Вячеславовна
1736#21 Никитина Кристина Удмуртская Республика Перевозчикова Мария Павловна
239#21 Вокальная группа “Лира” Ульяновская область Гатитулина Карина Рафаильевна
586#21 Вокальный коллектив “Зоренька” Надежкина Анна Мифодиевна
670#21 Дуэт Анна Олейникова и Владимир Саранцев Грачёва Надежда Александровна
870#21 Павлова Анастасия Попова Татьяна Ильинична
1298#21 Народный хор ветеранов “Сударушка” Клинышев Андрей Александрович
1404#21 Народный коллектив академический вокальный ансамбль “Вдохновение” Ким Ирина Александровна
762#21 Вокальная группа “Заряночка” Хабаровский край Монастырева Елена Рафаиловна
1109#21 вокальный коллектив “Нежность” Скрипко Валентина Михайловна
159#21 трио “Белогорочка” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Плесовских Надежда Николаевна
160#21 Вокальный коллектив “Раздолье” солист Ольга Чикирдина Казакова Дарья Васильевна
678#21 Дуэт “ДКаТРа” Дарья Васильевна Казакова
1610#21 Валерия Кладова Кладова Алёна Николаевна
2121#21 Валерия Кузьмина Конева Ольга Егоровна
1594#21 Латыпова Надежда Ямало-Ненецкий автономный округ Зубенок Н.Б.
680#21 Вокальная группа “Пореченка” Ярославская область Денисова Надежда Александровна

Архивы