ИТОГИ КОНКУРСА ФЕСТИВАЛЯ “СОФИЯ — 2020”

                           ГРАН-ПРИ КОНКУРСА ФЕСТИВАЛЯ “СОФИЯ — 2020”

Номер заявки Название коллектива (исполнителя) Регион, область, населенный пункт
3 Анна Костюченко Тульская область г. Донской
5 Ансамбль ложкарей «Задоринка» Еврейская автономная область Ленинский район, село Башмак
9 Анастасия Чумак Ямало-Ненецкий автономный округ г. Салехард
10 Танцевальный коллектив “Карамель” Ярославская область г. Ростов
12 Ансамбль песни и танца Слободчанка Нижегородская область г. Бор, д. Красная Слобода
35 Образцовый ансамбль народной песни “Дубравушка” Краснодарский край город Армавир
15 Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль танца “Малахит” Свердловская область г. Лесной
40 Витюк Илья Челябинская область Агаповский р-н, с. Агаповка
68 Храмова Ирина Сергеевна, солистка Шенталинского районного Дома культуры МАУ “МЦКД” Самарской области Самарская область Шенталинский район, жд. ст.Шентала
75 Ансамбль народного танца “Метелица” Курская область город Суджа
78 Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Волшебная страна» Московская область Люберцы
82 Народный казачий ансамбль “Яик” Оренбургская область Оренбургский район
102 Образцовый театр на ходулях “Шоу великанов” Республика Крым город Евпатория
151 Ирина Андреева Кировская область Фалёнский район, пгт. Фалёнки
154 Вокальный ансамбль “Морошка” Свердловская область г. Верхняя Пышма, МАУ “Дворец культуры “Металлург”
162 Вокальный ансамбль “Казачья воля” Свердловская область г. Североуральск, МАУК “ЦК и И” ДК “Современник”.
164 Дуэт Любовь Сабровская и Ольга Руснак Свердловская область г. Североуральск, МАУК “ЦК и И” ДК “Современник”.
167 Народный хор Русской песни “Вишенье” Приморский край г. Арсеньев, ДК “Прогресс”
171 Арина Габура Ямало-Ненецкий АО Тюменская область, г. Салехард
179 “Народный коллектив” вокальный ансамбль “ФедораFolk” Белгородская область г. Белгород МБУК ДК “Энергомаш”
219 Владислав Смелов Архангельская область город Архангельск
229 Народный хореографический ансамбль «Ювентус» Тульская область город Донской, мкр. Центральный
231 “Народный любительский коллектив” Лавровский хор русской песни Орловская область Орловский район, село Лаврово, МБУК “Лавровский СДК”
242 Народный коллектив хор “Россияне” Свердловская область г.Верхняя Пышма, МАУ “Дворец культуры “Металлург”
248 Мужская вокальная группа “Русь” Оренбургская область с. Грачевка
255 Анастасия Пащенко Брянская область г. Трубчевск
295 Народный коллектив вокальный ансамбль “Радость” Нижегородская область г. Кстово
311 Народный коллектив фольклорный ансамбль “Беседушка” Московская область г. о. Красногорск, посёлок Архангельское, КЦ “Архангельское”
347 Народный самодеятельный коллектив хор «Вдохновение» Белгородская область Яковлевский район, п. Томаровка
349 Заслуженный коллектив любительского
художественного творчества Приморского края народный хор «Русские
узоры»
Приморский край Пожарский район, пгт.Лучегорск
397 МВА “ВОЛЯ” Удмуртская Республика Якшур-Бодьинский р-он, с. Якшур-Бодья
404 Народный коллектив Оркестр русских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры России Исаевой С.В. Пензенская область город Заречный
433 Народный вокальный ансамбль “ВЕРА” им. Ю. Новикова Самарская область Волжский район, мкр-н Южный город
479 Семейный дует “Ворожея” Оренбургская область Александровский район, с. Ждановка.
500 Дуэт Жанны Юзефович, Галины Истоминой Оренбургская область село Тоцкое
517 Народный любительский коллектив инструментальный ансамбль “Ливенские гармошки” Орловская область г. Ливны
531 Образцовый хореографический коллектив “Незабудка” Вологодская область Череповецкий район, п. Ботово
571 Народный самодеятельный коллектив “Духовой оркестр” Краснодарский край Северский район, ст. Северская
574 Дулина Ксения Московская область г.о. Воскресенск
592 Ансамбль баянистов «Три богатыря» Алтайский край г. Алейск
628 Образцовый театр ложкарей “Холмичи” Республика Башкортостан Калтасинский район, село Краснохолмский
658 Дуэт “Перепев” Красноярский край Канский район, с. Красный Маяк
677 Народный коллектив камерный хор “Кант” Псковская область город Великие Луки
710 Семейный танцевальный клуб “Мамы ПЛЮС” Новгородская область п. Шимск
717 Народный ансамбль русской песни “Отрада” Оренбургская область г. Бугуруслан
791 Народный самодеятельный коллектив эстрадная группа “ШАЙН” Ханты-Мансийский автономный округ Нижневартовский р-он, п. г. т. Излучинск
798 Фольк-группа “Морошка” Ямало-Ненецкий автономный округ Надымский район, пгт Пангоды, дом культуры “Юбилейный”
802 Народный вокальный коллектив “Калинушка” Ставропольский край Труновский район, село Труновское, МКУ МКДЦ “Дружба”
804 Образцовый коллектив “Хореографическая студия “Ритмы детства” Московская область городской округ Егорьевск, посёлок Шувое
826 Ансамбль казачьей песни “Добрица” ВЫЛОЖЕНО Оренбургская область п. Переволоцкий
829 Клиросный вокально – хоровой ансамбль ” Оршанский Благовест” ВЫЛОЖЕНО Республика Беларусь Витебская область, г. Орша
847 Народный ансамбль народной песни «Жар-птица» Красноярский край Емельяновский район, п. г. т. Емельяново
874 Чунихина Алёна Московская область Воскресенский район, поселок Хорлово, Дом культуры «Хорлово»
897 Народный хореографический коллектив “Радуница” Вологодская область Череповецкий район, д.Ботово
900 Эстрадный хор “Т.Е.М.А” Ханты-Мансийский автономный округ Нижневартовский р-он, п. г. т. Излучинск
918 Заслуженный казачий ансамбль “Русь” Камчатский край г. Елизово
929 Ансамбль народного танца “Волжская жемчужина” Самарская область г. Тольятти
932 Народный вокальный ансамбль «Звёздный ветер» Ставропольский край г. Невинномысск, муниципальное бюджетное учреждение культуры “Культурно-досуговый центр “РОДИНА”
944 Народный хореографический ансамбль “Забавушка” Калужская область г Киров
952 Образцовый художественный коллектив студия спортивного танца “Диана” Краснодарский край Северский район, ст. Северская
968 Народный ансамбль русской песни “Яблонька” муниципального казённого учреждения культуры “Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр” муниципального района “Кизлярский район” Республика Дагестан Кизлярский район, с. Аверьяновка
1006 Народный ансамбль “Раздолье” Тверская область г.Удомля
1112 Танцевальный коллектив “Арабеск” Оребургская область Новосергиевский район п. Новосергиевка
1026 Ансамбль казачьей песни Карачаево-Черкесская республика Прикубанский район г.Черкесск
1084 Нидзий Дарья Республика Хакасия г. Абакан
1160 Василина и Павел Южаковы Красноярский край с.Туруханск, МБКДУ “Туруханский РДК”
1163 Губернаторский коллектив Народный ансамбль танца “Огни Сибири” Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
1213 Ансамбль танца «Сияние Приуралья» солист РЦНК Виталий Егоров Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Аксарка
1230 Березниченко Михаил Ростовская область г. Таганрог
1240 Коллектив эстрадного танца “Непоседы” Ивановская область город Южа
1251 Народный коллектив Ансамбль русской песни “Лето Московская область г. Солнечногорск
1269 Инструментальный дуэт ДуэтЧик Новосибирская область Коченёвский район р.п.Чик
1289 “Народный самодеятельный коллектив” вокальная группа “Вдохновение” Ростовская область Обливский район, станица Обливская, МБУК “Обливский РДК
1325 Заслуженный коллектив народного творчества Еврейской автономной области образцовый ансамбль “МЛАДУШКА” старший состав Еврейская автономная область г.Биробиджан
1326 Народный ансамбль казачьей песни “Держава” Краснодарский край Тбилисский район, станица Тбилисская
1404 Хор Свято-Успенского храма села Себино Тульская область Кимовский район, село Себино
1433 Себелева Анастасия Викторовна Республика Хакасия Орджоникидзевский район, д.Кобяково
1456 Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца “Зоренька” Саратовская область г. Балашов
1481 ВИА “Ровесник” Ставропольский край станица Константиновская
1504 Хор Храма
Святого
Богоявления
Калининградская область г. Мамоново

                             ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ФЕСТИВАЛЯ “СОФИЯ — 2020”

Номер заявки Название коллектива (исполнителя) Регион, область, населенный пункт
2 Танцевальный коллектив “Барышни” Московская область г. о. Кашира, поселок Лёдово
4 Вокальное трио “Россияночки” Курганская область Каргапольский район, р. п. Каргаполье
6 Народный коллектив театра танца “ТОП-ТОП” Воронежская область г. Поворино
11 Оксана Курчанова Воронежская область р-н. Россошанский, с. Евстратовка
16 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной песни “Россиянка” Ярославская область с. Большое Село
17 Детский вокальный коллектив “Русские нотки” Ярославская область с. Большое Село
18 Танцевальный коллектив “Веселый каблучок” Ярославская область с. Большое Село
20 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль русской песни “Горлинка” Кировская область пгт. Фалёнки
22 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Затея» Смоленская область г. Ельня
23 Заслуженный коллектив фольклорный ансамбль «Гумыр» Челябинская область Нагайбакский район, п. Кассельский
28 “Народный” коллектив ансамбль русской песни “Забава” Московская область Сергиево-Посадский г. о., д. Березняки
30 Архангельский городской ансамбль народной песни и танца “Дивованье” Архангельская область г. Архангельск
31 Народный вокальный самодеятельный коллектив “Исток” Камчатский край Усть-Камчатский район, пос. Ключи
33 Фольклорный образцовый ансамбль “Скоморошинка” Нижегородская область Тоншаевский район, р. п. Тоншаево
35 Образцовый ансамбль народной песни “Дубравушка” Краснодарский край город Армавир
38 Образцовый коллектив студия эстрадного танца “Джаз-Импровиз” Свердловская область г. Красноуфимск
39 Вокальный ансамбль «Живая вода» Липецкая область г. Чаплыгин
41 Трегубова Мария Нижегородская область р. п. Тоншаево
50 Калантаевская Варвара Московская область Одинцовский ГО, село Каринское
51 Дуэт Лайт — (Юлия Калугина и Елена Зеленина) Курганская область город Катайск
55 Ансамбль народной песни «Черная смородина» от МБУК «Ворон – Лозовский Центр культуры и досуга» Липецкая область Хлевенский район
59 Народный самодеятельный вокальный ансамбль «Надежда» Саратовская облась Энгельсский район, г. Энгельс
60 Светлана Егорова Нижегородская область Лысковский район, 52 регион
63 Ансамбль танца “Карусель” от МБОУДО «ДШИ им. В.А. Громова», г.Курган Курганская область город Курган
65 Ансамбль ложкарей “Новый стиль” Ханты-Мансийский автономный округ Белоярский район, п. Лыхма
70 Анастасия Могильниченко Воронежская область Павловский р-он., с. Воронцовка
71 Народный коллектив вокальный ансамбль “Родные напевы” Свердловская область г. Тавда
73 Народный ансамбль духовной музыки “Канон” Краснодарский край Гулькевичский район, город Гулькевичи
76 Народный ансамбль песни “ШЕНТАЛИНКА” Шенталинский РДК МАУ ” МЦКД” Самарской области Самарская область Шенталинский район, жд. ст.Шентала
77 Маслова Елена Псковская область Себежский район, посёлок Идрица
79 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Здравица” Кировская область Унинский район, п. Уни
80 Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль “Жар-птица” Кировская область Яранский район, город Яранск
86 Народный вокальный коллектив “Гармония” МБУК “Центр культуры и искусств” г. Электроугли Московская область мкр. Светлый, г. Электроугли
90 Валентина Гавшина Алтайский край Петропавловский район, село Петропавловское
92 Народный коллектив вокальная группа “Околица” Курганская область с. Мокроуосово
93 Танцевальная студия “Дрим Тим” МБУ “ЦИКиД” г. Макарова Сахалинская область г. Макаров
98 Вокальное трио “Ветер перемен” Оренбургская область Пономаревский район, с. Пономаревка
99 Народный фольклорный ансамбль “Петровчане” Республика Башкортостан Ишимбайский район, с. Петровское
100 Народный ансамбль песни и танца “Ясынька” Нижегородская область г. Бор, с. Кантаурово
101 Людмила Россихина Липецкая область город Задонск
104 Ансамбль “Вдохновение” Свердловская область город Богданович, село Грязновское
105 Народный коллектив ансамбль русской песни “Забава” Ульяновская область г. Ульяновск
106 Иванов Александр Владимирович Чувашская Республика город Шумерля
107 «Народный самодеятельный коллектив» хора русской песни «Карагод» Белгородская область Ивнянский район, c. Вознесеновка
110 Образцовый художественный коллектив “Карусель” Ханты-Мансийский автономный округ г. п. Пионерский
112 Образцовый коллектив Театр моды “Импровиз” Свердловская область г. Красноуфимск
113 Вокальный коллектив «Околица» Ярославская область Даниловский район,
Середской ДК
126 Народный самодеятельный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Алтайский край г. Новоалтайск
129 Коллектив “Мозаика” Оренбургская область Илекский район, с. Студёное
131 Тоцкая София Сахалинская область Южно-Курильский район, с. Крабозаводское
133 Народный вокальный ансамбль «Ржевитянка» МУК “Городской дом культуры” г. Ржева Тверская область г. Ржев
142 Ансамбль народной песни “Раздолье” Курская область г. Фатеж
155 Мирошниченко Александр Андреевич Приморский край г. Арсеньев
159 Образцовый хореографический коллектив “Радуница” Тюменская область с. Исетское
160 Ансамбль народного танца “Забава” Кировская область пгт. Фаленки
166 Ансамбль народной и эстрадной песни «Околица» Белгородская область Ивнянский район, с. Хомутцы
168 Участница «образцового самодеятельного хореографического коллектива» «Ивушки» Харитонова Наталья Сергеевна Белгородская область Ивнянский район, с. Новенькое
170 «Народный коллектив» хор русской песни «Русская душа» Белгородская область Ивнянский район, с. Верхопенье
186 Народный самодеятельный коллектив “Родные напевы” Псковская область Порховский район, с. Славковичи
188 «Народный» коллектив-оркестр русских народных инструментов имени Михаила Ивановича Кузнецова Тверская область г. Бежецк
189 Танцевальный татарский коллектив «Лейсан» Свердловская область МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск
190 Вокальный ансамбль «Чародоро» Свердловская область МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск
193 Танцевальный коллектив “Калина” Смоленская область Сафоновский район, д. Прудки
195 Женский хор “Вдохновение” Республика Саха (Якутия) г. Якутск, с. Маган, ДК “Ритм”
198 Дуэт Низамов Роберт Тимергазиевич, Зиганшин Фарид Мубаракъянович Республика Башкортостан МАУК г. Туймазы, РДК Ютазы Татарстан
199 Казачий дуэт Лепешкина Влада и Абрамовой Алены Оренбургская область п. Переволоцкий
203 Ксения Немтинова Алтайский край Петропавловский район, село Петропавловское
206 Народный ансамбль танца “Мирас” Республика Башкортостан
208 Вокальный дуэт «Рассвет» Камчатский край Усть-Камчатский район, поселок Ключи, МКУ ЦДиК
210 Образцовый любительский коллектив ансамбля-танца “Фиеста” Тюменская область Викуловский район, с.Викулово
213 Ансамбль русской народной песни «Матаня» Еврейская автономная область Ленинский район, село Бабстово
214 Образцовый хореографический ансамбль “Радуга” Приморский край Уссурийский городской округ, п. Тимирязевский
217 Народный ансамбль “Родные напевы” Нижегородская область Тоншаевский район, р. п. Тоншаево
218 Ансамбль современного эстрадного танца “Жемчужина” Астраханская область Икрянинский район, р. п. Красные Баррикады
221 Александра Евгеньевна Государева Нижегородская область Варнавинский район, с. Макарий
223 Ансамбль казачьей песни “Казачья вольница” Белгородская область Валуйский городской округ, с. Двулучное
224 “Народный коллектив” хор Дома культуры села Успенка Саратовская область Пугачевский район, Дом культуры с. Успенка
227 Вокальный ансамбль “Кумушки” Ростовская область Кагальницкий район, ст. Кагальницкая
228 “Народный коллектив” хор Надеждинского муниципального образования Дома культуры с.Селезниха Саратовская область Пугачевский район, Дом культуры с. Селезниха
232 Народный самодеятельный коллектив “Капелла” Ленинградская область г. Кириши
233 Детский ансамбль народной песни “Напев” Новосибирская область Новосибирск
234 Народный самодеятельный ансамбль старинной казачьей песни “Бузулук” Волгоградская область г. Новоаннинский
237 Коллектив национального танца «Завина» Камчатский край Усть-Камчатский район, поселок Ключи, МКУ ЦДиК
240 Вокальный коллектив РДК МКУ ЦКиД «Акцент»
Карачаево-Черкесская Республика МКУ «Центр Культуры и Досуга» Прикубанского муниципального района
241 Фольклорный ансамбль “Ожина” Оренбургская область Илекский район, с. Кардаилово
243 Заслуженный коллектив народного творчества русский народный хор им. народной артистки СССР М.Н.Мордасовой Воронежская область город Павловск
245 Народный коллектив “Сибирские напевы” Иркутская область Заларинский район, р.п. Тыреть
246 Переходько Ольга Сергеевна Курганская область город Катайск
247 Татимова Алёна Ханты-Мансийский автономный округ Белоярский район, п. Лыхма
249 Фольклорный ансамбль “Светлица” Нижегородская область Володарский район, р. п. Ильиногорск
252 Вокальная группа “Околица” Воронежская область Таловский район, посёлок Терехово
253 Народный народно-сценический ансамбль казачьей песни “Оберег” Ставропольский край город Георгиевск
260 Народный фольклорный ансамбль “Молодушки” Ставропольский край Петровский район, посёлок Рогатая Балка
261 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Самарская область село Кошки
262 Образцовый хореографический ансамбль “Созвездие” Краснодарский край Кущевский район, станица Кущевская
265 Вокальный дуэт “Элегия” Воронежская область город Воронеж, МБОУ Лицей №6
266 Народный хореографический коллектив “Девчата” Ростовская область г. Константиновск
268 Ансамбль русских народных инструментов “Сончинские перезвоны” Воронежская область Каменский район, с. Сончино
269 Ткаченко Людмила Ивановна Ставропольский край Петровский район, посёлок Рогатая Балка
270 Вокальный ансамбль “Живана” Нижегородская область город Лысково
271 Народный танцевальный коллектив “Ровесник”МБУК ЦКС ГГО “ПОДГОРНЕНСКИЙ СДК” Ставропольский край Георгиевский район, станица Подгорная
272 Дуэт Землянские Александр и Ольга Воронежская область Каменский район, с. Сончино
275 Дуэт “Фреш” и народный самодеятельный ансамбль русской песни “Славянка” Волгоградская область Котельниковский район, г. Котельниково
276 Народный вокальный ансамбль “Элегия” Липецкая область город Чаплыгин
284 Участница народной вокальной студии “Мастер” Сиваева Татьяна Брянская область г. Клинцы, МБУ “Дом культуры”
285 Народный коллектив ансамбль русской песни “Калинушка” Свердловская область г. Верхотурье МБУК “Центр культуры”
289 Фолк-группа “Веды” Калининградская область пгт. Янтарный
290 Власкина Софья Амурская область г. Циолковский
291 Димитриева Стелла Николаевна Ханты-Мансийский автономный округ Белоярский район, п. Сосновка
292 Народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль “Росиночка”
Свердловская область Каменский район, п. г. т. Мартюш МБУК “Культурно-досуговый центр Каменского городского округа”
293 Народный ансамбль “Русская песня” Удмуртская республика Якшур-Бодьинский район, с. Якшур-Бодья
294 Народный хор русской песни Самарская область село Большая Глушица
296 Ансамбль ложкарей “Потешки”
Еврейская автономная область Ленинский район, МКУК “ЦКС” Дом культуры с. Унгун
297 Народный коллектив ансамбль танца “МОЗАИКА” Ульяновская область г. Ульяновск
313 Хореографический коллектив “Карусель” Липецкая область Краснинский район, село Красное
315 Народный хор “Родные напевы” МБУК “РДК “Дружба” Удмуртская Республика Балезинский район, п. Балезино
316 Народный фольклорный ансамбль “Веселые девчата” Брянская область г. Клинцы
317 Вокальная студия “Праздник детства” Воронежская область город Воронеж, МБОУ Лицей №6
318 Вокальный ансамбль “Калейдоскоп” Воронежская область город Воронеж, МБОУ Лицей №6
322 Народный коллектив ансамбль танца “Вектор” Курганская область г. Катайск
329 Народный ансамбль русской песни “Сударушка” Алтайский край город Алейск
331 Галина Лазутина Московская область мкр. Светлый, г. Электроугли
333 Дарья Швецова Краснодарский край р-н Кущевский, ст. Кущевская
337 Народный ансамбль «Золотая околица» Воронежская область Нижнедевицкий район, с. Нижнедевицк
338 ВИА РДК Нижнедевицкого района Воронежская область Нижнедевицкий район, с. Нижнедевицк
340 Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Фантазия» Новгородская область Поддорский район, с. Поддорье
341 Народный коллектив любительского художественного творчества вокальный ансамбль «Журавушка» Свердловская область Сысертский городской округ, п. Бобровский
350 Детский ансамбль казачьей песни “Казачок” Тульская область Богородицкий район
351 Вокальный дуэт “Клинок”
Оренбургская область Родничнодольский СДК, село Родничный Дол, Переволоцкий район
352 Квартет «Любо-дорого» Приморский край Пожарский район, пгт.Лучегорск
359 Ансамбль казачьей песни «Донские зори» Тульская область г. Донской
363 Дуэт «Un Respiro» Тульская область г. Узлова
373 Народный вокальный ансамбль “Настроение” Ставропольский край с. Арзгир
376 Ансамбль выпускников народного вокального ансамбля “Элегия” Липецкая область город Чаплыгин
379 Дуэт сестер Пищалкиных Краснодарский Край Горячий Ключ, станица Саратовская
383 Муниципальный народный ансамбль русской песни «Забавушка» Оренбургская область Акбулакский район, поселок Акбулак
395 Вокальный ансамбль “Карусель” Саратовская область р.п. Дергачи
396 Бирюлина Софья
Ростовская область Октябрьский район, п. Персиановский МБУ “Центр культурного развития”
399 НВА “Березонька”
Республика Башкортостан МБУК “ЦРДК” Краснокамского муниципального района
418 Народный ансамбль русской песни “Тарантасик” Оренбургская область Сакмарский район, село Сакмара
419 Народный любительский коллектив – фольклорный ансамбль “Россiяночка” Тюменская область Викуловский район, с. Ермаки
430 Бурсянина Наталья Александровна Новосибирская область Новосибирск
436 Народный вокальный ансамбль “Калина Красная” Ростовская область г. Цимлянск
449 Младшая группа Образцового фольклорного ансамбля “Веретенце” Пензенская область Пензенский район, с. Старая Каменка
467 Народный самодеятельный коллектив “Сударушка” Ханты-Мансийский Автономный округ Советский район, п. Агириш
476 Образцовый художественный коллектив ансамбль танца “Радуга” Ханты-Мансийский Автономный округ город Белоярский
477 Самодеятельный хореографический ансамбль «Эхын-Буян -Браво» Сахалинская область г. Южно- Сахалинск, с. Ключи
481 Вокальная группа “Глория” Калужская область Боровский р-н д.Кривское МКУ “Дом культуры Кривское”
483 Народный хор ветеранов войны и труда Цимлянского района Ростовская область г. Цимлянск
494 Детский фольклорный ансамбль “Веретёнце”
Ханты-Мансийский Автономный округ Сургутский р-он, пос. Нижнесортымский
507 Сводный состав Образцовых художественных ансамблей танцев “Задумка” и “Топотушки”, и образцовая художественная эстрадная группа “Частный визит” Волгоградская область город Котово
512 Вокальная группа “Диковинка” Ханты-Мансийский автономный округ с. Селиярово
514 Народный ансамбль танца “Радость” Свердловская область г. Екатеринбург
516 Танцевальный коллектив “Карамельки” Краснодарский край Новокубанский район, хутор Марьинский
521 Фомина Лариса Леонидовна Самарская область село Кошки
527 Трио “Разгуляй” Волгоградская область село Ольховка
529 Народный ансамбль танца “Созвездие” Ставропольский край Андроповский район, с. Курсавка
530 Солистка хора ветеранов “Волжанка” Маргарита Владимировна Кириллина Республика Татарстан Верхнеуслонский район, село Верхний Услон
536 Государственное Бюджетное Учреждение “Государственный Кизлярский терский ансамбль казачьей песни” Республика Дагестан Кизляр
538 Хореографическая группа “Калинка”
Саратовская область Пугачевский район,пос.Солянский, Дом культуры пос. Солянский
539 Народная хоровая академическая капелла ГБУК «Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» Тверская область г. Тверь
540 Хореографический коллектив “Веселуха” Челябинская область Нагайбакский район, п. Кассельский
541 Детская хореографическая студия “Браво” Ханты-Мансийский автономный округ г. Нижневартовск
548 Народный вокальный ансамбль “Раздолье”
Омская область Азовский немецкий национальный муниципальный район, с. Азово
553 Толстикова Галина Николаевна Архангельская область г. Шенкурск
556 Народный хор русской песни “Цветенье” Вологодская область Череповецкий район, д. Ботово
562 Народный ансамбль народной песни “Раздолье” Ростовская область Неклиновский район, село Покровское.
565 Виктория Харлова Калужская область г. Людиново
566 «Народный» фольклорный ансамбль «Сиберия» Республика Алтай Усть-Коксинский район, с. Тихонькое
569 Шигина Елена Нижегородская область Пильнинский район, поселок Пильна
585 Обрацовый вокальный ансамбль “До-ми-соль” Ростовская область г. Волгодонск
593 Ольга Вальшмидт Алтайский край г. Алейск
596 Народный ансамбль казачьей песни “Славица” Краснодарский край г. Краснодар ст. Елизаветинская
597 Тактаева Татьяна Нижегородская область Пильнинский район, поселок Пильна
603 Образцовый хореографический коллектив “Талисман” Республика Башкортостан Краснокамский р-н, с. Куяново
604 Ансамбль песни “Росы” Алтайский край Петропавловский район, село Новообинка.
607 Вокальный ансамбль духовной музыки “Рассвет” Краснодарский край Северский район, станица Смоленская
608 “Народный коллектив” хор ДК п. Солянский Саратовская область Пугачевский район, п. Солянский
616 Хореографический ансамбль “Юность” Московская область Коломенский г. о.
621 Ансамбль народного танца “Росинка” Московская область Богородский г.о., п. Обухово
622 Народный коллектив, ансамбль песни и танца “Деревенька” Новосибирская область Кыштовский район, с. Кыштовка
624 Народный коллектив “Дезире” средняя группа Оренбургская область г. Медногорск
625 Народный самодеятельный коллектив женский вокальный ансамбль «Гармония» МУ “Тихвинский Районный Дом Культуры”
Ленинградская область г. Тихвин, Муниципальное учреждение “Тихвинский Районный Дом Культуры”
629 «Народный» ансамбль «Гарни Жiнки» Республика Алтай Майминский район, с. Майма
634 “Народный коллектив” фольклорный ансамбль “Заволжье” ДК п. Солянский Саратовская область Пугачевский район, п. Солянский
639 Народный самодеятельный коллектив “Русская песня”
Оренбургская область Сорочинский Г.О., город Сорочинск, Центральный дом культуры
641 Сидорин Сергей Саратовская область Пугачевский район, ДК п. Солянский
643 Кавер-группа “Life+” ДК с. Карловка Саратовская область Пугачевский район, с. Карловка
651 Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни “Зоренька” Красноярский край Саянский р-н, село Унер
652 Народный ансамбль русской песни “Ивушка” Республика Татарстан город Бугульма, МАУК “Дом техники”
659 Хореографический ансамбль «Каприз»
Ханты-Мансийский автономный округ г. Нижневартовск ул., А МБУ «Центр национальных культур»
662 Ансамбль “Лада” Красноярский край Канский район, с. Сотниково
665 Фольклорный ансамбль «Рябинушка» Саратовская область Калининский район, с. Анастасьино
668 Отдел культуры Республика Дагестан город Дербент
672 Хореографический ансамбль “Радость” Московская область Талдомский г.о., п. Вербилки
673 Народный фольклорный казачий ансамбль «Долина» Ставропольский край г. Кисловодск
679 Детский образцовый вокальный ансамбль “Истоки” Воронежская область г. Поворино
681 Ансамбль “Селяночка” Курская область Мантуровский район, село Мантурово
682 Хореографический коллектив “Созвездие” Московская область Богородский г.о., с. Мамонтово
683 Народный ансамбль танца “Ручеёк” Иркутская область город Саянск, МБУК “Дворец культуры “Юность”
687 Народный вокальный ансамбль “Сударушка” Ямало-Ненецкий автономный округ город Лабытнанги
690 Хореографическая студия “Экзерсис” Калининградская область г. Озерск
693 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Надежда” Новосибирская область город Барабинск
702 Народный фольклорный ансамбль “Славяночки” Республика Алтай с. Шебалино
703 Семейное трио Н. Скляр, дочери Юлия и Ольга Волгоградская область Старополтавский район, с. Харьковка
704 Щелокова Ирина
Курская область Мантуровский район, село Мантурово, МКУК “Мантуровский РЦД”
708 Вокальный коллектив “ГОЛОСА КУБАНИ” Краснодарский край Динской район, станица Пластуновская
719 Вокальный ансамбль народного хора русской песни «Уралочка»
Челябинская область Октябрьский муниципальный район, МКУК «Районный Дом культуры» с. Октябрьское
720 Народный фольклорный коллектив «Крестьянка» Ставропольский край Труновский р-он, с. Труновское, МКУ МКДЦ «Дружба»
722 Коллектив «Казачата» Ростовская область п. Матвеев-Курган, МУ «Районный дом культуры»
725 Образцовый хореографический ансамбль “Зазеркалье” Ямало-Ненецкий автономный округ г. Губкинский
733 Образцовый танцевальный коллектив «Андеграунд» Курганская область Кетовский район, село Садовое
735 Мурзина Ольга Курганская область Кетовский район, село Большое Раково
745 Народный танцевальный коллектив “Радость” (средняя группа)
Ставропольский край Новоалександровский район, станица Григорополисская
746 Фольклорное трио преподавателей Свердловская область Серовский район, пос. Восточный
747 Татьяна Певнева Тульская область Кимовский район, п. Пронь
753 Коваленко Зинаида Ростовская область Егорлыкский район, Кугейский
CДК
755 Шляпникова Оксана Челябинская область ВГО, поселок Нижний Уфалей
762 “Народная” фольклорная группа “Галонька” Республика Алтай Усть-Коксинский район, с. Усть-Кокса
771 Образцовый детский коллектив оркестр баянистов и аккордеонистов Новосибирская область р. п. Коченево
780 Ансамбль русских народных инструментов “Забава” Псковская область г. Великие Луки
772 Коллектив народного танца “Малахит” Челябинская область город Сатка
777 Сводный хор “Русская песня” Большовского Центра культурного развития МКУК “Централизованная клубная система” Белгородская область Красненский район, с. Большое
778 Ансамбль «Подмосковные зори» Московская область Орехово-Зуевский г. о., г. Куровское
779 Минниханова Александра Московская область г. Электроугли
784 Ансамбль русских народных инструментов “Калинка” Свердловская область г. Тавда
788 Почётный коллектив народного творчества “Северяночка”
Ханты-Мансийский автономный округ Нефтеюганский район, сельское поселение Салым.
790 Вдовыдченко Юлия Новосибирская область село Лебедево
794 Вокальное трио “Берегиня” Челябинская область поселок Нижний Уфалей
799 Вокальная группа “Волжаночка” Саратовская область Калининский район, с. 3-Александровка
801 Танцевальный коллектив “Радуга” Ленинградская область Киришский район, г. п. Будогощь
812 Детский хореографический ансамбль “Радость”, старшая группа
Республика Крым Бахчисарайский р-н, с. Долинное, Долинненский СДК “ЦКС БР”
813 Детский хореографический ансамбль “Радость” Республика Крым Бахчисарайский район, с Долинное, Долинненский СДК
818 Творческое хореографическое объединение “Сияние” Республика Башкортостан Стерлитамак
822 Ансамбль казачьей и русской песни “Славица” Челябинская область Саткинский район, г. Сатка
827 «Народный самодеятельный коллектив» студия эстрадного пения «Чичери» ВЫЛОЖЕНО Белгородская область Ивнянский район, с. Новенькое
832 Народный коллектив Шоу-группа “Колесо” Курганская область Варгашинский район, р. п. Варгаши
834 Хор старших классов Белгородская область Белгородский р-н,
пгт. Разумное
835 Вокальный ансамбль «Антре» Белгородская область Белгородский р-н,
пгт. Разумное
837 Народный коллектив студия ударных инструментов “Пересвет” Саратовская область Советский район. пос. Степное
840 Вокально-инструментальный ансамбль “Удаленка” Ямало-Ненецкий автономный округ Ямальский район, село Панаевск
846 Алексей Фадеев Рязанская область г. Скопин
852 Образцовый оркестр народных инструментов и коллектив-спутник ансамбль ложкарей “Шуточка” Удмуртская Республика п.Ува, МБУК “ЦКС Увинский район” РДК “Юность”
868 Народный ансамбль песни и танца «Мильковские зори» Камчатский край село Мильково
869 Народный вокальный коллектив «Россияночка» Камчатский край село Мильково
872 Селина Анжела
Свердловская область Кунарский сельский Дом культуры МАУК ЦСКС ГО Богданович
873 Балалаева Ксения
Московская область Воскресенский район, поселок Хорлово, Дом культуры «Хорлово»
875 Народный хор “Сельчане”
Оренбургская область с. Благодаровка, МБУК “ЦКС” Бугурусланского района Благодаровский сельский Дом культуры
878 Народного семейного вокального ансамбля «Вдохновение» Тверская область Кимрский район, д. Малое Василево
879 Екатерина Голякова Тверская область Кимрский район, д. Малое Василево
882 Образцовый хореографический коллектив “Провинциальный балет” Хабаровский край город Вяземский МБУ “Районный Дом культуры “Радуга”
884 Вокальный ансамбль “Соболяночка”
Хабаровский край Филиал Дом культуры с.Аван МБУ “Районный Дом культуры “Радуга”
886 женское вокальное народное трио Красногорского районного Дома культуры Алтайский край Красногорский район, село Красногорское
887 вокальное трио “ДНК” Приморский край город Артём
888 Марийский ансамбль «Шумсем» Ямало-Ненецкий автономный округ город Лабытнанги
890 Макеева Мария Оренбургская область Пономаревский район, п.Река Дема
899 Народный фольклорный ансамбль “Чеботуха” Калининградская область город Краснознаменск
901 Народный коллектив вокальный ансамбль “Вереница” Челябинская область Красноармейский район, поселок Лазурный
905 Народный коллектив мужская вокальная группа “Родник” Курганская область Каргапольский район, с.Чаши
906 Гуц Ирина Сергеевна Красноярский край Уфимский район, село Красный Яр
908 Детская танцевальная группа «Арабеск» Красноярский край Уфимский район, село Красный Яр
909 Хабибуллин Булат Ильгизович Красноярский край Уфимский район, село Красный Яр
911 Образцовый фольклорный ансамбль «Кудринки» Красноярский край Уфимский район, село Красный Яр
912 Вокальный коллектив “Казачья душа” Краснодарский край Северский район станица Северская
913 Ансамбль «Казачата» Белгородская область Белгородский р-н,
пгт. Разумное
МБУ ДО «Разуменская ДШИ им. А. В. Тарасова»
914 Орлова Ольга Белгородская область Белгородский р-н,
пгт. Разумное
МБУ ДО «Разуменская ДШИ им. А. В. Тарасова»
915 Народная фольклорная группа Степнянка Оренбургская область Кваркенский район, село Бриент
919 Народный ансамбль русской песни “Самоцветы” Омская область р.п. Любинский
920 Пакулева Нина Новосибирская область Коченёвский р-н, р.п.Чик
928 Народный коллектив “Вокальный ансамбль “Созвездие” Московская область г.о. Воскресенск
931 Хор младших классов Саратовская область Советский район,р.п.Степное
933 Вокально – инструментальный ансамбль «Селяне» Республики Татарстан с. Пестрецы Пестречинского муниципального района
934 Носова Полина
Народная вокальная студия “Мастер” МБУ “Дом культуры” г. Клинцы
Брянская область г.Клинцы
938 Народная вокальная студия “Визит” (группа “Казаки православные”) Ставропольский край город Невинномысск МБУК “КДЦ “РОДИНА”
939 Танцевальный коллектив “Девушки с характером” Курганская область р-н. Шумихинский, с. Птичье
941 Зыкова Анастасия Псковская область г . Печоры
946 Народный самодеятельный коллектив хор русской песни “Зауралочка” Курганская область р.п Мишкино
948 Романова Дарья Псковская область г. Опочка
951 Вокальный коллектив “Славица” Краснодарский край Северский район, ст. Северская
953 Образцовый художественный коллектив Студия эстрадного танца «Данс-проект «Дива»
Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, гп. Междуреченский,
955 Образцовый художественный коллектив Студия современного танца «АРТиМОН»
Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, гп. Междуреченский,
958 Фольклорный ансамбль “Васильки” Новосибирская область Новосибирский район п.Краснообск
959 Народный ансамбль казачьей песни “Вольница”
Воронежская область Петропавловский район, с. Старая Криуша МКУК “Старокриушанский КДЦ”
964 Народный самодеятельных коллектив женский вокальный ансамбль “Рябинушка” Белгородская область Шебекинский городской округ, с. Ржевка
965 Ансамбль народной песни «Северяночка» Тверская область г. Конаково
966 Щербакова Диана, вокалистка Народной вокальной студии “Мастер” МБУ ДК г.Клинцы Брянской обл. Брянская область г.Клинцы
967 Ансамбль русской песни “Родники” Самарская область Сызранский район, п.Варламово
969 Вокальный ансамбль “Ромашка” Московская область Воскресенский район, поселок Хорлово
972 “Зарод” фольклорный ансамбль международной музыки переселенцев Сибири, этностудия “Цепь” при ДК “40 лет Октября” Новосибирская область Коченёвский р-н, р.п.Чик
974 Народный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» Челябинская область Агаповский район, поселок Гумбейский.
975 Детский ансамбль народной песни “Росиночка” Калининградская область г. Калининград
977 Народный ансамбль казачьей песни “Атаман” Калининградская область Краснознаменский район, п. Добровольск
979 Ансамбль народной песни “Радушие” Московская область г.о.Воскресенск, село Ашитково
980 Семейная группа народного фольклорного ансамбля “Чеботуха” Калининградская область город Краснознаменск
981 Хор русской песни «Родные просторы» Омская область Азовский Немецкий Национальный район с.Пришиб
982 Народная вокальная группа “Мелодия” Красноярский край Емельяновский район, с. Шуваево
988 Трио “Зорянка” Воронежская область Таловский район, посёлок Нижняя Каменка
990 Народный хор казачьей песни “Гуляй поле” Красноярский край Ачинский район, село Белый Яр
992 Народный ансамбль песни и танца “Сударушка” Омская область Омский район, п.Иртышский
1004 Ансамбль “Благодать”, солист Марущак Роман Васильевич Республика Крым Пос. Научный, Бахчисарайского р-на
1005 Народный хор “Россияночка” Тверская область г.Удомля
1009 Народный самодеятельный коллектив Академический хор “Благовест”
Ленинградская область Муниципальное учреждение “Тихвинский Районный Дом Культуры” , город Тихвин
1011 Народный ансамбль песни «Черкесия» Карачаево-Черкесская Республика Хабезский район, аул Хабез
1016 Образцовый художественный хореографический коллектив “Достлар Юрду”
Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра р-н. Сургутский, пгт. Федоровский
1017 “Образцовый детский коллектив” ансамбль танца “МАЗЛТОВ” Еврейская автономная область город Биробиджан
1020 Народный коллектив – ансамбль русской песни “Вечерок” Ульяновская область Чердаклинский район пос. Октябрьский
1021 Вокальная группа “Надежда” Свердловская область село Сладковское
1031 Ирина Фазлиахметова Оренбургская область Кваркенский район, село Бриент
1032 Народный (самодеятельный) коллектив ансамбль народной песни “Наигрыш” Ульяновская область г.Ульяновск
1045 Ансамбль песни и танца “Бирюсинские зори” Красноярский край Абанский район, п. Абан
1053 Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Сударыни” Волгоградская область г. Дубовка
1056 Танцевальная группа “Вдохновение” Свердловская область Нижнесергинский район, пгт. Атиг
1057 Вокальный коллектив народной песни “Славица” Свердловская область Нижнетуринский городской округ, поселок Ис
1059 Народный ансамбль русской песни “Посиделки” Астраханская область Наримановский район, город Нариманов
1060 Ансамбль “Три-звучие” Краснодарский край Мостовский район, поселок Мостовской
1061 Самодельный вокальный коллектив “Горлица” Астраханская область Икрянинский р-он, с.Икряное
1062 Коткова Елизавета Алексеевна
Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра Ханты-Мансийский р-н, п. Луговской
1063 Мордовцева Валентина Ивановна Ставропольский край Буденновский район, с. Новая Жизнь
1064 Народный самодеятельный ансамбль “Новоржевские скобари” Псковская область г.Новоржев
1065 хореографическая группа “Акварелька” Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра с.Большой Атлым
1066 “Гарни молодычки” солистка Инна Ивановна Матвеева Краснодарский край Брюховецкий район, станица Чепигинская
1067 Хор русской песни “Купава” Московская область г. Воскресенск
1068 Трио “Рябинушка: (Краюшкина Надежда, Свиридова Надежда, Жукова Валентина) Московская область г. Воскресенск
1069 Жукова Валентина Московская область г. Воскресенск
1070 Образцовая вокальная студия «Серпантин» Калининградская область г. Пионерский
МАУК КДЦ “Светоч”
1073 Вокальный ансамбль «Жар птица» Калининградская область г. Пионерский
МАУК КДЦ “Светоч”
1074 Хор “Вечора” Курганская область Варгашинский район, р. п. Варгаши
1076 Народный ансамбль «Вдохновение» Оренбургская область Светлинский район, п.Светлый
МБУК “РДК “Металлург»
1078 Танцевальный коллектив «НАКАЛ» Тюменская область с. Суерка
1079 Народный самодеятельный хоровой коллектив “Сударушка” МБУК “Дом культуры “Сахарник” Тамбовской области” Тамбовская область р. п. Знаменка
1089 Михаил Зверев Свердловская область пгт Рефтинский
1093 Народный коллектив “Ансамбль эстрадной песни”Ностальгия” Московская область ДК “Лира” пос. Пролетарский г. о. Серпухов
1096 Коллектив “Соловушки” Приморский край Красноармейский район, с. Рощино
1099 Народный вокальный ансамбль “Мозаика” МБУК ЦК г. Рузаевка Республика Мордовия Республика Мордовия Г.Рузаевка
1103 Образцовый художественный коллектив ансамбль русской песни Тараторки (Старшая группа) Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1104 Юлия Яхина Курганская область Сафакулевский район,с.Сафакулево
1119 Денис Хабибуллин и Анастасия Копылова (семейный дуэт) Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1121 Дуэт Денис Хабибуллин и Михаил Карпов Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1134 Танцевальный коллектив “Веснянка” Курганская область Шадринский район село Чистопрудное
1140 Фольклорный ансамбль “Радоница”, МАОУ ДО “КДШИ им. П.И. Чайковского” Московская область город Клин
1141 Народный самодеятельный коллектив “Россияночка” Курганская область Шатровский район, с. Мехонское
1149 Полищук Андрей
Ямало-Ненецкий автономный округ МБУ ДО “Детская музыкальная школа” города Муравленко
1150 Чернова Элина
Псковская область г. Великие Луки, МБУ ДО “ДМШ № 1 им. М.П.Мусоргского”
1152 Миронова Ирина Иркутская область г. Саянск
1203 Народный ансамбль песни и танца «Раздолье» Республика Бурятия г. Улан-Удэ
1207 Народный вокальный коллектив «Россияночка»
Ставропольский край Новоалександровский городской округ поселок Темижбекский
1215 Вокальный ансамбль “Кумовья” Ставропольский край станица Расшеватская
1225 Образцовая вокальная студия “Звездный дождь”. Борщева Екатерина Калининградская область Правдинский район, поселок Железнодорожный
1228 Дуэт “Вечорка” Воронежская область Павловский район, село Александровка
1234 Андрей Новиков Емельяновский район, с. Шуваево
1237 Гоголев Валерий Петрович Удмуртская Республика Алнашский район, село Асановский совхоз-техникум
1239 Народный коллектив Хор русской песни “Раздолье” Курганская область Юргамышский район, село Чинеево
1254 Ольга Разуваева и Анастасия Пошвенчук Орловская область Свердловский район, пгт Змиевка
1259 Детский ансамбль казачьей песни “Казачий курень” Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
1267 Заслуженный коллектив народного творчества Еврейской автономной области образцовый ансамбль “МЛАДУШКА” средний состав Еврейская автономная область г.Биробиджан
1270 Коллектив-спутник “Ладушки” Заслуженного коллектива народного творчества Еврейской автономной области образцового ансамбля “МЛАДУШКА” Еврейская автономная область г.Биробиджан
1271 Ансамбль народной песни “Лазоревый цвет”
Краснодарский край Мостовский район, пос. Мостовской МБУДО “Мостовская ДШИ”
1280 Клуб традиционной поморской кульутры “Сугревушка” Архангельская область г. Архангельск
1281 Хореографический коллектив “Жемчужина”
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Октябрьский район, п.г.т. Андра
1282 Дуэт Алексей Заика и Вячеслав Поляков Оренбургская область город Бузулук
1283 Тихонов Илья Михайлович Курганская область Юргамышский район, село Чинеево
1284 Вокальный ансамбль “Русская песня” Астраханская область Наримановский район, город Нариманов
1285 Вокально-хоровой коллектив “Поющие сердца” Свердловская область с.Туринская Слобода
1286 Павел Кудрявцев Курганская область Половинский район с. Половинное
1287 Дуэт “Наталья”
Ростовская область Обливский район, станица Обливская, МБУК “Обливский РДК
1291 Детский ансамбль русской песни ” Млада” солистка Гах Анастасия Приморский край г. Артем
1294 Солистка вокального коллектива “Волжские просторы” Галина Алексеева Ульяновская область Чердаклинский район с. Новый Белый Яр
1295 Народный хор Южского районного Дома культуры Ивановская область город Южа
1297 Вокальный дуэт “Элегия” Красноярский край с.Туруханск, МБКДУ “Туруханский РДК”
1299 Народный вокальный ансамбль “Тайран” Республика Башкортостан Белорецкий р-н, село Инзер
1302 Ансамбль “Поющие сердца” Курганская область Юргамышский район, село Чинеево
1304 Вокальное трио “КРАСНА ГОРКА”
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Тюменская область, городское поселение Талинка
1305 МАУ”Развитие” Реутских Олеся Анатольевна Приморский край Хасанский район, пгт.Зарубино
1312 Ансамбль народной песни “Палиха” Ивановская область Палехский район, п. Палех.
1313 Фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни “Расшеватские казачки” Ставропольский край Новоалександровский район, станица Расшеватская
1315 Коллектив “Романовские ложкари” Алтайский край Романовский район село Романово
1316 Народный коллектив «Вокальный ансамбль «СЕМИЦВЕТ»
Московская область Луховицкий район, поселок Газопроводск,МБУК Газопроводская централизованная система культуры «Семицвет»
1322 Инструментальный ансамбль Республика Башкортостан Баймакский район г. Баймак
1324 Котюшев Николай Борисович Республика Хакасия Орджоникидзевский район, д.Кобяково
1327 Ансамбль “Лирика” Калужская область Людиновский р-он, с.Заречный
1332 Народный вокальный коллектив «Чаривныци» Ямало-Ненецкий автономный округ г. Лабытнанги
1333 Новиков Семен Псковская область г. Великие Луки
1334 Эстрадная студия МБУК ЦКС (Нина Владимировна Гаврилова) Ямало-Ненецкий автономный округ г.Новый Уренгой
1336 Ансамбль “Гусельки” Тульская область город Донской
1340 Солистка Детского ансамбля казачьей песни “Лазорик” Пономарева Елизавета Романовна 10 лет Новосибирская область Ордынский район, с. Вагайцево
1341 Вокальный ансамбль “Талисман” Больше-Хомутецкого СДК (МБУК “Больше-Хомутецкий ДЦК”) Липецкая область с. Большой Хомутец Добровского района
1349 Эльджигаева Амуланга Республика Калмыкия г.Лагань
1350 Вокальная группа «Отрада» Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
1351 Хрякова Галина Ивановна, солистка Фольклорного коллектива «Белые Росы» Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
1360 Бзови Артём Новосибирская область МБОУ СОШ с. Гусельниково Искитимский район
1362 Шумская Ирина Викторовна Красноярский край г. Железногорск
1367 Софья Кутилина Тверская область Конаковский р-он.,с.Дмитрова Гора
1368 Ансабль ложкарей “Веселые ребята” Ставропольский край Новоалександровский район х. Красночервонный
1369 Народный вокальный ансамбль “Берегиня” Красноярский край с.Туруханск, МБКДУ “Туруханский РДК”
1371 Народный вокальный ансамбль “Сибирские перезвоны” Омская Область Омский район, с. Дружино
1382 Хидирян Армида Калининградская область город Краснознаменск
1386 Грозных Зоя Свердловская область с.Туринская Слобода
1387 Вокальный ансамбль “Радость” Больше-Хомутецкого СДК (МБУК “Больше-Хомутецкий ДЦК”) Липецкая область с. Большой Хомутец Добровского района
1390 Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Березняночка” Смоленская область Руднянский район, деревня Березино
1391 Ансамбль народной песни и танца “Дарина” (хореография) Костромская область г.Кострома
1392 Ансамбль народной песни и танца “Дарина” (Вокал) Костромская область г.Кострома
1393 “Народный самодеятельный коллектив” Вокальная студия “Голоса” Магаданская область Тенькинский район,п.Усть-Омчуг
1394 Детский образцовый ансамбль русских народных инструментов “Козуля” Ярославская область город Данилов
1395 “Народный коллектив” ансамбль русской песни “Дубрава”, МУК “Центр культуры БМР” Саратовская область г. Балашов
1396 “Народный коллектив “Ансамбль русской песни “Возрождение” Московская область Коломенский городской округ, Посёлок Возрождение
1397 Народный казачий ансамбль “Родные напевы” и Народный казачий ансамбль “Младушка” Камчатский край г. Вилючинск
1401 Солистка вокального коллектива «Волжские просторы» Алексеева Галина, аккомпанирует Косырев Николай Федорович Ульяновская область Чердаклинский район
1402 Детская фольклорная студия «Звоны» Республика Хакасия г. Абакан
1408 Веселые певуньи Свердловская область Белоярский район, с. Бруснятское
1409 Ансамбль народной песни и танца “Прялица” Республика Мордовия. Лямбирский район, с Б.-Елховка
1413 Образцовый коллектив песенно-хореграфический ансамбль «Говорушечки». Свердловская область г. Красноуфимск
1417 Народный ансамбль казачьей песни пляски “Хопер” Волгоградская область Урюпинский муниципальный район
1421 Камалиева Алина Республика Татарстан Высокогорский район, село Шапши
1424 Народный самодеятельный коллектив Вокальная группа «Илларита» муниципального учреждения культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»
Ханты – Мансийский автономный округ – Югра Кондинский район, гп. Междуреченский
1432 Мамырханова Гульнур Республика Алтай Кош-Агачский район, село Кош-Агач
1434 Гецел Яна Белгородская область Шебекинский район г. Шебекино
1438 Народная фольк-этногруппа “Рождественское село” Кировская область г. Вятские Поляны
1441 Женский вокальный ансамбль «Кредо» Белгородская область Прохоровский р-н, пгт.Прохоровка
1444 Богдан Юлия и Назаренко Дана
Ставропольский край поселок Винодельненский, Ипатовский городской округ
1445 Народный ансамбль танца «Родная сторонушка» Краснодарский край Ленинградский район, станица Ленинградская
1448 Образцовый художественный коллектив эстрадная студия “440 Герц”
Ханты-Мансийский автономный округ Нижневартовский р-он, п. г. т. Излучинск
1449 Народный хор “Беседушка” Ивановская область Пучежский район, село Илья-Высоково
1450 Оркестр русских народных инструментов “Русские потешки” Красноярский край г.Ачинск
1451 Народный ансамбль русских народных инструментов “Сполох” муниципального казённого учреждения культуры “Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр” муниципального района “Кизлярский район” Республика Дагестан Кизлярский район, с. Аверьяновка
1452 Пчельникова Злата Липецкая область Хлевенский район,село Хлевное
1453 Клуб “Актёрская песня” Мурманская область г.Полярные Зори
1455 Народный ансамбль русской песни “Кудёрышки” МКУ”Жуковский СДК СП Жуковский сельсовет МР Уфимский район РБ” Республика Башкортостан Уфимский район, деревня Жуково
1458 Народный самодеятельный коллектив им. Ю. Корноухова “Русская душа” Самарская область г. Октябрьск
1461 Народный хор Аньковского дома культуры Ивановская обл Ильинский р-н село Аньково
1462 Ансамбль русской песни “Сударушки” Свердловская область Пригородный район, поселок Первомайский
1463 Брынько Нина Николаевна Воронежская область Кантемировский район п.Кантемировка
1464 Народный хор ветеранов “Соседушки ” и ансамбль “Соловьюшки” Свердловская область г. Артемовский
1465 Солистка вокальной студии “Орфей” Республика Хакасия Алтайский район, село Подсинее
1466 Наталия Валиуллина Республика Татарстан Высокогорский район д. Тимофеевка
1467 Тростянская Надежда Александровна Калужская область гор. Малоярославец
1472 Ксения Бабовка Свердловская область г. Кировград
1473 Женская вокальная группа “Калинушка” Оренбургская область Новосергиевский район п. Новосергиевка
1474 Женский клуб “Акварель” Краснодарский край Кавказский район, ст. Кавказская
1476 Народный хор “Русская песня” Оренбургская область Новосергиевский район, поселок Новосергиевка
1479 Коллектив “Студия С”, ансамбль “Вдохновение” Магаданская область г.Магадан
1495 Квартет народной и духовной песни “Во свете” Ивановская область Палехский район, п. Палех.
1497 Вокальная группа “Огни” Тульская область Богородицкий р-н, пос. Товарковский
1502 Вокальный ансамбль преподавателей МБУДО “Белоберезковская детская музыкальная школа” “Гармония” Брянская область Трубчевский р-н, пгт. Белая Березка
1505 Вокальный ансамбль “Радуга детства” Краснодарский край Северский район пгт. Ильский
1511 Академический хор “София” Новосибирская область р. п. Ордынское, Ордынский район
1514 Церковно-приходской хор “Никольский” Ставропольский край Туркменский район, село Летняя Ставка
1516 Дуэт “Вдохновение” в составе: Гапеева Марина Михайловна, Головенко Елена Юрьевна, концертмейстер Новикова Елена Михайловна Смоленская область г. Духовщина
1517 Гаврилов Артем Иркутская область г. Саянск
1518 Солист Алексей Заика Оренбургская область город Бузулук
1521 Народный фольклорный ансамбль “Здравица” Свердловская область город Качканар
1525 Самодеятельный народный коллектив фольклорный ансамбль “Истоки”
Белгородская область Вышнепенский ЦКР филал №6 МУК “РОМЦ” Ракитянского района
1526 Ансамбль клироса Храма Покрова Пресвятой Богородицы Московская область Солнечногорский район, деревня Рузино (Гора)
1528 Курыкина Ярослава Московская область Коломенский городской округ, пос. Радужный
1535 Народный самодеятельный фольклорный коллектив ансамбль “Тополына” Краснодарский край Северский район ст. Азовская
1537 “Народный” народно-хоровой коллектив “Лучинушка” Ставропольский край Апанасенковский район, с.Дивное

                    ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА ФЕСТИВАЛЯ “СОФИЯ — 2020”

Номер заявки Название коллектива (исполнителя) Регион, область, населенный пункт
1 Солистка фольклорного ансамбля “Кăйкăр” (“Сокол”) Чувашская Республика Красноармейский район, д. Шивбоси
7 Народный детский фольклорный ансамбль “Жаворонушки” Тульская область г. Донской
8 Вокальный ансамбль “Краснотал” Воронежская область Петропавловский район, село Новотроицкое
13 Дуэт Ольга Воробьева и Александр Чечеткин Нижегородская область Дальнеконстантиновский район, с. Татарское
14 Танцевальный коллектив “Авангард” Саратовская область Энгельсский район, п. Коминтерн
19 Вокальный ансамбль “Бирюза” Воронежская область Кантемировский район, поселок Охрового завода
21 Танцевальный кружок «Солнечные» Свердловская область Белоярский ГО, с. Кочневское
24 Народный коллектив фольклорный ансамбль “Надежда” Челябинская область Нагайбакский район, п. Кассельский
25 Фольклорный ансамбль “Ностальгия” Челябинская область Нагайбакский район, п. Кассельский
26 Вокальный ансамбль «Ивушка» Свердловская область Камышловский район, село Захаровское
27 Чикина Ольга Анатольевна Курганская область с. Сухменское
29 Фольклорный ансамбль “Гусельки” Саратовская область Марксовский район, с.Подлесное
32 Дуэт “Селяночка” Новосибирская область Венгеровский район, с. Сибирцево
34 Зеленина Елена Юрьевна Курганская область город Катайск
36 Вокальный ансамбль “Русская песня” Воронежская область Павловский р-он., с. Воронцовка
37 Театр народной песни “Каравай” Тюменская область Сургутский район, г. п. Федоровский
42 Народный танцевальный коллектив “Сударушка” Нижегородская область р. п. Тоншаево
43 Хореографический коллектив «Хорошки» Липецкая область город Чаплыгин
44 Фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» Республика Дагестан Ботлихский район, село Ботлих
45 Ансамбль народной песни «Завалинка» Липецкая область город Чаплыгин
46 Андрианова Татьяна Липецкая область город Чаплыгин
47 Калугина Юлия Юнусовна Курганская область город Катайск
48 Дущенко Мария Липецкая область город Чаплыгин
52 Хореографический ансамбль “Калейдоскоп” Воронежская область р. п. Таловая
53 Мужской ансамбль казачей песни “Родники” Воронежская область Петропавловский район, с. п. Песковское
54 Танцевальное объединение “Вдохновение” от МКОУ Песковское СОШ — директор В. П. Индюков Воронежская область Петропавловский район, с. п. Песковское
56 Ансамбль «Селяночка» от МБУК «Ворон – Лозовский Центр культуры и досуга» Липецкая область Хлевенский район
57 Пилеич Ангелина Воронежская область Семилукский район, с. Семилуки
58 Куренков Борис Владимирович Воронежская область Павловский район, с. Михайловка
61 Народная детская хореографическая студия “Каблучок” Камчатский край г. Елизово
62 Вокальный коллектив “Сударушка” Новосибирская область Венгеровский район, с. Сибирцево 2-е
64 Ансамбль русской песни “Слудчане” Кировская область Вятскополянский район, село Слудка
66 Детская хореографическая студия “Микс” Удмуртская Республика Глазовский район, село Понино
67 Народный хор «Песенный родник» от Муниципального автономного учреждения «Ахтырский культурно-досуговый центр» Краснодарский край Абинский район
69 Ансамбль “Сельские Зори” Слудский филиал МБУК РОМЦ Кировская область Вятскополянский район, село Слудка
72 Танцевальный коллектив “Ритм” Челябинская область Агаповский р-н, п. Янгельский
74 Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль “Добродея” Новосибирская область Северный район, с. Северное
81 Народный коллектив Хор “Русская душа” Московская область г. о. Лосино-Петровский, п. Биокомбината
83 Вокальная группа “Пелевинские задоринки” Свердловская область Байкаловский район, д. Пелевина
84 Народный ансамбль русской песни “Народный праздник” Тавтимановского сельского Дома культуры Республика Башкортостан Иглинский район, с. Тавтиманово
85 Фольклорный ансамбль “Уральский гостинец” Свердловская область г. Серов
87 Народный коллектив Ансамбль песни “Славянка” Новгородская область Поддорский район, с. Поддорье
88 Ансамбль русской песни “Рябинушка” Саратовская область Энгельсский район, поселок Придорожный
89 Образцовый ансамбль танца “Мечта” Курская область г. Рыльск
91 Самодеятельный любительский фольклорный хореографический коллектив “Радуга” Приморский край Кировский район, пгт. Кировский.
94 Вокальная группа “Липонька” Свердловская область Байкаловский район, д. Липовка
95 Народный самодеятельный коллектив хор русской песни Ханты-Мансийский автономный округ г. Белоярский
96 Вокальная группа “Надежда” Воронежская область Таловский район, с. Верхняя Тишанка
97 Беломытцева Марина Николаевна Оренбургская область Пономаревский район, с. Пономаревка
103 Народный хореографический ансамбль “Карусель” Омская область Омский р-н, село Пушкино
108 Народный чувашский фольклорный ансамбль “Илем” Республика Башкортостан город Белебей
109 Ансамбль “Кураж” Ульяновская область г. Ульяновск
111 Вокальный ансамбль “Сувенир” Московская область Одинцовский ГО, село Каринское
114 Ансамбль «Надежда» Белгородская область с. Смородино
115 Юмашева Софья Оренбургская область с. Октябрьское
116 Ансамбль народных инструментов «Золотая карусель» Курская область Большесолдатский район, с. Большое Солдатское
117 Народный коллектив любительского художественного творчества вокальный ансамбль «Славяне» Курская область Большесолдатский район, с. Большое Солдатское
118 Солистки Народного коллектива любительского художественного творчества вокального ансамбля «Славяне» Ольга Панченко и Алина Сакульева Курская область Большесолдатский район, с. Большое Солдатское
119 Детский ансамбль народных инструментов “Свирель” при Дворце культуры химиков г. Дальнегорск Приморский край г. Дальнегорск
120 Вокальная группа «Надежда» Саратовская область Энгельсский район, поселок Бурный
121 Светлана Бандаренко Саратовская область Энгельсский район, поселок Бурный
122 Образцовый самодеятельный танцевальный коллектив “Мозаика” Кировская область Фалёнский район, пгт. Фалёнки
123 Народный ансамбль русской песни “Журавушка” Воронежская область Новохоперский район, р. п. Елань – Коленовский
124 Хореографический танцевальный ансамбль “Блюз” Псковская область МБУК “РЦД” Дедовичский район п. Дедовичи
125 Трио Оч Таган (три брата) Республика Башкортостан МАУК г. Туймазы, РДК Ютазы Татарстан
127 Бурцева Валентина Викторовна Оренбургская область Пономаревский район, с. Пономаревка
128 Образцовый хореографический ансамбль “Шарм” Краснодарский край Кущевский район, хутор Красное
130 Народный коллектив эстрадная студия “Рассвет” Ульяновская область Павловский район, р. п. Павловка
132 Ансамбль “Ярославна” Приморский край Хорольский район, п. Ярославский
134 Народный коллектив вокальная группа “Петровчанка” Оренбургская область Александровский район, с. Петровка
135 Вокальный ансамбль “XXI ВЕК” Республика Крым п. Нижнегорский
136 Лопатина Анна Еврейская автономная область Дом культуры с. Новотроицкое
137 Паньков Ярослав Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, МУ ДО “Детская школа искусств” пгт. Междуреченский филиал в пгт. Мортка
138 Танцевальный коллектив “Озорные девчонки” Приморский край Дальнереченский район, с. Малиново
139 Народный вокально-хореографический ансамбль “Узоры” Воронежская область Кантемировский район, село Митрофановка
140 Вокальная группа “Калина” Ульяновская область Сенгилеевского района, р. п. Красный Гуляй
141 Хореографический коллектив “Разудалица” Белгородская область Грайворонский городской округ, село Почаево
143 Трио “Задорница” Тюменская область р-н. Сладковский, д. Майка
144 Ансамбль русских народных инструментов «Перезвон» Курская область г. Фатеж
145 Хоровой коллектив “Истоки” Ульяновская область КД с. Алёшкино МУК “МКК” АМО “Сенгилеевский район”
146 Краснова Лариса Александровна, Шепелева Екатерина Владимировна Ульяновская область Сенгилеевский район, с. Алёшкино
147 Фольклорный коллектив “Горсточка” Тюменская область Сладковский район, с. Лопазное
148 Коллектив «Тальник» Воронежская область Кантемировский р-н, с. Талы
149 Детский народный самодеятельный хореографический ансамбль “Эдельвейс” Калужская область г. Киров
150 Коллектив “Перепляс” Еврейская автономная область Ленинский район, село Кукелево
152 Клуб любителей танца “Паутинка” Еврейская автономная область Ленинский район, село Дежнево
153 «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества ансамбль народных инструментов «Наигрыш» Саратовская область МБУК «Центр творчества и досуга» МО г. Калининск
156 Народная фольклорная группа “Старинушка” Оренбургская область Грачевский район, с. Грачевка
157 Вокальное трио “Пламя” Белгородская область Яковлевский городской округ, п. Яковлево
158 Детский народный ансамбль “Пэлянок” Дудочка Пермский край Юсьвинский район, д. Чинагорт
161 Любовь Сабровская Свердловская область г. Североуральск, МАУК “ЦК и И” ДК “Современник”.
163 Народный коллектив русской народной песни «Русь» Московская область г. о. Лосино-Петровский, ДК «ОКТЯБРЬ»
165 Народный вокальный ансамбль “Рябинушка” Республика Татарстан Альметьевский район, с. Кичуй
169 Мария Тен Приморский край Уссурийский городской округ, пос. Тимирязевский
172 Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Калинушка» Воронежская область Каменский район, с. Татарино
173 Танцевальный коллектив “Жара” Челябинская область Агаповский район, п. Желтинский
174 Ансамбль народных инструментов “Чувашские наигрыши” Ульяновская область Сенгилеевский район, с. Елаур
175 Хореографический коллектив “Flash” Ульяновская область Сенгилеевский район, с. Елаур
176 Ансамбль “Жемчужины Ая” Республика Башкортостан Салаватский район, с. Турналы
177 Гончаренко Светлана Сергеевна Воронежская область Кантемировский р-он, с. Валентиновка
178 МАУК “Культурный комплекс “Котельники” Вокальная студия “Время” Московская область г. Котельники, мкр-он Белая Дача
180 Вокальный ансамбль “Русский фреш” Ханты-Мансийский автономный округ Белоярский район, с.п. Верхнеказымский
181 Вокальный ансамбль “Селяночка” Белгородская область Прохоровский район, с. Радьковка
182 Шафигуллина Луиза Азатовна Республика Татарстан г. Азнакаево
183 Народный самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль “Молодость” Алтайский край Тальменский район, р. п. Тальменка
184 Кравец Дарина Алтайский край Тальменский район, р. п. Тальменка
185 Народный коллектив “Лейся песня” Республика Татарстан Нурлатский район, село Старые Челны
187 Танцевальный коллектив “Вдохновение” Новосибирская область Венгеровский район, Сибирцево 2-е
191 Дуэт Камаева Э. и Абдуллина Р. Свердловская область МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск
192 Ансамбль “Берегиня” Свердловская область г. Североуральск, пос. Калья, ДК “Горняк”.
194 Народный оркестр русских народных инструментов г. Венев Тульская область г. Венев
196 Станислав Зяблицкий Алтайский край Петропавловский район, село Петропавловское
197 Хор ветеранов “Родник” Нижегородская область Лысковский район
200 Ансамбль песни “Настроение” Алтайский край Петропавловский район, село Петропавловское
201 Вокальный коллектив “Сударушки” Липецкая область Добровский район, с. Порой
202 Хоровой коллектив “Любавушка” Иркутская область Усть-Илимский район
204 Вокальное трио “Русская душа” Тюменская область Сладковский район, с. Лопазное
205 Ансамбль русской песни “Славица” Тульская область Арсеньевский район, р. п. Арсеньево
207 Народный фольклорный ансамбль “Рябинушка” Республика Татарстан Альметьевский район, село Русский Акташ
209 Адигамов Ильмир Рамилович Оренбургская область Пономаревский район, с. Пономаревка
211 Вокальная группа “Вольная песня” Ростовская область Кагальницкий район, ст.Кагальницкая
212 Александр Конев Оренбургская область с. Грачевка
215 Вокальный ансамбль “Околица” Республика Татарстан Альметьевский район, село Русский Акташ
216 Студия народной песни “Двулучаночка” Белгородская область Валуйский городской округ, с. Двулучное
220 “Народный коллектив” фольклорный ансамбль “Вербица” Дома культуры с. Старая Порубежка Саратовская область Пугачевский район, Дом культуры с. Старая Порубежка
222 Жарук Виктор Камчатский край Усть-Камчатский район, поселок Ключи, МКУ ЦДиК
225 Макерова Екатерина Камчатский край Усть-Камчатский район, поселок Ключи, МКУ ЦДиК
226 Вокальный коллектив “СВоИ” Липецкая область Добровский район, с. Порой
230 Жарук Екатерина Камчатский край Усть-Камчатский район, поселок Ключи, МКУ ЦДиК
235 Хореографический ансамбль “Сударыня” Белгородская область Яковлевский городской округ, п. Яковлево
236 Образцовый любительский танцевальный коллектив Art Dance” Тюменская область село Большое Сорокино
238 Полубелов Евгений Московская область Одинцовский ГО, село Каринское
239 Вокальный ансамбль “Метелица” Республика Башкортостан Дуванский район, с. Метели
244 Народный коллектив ансамбль национальной песни “Белояр” Воронежская область город Павловск, мкр Северный
250 Слободская Дарья Оренбургская область город Медногорск
251 Детский хореографический коллектив “Аманат” Оренбургская область город Медногорск
254 Танцевальный коллектив народного ансамбля песни и танца «Чингыли» Удмуртская Республика Глазовский район, д. Кожиль
256 “Народный” ансамбль народной музыки “Прикумье” Ставропольский край г. Буденновск
257 Студия Православной Музыки Саратовская область Советский район, п. Степное
258 Азибаева Эльвира Абдулхаевна Оренбургская область г. Медногорск
259 Ансамбль ложкарей “Веселый оркестр” Оренбургская область Акбулакский район, село Карасай
263 Ансамбль “Липованочка” Астраханская область г. Астрахань, Камызякский район, п. Успех
264 Михайлова София Липецкая область г. Чаплыгин
267 Фольклорный ансамбль “Горница” Ставропольском крае город Будённовск
273 Народный ансамбль лирической песни “Радуга” Иркутская область Иркутский район, д. Ширяева
274 Народный ансамбль песни и пляски “Казачья удаль” Волгоградская область Новоаннинский район, город Новоаннинский
277 Саватеева Любовь Васильевна Новосибирская область Тогучинский район, с. Кудельный Ключ
278 Александр Чертов Алтайский край Петропавловский район, село Новообинка
279 Кудимова Людмила Владимировна Ставропольский край село Большая Джалга
280 Хореографический коллектив «Триумф» Ставропольский край Изобильненский ГО, МКУК СДК села Московское
281 Вокальный ансамбль “Ассоль” Алтайский край Тальменский район, р. п. Тальменка
282 Народный ансамбль русской песни “Прокудчаночка” Новосибирская область Коченёвский район, село Прокудское
283 Аутентичный народный фольклорный хор “Кубанцы-Воронцы” Краснодарский край Усть-Лабинский район, станица Воронежская
286 Ансамбль “Селяночка” Республика Башкортостан Дуванский район, с. Метели
287 Народный хор ветеранов “Добрая песня” Самарская область село Большая Глушица
288 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль казачьей песни “Есаул”
Белгородская область Прохоровский район, Холоднянский Центр культурного развития филлиал №25 МУК ” Ракитянский организационно – методический центр
298 Народный хоровой коллектив Млада Русь Ставропольский край Андроповский район, село Курсавка
299 Пипченко Мария Андреевна Самарская область Кинельский район, СДК посёлка Угорье
300 Александр Графов Республика Крым Сакский район, село Фрунзе
301 Ансамбль народной песни “Родные напевы” Ростовская область Матвеево-Курганский район, х. Колесниково
302 Ансамбль русской песни “Слобода” Московская область Коломенский городской округ
303 Народный фольклорный ансамбль “Тачок” Омская область Горьковский район, село Астыровка
304 Вокальный ансамбль “Заряница” Нижегородская область Лысковский район, 52 регион
305 Берестова Ираида Свердловская область г. Кировград, п. Левиха
306 Голицына Вера Свердловская область г. Кировград, п. Левиха
307 Конталев Рафаил Московская область Раменский г. о., п. Электроизолятор
308 Народная вокальная группа “Надежда” Ростовская область г. Константиновск
309 Вокальный коллектив “Чепиганочка” Краснодарский край Брюховецкий район, ст. Чепигинская
310 Танцевальный коллектив “Сюрприз” Смоленская область Сафоновский район, д. Прудки
312 Вокальная группа “Ивушка” Псковская область Дедовичский район, деревня Красные Горки
314 Аксенова Марина Петровна Самарская область Кашкинский район, с. Старое Максимкино
319 Народный оркестр духовых инструментов “Ретро” Республика Удмуртия поселок Ува
320 Народный ансамбль народного танца “Юность” МБУК “РДК “Дружба” Удмуртская Республика Балезинский район, п. Балезино
321 Толстова Алеся Воронежская область Калачеевский район, с. Заброды
323 Вокальный ансамбль «Реченька» Нижегородская область Лысковский район, сБармино, МАУК «ЦДсМОКДУ» отдел Барминский СДК.
324 Русский фольклорный ансамбль “Сударушка” Республика Татарстан СДК пос. “совхоз Мамадышский”, МБУ “Районный Дом культуры” Мамадышского муниципального района
325 Народный вокальный ансамбль “Живая вода” МБУК “РДК “Дружба” Удмуртская Республика Балезинский район, п. Балезино
326 Народный вокальный ансамбль “Любинцы” Омская область рабочий поселок Любинский
327 Народная вокальная группа “Рябинушка” Оренбургская область Шарлыкский район с.Шарлык МАУК “Культурно-досуговый центр”
328 Ансамбль народного танца “Задоринка” Ямало-Ненецкий автономный округ город Муравленко
330 Сизикова Анастасия Евгеньевна Алтайский край Тальменский район, р. п. Тальменка
332 Самодеятельный коллектив народная группа “Дикая мята” Кировская область город Вятские Поляны
334 Детский самодеятельный хореографический ансамбль “Бусинки” Сахалинская область г. Южно-Сахалинск, с. Ключи
335 Образцовый хореографический коллектив «Каприз» Нижегородская область Лысковский район, с. Бармино
336 Зюбр Юрий Свердловская область г. Кировград, п. Левиха
339 Вокальная группа “Шарм” Оренбургская область Акбулакский район, поселок Акбулак
342 Народный ансамбль народных инструментов “Русский сувенир” Пензенская область г. Белинский
343 “Народный” хореографический коллектив “Романтика” Приморский край город Арсеньев
344 Ансамбль «Баик» Оренбургская область Переволоцкий район, село Кичкасс
345 Вокальный ансамбль “Истоки” Иркутская область Тулунский район, с. Умыган
346 Дуэт «Рябинушка» Свердловская область Ачитский район, Судницынский сельский клуб
348 Вокальный ансамбль “Кружева” Свердловская область Богдановичский район, с. Троицкое
353 Народная вокальная группа “Атаман” Ростовская область г. Константиновск, Константиновский РДК
354 Наталья Кардашина Смоленская область Сафоновский район, д. Прудки
355 Перец Татьяна Юрьевна Саратовская область Советский район, рп. Степное
356 Образцовый ансамбль песни «Росинки» и квартет
«Любо-дорого»
Приморский край Пожарский район, пгт.Лучегорск
357 Образцовый ансамбль русских народных шумовых инструментов “Забава” Брянская область г. Трубчевск
358 Вокальный ансамбль «Русская душа» Тульская область Куркинский район, п.Куркино
360 Народный Обуховский казачий хор Ростовская область Азовский район, х. Обуховка
361 Галина Вячеславовна Ульянова Республика Мордовия г. Ардатов
362 Образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни “Веснянка” Вологодская область с.им.Бабушкина
364 Солодовникова Татьяна Курганская область Половинский район, с. Сухмень
365 Щебенькова Валентина Амурская область г. Благовещенск
366 Голосная Антонина Воронежская область Калачеевский район, с. Заброды
367 Иванова Мария Краснодарский край Брюховецкий район
368 Ансамбль художественной самодеятельности “Дубравушка” Республика Мордовия Краснослободский район, с. Слободские Дубровки
369 Вокальная группа “Калинушка” Ставропольский край Петровский район, село Сухая Буйвола
370 Народный казачий хор “Лазоревая степь” Ростовская область г. Константиновск, МБУК «Константиновский РДК».
371 Танцевальная группа “Элегия” Ставропольский край Ипатовский городской округ, п. Винодельненский
372 Хореографический ансамбль “Маргаритки” Орловская область Корсаковский район, с. Корсаково
374 Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Родные напевы” Тамбовская область г. Котовск
375 Кондрашова Таисия Ростовская область Матвеево-Курганский район
377 Ансамбль песни «Золотой Ключ» Приморский край Кировский район, Горноключевское городское поселение
378 Народная вокальная группа “Хорошее настроение” Оренбургская область Акбулакский район, поселок Акбулак
380 Народный фольклорный ансамбль “Донской родник” Ростовская область рп Глубокий
381 Народный ансамбль фольклорной песни “Уралочка” Пермский край Пермский край Карагайский муниципальный округ, с. Карагай
382 Хореографический ансамбль “Задоринка” Республика Алтай Турочакский район, с. Турочак
384 Трио “Вдохновение” Респкуплика Татарстан Заинский район, с. Новоспасск, Новоспасский СДК
385 Дуэт Матаня Алтайский край Петропавловский район, село Петропавловское
386 Таисия Кипайкина и Тимур Турабаев (солисты детской группы ансамбля танца «Казачий край») Республика Мордовия Лямбирский район, село Атемар
387 Хор народной песни “Россинушка” и воспитанники студии музыкально-эстетического развития “Восторг” Брянская область г. Клинцы
388 Покровский народный хор ветеранов «Русь» Свердловская область Каменский район, село Покровское
389 Народный вокальный ансамбль “Россиянка” Оренбургская область Пономаревский район, с. Пономаревка
390 Солистка Народного коллектива песни и танца Дегтярева Валерия Оренбургская область г.Оренбург, ГАУК Оренбургская Областная Филармония
391 Народный хор русской песни “Лидога” МБУК “РМЦКО” ДК с.Лидога Хабаровский край Нанайский район, с. Лидога
392 Исаков Виктор Викторович Хабаровский край город Николаевск-на-Амуре, МБУ “Межпоселенческий районный дом культуры”
393 Дуэт “Виктор Тихонов и Александр Волчков” Орловская область Мценский район, с. Черемошны
394 Жарикова Елена Тюменская область Викуловский район, с. Ермаки
398 Вокальный ансамбль “Донские напевы” Воронежская область Павловский район, с. Елизаветовка
400 Народный самодеятельный хоровой коллектив ” Родники” Ставропольский край Туркменский район, село Камбулат
401 Ансамбль народной песни “Гусельки” Вологодская область с.им. Бабушкина
402 Самодеятельная вокальная группа “Леди MIX” Ростовская область Цимлянский р-он., ст. Красноярская
403 Фольклорный ансамбль “Ивушка” Республика Татарстан город Заинск
405 Рябиченко Екатерина Геннадьевна Ставропольский край Изобильненский ГО, МКУК СДК села Московское.
406 Группа «Рябинушка» Курганская область Половинский район, с. Сухмень
407 Галина Истомина Оренбургская область село Тоцкое
408 Народный коллектив хор русской песни “Лазуринка” Челябинская область Красноармейский район, поселок Лазурный
409 Народный хореографический ансамбль “Северянка” Чукотский АО Иультинский район, п. Эгвекинот
410 Народный хор “Русская песня” Самарская область Безенчукский район, пгт Безенчук
411 Слава Ермаков Алтайский край Петропавловский район, село Петропавловское
412 Вайскерберг Елена Фёдоровна Новосибирская область Чановский район, д. Сарыбалык
413 Бойко Виктор Моисеевич Хабаровский край г. Николаевск-на-Амуре
414 Русский фольклорный ансамбль “Русский лад” Республика Татарстан СДК Тавельского сельского поселения, МБУ “Районный Дом культуры” Мамадышского муниципального района РТ
415 “Народный” хор ветеранов “Зоренька” Свердловская область Сысертский район, село Патруши
416 Фольклорный ансамбль “Варенички” Новосибирская область Коченевский район, село Шагалово
417 София Миронова Тульская область Богородицкий район
420 Вокальный ансамбль преподавателей «Канцона» Тульская область город Узловая
421 Любовь Кузнецова Алтайский край Петропавловский район, село Николаевка
422 Сукнёва Наталия Анастасиевна Краснодарский край Кущевский район, ст. Кущевская
423 Народный женский вокальный ансамбль «Мелодия» Республика Башкортостан Аскинский район, с. Аскино
424 “Народный самодеятельный коллектив” Хор ветеранов труда Саратовская область р.п. Дергачи
425 Народный фольклорный ансамбль “Цветень” Омская область с. Азово
426 Народный (Образцовый) танцевальный коллектив “Счастливое детство” Нижегородская область Тоншаевский р-он, р.п.Тоншаево
427 Народная вокальная группа “Дарина” Ставропольский край Труновский район, село Безопасное
428 Национальный хореографический ансамбль «Ангара» Сахалинская область г. Южно-Сахалинск, с. Ключи
429 София Шамина Омская область с. Азово
431 Детский танцевальный коллектив “Гармония” Краснодарский край Тихорецкий район, станица Алексеевская
432 Народный вокальный ансамбль “Зимняя вишня” Самарская область Безенчукский район, с. Васильевка
434 Народный вокальный ансамбль “Реченька” Самарская область Безенчукский район, п. Ольгино
435 Вилкова Ксения Сергеевна Ульяновская область г. Ульяновск
437 Данилова Ольга Николаевна Московская область городской округ Шаховская, с. Белая Колпь, МБУК “Белоколпский СДК”
438 Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Леденьжаночка” Вологодская область с.им.Бабушкина
439 Кусакина Екатерина Челябинская область МКУК «Районный Дом культуры» с. Октябрьское Октябрьского муниципального района
440 Самодеятельный коллектив ансамбль танца “Просторы России” Белгородская область Ивнянский район, Череновское сельское поселение
441 Образцовый хореографический коллектив “Конфетти” Ставропольский край Буденновский район, с. Прасковея
442 Вокальный ансамбль народного хора русской песни «Лебедушки» Челябинская область МКУК «Районный Дом культуры» с. Октябрьское Октябрьского муниципального района
443 Караваева Лолита Свердловская область пос. Карпушиха МАУ «ЦКС» г. Кировград
444 Ансамбль народной музыки “Малинка” Ивановская область г. Шуя
445 Лапина Ирина Сергеевна Нижегородская область Лысковский район, с. Бармино МАУК”ЦДсМОКДУ” отдел Барминский СДК
446 Солонская Ольга Челябинская область МКУК «Районный Дом культуры» с. Октябрьское Октябрьского муниципального района
447 Народный самодеятельный коллектив хор русской песни “Сударушки” Псковская область Порховский район, с. Славковичи
448 Образцовый фольклорный ансамбль “Веретенце” Пензенская область Пензенский район, с. Старая Каменка
450 Вокально-хореографический ансамбль “Акуша” Республика Дагестан Акушинский район, село Акуша
451 Народный самодеятельный коллектив “Увас – Хурамат” Ханты-Мансийский Автономный округ г. Белоярский
452 Народная вокальная группа “Уралочка” Оренбургская область Переволоцкий район, с. Родничный Дол
454 Вокальный ансамбль “Чаровница” Копанянского СДК МКУ КДЦ “Копанянский” Воронежская область Ольховатский район, сл. Копаная
455 Народный ансамбль украинской песни “Харькивчанка” Волгоградская область Старополтавский район
456 Буракова Ольга Ленинградская область Выборгский район, поселок Красносельское
457 Ансамбль “Надежда” Ленинградская область Выборгский район, поселок Красносельское
458 Руслан Житков и Егор Шишорин
464 Юркин Александр Омская область г. Омск, БУК “ГЦНТ”
459 Лобанова Марина Николаевна Кировская область г. Советск
460 “Народный” хореографический ансамбль “Радуга” Республика Алтай Майминский район, с. Майма
461 Образцовый фольклорный ансамбль “Жемчужинка” Омская область г. Омск, БУК “ГЦНТ”
462 Народный коллектив хор русской песни “Золотаюшка” Челябинская область Красноармейский р-он, п. Мирный
463 Зенков Александр Омская область г. Омск, БУК “ГЦНТ”
465 Танцевальный коллектив “Незабудки” Астраханская область Камызякский район, поселок Верхнекалиновский
466 Ансамбль народных танцев “Юрюзань” Республика Башкортостан Салаватский район, с. Малояз
468 Самодеятельный вокальный ансамбль “Пересвет” Ростовская область Цимлянский район, ст. Красноярская
469 Вокальная группа “Россиянка” Сторожевский СДК ф. МАУК «МЦКС Татищевского МР Саратовской области» Саратовская область Татищевский район, с. Сторожевка
470 Ансамбль «Белогорье» Свердловская область НКО ХКО «Хутор Чистый» Кировград
471 Вокальная группа «Хуторянка» Саратовская область ДК Приволжский с.М.Скатовка МАУК «ЦКС» Саратовского МР
472 Вокальная группа «Родные напевы» Саратовская область ДК Приволжский с.М.Скатовка МАУК «ЦКС» Саратовского МР
473 Народный хор ветеранов “Фронтовых годов голоса” Удмуртская республика с. Каракулино
474 Народный танцевальный ансамбль “Любава” Удмуртская республика с. Каракулино
475 Ансамбль “Калина” Липецкая область Хлевенский район, село Фомино – Негачёвка
478 Народный вокальный ансамбль “Ивушка” Удмуртская республика с. Каракулино
480 Народный вокальный ансамбль “Сударушка” Республика Башкортостан Салаватский район, с. Малояз
482 Ахмеров Лев Воронежская область Павловский р-н, с. Николаевка
484 Народный коллектив “Рябинушка” Саратовская область Александрово-Гайский район, с. Луков Кордон
485 Ансамбль “Уральская рябинушка” Свердловская область г. Серов
486 Фольклорный ансамбль “Знаменские веретёнца” РМБУ ДО “Знаменская Детская школа искусств” Тамбовская область р. п. Знаменка
487 Ансамбль “Звонница” Свердловская область г. Серов
488 “Семейный ансамбль Музыковых” Свердловская область г. Серов
489 Селянинова Марина Свердловская область Алапаевск
490 Матвеева Светлана Семёновна Республика Башкортостан Кармаскалинский район, с. Суук-Чишма.
491 Творческий коллектив МБУК “Майкорский культурно-досуговый центр” Пермский край Юсьвинский муниципальный округ, поселок Майкор
492 Позоян Ульяна Оренбургская область село Шарлык
493 Народный коллектив “Дезире” Оренбургская область г. Медногорск
495 Вокальная группа “Лейся песня” Воронежская область Таловский район, п. Вознесенский
496 “Народный самодеятельный коллектив” детский хореографический ансамбль “Радость” Белгородская область город Шебекино
497 Фольклорный коллектив семейских “Дешуланские узоры” Забайкальский край Улетовский район, село Дешулан
498 Вокальная группа “Вдохновение” Волгоградская область Старополтавский район, село Красный Яр
499 Фольклорная группа “Сударушка” Забайкальский край Улетовский район, село Доронинское
501 Вокальный ансамбль «Кружева» Калужская область Игнатовский СДК, Людиновский район
502 Коллектив Березниковского ДК Вологодская область Бабушкинский район, с. Воскресенское
503 Народный ансамбль казачьей песни “Багатица” Ростовская область Каменский район, х. Самбуров
504 Фольклорный ансамбль “Зоренька” («Шурăмпуҫ») Чувашская Республика Мариинско-Посадский район, д. Ящерино
505 Дуэт “Сибиряночки” (Надежда Гельм, Ольга Кулябина) Новосибирская область Тогучинский район, с. Коурак ,МКУК “Коуракский КДЦ” СДК с. Коурак
506 Народный вокальный ансамбль “Сокольская курчаночка” Республика Татарстан Бугульминский район, село Соколка
508 Николайчук Екатерина Республика Крым Бахчисарай, с. Тенистое
509 Пискова Любовь Ульяновская область р. п. Вешкайма
510 Наталья Абдуллаева Оренбургская область Северный район, с. Северное
511 Народный ансамбль русской песни “Любава” Астраханская область Лиманский район
513 Молодежный ансамбль казачьей песни “Вольница” Астраханская область п. Лиман
515 Народный фольклорный ансамбль “Дубравушка” Самарская область Безенчукский район, пгт Безенчук
518 Вокальная группа “Мрiя” Иркутская область Зиминский район, село Батама
519 Народный украинский хор «Калына» Иркутская область Зиминский район, село Батама
520 Народный ансамбль «Надежда» Ростовская область Егорлыкский район, Кугейский СДК
522 Народный ансамбль народной песни “Миусские зори” Ростовская область Матвеево-Курганский район, посёлок Матвеев-Курган
523 Вокальный коллектив “Ноктюрн” Сахалинская область пгт. Тымовское
524 Народный Чувашский фольклорный ансамбль “Сеспел” Самарская область село Большое Ермаково
525 Вокальный коллектив “Напев” Липецкая область Становлянкий район, д. Плоты
526 Народный хор ветеранов войны и труда Оренбургская область г. Бугуруслан
528 Народный фольклорный коллектив “Рыбачки” Республика Дагестан Тарумовский район, с. Коктюбей
532 Танцевальные коллективы “Комплимент” и “Росинка” Оренбургская область Александровский район, село Петровка
533 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Девчата” Белгородская область Алексеевский район, село Красное
534 Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Отрада» Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, гп. Междуреченский
535 Народный вокальный ансамбль “На Сурских просторах” Пензенская область Пензенский район, село Алферьевка
537 Дуэт Анастасия и Юлия Леликовы Воронежская область Павловский район, село Большая Казинка, Казинское (КДО) (Казинский СДК)
544 Фольклорный коллектив «Забава» Саратовская область село Александров-Гай
542 Народный вокальный ансамбль “Калинка” Астраханская область Лиманский район, р. п. Лиман
543 Детский вокальный ансамбль “Сударушка” Астраханская область Лиманский район, р. п. Лиман
545 Ансамбль “Звонница” Нижегородская область Варнавинский район, р. п. Варнавино, МБУК ЦКС
546 Народный вокальный ансамбль “Русские напевы” Нижегородская область Пильнинский район, поселок Пильна
547 Тельнова Вероника Тюменская область Сладковский район, д. Майка
549 Народный ансамбль танца “Узоры Северного” Оренбургская область Северный район, с. Северное
550 Валерия Слинкова Краснодарский край Кущёвский район, станица Шкуринская
551 Зиненко Дарина Краснодарский край Кущёвский район, станица Шкуринская
552 Народный самодеятельный коллектив хор казачьей песни “Станичники” Краснодарский край Кавказский район, ст. Кавказская
554 Народный чувашский фольклорный ансамбль “Шевле” (Зарница) Чувашская Республика
555 Ансамбль народной песни “Ивушки” Иркутская область Братский район, деревня Леонова
557 «Народный» ансамбль русской песни «Забава» Республика Алтай Майминский район, с. Майма
558 Ансамбль русской песни «Околица» Свердловская область Ирбитское МО, село Ключи
559 Ансамбль русской песни «Тавдиночка» Свердловская область г. Тавда
561 Образцовый вокальный ансамбль “Еленка” Удмуртская республика с. Каракулино
563 Ансамбль казачьей песни “Раздолье” Ямало-Ненецкий автономный округ Тазовский район, поселок Тазовский
564 Мунирова Алена Челябинская область Октябрьский муниципальный район, МКУК «Районный Дом культуры» с. Октябрьское
567 Хореографический коллектив “АйСти” Свердловская область Нижнетуринский городской округ, посёлок Ис
568 Образцовый фольклорно-этнографический коллектив “Ирдом” Костромская область Октябрьский район, с. Боговарово
570 Народный вокальный ансамбль «Казачка» Иркутская область Боханский район, село Казачье
572 Коллектив народного танца “Улыбка” Калининградская область г. Полесск, Полесский культурно-досуговый центр
573 Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Журавушка» Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, гп. Междуреченский, МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»
575 Ансамбль народной песни “Горница” Ивановская область Шуйский район, д. Филино
576 Коллектив “Околица” Ульяновская область Цильнинский район, село Большое Нагаткино
577 Народный хор ветеранов “Отрада” Удмуртская республика Воткинский район, поселок Новый
578 Детский этнографический ансамбль сето «Tsirgukõsõ» Псковская область город Печоры
579 «Образцовый художественный коллектив» вокальный ансамбль «РЕПРИЗА» Краснодарский край Староминский район, станица Староминская
580 Ансамбль “Павловчанка” Ростовская область Азовский район, хутор Павловка
581 Танцевальный к-в “Солнышко” Ростовская область Цимлянский р-н, ст. Красноярская, МБУК ЦР КСП “ЦДК”
582 Екатерина Леденёва Оренбургская область Пономарёвксий район, МАУ «Центр культуры и досуга» Равнинный сельский Дом культуры
583 Народный хор «Родные напевы» Оренбургская область Пономарёвксий район, МАУ «Центр культуры и досуга» Равнинный сельский Дом культуры
584 Студия эстрадного вокала “БриЗ” Московская область Воскресенский г.о., село Конобеево
586 Народный ансамбль русской песни “Рябинушка” Республика Башкортостан Туймазинский район, село Кандры
587 Сидорин Сергей Саратовская область Пугачевский район,пос.Солянский, Дом культуры пос.Солянский
588 Образцовый художественный коллектив “Капель” Ханты-Мансийский автономный округ Нефтеюганский район, сельское поселение Салым.
589 Галина Ботарева Республика Татарстан Осиновский СДК МБУ «ЦКС Айшинская»
590 Старший состав танцевального коллектива «Сувенир» Ростовская область Матвеево-Курганский район, п. Матвеев-Курган
591 Ансамбль русской песни «Зазноба» Алтайский край г. Алейск
594 Народный коллектив фольклорный ансамбль “Забава” Псковская область город Порхов
595 Младший состав танцевального коллектива «Сувенир» Ростовская область Матвеево-Курганский район, п. Матвеев-Курган
598 Варнин Павел Нижегородская область Пильнинский район, поселок Пильна
599 Жигалова Лианна Оренбургская область Пономаревский район, МАО ДО Детская школа искусств
600 Фольклорный ансамбль “Туханушки” Ставропольский край Левокумский район, п. Новокумский
601 Ансамбль “Сударушки”
602 Народный вокальный ансамбль “Кружева” Калининградская область г. Неман
605 Давыдова Юлия Алтайский край Петропавловский район, село Новообинка.
606 Дуэт в исполнении Светланы Попандопуло и Юлии Давыдовой. Алтайский край Петропавловский район, село Новообинка.
609 Смирнова Дарья Новосибирская область р. п. Коченево
610 Мусалимова Дария Новосибирская область р. п. Коченево
611 Казачий хор “Катеринушка” Ростовская область Белокалитвинский район, ст. Краснодонецкая
612 Ансамбль ложкарей «Ладушки» Республика Удмуртия Воткинский район, Большекиварский сельский культурный центр
613 Женихов Дмитрий Васильевич Республика Удмуртия Воткинский район, деревня Большая Кивара
614 Образцовый танцевальный коллектив «ЮВЕНТА» Ростовская область Матвеево-Курганский район, посёлок Матвеев-Курган, МУ РДК МАТВЕЕВ-КУРГАН
615 Народный ансамбль русской песни «Горенка» Республика Удмуртия Воткинский район, деревня Кварса
617 Детский фольклорный ансамбль “Потешки” Ульяновская область р. п. Вешкайма
618 Народный ансамбль песни “Вечора” Республика Удмуртия Воткинский район, с.Перевозное
619 Народный вокальный коллектив (дуэт) «ЭХО» Ростовская область г. Константиновск
620 Народный ансамбль народной песни “Голоса России” Ростовская область Матвеево-Курганский район, посёлок Матвеев-Курган
623 Хор народной песни “Рябинушка” Краснодарский край Новокубанский район, хутор Кирова
626 Танцевальный коллектив “Фортуна” Ростовская область Цимлянский р-н, ст. Красноярская, МБУК ЦР КСП “ЦДК”
627 Ольга Ищенко Ростовская область Матвеево-Курганский район, с. Анастасиевка, Анастасиевский СДК
630 Вокальный ансамбль «Раздолье» Республика Удмуртия Воткинский район, Большекиварский сельский культурный центр
631 Танцевальный кружок «Ритм» Свердловская область Клуб «Прометей» пос.Карпушиха МАУ «ЦКС» г.Кировград
632 Детский образцовый ансамбль «Соловушка» Алтайский край Алтайский район , село Подсинее
633 Лялина Маргарита Валентиновна Забайкальский край Дульдургинский район, село Таптанай
635 Вокальная группа “Беседушка” Дома культуры п. Солянский Саратовская область Пугачевский район, п. Солянский
636 Вокальная группа “Ладушки” Самарская область Kинельский район, село Красносамарское
637 Шлюпикова Диана и Юленкова Виктория Самарская область Kинельский район, село Красносамарское
638 Акакина Мария Самарская область Kинельский район, село Красносамарское
640 Фольклорная группа “Забава” ДК п. Солянский Саратовская область Пугачевский район, п. Солянский
642 Хореографический коллектив “Калинка” ДК п. Солянский Саратовская область Пугачевский район, ДК п. Солянский
644 Вокальная группа «Сударушка» ДК с. Карловка Саратовская область Пугачевский район, с. Карловка
645 Вокальная группа “Гармония” ДК п. Заволжский Саратовская область Пугачевский район, поселок Заволжский
646 Детский образцовый хор “Сияние” Ямало-Ненецкий автономный округ г. Новый Уренгой
647 Татьяна Власенкова Смоленская область Сафоновский р-н, д. Беленино
648 Солистки народного вокального коллектива «Гармония» Московская область г. Электроугли, МБУК «Центр культуры и искусств»
649 Ансамбль «Чекнитон» (Ручеек) Камчатский край Олюторский район, с. Хаилино
650 Мотаева Антонина Ульяновская область Старомайнский район, с. Красная Река
653 Гузель Даутова, Диана Сафина, Ангелина Айдонова
Республика Башкортостан Аскинский район, с. Аскино, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная клубно-библиотечная система» муниципального района
654 Лариса Макушева Красноярский край Канский район, с. Сотниково
655 Образцовый ансамбль народного танца «Радуга»
Республика Башкортостан Аскинский район, с. Аскино, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная клубно-библиотечная система» муниципального района
656 Народный вокальный ансамбль «Бөркөттәр»
Республика Башкортостан Аскинский район, с. Аскино, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная клубно-библиотечная система» муниципального района
657 Народный ансамбль чувашской песни “Мерчен” Республика Татарстан город Бугульма, МАУК “Дом техники”
660 «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Отрада» Ханты-Мансийский автономный округ г. Нижневартовск ул., А МБУ «Центр национальных культур»
661 Толстова Дарья Васильевна Ханты-Мансийский автономный округ г. Нижневартовск ул., А МБУ «Центр национальных культур»
663 Фролова Валерия Олеговна Ханты-Мансийский автономный округ г. Нижневартовск ул., А МБУ «Центр национальных культур»
664 Ансамбль «Русская песня» Удмуртская Республика Каракулинский район, д. Малые Калмаши, МБУК “КРЦК” Малокалмашинский СДК
666 Воскресная школа “Покров” Республика Дагестан город Дербент
667 Ансамбль «Непоседы» Удмуртская Республика Каракулинский район, д. Малые Калмаши, МБУК “КРЦК” Малокалмашинский СДК
669 Вокальный ансамбль “Девчата” Курганская область Частоозерский район, с. Частоозерье
670 Ансамбль народной песни “Уссурочка” Приморский край г. Лесозаводск, МБУК «Культурно – досуговый центр»
671 “Народный” ансамбль народной песни “Голоса России” Ростовская область Матвеево-Курганский р-н, п. Матвеев-Курган МУ “РДК”
674 Народный фольклорный ансамбль “Прялица” Республика Татарстан город Бугульма, МАУК “Дом техники”
675 Народный хор ветеранов труда “Серебряные нити” Оренбургская область Пономаревский район, с. Пономаревка
676 Вокальная группа “Подруженьки” Алтайский край Калманский район, поселок Алтай
678 Вокальный ансамбль “Хорошие девчата” Омская область Омский район, посёлок Ключи
680 Митяев Александр, Петрушина Ангелина Липецкая область Добровский район, село Каликино, МБУК “Каликинский ДЦК”
684 Хореографический коллектив “Фантазия” Московская область Богородский г.о., г. Ногинск, МУК “Районный Дом культуры”
685 Народный самодеятельный коллектив “Вокальный ансамбль “Россиянка” Ростовская область город Константиновск
686 Мукашкалиева Саулеш Карипулловна, Шаяхметова Майра Жубатовна Саратовская область с. Александров-Гай
688 Дуэт “Сестры” Московская область городской округ Шаховская, МБУК “Белоколпский СДК”
689 Танцевальная группа “Лазурит” Красноярский край Рыбинский район, пос. Урал
691 Народный коллектив ансамбль народной песни “Калина красная” Новосибирская область г. Новосибирск, ГАУК НСО “ДНК им. Г. Д. Заволокина”
692 Образцовый детский ансамбль русской песни “Туесок” Красноярский край Емельяновский район, пгт. Емельяново
694 Танцевальная группа “Вдохновение” Свердловская область Слободо-Туринский район, село Сладковское
695 Дуэт Елены Чешковой и Вениамина Попова Вологодская область село Кичменгский Городок
696 Народный ансамбль русской песни “Уралочка” Удмуртская республика
697 Ансамбль скрипачей Оренбургская область г. Бугуруслан
698 Народный самодеятельный коллектив песни и танца “Крыниченька” Красноярский край Рыбинский район, с.Переясловка
699 Коллектив русской песни “Веретёнце” Республика Башкортостан Нуримановский район, с. Павловка
700 Народный ансамбль песни и танца “Качинские зори” Красноярский край Емельяновский район, пгт. Емельяново
701 Прохорова Татьяна Тульская область Щекинский район, с. п. Огаревка
705 Народный ансамбль народной песни “Сторонушка” Ростовская область Волгодонской район, МБУК “Романовский РДК”
706 Народный хор русской песни “Ивушки” Псковская область Великолукский район, д. Переслегино, Переслегинский Дом культуры
707 Фольклорная группа “Коляда” Оренбургская область Новосергиевский район, Новосергиевка
709 Народный хор “СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ” Краснодарский край Динской район, станица Пластуновская
711 Зайцева Валентина Петровна Ульяновская область Сенгилеевский район, п. Силикатный, МАУ КДЦ «Вдохновение»
712 Народный ансамбль народной песни «Миусская вольница» Ростовская область п. Матвеев-Курган, МУ «Районный дом культуры»
713 Надежда Тушова Ставропольский край Ипатовский городской округ, поселок Винодельненский
714 Народный коллектив хор ветеранов труда «Татьяна» Ульяновская область г. Новоульяновск. МАУК КДЦ «Браво»
715 Танцевальный коллектив “Mix time” (младшая группа) Ставропольский край Буденновский район, село Красный Октябрь
716 Танцевальный коллектив “Mix time” (старшая группа) Ставропольский край Буденновский район, село Красный Октябрь
718 Народный хор русской песни Оренбургская область г. Бугуруслан
721 Детская народная студия «Родничок» Ставропольский край Труновский р-он, с. Труновское, МКУ МКДЦ «Дружба»
723 Вокально-инструментальный дуэт “А песня русская — как два крыла” Приморский край пгт. Кировский, МК “Мелиоратор”
724 Детский вокальный ансамбль «Ладушки» Ставропольский край Труновский р-он, с. Труновское, МКУ МКДЦ «Дружба»
726 Народный ансамбль казачьей песни “Яицкий городок” Оренбургская область Илекский район, село Илек
727 Отец и сын Московская область село Гжель
728 Вокальный ансамбль эстрадной песни “Экспресс” Нижегородская область Лысковский район, 52 регион, МАУК “Центр Досуга с межпоселенческим объединением культурно-досуговых учреждений”
729 Вокальное трио «Гармония» Курганская область Кетовский район, село Каширино
730 Смородинин Виктор Курганская область Кетовский район, село Падеринское
731 «Заслуженный коллектив народного творчества РФ» ансамбль песни и танца «Зауралье» Курганская область Кетовский район, село Падеринское
732 Чечулина Яна Курганская область Кетовский район, село Падеринское
734 Вокальная группа «Весна» Курганская область Кетовский район, село Большое Раково
736 Мурзин Игорь Курганская область Кетовский район, село Большое Раково
737 Тихомолова Татьяна Курганская область Кетовский район, село Большое Раково
738 Лапшина Лариса Курганская область Кетовский район, село Садовое
739 Народный академический хор “Гармония” Краснодарский край Ленинградский район, станица Ленинградская
740 Образцовый ансамбль танца «Золотой колосок» Краснодарский край Ленинградский район, станица Ленинградская
741 Народный казачий хор «Станичники» Краснодарский край Ленинградский район, станица Ленинградская
742 Образцовый ансамбль танца «Уманцы» Краснодарский край Ленинградский район, станица Ленинградская
743 Миц Галина Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
744 Народный танцевальный коллектив “Радость” (младшая группа) Ставропольский край Новоалександровский район, станица Григорополисская
748 Народный вокально-фольклорный ансамбль «Ак калфак»
Республика Башкортостан Аскинский район, с. Аскино, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная клубно-библиотечная система» муниципального района
749 Трио сестёр Фроловых Народного фольклорного мордовского ансамбля «Валдо чи» Республика Татарстан город Бугульма, МАУК “Дом техники”
750 Хореографический ансамбль “Сибиринка” Красноярский край Рыбинский район, с. Переясловка, Переясловский СДК филиал №30
751 Фольклорная группа “Криница” Брянская область Брянский р-он, д. Добрунь
752 Фортепианный ансамбль Перебоева Майя и Васильева Екатерина Астраханская область Харабалинский район, п. Ашулук
754 Танцевальный коллектив “Сайдыына” Республика Саха Кобяйский улус, с. Сайылык
756 Дарья Складчикова и Раиса Юрченко Камчатский край г. Елизово
757 Фортепианный ансамбль Дедикова Ксения и Матвеенко Мирослава Астраханская область п. Ашулук Харабалинского района
758 Фольклорный коллектив «Салаирские вечёрки» Новосибирская область Тогучинский район, МКУК «Коуракский КДЦ» СДК с. Коурак
759 Екатерина Пермякова Удмуртская республика с. Каракулино
760 Танцевальная группа “Мозаика” Тверская область Старицкий район, ст. Старица
761 Чувашский вокальный ансамбль “Сарамсем” Самарская область Кошкинский район, село Старое Максимкино
763 Куликова Анастасия Республика Крым Бахчисарайский район, с. Тенистое, Тенистовский сельский Дом культуры
765 Женский хор Избоищского ДК МБУ Белокрестское СКО Вологодская область Чагодощенский район, деревня Избоищи
764 Танцевальный коллектив «Лада» Вологодская область Чагодощенский район, деревня Избоищи
766 Танцевальная группа “Девчата” Новосибирская область р-н. Венгеровский, с. Воробьево
767 Александрова Валентина Новосибирская область Венгеровский район, село Воробьево
768 Попов Павел Новосибирская область Венгеровский район, село Воробьево
769 Ильиных Эдуард Алтайский край Калманский район, поселок Алтай
770 Ангелина Функ, Ильиных Эдуард, Шмидт Евгений Алтайский край Калманский район, поселок Алтай
773 Народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» Тверская область Старицкий район, г. Старица
774 Вокальная группа «Радуга» Иркутская область Братский район, д. Худобок
775 Толстых Вероника Республика Крым Бахчисарайский район, с. Вилино, Вилинский сельский клуб.
776 Тихенькая Елена Республика Крым Бахчисарайский район, с. Вилино, Вилинский сельский клуб.
781 Танцевальный коллектив “Фантазия” Ставропольский край г. Пятигорск, ГДК № 1
782 Вокальный ансамбль “Рябинушка” Ростовская область Каменский район, хутор Малая Каменка
783 Народный хор русской песни “Хуторянка” Ростовская область Каменский район, хутор Малая Каменка
785 Назарова Анна Оренбургская область поселок Новосергиевка
786 Ансамбль “Не разлей вода” Пензенская область Кузнецкий район, с. Поселки
787 Народный коллектив вокальный ансамбль “Вдохновение” Ульяновская область г. Новоульяновск
789 Юлия Кривицкая Волгоградская область Старополтавский район, село Красный Яр
792 Образцовый коллектив “Вокальный ансамбль “Славяночка” Московская область г.о. Подольск, пос. Быково, СДК “Быково”
793 Фольклорный коллектив “Музейная мозаика” Забайкальский край Красночикойский район, село Красный Чикой
795 Народный ансамбль танца “Апрель” Оренбургская область город Бугуруслан
796 Смолянко Тамара Ставропольский край с. Преградное
797 Соколова Елена Челябинская область г. Магнитогорск
800 Народный самодеятельный хореографический ансамбль “Надежда” Псковская область г. Печоры
803 Коллектив “Ивушки” – участницы Куликова Таисия Павловна, Чернова Людмила Александровна Республика Татарстан Алексеевский район, село Левашево
805 Ансамбль “Русская песня” Удмуртская Республика Каракулинский район, д. Малые Калмаши, МБУК “КРЦК” Малокалмашинский СДК
806 “Народный коллектив” ансамбль народного танца “Колокольчик” ДК с. Давыдовка Саратовская область Пугачевский район, село Давыдовка
807 Ансамбль народного танца “Калина” ДК с. Давыдовка Саратовская область Пугачевский район, село Давыдовка
808 Хореографический ансамбль “Калинка” Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
809 Вокальная группа “Сюрприз” Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
810 Матвей Кауров – солист Детского вокального ансамбля “Рябинушка” Московская область г.Коломна, МБУ ДК “Коломна”
811 Народный башкирский фольклорный коллектив «Хазина»
Республика Башкортостан Аскинский район, с. Аскино, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районная клубно-библиотечная система» муниципального района
814 Ансамбль “Лучина” Удмуртская Республика Каракулинский район, д. Малые Калмаши, МБУК “КРЦК” Малокалмашинский СДК
815 Александр Андреянов Волгоградская область Ольховский район, село Ольховка, Муниципальное казенное учреждение «Солнцеград» – молодежный центр досуга
816 Юрий Чеванин Волгоградская область Ольховский район, село Ольховка, Муниципальное казенное учреждение «Солнцеград» – молодежный центр досуга
817 Любовь Конотопова Волгоградская область Ольховский район, село Ольховка, Муниципальное казенное учреждение «Солнцеград» – молодежный центр досуга
819 Народный самодеятельный коллектив хор народной песни “Рябинушка” Ханты-Мансийский автономный округ Ханты-Мансийский район, с. Нялинское
820 Танцевальный коллектив “Вдохновение” Оренбургская область Александровский район, село Хортица
821 Танцевальный коллектив “Созвездие” Челябинская область Агаповский район, поселок Буранный
823 Фольклорный ансамбль “Аюшка” Свердловская область Серовский район, пос. Восточный
824 Вокальный дуэт “Лад” Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
825 Фольклорный коллектив «Криница» Республика Башкортостан Калтасинский район, дом культуры с. Кутерем
828 Солистка коллектива “Ностальгия”
Евгения Владимирова
Краснодарский край ст. Кущевская
830 Танцевальный коллектив «Забава» Ростовская область Матвеево-Курганский район, село Новоандриановка
831 Семейная Фольклорная группа “Родня” Ростовская область Шолоховский район Х. Гороховский
833 Хор младших классов Белгородская область Белгородский р-н,
пгт. Разумное
836 Вокальный ансамбль от народного коллектива хора русской песни «Лазуринка» Челябинская область Красноармейский район, поселок Лазурный
838 Фольклорный ансамбль «Сударушки» Республика Башкортостан село Усень-Ивановское
839 Вокальная группа “Надежда” Ставропольский край Буденновский район, село Архангельское
841 Вокальная группа «Талисман» Курганская область Кетовский район, село Садовое
842 Народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Росинка» Курганская область Кетовский район, с. Кетово
843 Вокальная группа «Росиночка» Курганская область Кетовский район, село Садовое
844 Фольклорный ансамбль “Юхам” Чувашская Республика Ибресинский район, Новочурашевский ЦСДК
845 Фольклорный коллектив СДК с. Архангельское Забайкальский край Красночикойский район, с. Архангельское
848 Дёмина Елена Тульская область Кимовский р-н, п. Новольвовск
849 Ромашина Мария Тульская область Кимовский р-н, п. Новольвовск
850 Станислав Шайкин Свердловская область село Сладковское
851 Народный ансамбль удмуртской песни “Лучинушка” Удмуртская Республика п.Ува, МБУК “ЦКС Увинский район” РДК “Юность”
853 Бережной Николай Борисович ВЫЛОЖЕНО Архангельская область Плесецкий район, п.Самодед
854 Танцевальный коллектив “Августина” Костромская область город Шарья, поселок Ветлужский
855 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Грация» Ульяновская область р. п. Карсун, МКУК «Карсунский РДК»
856 Народный ансамбль казачьей песни “Исток” Удмуртская Республика Каракулинский район, село Арзамасцево
857 Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Рябинушка» Кировская область город Яранск, местечко Знаменка
858 Вокальная группа “Зоренька” Ростовская область Зимовниковский район, хутор Харьковский, Харьковский СДК
859 Фольклорный ансамбль “Русские напевы” Республика Мордовия Атюрьевский район, с. Атюрьево
860 Народный коллектив ансамбль духовной музыки «Благовест» Ростовская область г. Новочеркасск, МБУК «Городской дом культуры»
861 Хор ветеранов “Росток” Тверская область г. Андреаполь
862 Васильева Юлия Чувашская Республика Ибресинского района, Новочурашевский ЦСДК
863 Танцевальный коллектив “Созвездие” Чувашская Республика Ибресинского района, Новочурашевский ЦСДК
864 Вокальное трио “Грёзы” Челябинская область Нагайбакский р-н, п. Кассельский
865 Ирина Соснина Архангельская область рп. Плесесецк
866 Театр-студия «Кураж» Ростовская область Цимлянский район, ст. Терновская
867 Хор при Новочурашевском ЦСДК Чувашская Республика Ибресинский район, с. Новое Чурашево, Новочурашевский ЦСДК
870 Тюленёва Людмила Курганская область село Ровная
871 Комарских Светлана Курганская область село Ровная
876 Семейный ансамбль “Касенок” Оренбургская область г. Бугуруслан, МБУДО “Детская музыкальная школа №2”
877 Бутырева Оксана Московская область МУК «Ильинский социально-культурный центр» Орехово-Зуевского района
880 Вокальный ансамбль “Гармоника” Ульяновская область Сенгилеевский район, п. Силикатный
881 Танцевальный коллектив “Русские узоры” Приморский край г. Артём, с. Кневичи
883 Народный хор МБУ “Районный Дом культуры “Радуга” Хабаровский край город Вяземский МБУ “Районный Дом культуры “Радуга”
885 Образцовый ансамбль народной песни “Ладушка” Новосибирская область Куйбышевский район,МБУК “Культурно-досуговый центр” Куйбышевского района
889 Вокальный ансамбль “Сударушка” Курганская область р. п. Варгаши
891 танцевальный коллектив “Задоринка” Новосибирская область Ордынский район, село Козиха
892 Ансамбль казачьей песни “Красная горка” Свердловская область г. Красноуральск
893 Народный хор “Серебряные росы” Республика Удмуртия поселок Ува
894 Образцовый вокальный ансамбль “Акварель” Краснодарский край Северский район пгт. Ильский
895 Вокальная группа “Цвет черёмухи” Свердловская область Ирбитский район пос. Курьинский
896 Народный этно-фольклорный ансамбль “Верея” Самарская область Сызранский район, п.Варламово
898 танцевальный коллектив “Малинки” Курганская область Шадринский район село Красная Нива
902 Народная эстрадная группа “Метроном” муниципального казённого учреждения культуры “Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр” муниципального района “Кизлярский район” Республика Дагестан Кизлярский район, с. Аверьяновка
903 Галатова Татьяна Ростовская область Егорлыкский район
904 Детский танцевальный коллектив “Капельки” Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра село Троица, Ханты-Мансийский район
907 Танцевальная группа “Радуга” Краснодарский край Тихорецкий район, ст. Юго-Северная
910 Народный ансамбль «Ивушки», Красноярский СКЦ Красноярский край Уфимский район, село Красный Яр
916 Мутина Римма Павловна Иркутская область Братский район, д.Худобок
917 Танцевальная группа “Ритм” Новосибирская область Каргатский район, с. Первотроицк
921 Народный коллектив фольклорная группа “Сударушка” Курганская область Далматовский район, село Широковское
922 Сырьёва Юлия Анатольевна Новосибирская область Чановский район,п.Двуозёрный
923 Вероника Ковач Алтайский край Романовский район село Романово
924 Александра Устименко Ставропольский край Шпаковский район, станица Новомарьевская
925 Танцевальный коллектив “РИТМ” Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра село Троица, Ханты-Мансийский район
926 “Надежда” хор ветеранов Новосибирская область Коченёвский р-н, р.п.Чик
927 Народный коллектив “Рябинушка” Тульская область Кимовский район, деревня Львово
930 Коллектив СТИЛЬ+ (старшая и младшая группа) Ставропольский край Новоалександровский район село Раздольное
935 Ансамбль русской песни “Купава” Республика Башкортостан Уфимский район с. Михайловка
936 Вокальный ансамбль “Домисолька” Республики Татарстан с. Пестрецы Пестречинского муниципального района
937 Фольклорный ансамбль “Горицвет” Ставропольский край Шпаковский район. ст. Новомарьевская
940 Шелепова Ирина Новосибирская область Мошковский р-н, п. Горный, Горновский СДК
942 Руслан Чекменёв Пермский край Краснокамский район, поселок Майский.
943 Хореографический ансамбль “Барыня” Московская область г.о. Солнечногорск, сельское поселение Лунево
945 Фольклорный ансамбль “Ваража” Тульская область Ясногорский район, п. Ревякино
947 Ляхова Снежанна Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
949 Вокальная группа “Сударушка” Республика Татарстан Альметьевский район, село Новотроицкое
950 Почетный коллектив народного творчества Любительское объединение танцевальный коллектив «Боярыни» Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, гп. Междуреченский,
954 Вокальный ансамбль “Любавушка”, Унорожский сельский клуб Костромская область Галичский район, с. Унорож
956 “Тулумбаш” семейный казачий ансамбль Новосибирская область Коченёвский район, р.п.Чик
957 Ансамбль “Тараторки” Удмуртская Республика Каракулинский район, д. Малые Калмаши, МБУК “КРЦК” Малокалмашинский СДК
960 Душанов Амин Астраханская область Харабалинский район п. Ашулук
961 Вокальный ансамбль «Песня русской души» Московская область Г.о. Егорьевск, деревня Верейка
962 Театрально-эстрадная студия “Девчата” Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра п. Луговской
963 Народный вокальный ансамбль “Истоки” Костромская облать Павинский р-н, село Леденгск
970 Народный самодеятельный коллектив Республики Татарстан вокальная группа “Берёзка” Республика Татарстан Верхнеуслонский район, село Куралово
971 «Рябинушка» Народный вокальный ансамбль русской музыки, МКУК ДК “40 лет Октября” Новосибирская область Коченёвский р-н, р.п.Чик
973 Вокальный дуэт “Селяночка” Курганская область с.Красная Звезда, Шадринский район
976 Казачий ансамбль “Станичники” Свердловская область город Ревда, село Мариинск
978 Семейный дуэт Иоанна Романовская и Иван Немолочнов Калининградская область город Краснознаменск
984 Народный коллектив Фольклорный ансамбль «Ивушки» Саратовская область Саратовский район п.ц.у. совхоза «15 лет Октября»
985 Бурмистров Константин Иванович Нижегородская область Лысковский район, 52 регион, МАУК “Центр Досуга с межпоселенческим объединением культурно-досуговых учреждений”
986 Туманина Елена Ивановна и Туманин Николай Вячеславович (аккомпаниатор) Нижегородская область Лысковский район, 52 регион, МАУК “Центр Досуга с межпоселенческим объединением культурно-досуговых учреждений”
987 Народный самодеятельный коллектив хореографическая студия “Эксперимент” МБУК РДК Ульяновская область Кузоватовский район, р.п.Кузоватово
989 Народный хореографический коллектив «Эллипс» Ставропольский край Грачевский район, село Грачевка
991 Вокальный ансамбль “Белоярочка” Красноярский край Ачинский район, село Белый Яр
993 Вокальный коллектив “Овация” Московская область Богородский городской округ, г. Ногинск
994 Хореографический коллектив “Вдохновение” Московская область Богородский городской округ, г. Ногинск
995 Коллектив-спутник “Веселинка” Народного коллектива “Хореографический ансамбль “Вдохновение” Московская область Богородский городской округ, г. Ногинск
996 Казачий хор “Терское раздолье” Ставропольский край Курский район ,ст.Галюгаевская
997 Детский образцовый ансамбль народного пения «Колокольчики» Калининградская область город Пионерский
998 Ансамбль народного танца «Радуга» Ханты-Мансийский автономный округ г. Нижневартовск ул., А МБУ «Центр национальных культур»
999 Фольклорный ансамбль ” Преголя” Рязанская область г.Рязань
1000 Народный ансамбль русской песни “Чаровницы” Оренбургская область Красногвардейский район, с.Плешаново
1001 Соломатин Захар Астраханская область Харабалинский район п. Ашулук
1002 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной песни «Щедрый вечер» МКУК «Карсунский РДК» Ульяновской области Ульяновская область р.п Карсун
1003 Танцевальный коллектив “Микс” Ленинградская область Киришский район, посёлок Глажево
1007 Хор “Огонек” Новосибирская область Искитимский район, р.п. Линево
1008 Ансамбль “Молодые голоса” Ставропольский край Буденновский район, с.Прасковея
1010 Детский образцовый хореографический коллектив “Новация” г. Медногорска Оренбургская область город Медногорск
1012 Вокальная группа “Девчата” Республика Крым Бахчисарайский район, с. Табачное
1013 Народный коллектив Оркестр русских народных инструментов Свердловская облать Каменский городской округ, МБУК “Культурно-досуговый центр” Дом Культуры п.Мартюш
1014 Мужской вокальный ансамбль “Родник” Оренбургская область Бугурусланский район, с. Благодаровка
1015 Фольклорный ансамбль Горлица Тверская область г. Нелидово
1018 Народный вокальный ансамбль “Русская песня” Красноярский край город Ачинск
1019 Яна Сайтхужина Свердловская область Нижнесергинский район,пгт. Атиг
1022 Народный хор “Родные просторы” Кабардино-Балкарская Республика Прохладненский р-он с.п.Прималкинское
1023 Полина Балашова Калининградская область город Пионерский
1024 Народный вокальный ансамбль “Журавка” Ставропольский край Ипатовский район, п. Большевик
1025 Немоляева Вероника Владимировна Пензенская область Иссинский район село Дмитриевка
1027 Любительское объединение “С песней по жизни”. Ядрышникова Марина Николаевна Московская область Талдомский городской округ, пос. Северный
1028 Любительское объединение “С песней по жизни”. Зубченкова Ольга Евгеньевна Московская область Талдомский городской округ, пос. Северный
1029 Ансамбль русских народных инструментов Астраханская область Харабалинский район п. Ашулук
1030 Хор русской песни Московская область Талдомский городской округ, пос. Северный
1033 Киселев Андрей Владимирович Тульская область город Кимовск
1034 Хор “Кабатуха” клуба “Русский проект” Профсоюзной и Ветеранской организации Кольской АЭС Мурманская область г. Полярные Зори
1035 Вокальный ансамбль “Реченька” Ветеранской организации Кольской АЭС Мурманская область г. Полярные Зори
1036 Народный самодеятельный коллектив ансамбль “Поморье” Мурманская область пос. Умба
1037 Народный фольклорный ансамбль “Горница” Тульская область Тепло-Огаревский район, п. Теплое
1038 Тарарина Яна Ростовская область г.Таганрог
1039 Солистки вокального ансамбля “Русский стиль” Ставропольский край Новоалександровский район,с.Раздольное
1040 Мирзоян Екатерина Ставропольский край Буденновский район с.Архангельское
1041 Вокальный коллектив “Душа России” Ульяновская область Павловский район, с.Холстовка
1042 Ансамбль “КумуSHки” МБУК Чернореченское досуговое объединение Новосибирская область Искитимский район, п. Чернореченский
1043 Ансамбль “Русская песня” Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра Тюменская область, пгт. Октябрьское
1044 Виктория Ильдусовна Канукова Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра Тюменская область, пгт. Октябрьское
1046 Хоровой коллектив “Рябинушка” Ульяновская область Павловский район, с.Шиковка
1047 Народный коллектив вокальная группа”Надежда” Курганская область Мокроусовский район село Михайловка
1048 Оркестр русских народных инструментов имени Ирины Ивановой Пермский край Юсьвинский район, п.Пожва
1049 Вокальный коллектив “Девчата” п.Комсомольский
1050 Народный хор “Родники” Боровского сельского дома культуры – филиал МУК Буйского РДК “Камертон” Костромская область Буйский район, село Борок
1051 Ксения Морозова Ставропольский край Шпаковский район, ст. Новомарьевская
1052 Хоровой коллектив «Вялочка» Московская область Раменский район деревня Вялки
1054 Хореографический народный самодеятельный коллектив «Русские узоры» Псковская обл. р.п Струги Красные
1055 Ольга Михайловна Шелестова Московская область Раменский район, деревня Вялки
1058 Народный вокальный ансамбль “Ивушки” Афонинского сельского дома культуры – филиал МУК Буйского РДК “Камертон” Костромская область Буйский район, д. Афонино
1071 Хоровой коллектив «Сударушка» Ставропольский край Буденновский район, с. Новая Жизнь
1072 Народный ансамбль “Лейся песня” Курганская область Варгашинский район, р. п. Варгаши
1075 Фольклорный ансамбль “Ивановны” Калининградская область г.Калининград
МАУ Дворец культуры “Машиностроитель”
1077 Вокальная группа «Надежда» Тюменская область с. Суерка
1080 Синчинова Валерия Ставропольский край Новоалександровский район,с.Раздольное
1081 Еюкина Эмилия Анатольевна Смоленская область г. Духовщина
1082 Народный хор русской песни “Степные узоры” Самарская область г. Нефтегорск
1083 Вокальный коллектив “С песней по жизни” Ленинградская область Киришский район, деревня Пчева
1085 Вокальная группа “Лада” Приморский край Хасанский район, п.Хасан
1086 Трио “Однополчанки” Республика Крым Бахчисарайский район, с. Тенистое, Тенистовский сельский Дом культуры
1087 Студия танца “В ритме счастья” Свердловская область г. Алапаевск
1088 Филатова Екатерина Владимировна Тульская область Щёкинский район, г. Советск
1090 Лосякова Юлия МАУДО Рефтинская ДШИ Свердловская область пгт Рефтинский
1091 Ансамбль «Медуница» МАУДО «Рефтинская ДШИ» Свердловская область пгт Рефтинский
1092 Екатерина Забелина МАУДО Рефтинская ДШИ Свердловская область пгт Рефтинский
1094 Ансамбль народной песни “Веснушки” Псковская область Куньинский район, пос. Ущицы, Ущицкий Дом культуры
1095 Ильин Вакиль Республика Татарстан Высокогорский район, с. Усады
1097 Хореографическая группа “Кумушки Ханты-Мансийский автономный округ – Югра с.Большой Атлым
1098 Народный коллектив хор ветеранов «Не стареющие душой» Курганская область РМКУК «Районный центр культуры и досуга» Половинского района
1100 Образцовый художественный коллектив ансамбль русской песни Тараторки (Средняя группа) Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1101 Анна Вошкарина Красноярский край Новоселовский район, село Бараит
1102 Ольга Сергеева Курганская область Сафакулевский район,с.Сафакулево
1105 Дмитрий Гарный Калининградская область город Калининград
1106 Народный хор “Былинушка” Красноярский край Рыбинский район, пос. Урал
1107 Дуэт “Две стихии” Ханты-Мансийский автономный округ Кондинский район, пгт.Мортка
1108 Людмила Кузякина Курганская область Сафакулевский район, с. Мартыновка
1109 Ансамбль казачьей песни “Станица” Калининградская область г. Краснознаменск
1110 Вокальный ансамбль “Казачата”, вокальный ансамбль “Казачья горница” Ростовская область Кагальницкий район, ст.Кагальницкая
1111 Вокальная группа “Ольховские напевы” Курганская область Шадринский район, село Ольховка
1113 Любительское хореографическое объединение “Горенка” Иркутская область Усть-Илимский район р. п. Железнодорожный
1114 Народный хор “Сударушка” Калининградская область г.Мамоново
1115 Студия танца “Элита” Ханты-Мансийский автономный округ Югра, п. Сибирский
1117 Анастасия Копылова Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1118 Денис Хабибуллин Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1120 Ансамбль казачьей песни Станичники Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1122 Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни “Звонница” Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1123 Образцовый художественный коллектив ансамбль русской песни Тараторки (младшая группа) Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г.Нефтеюганск
1124 Ансамбль “Сударушка” Приморский край пгт. Кировский, МК “Мелиоратор”
1125 Колейник
Валентина
Ивановна
Калининградская область г. Мамоново
1126 Фольклорный ансамбль “Калина” Калининградская область г. Калининград
1127 Народный вокальный ансамбль “Калинушка” Калининградская область г. Калининград
1128 Казачий вокальный ансамбль “Разгуляй” Саратовская область МБУК “Районный центральный Дом культуры» Самойловского муниципального района Криушанский СДК
1129 Коллектив “Светоч” Приморский Край Красноармейский район, с. Рощино
1130 МБУ ДО ДШИ г. Багратионовска Детский фольклорный ансамбль “Крупеничка”. Калининградская область город Багратионовск
1131 Образцовый детский коллектив Московской области фольклорный ансамбль “Потешки” Московская область г. Солнечногорск
1132 Коллектив “Рассвет” Иркутская область Аларский район, село Табарсук
1133 Дуэт – участники фольклорного коллектива “Кудерушки” Красноярский край д.Климино Кежемского района
1135 Дуэт Волкова Алена и Лактионова Арина (Вокальный ансамбль “Соцветие”) Приморский край г. Находка
1136 Семейный дуэт Галина и Игоря Стрекаловых Курганская область Шатровский район, с. Мехонское
1137 Самодеятельный вокальный коллектив “Ретро+” Курганская область Шатровский район, с. Ильино
1138 Вокальный кружок “Вдохновение” исполнитель Кайгародов Виталий Викторович Свердловская область Слободо-Туринский район с.Краснослободское
1139 “Народный” мужской вокальный ансамбль “Тембр” и “народный” женский вокальный ансамбль “Ностальгия” Нижегородская область р.п. Вача
1142 Танцевальный клуб “Вдохновение” Республика Карелия Пудожский район, посёлок Пяльма
1143 Дохнов Никита Иркутская область г. Саянск
1144 Самодеятельный коллектив народная вокальная группа “Вишнёвый сад” Ростовская область станица Обливская
1145 Самодеятельная танцевальная группа “Грация” Курганская область Шатровский район, с. Ильино
1146 Коллектив “Возрождение” Республика Мордовия Ичалковский район, с. Кемля
1147 Ансамбль народной песни «Любава» Ульяновская область Николаевский район МУК«Николаевский межпоселенческий культурно – досуговый центр»
1148 Почетный коллектив народного творчества хор “Серебряная нить” Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра Тюменская область, пгт. Октябрьское
1151 Детская вокальная студия “Радуга детства” Жидкова Ангелина Воронежская область г. Павловск
1153 Танцевальный коллектив “Extrа” Республика Башкортостан Иглинский район село Балтика
1154 Дуэт “Рассвет” / Яшенко Ольга Викторовна, Нуртлесов Владислав Юрьевич Новосибирская область Мошковский район, село Новомошковское
1155 Творческий дуэт “Мужики” МУК “Ильинский СДК” Курганская область Катайский район, с.Ильинское
1156 Фольклорный ансамбль «Егоза» (младшая группа) Свердловская область г.Новоуральск
1157 Эрмель Полина Новосибирская область Мошковский район, село Новомошковское
1158 Хореографический коллектив “Астра” Краснодарский край Северский район пгт. Ильский
1159 Театр моды “Цветочная радуга”д/к с. Бл. Борисово МБУК “ЦКС” Кстовского района Нижегородской области Нижегородская область Кстовский р-н, с. Ближнее Борисово
1161 Татьяна Васильевна Ускова, солистка ансамбля “Соловушки” Нижегородская область с. Ближнее Борисово, МБУК “ЦКС” Кстовского района
1162 Народный хор украинской песни Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
1164 Василина Южакова Красноярский край с.Туруханск, МБКДУ “Туруханский РДК”
1165 Ирина Макеева Курганская область Юргамышский район, село Чинеево
1166 Фольклорный коллектив «Белые росы» Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
1167 Фольклорный ансамбль ветеранов “Звенница” Омская область п. Горячий Ключ
1168 Ансамбль белорусской песни «Лявониха» Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
1169 Летунова Ирина Анатольевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Октябрьский район, с. Малый-Атлым
1170 Фольклорная группа “Сударушка” МУК “Ильинский СДК” Курганская область Катайский район, с.Ильинское
1171 Народный коллектив самодеятельного народного творчества фольклорный ансамбль «Парынза» Республика Мордовия Большеберезниковский район, с. Паракино
1172 Хореографический коллектив “Акварель” Ставропольский край Новоалександровский городской округ, с.Раздольное
1173 Москвина Екатерина Ивановна Новосибирская область Каргатский район, д.Алабуга
1174 Вокальный ансамбль “Веселуха” Республика Мордовия Большеберезниковский район, с. Большие Березники
1175 Трио “Классик” Орловская область Свердловский район, пгт Змиевка
1176 Маенгард Антонида Анатольевна Новосибирская область Каргатский район, д.Алабуга
1177 Народный хоровой самодеятельный коллектив “Воложка” Астраханская область Камызякский район, с. Самосделка
1178 Детский Образцовый ансамбль казачьей песни “Куженок” Новосибирская область Ордынский район, с. Вагайцево
1179 Народный коллектив ансамбль “Горицвет” Курганская область п. Юргамыш
1180 Вокальная группа “Братина” Красноярский край с. Шуваево
1181 Дуэт Пелевина Евгения и Нагаева Екатерина Челябинская область Агаповский район, село Новобурановка
1182 Фольклорный хор “Сударушки” Ставропольский край Петровский район, село Константиновское
1183 Вокальный ансамбль “Улыбка” Ставропольский край Новоалександровский район, станица Расшеватская
1184 Логинова Ульяна Курганская область Мишкинский район, с. Восход
1185 Виктория Романова Нижегородская область г.о.г. Кулебаки , рп Гремячево
1186 Образцовый ансамбль народного танца “Радость” село Дружино
1187 Вокальная группа “Раздолье” Саратовская область Калининский район, с.Свердлово
1188 Артёмова Юлия Александровна Новосибирская область Каргатский район,село Мамонтовое
1189 Вокальный ансамбль «Селяночка» Свердловская область с.Туринская Слобода
1190 Солистка Детского ансамбля казачьей песни “Лазорик” Елисова Евгения Новосибирская область Ордынский район, с. Вагайцево
1191 Вокальная группа «Сибирячка» Красноярский край Новоселовский район, село Бараит
1192 Фольклорная группа “Багулушки” Забайкальский край Улетовский район. с Новосалия
1193 Хор ветеранов “Родники” Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Аксарка
1194 Детский ансамбль русской песни “Млада” Приморский край г. Артем
1195 Вокальный коллектив “Крыночка” Ростовская область п. Крынка Алексеевского сельского поселения Матвеево-Курганского района
1196 Александра Абрамова Калининградская область Нестеровский район пос. Пригородное
1197 Фольклорный коллектив “Росточек” Забайкальский край Улетовский район, с Новосалия
1198 Вокальный ансамбль «Любава». Курганская область РМКУК «Районный центр культуры и досуга» Половинского района
1199 Хор «Русская песня» Курганская область РМКУК «Районный центр культуры и досуга» Половинского района
1200 Инструментальная группа хора «Русская песня» Курганская область РМКУК «Районный центр культуры и досуга» Половинского района
1201 Народный коллектив, ансамбль народной песни «Пусть говорят». Курганская область РМКУК «Районный центр культуры и досуга» Половинского района
1202 фольклорная группа “Oma Ranta” Республика Карелия МБУ ЦКС Муезерского Муниципального района Ругозерский СДК п.Ондозеро
1204 Детская группа ”Хевел”(cолнышко) Ульяновская область Цильнинский район село Большое Нагаткино
1205 Народный самодеятельный коллектив Хор русской песни, солистка Арина Струфелева. Мурманская область г. Полярные Зори. МБУК “Городской Дворец культуры г. Полярные Зори”
1206 Вокальный ансамбль ” Россияночка” Республика Татарстан
1208 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Ветераночка» Кировская область город Яранск
1209/1 Вокальный коллектив «Раздолье» дуэт «ДКаТРа» Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Ханты-Мансийский район, село Троица
1209/2 Вокальный коллектив «Раздолье» солистка Ольга Чикирдина Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Ханты-Мансийский район, село Троица
1210 Ансамбль украинской народной песни «Мрiя» Республика Карелия город Костомукша, МБУ “Муниципальный архив и Центральная библиотека”
1211 Фолк-шоу группа «Девчата» Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Аксарка
1212 Вокальный ансамбль «Казачья воля» Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Аксарка
1214 Детская вокальная студия “Радуга детства” Чернавина Ангелина Воронежская область г. Павловск
1216 Народный фольклорный ансамбль “Молвинец” – старшая группа. г. Калининград
1217 Яшенко Ольга Викторовна Новосибирская область Мошковский район, село Новомошковское
1218 Фольклорно – этнографический коллектив “Птахи” и детский коллектив – спутник “Перепелочки” Липецкая область Добровский район село Волчье
1219 Солистка РЦНК Вера Анатольевна Серебрякова Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Аксарка
1220 Тувинский мужской вокальный ансамбль Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Р. Филиппова Республика Бурятия город Улан-Удэ
1221 Ансамбль “Карусель” Республика Татарстан Высокогорский район, с. Усады
1222 Коллектив “Лукинские потешки” Тульская область Щекинский район, деревня Лукино
1223 Добросова Дарина Республика Татарстан Высокогорский район, с. Усады
1224 Ансамбль народной песни «Веснянка» Республика Татарстан Высокогорский район, с. Усады
1226 Бинюкова Диана Ставропольский край Буденновский район с.Архангельское
1227 Анохина Наталья Вальдэмаровна Курганская область Юргамышский р-н пос. Новый Мир
1229 Гаврилова Софья Псковская область г. Великие Луки, МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского»
1231 Инструментальный ансамбль “Этника” Тульская область Арсеньевский район, п. Арсеньево
1232 Вокальная группа “Весна” Краснодарский край Тихорецкий район, станица Юго-Северная
1233 Образцовый детский коллектив “Ладушки” Новосибирская область Мошковский район, село Новомошковское
1235 Танцевальный коллектив “Адреналин” Новосибирская область Мошковский район, село Новомошковское
1236 Дёмина Алексина Камчатский край Мильковский р-н, с. Мильково
1238 Стеценко Екатерина Олеговна Хабаровский край Ванинский район, п. Монгохто
1241 Вокальная группа “Соседушки” Свердловская область Байкаловский район, село Чурманское
1242 Елена Грачева Калужская область г. Людиново
1243 Ансамбль народной песни “Зарница” Курганская область Юргамышский район, село Чинеево
1244 Народный народно-сценический ансамбль казачьей песни “Благовест” Ставропольский край город Георгиевск
1245 Вокальный коллектив «Журавушка» Новосибирская область Каргатский район, д.Алабуга
1246 Народный фольклорный ансамбль “Миряне” Ставропольский край Шпаковский район, станица Новомарьевская
1247 Александр Грачев Калужская область г. Людиново
1248 Владимирова Валентина Самарская область г. Октябрьск
1249 Народный ансамбль «Волжане» Астраханская область МКУК «Камызякский Районный Дом культуры» Камызякского района
1250 “Народный самодеятельный коллектив” хор русской песни “Радовесь” Новосибирская область р-н. Тогучинский, р.п. Горный
1252 Ансамбль “Завалинка” УР Дебесский район с. Тыловай
1253 Вокальный ансамбль “Славяна” Республика Башкортостан Дуванский район, с.Дуван
1255 Сводный хор МБУ ДО “Змиевская ДШИ” Орловская область Свердловский район, пгт Змиевка
1256 Танцевальный коллектив “Лебедушка” Республика Крым Бахчисарайский район, с. Табачное
1257 Группа духовых медных инструментов образцового духового оркестра Табачненского СДК МКУК “ЦКС БР” Республика Крым Бахчисарайский район, с. Табачное
1258 Вокальный коллектив “Девчата” Хабаровский край Ванинский район, п. Монгохто
1260 Клюшников Артем Ставропольский край Буденновский район, с. Архангельское
1261 Нидзий Алексей Красноярский край г.Минусинск
1262 Балакина Эльвира Свердловская область МО г. Алапаевск МБУК « Дом культуры «Горняк» п. Асбестовский
1263 Харитонова Алина Ханты-Мансийский автономный округ-Югра Тюменская область, Октябрьский район, гп. Приобье
1264 Чусовитина Оксана Владимировна Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Аксарка
1265 Танцевальное объединение “Аплодис” МБУ ДО “ДДТ” Ростовская область Родионово-Несветайский район, Волошинское сельское поселение
1266 Дуэт гитаристов Курганская область Катайский район, с.Ильинское
1268 Вокальный ансамбль “Стиль” Хабаровский край Хабаровский муниципальный район
1272 Канев Степан Викторович Ханты- мансийский автономный округ – Югра Белоярский район, с. Казым
1273 Коллектив “Раздолье” Оренбургская область Кувандыкский район, с. Ибрагимово
1274 Хор села Красный Яр Ульяновская область Чердаклинский район,село Красный Яр
1275 Фольклорный ансамбль “Дуслык” Челябинская область Чебаркульский район с. Бишкиль
1276 Вокальная группа “Талисман” Забайкальский край Приаргунский район, пгт. Приаргунск
1277 Вокальная группа “Ярилов свет” Новосибирская область село Старые Карачи, Чановского района.
1278 Ансамбль народной песни “Прялица” Хабаровский край Солнечный район, р.п.Солнечный
1279 Группа”Лето” Республика Хакасия Орджоникидзевский р-н, д. Кожухово
1288 Татьяна Абрамова Курганская область Половинский район с. Половинное
1290 Танцевальный коллектив “Улыбка” Свердловская область с.Туринская Слобода
1292 Ансамбль народной песни “Женские сердца” Астраханская область Володарский район поселок Винный
1293 Коллектив “Пирамида” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Тюменская область, Октябрьский район с. Каменное
1296 Хикматулина Марина Новосибирская область Каргатский район, село Мамонтовое
1298 Народный самодеятельный коллектив хор “Ветеран” Тверская область Старицкий район, г.Старица
1300 Танцевальная студия “Фантазия” младшая группа Хабаровский край Район имени Лазо, р.п. Мухен, МБУК “ЦКиС “ЛАД”
1301 Ансамбль “Душа” Свердловская область город Качканар православный приход Воскресения Христова
1303 Народный коллектив вокальный ансамбль “Рудничанка” Челябинская область Агаповский район, село Новобурановка
1306 Детский ансамбль русской песни ” Млада” солист Гнездилов Илья Приморский край г. Артем МКУК “ЦСКДУ” ДК имени Артёма
1307 Коллектив “Рябинушки” Ямало-Ненецкий автономный округ Тазовский район п. Тазовский
1308 Фольклорный ансамбль “Забавушка” Псковская область г. Невель
1309 Маркова Валентина Иркутская область Братский район, с. Тангуй
1310 Солистка Детского Образцового ансамбля казачьей песни “Куженок” Матюх Дарья Новосибирская область Ордынский район, с. Вагайцево
1311 Нечаева Наталья Иркутская область Братский район, с. Тангуй
1314 Молодёжный ансамбль “Вуюись” (“Радуга”) Удмуртская Республика Шарканский район, деревня Мувыр
1317 Фольклорный ансамбль “Ватажечка” Свердловская область Пригородный район, пос. Висим
1318 Галатова Татьяна Ростовская область Егорлыкский район
1319 Вокальный коллектив “Веселушки”, Бажинский сельский клуб Пермский край Юсьвинский район, д.Бажино
1320 Петраш Артём (балалайка) Новосибирская область посёлок Краснообск
1321 Фролова Инна Викторовна Ставропольский край Новоалександровский район, станица Расшеватская
1323 Хореографический ансамбль “Фиеста” Ставропольский край Шпаковский район, станица Новомарьевская
1328 Гультяева Амалия Тюменская область г. Ишим
1329 Тимофей Пошвенчук Орловская область Свердловский район, пгт Змиевка
1330 Студия академического вокала “PRIMA” Зайцева Александра Московская область г.о. Воскресенск
1331 Фролова Анна Московская область г. Солнечногорск
1335 Светлана Дыбкина Ханты- мансийский автономный округ – Югра Нижневартовский район,с.п.Аган
1337 Людмила Яковлева Иркутская область Братский район, с. Тангуй
1338 Народный хор патриотической песни “Ветеран” Ставропольский край город Георгиевск
1339 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль русских народных инструментов “Сюрприз” Тверская область Старицкий район, г. Старица
1342 Детский фольклорный ансамбль “Тимоня” Белгородская область Прохоровский р-н, пгт.Прохоровка
1343 Хореографический дуэт “Марья” Ставропольский край Шпаковский район, ст. Новомарьевская
1344 Народный коллектив детский инструментальный оркестр «Светлые зореньки» Ставропольский край Петровский район, село Гофицкое
1345 Хоровой коллектив “Красная гвоздика” Челябинская .область г.Карабаш
1346 Народный коллектив вокальный ансамбль «Маков цвет» Ставропольский край Петровский район, село Гофицкое
1347 Вокальный ансамбль “Мальвинки” Краснодарский край Туапсинский район, с. Небуг
1348 Вокальный ансамбль “Русское поле” Свердловская область г. Кировград, пос. Нейво-Рудянка
1352 Танцевальный коллектив “Вдохновение” Курганская область р-н. Шумихинский, с. Птичье
1353 “Народный самодеятельный коллектив “хор ветеранов “Огоньки” автономного учреждения Республики Алтай “комплексный центр социального обслуживания населения” Республика Алтай г.Горно-Алтайск
1354 Народный ансамбль русской песни “Зорька алая” Иркутская область Братский район, с. Тангуй
1355 Танцевальный коллектив «Конфетти» Тверская область Конаковский р-он.,с.Дмитрова Гора
1356 Образцовый коллектив студия русской традиционной культуры “Горница” Новосибирская область Искитимский район
1357 фольклорный ансамбль “КалинОвка” МКУК “Гусельниковский центр досуга” Новосибирская область с. Гусельниково Искитимский район
1358 Вероника Митюшина Ханты-мансийский автономный округ – Югра Нижневартовский район, с.п.Аган
1359 Лобова Ирина Витальевна и Хабарова Татьяна Владимировна Нижегородская область г. Балахна
1361 Фольклорный коллектив “Кудерушки” Красноярский край д.Климино Кежемского района
1363 Сводный хор сотрудников филиала МБУК «Хохольская централизованная клубная система» РДК Воронежская область Хохольский район, р. п. Хохольский
1364 Вокальный ансамбль “Родные напевы” Свердловская область Серовский район, посёлок Сосьва
1365 Вокальный ансамбль “Бабье Лето” Тверская область г. Андреаполь
1366 Виктория Кутасова (гитара), Анастасия Пошвенчук (фортепиано) Орловская область Свердловский район, пгт Змиевка
1370 Оркестр народных инструментов ДШИ г. Печоры Псковская область г . Печоры
1372 Хореографический ансамбль “Ильгет” Красноярский край с.Туруханск, МБКДУ “Туруханский РДК”
1373 Хореографический коллектив “Мозаика” Ставропольский край Кировский район ст. Зольская
1374 Петрова Дарья Челябинская область Аргаяшский район, с. Байрамгулово
1375 Народный коллектив фольклорный ансамбль “ЦветКалина” Республика Башкортостан Архангельский р-н с.Красный Зилим
1376 Трио народного ансамбля русской песни “Каспийчанка” Республика Калмыкия г. Лагань
1377 Дорошенко Анастасия Челябинская область Агаповский район с.Агаповка
1379 Народный хоровой коллектив “Реченька” Калининградская область г. Правдинск
1378 Народный коллектив “Сударушка” Астраханская область Харабалинский район,с.Кочковатка
1380 Любительское объединение “Девчата” Ханты-Мансийский автономный округ Октябрьский район, сп. Сергино
1381 Вокально-хоровой коллектив «АЛЫЕ ПАРУСА» Свердловская область с.Туринская Слобода
1383 Гумерова Асия Мунавировна Республика Башкортостан Уфимский район, с. Миловка
1384 Фуфарова Ольга Свердловская область с.Туринская Слобода
1385 Анна Шипкова Приморский край Хасанский район, п.Хасан
1388 Вокальная группа “Ловья ва” Республика Коми Троицко-Печорский район, с. Усть-Илыч
1389 Василенко Гордей (гитара) Новосибирская область посёлок Краснообск
1398 Хор русской песни “Любава” Московская область Рузский городской округ, пос. Колюбакино
1399 Пушкарева Милана (гитара) Новосибирская область посёлок Краснообск
1400 Вокальный коллектив «Волжские просторы» Аккомпанирует Николай Косырев. Ульяновская область Чердаклинский район
1403 Чикирдина Полина Евгеньевна Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра Ханты-Мансийский р-н, п. Луговской
1405 Народный самодеятельный вокально-хоровой ансамбль “Ижевлянка” Кировская область Пижанский район,д. Павлово
1406 Вокальный коллектив “Калинушка” Республика Татарстан Дрожжановский район
1407 Лира Свердловская область Белоярский район, с. Бруснятское
1411 Хор “Сударушка” Структурное подразделение Юргамышского МКУ “ЦКД и БО”Гороховский СДК Курганская область Юргамышский р-н, село Горохово
1410 Вокальный ансамбль “Соловушки” Нижегородская область с. Ближнее Борисово, МБУК “ЦКС” Кстовского района
1412 Детский ансамбль “Ручеёк” Смоленская область Руднянский район, деревня Березино
1414 Народный коллектив вокальный ансамбль “Уралочка” Курганская область Сафакулевский район,с.Сафакулево
1415 Трио «Завалинка» Иркутская область Братский район, д. Худобок
1416 Народный вокальный ансамбль “Атава” Волгоградская область Урюпинский муниципальный район
1418 Щербенева Виолетта Республика Татарстан Высокогорский район, с. Усады
1419 Вокальный ансамбль “Россияночка” (подтанцовка хореографическая группа “Ровестник”) Республика Татарстан Высокогорский район, село Шапши
1420 Порфирьева Варвара Республика Татарстан Высокогорский район, село Шапши
1422 Образцовый самодеятельный коллектив Вокально-экспериментальная студия “Созвучие”. Солистка Мария Чадюк Кировская область пгт Восточный
1423 Образцовый художественный коллектив поп – хор «Чудо – NEXT» муниципального учреждения культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда» Ханты – Мансийский автономный округ – Югра Кондинский район, гп. Междуреченский
1425 Галина Кропухинская Вологодская область Кичменгско-Городецкий р-н, д. Шатенёво
1426 Детский ансамбль казачьей песни “Дроля” Приморский край г. Артём, МКУК “ЦСКДУ” ДК имени Артёма
1427 Нина Юртаева Ульяновская область Николаевский район
1428 Народный самодеятельный коллектив Вокальная группа «Звонница» муниципального учреждения культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда» Ханты – Мансийский автономный округ – Югра Кондинский район, гп. Междуреченский
1429 «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Беловодье», Городской Дом культуры Республика Алтай город Горно-Алтайск
1430 Общество русской культуры «Северное сияние» Республика Карелия город Костомукша, МБУ “Муниципальный архив и Центральная библиотека”
1431 Хор ветеранов “Энчи” Республика Алтай Кош-Агачский район, село Кош-Агач
1435 Коллектив художественной самодеятельности “Хинельский дом культуры” Брянская область Севский район, п. Рабочий
1436 Детский цирковой коллектив “Каскад” Пермский край Юсьвинский район, п.Пожва
1437 Вокальный ансамбль “Фантазия” Тверская область Конаковский р-он.,с.Дмитрова Гора
1439 Дуэт ” Ладушки” Кировская область г. Вятские Поляны
1440 Вокальный ансамбль “Кружева” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Октябрьский район г.п. Приобье
1442 Народный фольклорный ансамбль “Досуг” Курская область Золотухинский район с.Будановка
1443 Ольга Королева Кировская область г. Вятские Поляны, МБУК центр национальных культур «ЭтноМир»
1446 Xор “Лейся песня” Тюменская область Упоровский р-он, с Нижнеманай
1447 Коллектив “КоМарики” Оренбургская область Пономаревский район, п.Река Дема
1454 Нудьга Алена Витальевна Свердловская область г.Алапаевск, п.Асбестовский
1457 Резчикова Наталья Анатольевна Волгоградская область Урюпинский муниципальный район
1459 Танцевальная студия “Фантазия” старшая группа Хабаровский край Район имени Лазо, р.п. Мухен, МБУК “ЦКиС “ЛАД”
1460 Вокальная группа «НЕО» Свердловская область г. Кировград
1468 Детский танцевальный коллектив “Задоринка” Ростовская область село Жуковское Песчанокопского района
1469 фольклорная группа “Наследие” Пензенская область Спасский район, село Абашево
1470 Самойленко Лилия Алексеевна Воронежская область Кантемировский район п.Кантемировка
1471 Народный вокальный ансамбль “Славяночка” Воронежская область Кантемировский район п.Кантемировка
1475 Народная фольклорная группа “Келуне” Оренбургская область Новосергиевский район, село Рыбкино
1477 Ансамбль песни и танца “Русский стиль” Московская область Г.О. СТУПИНО
1478 Васильева Юлия Чувашская Республика Ибресинский район, с. Новое Чурашево, Новочурашевский ЦСДК
1480 Коллектив «Ассорти» Калужская область Людиновский район, село Букань
1482 Дуэт “Первинка” – Лилия Горелко и Алла Шиловская Оренбургская область Кваркенский район село Бриент
1483 Шведова Марина Александровна Тверская область г.Бежецк
1484 Петрова Ольга Владимировна – Чувашская Республика Ибресинский район, с. Новое Чурашево, Новочурашевский ЦСДК
1485 Цыренов Алексей Баточирович Забайкальский край Дульдургинский район с. Токчин
1486 Танцевальная студия “Этуаль” Ставропольский край г.Пятигорск, ст.Константиновская
1487 Фольклорный ансамбль «Егоза» (старшая группа) Свердловская область г.Новоуральск
1488 Зоя Семёновна Крючкова Калиниградская область МО «Славский ГО», МБУ «Центр культуры Славского района», Славский ДК.
1489 Народный ансамбль «БАРЫНЯ» Калиниградская область МО «Славский ГО», МБУ «Центр культуры Славского района», Славский ДК.
1490 Вокальная студия “Конфетти” Камчатский край Мильковский р-н, с. Мильково
1491 Народный танцевальный коллектив “Фантазия” Красноярский край Ачинский район, п. Малиновка
1492 Танцевальный коллектив «Грация» Ростовская область Матвеево-Курганский р-н, с.Екатериновка
1493 Танцевальный коллектив “Карусель” МУК “Ильинский СДК” Курганская область Катайский район, с.Ильинское
1494 Малыгин Савелий и Соловьёва Настя Костромская область г. Галич
1496 Танцевальный коллектив “Сударушка” Село Рыбное
1498 Чучелин Александр Павлович Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Тюменская область, Октябрьский район, п. Заречный
1499 Высоких Михаил Курганская область р. п. Варгаши
1500 Плесецкий Академический Народный хор Архангельская область рп.Плесесецк
1501 Скрипичный дуэт “Звонкие струны” Ямало-Ненецкий АО г. Муравленко
1503 Елена Новикова Тамбовская область г. Моршанск
1506 Коллектив “Гармония” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра д. Белогорье
1507 Пастухова Вера Геннадьевна солистка вокальной группы «Ромашка белая». Курганская область Шатровский район, с. Спицыно
1508 Городской Народный камерный хор “SANCTUS” Иркутская область город Саянск
1509 Любительское объединение детская танцевальная группа «Незабудки» Ульяновская область Чердаклинский район
1510 Клочков Илья Челябинская область Агаповский район с.Агаповка
1512 Дьячкова Ирина Анатольевна Омская область п. Горячий Ключ
1513 Народный вокальный ансамбль “Радуга” Красноярский край город Ачинск
1515 Вокальный ансамбль “Сударушки” Челябинская область Ашинский р-он. п. Сухая Атя
1519 Толстобров Илья Иркутская область г. Саянск
1520 Народный хор ветеранов Республика Башкортостан город Благовещенск
1522 Народный ансамбль “Старожилы” Астраханская область Икрянинский район, с. Трудфронт
1523 Народный вокальный ансамбль “Косогор” Костромская область село Павино
1524 Образцовый художественный хореографический коллектив “Непоседы” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Тюменская область Советский район п Алябьевский
1527 Константинов Тимофей Республика Татарстан Высокогорский район, с. Усады.
1529 Фольклорный ансамбль “Добро” Омская область Полтавский район, р.п. Полтавка
1530 Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Рябинушка» Тверской области г.Ржев
1532 Куклина Марина Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Белоярск
1533 Вокальный ансамбль «АБВГДейка» Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Белоярск
1534 Ансамбль народной песни «Карусель» Ямало-Ненецкий автономный округ Приуральский район, село Белоярск
1536 Тимофеева Анна Ленинградская область Киришский район, посёлок Глажево
1538 Танцевальный коллектив «Шарм” Ростовская область Матвеево-Курганский район, х.Малоекатериновка
1539 Танцевальный коллектив «Сюрприз» Ростовская область Матвеево-Курганский район, х.Малоекатериновка
1540 Шитикова Александра (аккордеон) Ханты-Мансийский автономный округ-Югра Октябрьский район, гп. Приобье
1541 “Народный (образцовый) коллектив любительского художественного творчества” ансамбль народной песни “Раздолье” Республика Татарстан
1542 Детский образцовый хореографический коллектив «Новация» г.Медногорск (средняя группа) Оренбургская область город Медногорск
1543 Бычкова Олеся – солистка вокального ансамбля “Заряница” Нижегородская область, Лысковский район

 

Архивы