Вышло распоряжение Префекта ЦАО о подготовке и проведении Фестиваля

Префект Центрального административного округа города Москвы В.В.Говердовский подписал распоряжение № 317-р “О подготовке и проведении фестиваля культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси “София”.

Приемка готовности и технического оснащения места проведения мероприятия в соответствии с требованиями распоряжения Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. № 1054-РМ “Об утверждении временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных мероприятий в г.Москве” состоится 27 июля 2016г. в 18-00 ч.

Онлайн трансляция фестиваля и голосование

Уважаемые участники Фестиваля «София»!

Напоминаем вам о том что в дни проведения фестиваля будет вестись видеотрансляция посмотреть которую может любой желающий на нашем сайте в разделе Видеотрансляция или по прямой ссылке, на платформе YouTube.

Так же всем желающим будет предоставлена возможность голосования за понравившихся конкурсантов в разделе Голосования.

Конкурсант набравший больше всего голосов получит приз зрительских симпатий.

 

Вниманию участников Конкурса!

Конкурсной программой Фестиваля, кроме оценки участников профессиональным жюри, предусмотрено также зрительское голосование. Выступления конкурсантов будет транслироваться в режиме он-лайн на нашем сайте www.vmgf.ru. Приглашайте Ваших друзей и земляков принять участие в зрительском голосовании и поддержать лучших исполнителей.

Составлены списки очерёдности выступления

Уважаемые участники Фестиваля “София”!
По итогам жеребьевки мы составили списки участников в которых определена очерёдность выступления.
Видео процесса жеребьёвки можно посмотреть по ссылке

 

Первый конкурсный день (29 июля).

1. Народный ансамбль русских инструментов “Метелица” (Ржевский район Тверской области)
2. Народный коллектив ансамбль русской песни “Лето” (город Солнечногорск МО)
3. Белякова Ольга (город Арзамас Нижегородской области)
4. Танцевальная студия “Каденция” (город Москва)
5. Киани Сайил (город Ростов Великий Ярославской области)
6. Образцовый коллектив вокальная студия “Каданс” (город Дорогобуж Смоленской области)
7. Кислова Оксана (село Починки Нижегородской области)
8. Детский ансамбль гармонистов “Русская гармоника” (город Александров Владимирской области)
9. Погудина Наталья (город Солнечногорск МО)
10. Ансамбль русской песни “Сельские напевы” (город Яхрома Дмитровский район МО)
11. Капралов Алексей (село Кирилловка Нижегородской области)
12. Самойлов Илья
13. Ансамбль хора русской песни имени Бориса Лямина (город Яхрома Дмитровский район МО)
14. Танцевальный коллектив “Ярославна” (город Малоярославец Калужской области)
15. Кубасова Мария (село Новая Таволжанка Шебекинский район Белгородской области)
16. Народный ансамбль русской песни “Селяне” (Скопинский муниципальный район Рязанской области)
17. Фольклорный народный ансамбль “Вьюница” (город Александров Владимирской области)
18. Новикова Дарья (поселок Большевик Серпуховской район МО)
19. Народный хореогр.ансамбль “Забавушка” (город Киров калужской области)
20. Вокальный ансамбль “Сольвейг” (город Россошь Воронежской области)
21. Народный вокальный ансамбль “Ржевитянка” (город Ржев Тверской области)
22. Акимова Светлана (город Алексин Тульской области)
23. Ансамбль народной песни “Исконь” (город Россошь Воронежской области)
24. Брек Анастасия (посёлок Балакирево Александровский район Белгородской области)
25. Народный ансамбль русской и популярной песни “Русские узоры” (деревня Большое Грызлово Серпуховской район МО)
26. Кочеткова Валентина (поселок Большевик Серпуховской район МО)
27. Фольклорный ансамбль “Хутор Духовской” (город Нововоронеж Воронежской области)
28. Ансамбль народной песни “Виноградие” (деревня Молзино Ногинский район МО)
29. Народный самодеятельный ансамбль русской песни “Белая верба” (город Котовск Тамбовской области)
30. Народный ансамбль песни и пляски “Зарянка” (город Ростов Великий Ярославской области)
31. Тютюнник Полина
32. Танцевальный коллектив “Карамель” (город Ростов Великий Ярославской области)
33. Сигачёв Егор (город Ростов Великий Ярославской области)

 

Второй конкурсный день (30 июля).

1. Изотова Алина (город Александров Владимирской области)
2. Кошкош София (город Наро-Фоминскэ МО)
3. Трио театра казачьей песни (город Москва)
4. Вокальный ансамбль “Подмосковные зори” (город Куровское МО)
5. Молодёжный фольклорный ансамбль “Кириллица” (город Наро-Фоминск МО)
6. Кандыбина Олеся (город Боровск Калужской области)
7. Царева Анна (город Венев Тульская область)
8. Вокальный квартет духовной русской песни “Орфеон” (город Константиновск Ростовская область)
9. Агеева Даряья (микрорайон Ожерелье городской округ Кашира МО)
10. Духовой оркестр города Ржева (город Ржев Тверской области)
11. Мухин Даниил (город Калязин Тверской области)
12. Народный самодеятельный коллектив “Водоватовские ребята” (село Водоватово Нижегородской области)
13. Ансамбль русской народной песни “Злат венец” (город Конаково тверской области)
14. Дуэт баян – аккордеон: Дмитрий Тоболов, Александр Румянцев (город Ржев Тверской области)
15. Ансамбль казачьей песни “Станица” (город Москва(
16. Вокальное трио “Иволга” (село Дмитровский погост Шатурский район МО)
17. Трио “Сундучок” (село Дмитровский погост Шатурский район МО)
18. Народный коллектив хор русской песни “Уральские зори” (город Невьянск Свердловской области)
19. Ансамбль русской песни “Бакинка” (село Бакино Владимирской области)
20. Рысакова Елена (город Черноголовка)
21. Казачий ансамбль “Воля” (город Боровск Калужской области)
22. Народный ансамбль русской песни”Мещерская шкатулка” (город Егорьевск МО)
23. Мжельская Людмила Вячеславовна (Зарайский муниципальный район МО)
24. Фольклорный ансамбль ложкарей “Любавушки” (город Узловая Тульской области)
25. Народный ансамбль “Фантазия” (город Острогожск Воронежской области)
26. Васильева Елизавета (город Венев Тульской области)
27. Танцевальный коллектив “Малинки” (посёлок Мишеронский Шатурский район МО)
28. Исаев Лев (город Киров калужской области)
29. Мурманская Елена (сельское поселение Кривцовское Солнечногорский район)
30. Кузнецова Анна Николаевна (город Калязин Тверской области)
31. Остаева Татьяна (город Владикавказ республика Северная Осетия-Алания)
32. Народный ансамбль русской народной казачьей песни “Русь” (город Конаково Тверской области)

 

Вниманию участников

Уважаемые участники Фестиваля “София”!

В связи с вашими обращениями, разъясняем: в настоящее время утверждены списки участников и их распределение по двум дням конкурса. Очередность выступления будет опубликована позднее по итогам жеребьевки.

За новостями следите на нашем сайте.

Определены списки жюри

Определены списки жюри Второго фестиваля культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси “София”. Ознакомиться с составом жюри по конкурсным дням можно по ссылке. 

 

Фестиваль “София” отмечен в новостях Совета Федерации

Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт отметила значимость поддержки развития малых городов и поселений, организации культурного досуга и участия общественности в их реализации, о чем можно прочитать в новостях официального сайта Совета Федерации РФ.

Оргкомитет утвердил программу первого и второго дней Второго фестиваля культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси “София”

14 июля 2016 г. состоялось заседание оргкомитета Фестиваля, на котором подведены итоги отборочного этапа. Все принятые заявки рассмотрены и проверены на соответствие условиям участия.

Для участия в конкурсе приглашены 67 творческих коллективов из 51 малого города и населенного пункта из 15 субъектов Российской Федерации.

Оргкомитет также утвердил распределение выступлений коллективов по конкурсным дням. С информацией можно ознакомиться на странице Фестиваля .

За дальнейшими новостями следите на нашем сайте.

Большой театр проводит бесплатные уличные трансляции

Редакция сайта благотворительного фонда Возрождения культуры и традиций малых городов Руси поздравляет народного артиста России, солиста Большого театра Владимира Анатольевича Маторина с успешным участием в проекте трансляций спектаклей Большого театра на фасаде исторического здания.

1-го и 2-го июля 2016 года на фасаде ГАБТ состоялись бесплатные уличные трансляции оперы Н.А. Римского-Корсакова “Царская невеста”. Роль новгородского купца В.С. Собакина исполнял В.А. Маторин.

Фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси выражает благодарность Большому театру за создание возможности каждому желающему увидеть и услышать известные произведения, а также поддерживает идею проведения благотворительных акций, несущих людям культурное просвещение.

Окончен прием заявок

Прием заявок на участие во Втором фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси “София” окончен 1го июля 2016 года.