Итоги конкурса видеоклипов конкурса «София 2021»

ГРАН-ПРИ

268

Ансамбль народной музыки “Малинка”

1 ПРЕМИЯ

473

Народный вокально-инструментальный ансамбль “Ровесник”

1595

Солистка семейного ансамбля “Истоки”

729/1

Вокальный ансамбль русской песни “Березка””

772

Ольга Носова, солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч”

759/2

Вокальный ансамбль “Зарево”

1065

Ансамбль “Миләшләрем

1207/1

Инна Фролова

2 ПРЕМИЯ

2093

Сольное исполнение (флейта)

782

МКУК Тальменский досуговый центр “Берегиня

1054

Ансамбль народной песни “Ивушки

504

Надежда Антипова

1663

Трио “Визит”

271

Трио “Бирюза”

3 ПРЕМИЯ

712/2

Ансамбль современной народной песни”Рябиновый цвет”

1802

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Благовест”

1990

Ансамбль стилизованной песни“Смородина

1159

Штейникова Мария

1267/1

Верховские родники”

942

Вокальный ансамбль “Премиум”

643/1

Аутентичный ансамбль “Истоки”

516

Вокальный ансамбль “Созвездие”

365

Куприянова Анна Тимофеевна

1669

Медведева Ирина Николаевна

1660 1/2

Трио “Гармония”

1409 1/2

Асатрян Ольга Маратовна — солистка народного ансамбля “ЭЛМАР”

1349/2  

Ярослава Симонова

1361/1

Вокальная группа “Бярозка

4 ПРЕМИЯ

2081/1

Народный ансамбль татарской песни “Яшен

2059

Данькин Алексей Александрович

361

Вокальный коллектив “Волжские просторы”

257

Перец Андрей – солист Студии Православной Музыки п.Степное

1451

Бояринов Александр Георгиевич

1314/1

Лакина Александра Анатольевна

199/2

Народный ансамбль “Русь”

202/2

Вокальный ансамбль “Раздолье”(мужской состав)

293/1

Денис Владимирович Вилейчик

154/2

Трио казачьего ансамбля “Вольница”

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ”.

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ“.


ГРАН-ПРИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1945 Народный фольклорный ансамбль “Вьюница” Владимирская область Боронина Татьяна Николаевна
2204 вокальный ансамбль “Девчата” Воронежская область Трунова Юлия Степановна
2003 Польский народный фольклорный коллектив “Яжумбэк “ Иркутская область Фигура Елена Хероминовна
1950 “Талантливы вместе” Липецкая область Шуваева Ольга Николаевна
1951 детский фольклорный ансамбль “Виноградье” Московская область Дронова Юлия Юрьевна
1948 Ненецкая группа “Ханийко” Ненецкий автономный округ Талеева Вероника Ивановна
2143 ансамбль “Звонница” Новосибирская область Марина Михайловна Капралова
1958 фольклорный ансамбль “Забавушка” Псковская область ирина петровна Полякова
2010 Народный семейный фольклорный ансамбль “Калинушка” Республика Башкортостан Копейкина Татьяна Сергеевна
2008 Маркова Софья Романовна Республика Карелия Николаева Светлана Юрьевна
1977 фольклорно-этнографический ансамбль “Тамаша” Тюменская область Бакиев Ильяс Файзрахманович
1996 народный театр “Вуюись” Удмуртская Республика Пьянкова Лия Анатольевна
1998 ЦАД “Истоки”, любительский хоровой коллектив “Истоки” Ульяновская область Старикова Екатерина Владимировна, Краснова Лариса Александровна
2001 Любительский театр “Маска” звание “Народный коллектив” Лапина Елена Николаевна
1999 Народный коллектив вокальный ансамбль “Сударушка” Челябинская область Яметова Вера Владиславовна
2000 Творческая группа “Дворца культуры железнодорожников”. (вокал) Васильева Ольга Владимировна
2196 Фольклорный ансамбль «Шурǎмпуҫ» Чувашская Республика – Чувашия Алевтина Ивановна Васильева

 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
2227 Фольклорный коллектив “Верейка” ЦТНК “Пересвет” Филиал БУК “РДК” Вологодская область Елена Николаевна Чешкова
1943 вокальный ансамбль “Калинушка” Воронежская область Коваленко Нина Николаевна
1944 Народная фольклорная группа “Сударушка” Забайкальский край Марина Владимировна Пупкова
1946 “Образцовый” театральный коллектив “Страна Фантазия” Краснодарский край Сербат Марина Борисовна
1949 фольклорная студия “Стешенька” Красноярский край ирина Николаевна черноусова
1952 вокальный ансамбль “Детства” Новосибирская область Марина Михайловна Капралова
1953 Золотой возраст Ковалёва Татьяна Евгеньевна
1954 Народный фольклорный ансамбль “Горнипов” районного Дома Культуры Оренбургская область Атнаев Владимир Ильич
1959 “Народный” ансамбль алтайской песни Республика Алтай Санина Дергелей Гавриловна
1961 татарский фольклорный ансамбль “Йолдыз” Республика Башкортостан Гаскарова Эльвина Ринатовна
1962 педагог “МБУ ДО “Центр языков и культур народов РБ” г. Салавата Зайнуллина Гузель Маратовна
2004 Младшая группа МБУ ДО “Центр языков и культур народов РБ” г. Салавата Главинская Екатерина Владимировна
2005 Фиеста в составе Бакалдина Ирина, Онищенко Елена,Шаймуратова Лейсан
1973 Народный коллектив самодеятельного художественного творчества “Лихтибряня” Республика Мордовия Китаева Татьяна Ивановна
1976 Клубное формирование “Вся жизнь – театр” Мурашева Ирина Владимировна
1981 клуб чувашских друзей “Туслах” Свердловская область Никифорова Таисия Григорьевна
1978 Бакирова Рухшона Дилшодовна Тюменская область Кузнецова Людмила Николаевна
1982 Затонских Матвей Александрович Кузнецова Людмила Николаевна
1983 Валиева Василиса Денисовна Кузнецова Людмила Николаевна
1985 Духовный дуэт “Братцы” Зольников Иван Владимирович
1986 Ансамбль казачьей песни “Казачья весть” Зольников Иван Владимирович
1993 Верещагин Дмитрий Геннадьевич Верещагин Дмитрий Геннадьевич
1994 Образцовый фольклорный коллектив “Чебеляй” Удмуртская Республика Лекомцева Нина Витальевна
1995 народный ансамбль песни “Устолык” Мединцева Ольга Михайловна
1997 Решетова Серафима Ульяновская область Светлана Владимировна Узерина

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1942 Березка Брянская область Наталья Васильевна Михаленкова
2124 “Открытый мир” Иркутская область Степанова Алёна Александровна
1955 Фольклорный коллектив “Селяночка” Новосибирская область Хомченко Анна Владимировна
1965 Вокальная группа “Гармония” Маношкина Вероника Александровна
1956 “Йолдыз” Оренбургская область Ганиева Дариха Мадихановна
1957 Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль “Забава” Псковская область Александрова Нина Петровна
1960 Булгаков Б. М. Республика Башкортостан Булгаков Б. М.
1963 “Ак каен”, вокальный ансамбль СДК села Новое Барятино Аллабергенова Маргарита Шакировна, Соколова Ирина Сергеевна
1964 Ансамбль учащихся 8 класса Республика Карелия Маркова Софья Романовна
1972 Фольклорный ансамбль “Ляйне” Республика Мордовия Аршинова Лидия Викторовна
1974 Фольклорная группа “Завалинка” Свердловская область Фуфарова Ирина Петровна
1975 “Забавушка” Тюменская область Капусткина Ольга Владимировна
1979 Коллектив народного хантыйского творчества «Хатл Эве» Бакшеева Варвара Мирхачамовна
1980 Танцевальный коллектив “Северяночка” Бакшеева Варвара Мирхачамовна
1984 Вокальный ансамбль «Раздолье». Кузнецова Людмила Николаевна
2139 Плетнев Богдан Вадимович Плетнев Вадим Владимирович

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ХОРЕОГРАФИЯ”

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ХОРЕОГРАФИЯ“.


ГРАН-ПРИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1844 “Жемчужинка” Белгородская область Луханина Галина Петровна
370 Образцовый ансамбль танца ”Урарту” Волгоградская область Андраник и Нарине Григорян
1838 “Мгновение” Воронежская область Свистунова Евгения Борисовна
376 ансамбль народного танца “Звонкий каблучок” Иркутская область Бородачева Роза Алексеевна
139 Образцовый хореографический ансамбль “Луиза” Калининградская область Петрова Ирина Валерьевна
465 Шевченко Егор (Заслуженный коллектив народного творчества образцовый хореографический ансамбль “Славяночка”) Самороковская Анна Викторовна
1757 Хореографическая студия “Ритм” Кемеровская область Иванова Татьяна Владимировна и Извеков Константин Валентинович
1861 Образцовый коллектив “Ансамбль народного танца “Пламя” Московская область Чернова Тамара Ивановна (балетмейстер), Ромозанов Фатих Фясыхович (руководитель)
1455 Детский народный хореографический коллектив “Радость” Нижегородская область Молькова Ольга Александровна
1530 Образцовый хореографический ансамбль “Муниципальное учреждение культуры “Дворец культуры городского округа Навашинский”Апельсин” Балетмейстер Шамшина Светлана Николаевна, Репетитор Краснова Кристина Андреевна
1848 “Надежда” детский образцовый хореографический ансамбль Новосибирская область Галина Петровна Зарубина
2006 Хореографический ансамбль “Алфавит” Муратова Елена Сергеевна
1843 Образцовый ансамбль танца “Весна” Омская область Синицкая Ольга Ивановна
147 Танцевальный коллектив “Образ” Пермский край Фистина Елена Александровна
1468 “Вереница” Псковская область Шиловская Ольга Константиновна
1840 Заслуженный коллектив народного творчества России «Псковский русский народный хор» Заслуженный работник культуры РФ, Обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» – Федорова Ирина Анатольевна
1849 Заслуженный коллектив народного творчества “Театр танца “Русские узоры” Казимир Ирина Владимировна
1860 Заслуженный коллектив народного творчества России, ансамбль “Сказ” им. Виталия Румянцева Абабков Константин Владимирович
1470 Образцовый самодеятельный хореографический ансамбль “Экартэ” Республика Алтай Савченко Елена Владимировна
1454 Народный танцевальный коллектив «Севастополь» Республика Крым Зверева Ольга Борисовна
1839 Народный ансамбль танца “Елхот” РДК с.Эльхотово Республика Северная Осетия – Алания Давид Дудаев
1968 Аланта Остаев Давид Славикович
1440 ОТК “Успех” Самарская область Козлова Светлана Вениаминовна
869 Образцовый танцевальный коллектив “Ритм” Смоленская область Филиппенкова Елена Витальевна
459 Народный хореографический ансамбль “Озорные каблучки” ГДК МБУК “ЦКС ГГО” Ставропольский край Васильева Оксана Геннадьевна
1473 Народный театр танца “Ритм” Тверская область Громова Людмила Васильевна, Ершова Светлана Михайловна
1426 Любительский народный коллектив ансамбль танца “Калейдоскоп” Тюменская область Сергеева Елена Александровна
1467 Хореографический ансамбль “Сюрприз” Смирнова Наталья Александровна
1758 Образцовый любительский ансамбль народного танца “Калинка” Федорова Ирина Васильевна
2157 Ансамбль эстрадно-стилизованного танца “Стиль” Дружинина Ольга Александровна
2158 Мухамедзянова Надия Азатовна Пустовалова Наталья Александровна

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
383 «Народный» самодеятельный коллектив ансамбль народного танца “Забава” Белгородская область Суслова Любовь Анатольевна
1471 Калейдоскоп Польшина Татьяна Николаевна
1501 Белогорье Польшина Татьяна Николаевна
1533 Чепурная Екатерина Ченцова Валентина Анатольевна
1550 Этно Данс Щипицина Елена Викторовна
2165 «Народный» самодеятельный коллектив ансамбль народного танца “Забава” Суслова Любовь Анатольевна
458 народный танцевальный ансамбль “РАДУГА” Воронежская область Кармазина Александра Михайловна
897 Заслуженный ансамбль танца “Молодость” МБУК БГО “Централизованная клубная система” Степыгина Вера Дмитриевна
2172 Танцевальный коллектив “Чаровницы” Карманова Ольга Митрофановна
671 Образцовый детский коллектив художественного творчества хореографический ансамбль “Ритмы века” Город Санкт-Петербург Купцова Олеся Аркадьевна
1424 Подснежники Кириллова Екатерина Юрьевна
2186 Студия танца “Полет” Прокопьева Елена Анатольевна
1554 Заслуженный коллектив народного творчества России “Народный хореографический ансамбль ” Радость” Город Севастополь Гоцуленко Виктор Павлович и Гоцуленко Татьяна Александровна
378 Народный танцевальный коллектив “Натали” Ивановская область Наталья Валерьевна Афанасьева
1531 коллектив эстрадного танца “Непоседы” Коченкова Ольга Сергеевна
328 Образцовый хореографический коллектив “Улыбка” Иркутская область Коваленко Ольга Владимировна
139 Образцовый хореографический ансамбль “Луиза” Калининградская область Петрова Ирина Валерьевна
465 Заслуженный коллектив народного творчества образцовый хореографический ансамбль «Славяночка» Самороковская Анна Викторовна
1231 Фольклорный ансамбль “Гудец” Акишина Надежда Карловна
1720 Народный ансамбль танца “Авантюрин” Глевицкая Юлия Исааковна
1759 Коллектив народного танца “УЛЫБКА” Стельмах Галина Григорьевна
282 Детский образцовый коллектив ансамбль песни и пляски “Рассветы Камчатки “ Камчатский край Невежина Юлия Геннадьевна
2021 Эквалибриус Белицкайте Ольга Валерьевна
1579 Образцовый коллектив, ансамбль эстрадного танца “Эдельвейс” Кемеровская область Завьялова Оксана Валериевна
25 Образцовый коллектив национального кавказского танца “Горец” Краснодарский край Каликьянц Милкон Миронович
56 Образцовый хореографический ансамбль “Созвездие” Безручкин Сергей Геннадьевич
106 Трио “Кубань” Безручкин Сергей Геннадьевич
137 “Образцовый художественный коллектив” ансамбля армянского танца “Наре” Тадевосян Армен Рубикович
144 “Образцовый художественный коллектив” хореографический ансамбль “Мозаика” Борисова Елена Николаевна
1445 народный ансамбль танца “Родная сторонушка” Вирченко Виктор Николаевич
1526 Образцовый хореографический ансамбль “Лель” Красноярский край Батуркина Любовь Владимировна
63 Танцевальный коллектив “Сувенир” старший состав Курганская область Казакевич Валентина Павловна
468 солист Федулов Валерий Анатольевич
1542 хореографический ансамбль “Кадриль” Петрова Нина Васильевна
2215 Ансамбль песни и танца “Забава” Федулов Валерий Анатольевич
1718 Ансамбль народного танца “Пятница” Московская область Калинова Ольга Борисовна
1721 Хореографический коллектив “Калинка” Калинова Ольга Борисовна
1829 хореографический коллектив “КРАСКИ” МБУ “КЦ “Обухово” Марионда Наталья Ивановна
332 Народный ненецкий ансамбль “Маймбава” (“Радость”) Ненецкий автономный округ Витенко Екатерина Олеговна
1441 Яблонька Нижегородская область Галочкина Лариса Николаевна
1449 Детский хореографический коллекив”Форум” Молькова Екатерина Владимировна
1845 Ансамбль песни и танца “Радуга” Шумилова Марина Константиновна, Панасюк Лариса Александровна
1543 Хореографическая студия-ансамбль “Карусель” Новгородская область Шмелева Екатерина Павловна,Толстова Ольга Сергеевна
1717 Танцевальный коллектив “ДИВА” Орлова Юлия Владимировна
1819 Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль “Фантазия” Бадаева Светлана Владимировна
899 Танцевальная группа “Русский стиль” Новосибирская область Капицкая Марина Анатольевна
1537 Детский образцовый хореографический коллектив “Вдохновение” Юрченко Инна Николаевна
1823 Народный самодеятельный хореографический ансамбль “Берёзка” Митрофанова Анна Сергеевна
1856 Студия современного танца”Exotique” Франк Варвара Викторовна
1966 Хореографический ансамбль “Алфавит” Муратова Елена Сергеевна
406 НАТ “Карусель” Оренбургская область Кирилюк Таисия Павловна
407 Народный самодеятельный коллектив Танцевальный коллектив «Грация» сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Осина Светлана Николаевна
412 «Весёлое настроение» Сергеева Ольга Александровна
698 Народный хореографический ансамбль ” Фантазия” Тимофеева Алина Александровна
1528 Образцовый хореографический коллектив “Вдохновение” Зайцева Эльвира Аруслановна
1834 Хореографическая студия “Малахит” Зябрева Оксана Михайловна
2080 Народный ансамбль танца “Зоренька” Мстиславский Анатолий Николаевич
1432 Образцовый детский танцевальный коллектив “Ритм” Пермский край Овчинникова Лариса Владимировна
1576 Детский театра балета “Рябинка” Коморная Татьяна Георгиевна
1713 Народный самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль “Рассыпуха” Псковская область Заслуженный работник культуры Российской Федерации Изотова Лариса Александровна и Изотов Сергей Николаевич
1714 Фольклорный ансамбль “Душегрея” Изотов Сергей Николаевич
1505 “Народный” хореографический ансамбль “Радуга” Республика Алтай Семенова Светлана Александровна
2023 Арт-студия “Эксперимент” Ломова Окасана Владимировна
2161 ансамбль”Подснежник” Мадрашева Наталья Ивановна
1415 Образцовый ансамбль танца “Ритм” Республика Башкортостан Зидиханова Ольга Владимировна
1818 Танцевальный коллектив “Оникс” Фефелова Дарья Сергеевна
1719 Образцовый коллектив республики Коми – хореографический ансамбль “Росинка” Республика Коми Дементьева Светлана Владимировна
30 Образцовый самодеятельный танцевальный коллектив “Элегия” Ростовская область Журавлева Олеся Анатольевна
58 ансамбль ДШИ №1 Володько Людмила Викторовна
331 народный хореографический ансамбль “РОссияночка” Рязанская область Иванова Вера Ивановна
1847 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Фантазия» Степакина Екатерина Михайловна
283 Хореографический коллектив “АйСти” Свердловская область Шабунина Анастасия Александровна
384 Ансамбль старших классов МАУ ДО “ДШИ” Шлапакова Елена Николаевна
1527 Селяночка Грибанова Анастасия Валерьевна
1548 Творческий коллектив “Волшебники двора” Рохмистрова Антонина Георгиевна педагог организатор
1850 Танцевальная студия “Импульс” Мерзлякова Виктория Николаевна
71 танцевальный коллектив “Сюрприз” Смоленская область Ковалева Галина Алексеевна
197 танцевальный коллектив “Калина” Ковалева Галина Алексеевна
1423 Образцовый хореографический коллектив “ТанцКласс” Максимова Елена Юрьевна
2159 Образцовый хореографический коллектив “ТанцКласс” Максимова Елена Юрьевна
107 танцевальный коллектив “Конфетти” Тверская область Назарова Марина Николаевна
408 Народный ансамбль танца “Сандовчанка” Рогова Наталья Михайловна
1817 Хореографический ансамбль “Реверанс” Егорова Татьяна Владимировна
382 Образцовый любительский ансамбль танца “Фантазия” Тюменская область Бородина Лариса Анатольевна
699 Хореографический ансамбль “Аллегро” Зенченко Олеся Миннулаевна
1544 Студия спортивного бального танца “Родонит” Моисеева Елена Васильевна, Пологрудов Андрей Владимирович
1553 Студия современного танца “Игра в контрасты” Болтунова Татьяна Сергеевна
1709 Танцевальный коллектив “Рифест” Буксбаум Татьяна Викторовна
1820 Танцевальный ансамбль « Гаврош» Некрасова Светлана Вячеславовна
1821 Хореографический коллектив “Тандем” Урванцева Наталья Евгеньевна, Кошкарова Алёна Александровна
2160 Образцовый хореографический коллектив “Радуница” Желонкина Алена Николаевна
444 “народный” ансамбль народного танца “Юность” Удмуртская Республика Перевощикова Ульяна Георгиевна
1863 Коллектив “Задумка” Чузова Татьяна Алексеевна
460 хореографическая студия “Эксперимент” Ульяновская область Уткин Александр Юрьевич
466 народный коллектив ансамбль танца “Радуга” Марина Николаевна Федорова
579 Соловьёва Вера Смирнова Ирина Николаевна
1826 Хореографический ансамбль “Реверанс” Ямало-Ненецкий автономный округ Скворцова Людмила Андреевна, Солопова Евгения Владимировна
108 Танцевальная группа Народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца “Обнорочка” Ярославская область Калинникова Валентина Васильевна
380 Образцовый ансамбль танца “Карамель” МБУДО “ДШИ им. В.Н. Городовской” Шишова Анастасия Александровна
381 Танцевальное объединение “Мозаика” МБУДО “ДШИ им. В.Н. Городовской” Шишова Анастасия Александровна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
288 Вокально – хореографическая группа “ЗАВЛЕКАШИ” Амурская область Мирошникова Вера Леонидовна
337 вокально – хореографическая группа “Весёлая карусель” Мирошникова Вера Леонидовна
2228 Образцовый танцевальный хореографический коллектив “Фантазеры” Бабайкина Елена Николаевна
391 анс. Забава Белгородская область Ольга Викторовна Носарева
571 Ансамбль танца ” Задоринка'” Саукова Елена Вячеславовна
645 Танцевальный коллектив “Конфетти” Пшеничных Юлия Юрьевна
649 “Народный” ансамбль народного танца “родник” Шастин евгений борисович,Ковтунова ольга геннадиевна
702 Хореографический коллектив “Купалица” Дорохова Марина Александровна
1837 Образцовый хореографический коллектив ансамбль танца “Сударушка” Луханина Галина Петровна
1574 Энерджайзер Брянская область Терещенкова Вера Николаевна
1518 хореографический ансамбль ” Терпсихора” Волгоградская область Мурзенко Юлия Викторовна
2033 Александра Луговина Воронежская область Никитина Елена Валерьевна
1753 Клуб любителей народного танца “Лотос” (сомодеятельный коллектив на общественных началах) Город Севастополь Клепцова Ольга Петровна
342 Народный ансамбль танца ,, Юность,, Савинский ГДК Ивановская область Канарейкина Ольга Вячеславовна
388 Образцовый танцевальный ансамбль “Подснежник” Иркутская область Сизых Валентина Николаевна
1503 “Элегия” Карасёва Светлана Николаевна
1761 Молодость Калтука Черных Юрий Эдуардович
2011 Хореографическая студия “Класс” Карасёва Светлана Николаевна
2011 Хореографическая студия “Класс” Карасёва Светлана Николаевна
364 Хореографический коллектив “Экзерсис” МАУК КДЦ “Светоч” Калининградская область Исламов Артур Дамирович
647 Дуэт Сигун Аделины и Захаровой Дианы, хореографический коллектив “Ника” МАУК КДЦ “Светоч” Парамонова Вероника Валерьевна
464 Хореографический ансамбль “Улыбка” Калужская область Куликова Ирэн Юрьевна
1439 Хореографический ансамбль “Акварели” Дрогова Лидия Алексеевна
1540 Народный хореографический ансамбль “Солнышко” Дрогова Лидия Алексеевна
377 Народный ансамбль песни и танца “Мильковские зори” Камчатский край Художественный руководитель и балетмейстер Нежинцева Оксана Владимировна
1535 Хореографический коллектив “Кураж” Костромская область Смирнова Ирина Александровна
2019 Хореографический ансамбль “Калейдоскоп” Смирнова Ирина Александровна
24 группа “Боярышник” танцевального коллектива “Вдохновение” Краснодарский край Беляева Маргарита Николаевна
1506 Образцовый ансамбль танца «Уманцы» Лысенко Олеся Викторовна
1508 Образцовый ансамбль танца “Золотой колосок” Прихидько Сергей Владимирович
1555 Инструментально-хореографический ансамбль “Сударыня” Горянов Михаил Николаевич
757 хореографический ансамбль “КРАСА” Красноярский край Аксёнова Елена Владимировна
1417 Образцовый театр моды “Комплимент” Голубина Елена Федоровна, хореограф Хащина Анжела Владимировна
437/438 танцевальная группа ансамбля песни и танца “Бирюсинские зори” Литвиненко Вадим Владимирович
64 Танцевальный коллектив “Сувенир” средний состав Курганская область Казакевич Валентина Павловна
65 “Сударушки” Ольга Викторовна Дягилева
87 “Радуга” Воинова Любовь Васильевна
206 Танцевальный коллектив “Веснянка” Ираида Владимировна Ромодан
389 Хореографический ансамбль “Vegas” Зубкова Владислава Алексеевна
1549 Клуб исторического танца “СПОЛОХ” Анашкина Алёна Алексеевна
341 ансамбль народного танца “Метелица” Курская область Павляк Ольга Сергеевна
1724 Хореографический коллектив “Раздолье” Московская область Руководитель- Кобесов Георгий Суликович, ассистент балетмейстера – Кобесова Елизавета Эдуардовна
1751 Хореографический ансамбль “Барыня” Руководитель – Кобесов Георгий Суликович , ассистент балетмейстера – Кобесова Елизавета Эдуардовна
1824 Ансамбль народного танца “Росинка” Сметанкин Павел Юрьевич
82 Образцовый самодеятельный коллектив детский хореографический коллектив детский хореографический ансамбль “РОВЕСНИКИ” Новгородская область Фандалюк Наталия Евгеньевна
82 Образцовый самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль “РОВЕСНИКИ” Фандалюк Наталия Евгеньевна
333 “Рябинушка” Новосибирская область Елена Александровна Гонцова
1723 “Сюрприз” Гутова Ольга Владимировна
1815 Рябинушка Светлана Алексеевна Штенгауэр
1841 “Веселинка” Новосельцева Юлия Александровна
2185 Танцевальный коллектив “Сударушки” Редькина Кристина Константиновна
45 Образцовый ансамбль танца “Забава” Омская область Шевелёва Рената Николаевна
72 Студия традиционной хореографии “Задор” Гехт Маргарита Юрьевна
1546 ансамбль танца “Талисман” Фролова Наталья Анатольевна
410 Народный самодеятельный коллектив Хореографический коллектив «Вдохновение» МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Оренбургская область Зайцева Эльвира Аруслановна
896 Хореографическая группа “Орхидея” Кубланова Альбина Наилевна
1752 Народный ансамбль танца “Узоры Северного” МЦД “Лукоморье” Швецова Надежда Алексеевна
454 Русские узоры Псковская область Ксенскевич Любовь Валентиновна
573 ансамбль “Чейне” Республика Алтай Мадрашева Наталья Ивановна
1424 Народный Ансамбль “Чуя” Калкина Надежда Николаевна
1756 Танцевальный коллектив “Дыхание Солнца” Асатрян Ольга Маратовна
1425 “Арабеск” Республика Башкортостан Валишина Наталья Александровна
1427 Танцевальный коллектив “Отражение” Лобова Олеся Валерьевна
1532 “Эдельвейс” Кривощапова Мария Сергеевна
1577 Образцовый хореографический ансамбль “Талисман” Рызванова Жанна Альбертовна
1816 Танцевальный коллектив “Экспромт” Лобова Олеся Валерьевна
2163 Радуга Рафикова Зульфия АМиновна
1722 Хореографическая студия “ДОМАЗ” Республика Карелия Золотарева-Олендарь Маргарита Александровна
35 Балетмейстер МАУ “Культурно-спортивный центр “Алмаз” филиал №3 “Атемарский сельский клуб” Республика Мордовия _
371 народный хореографический коллектив “Зоренька” Республика Татарстан (Татарстан) Ксения Сергеевна Кондрашина
57 Авантаж Ростовская область Володько Людмила Викторовна
289 «Шаг вперёд» Рязанская область Никишкина Нина Алексеевна
340 Танцевальный коллектив “Триумф” средняя группа Самарская область Сайдакова Любовь Юрьевна
1504 Танцевальный коллектив “Триумф” Сайдакова Любовь Юрьевна
1534 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Пугачевского района» Дом культуры села Давыдовка Ансамбль народного танца “Калина”” Саратовская область Созонова Елена Петровна
287 Танцевальная группа “Вдохновение” Свердловская область Бабаева Ольга николаевна
1580 Хореографический ансамбль “Тополек” МБУДО Кощинская детская школа искусств Смоленская область Журавлева Светлана Олеговна
339 Танцевальный коллектив ЛЮБОВИНКА Тверская область Танцевальный коллектив ЛЮБОВИНКА
1507 Хореографический ансамбль “Каблучок” Охотникова Елена Анатольевна
1509 Коллектив МКДЦ Охотникова Елена Анатольевна
167 “Гармония” Тюменская область Плесовских Надежда Николаевна
386 Образцовый любительский коллектив “Ансамбль народного танца “Карасуль” Стародубов В.А.
400 Образцовый коллектив хореографическая студия “Розовый букет” Егоренко Алена Дмитриевна
402 Танцевальная студия “Созвездие” Назарова Анна Владимировна
572 танцевальный коллектив “Имидж” Русакова Людмила Анатольевна
856 Хореографический ансамбль “АнтрЕ” Федосеева Елена Михайловна
1464 Танцевальный коллектив “Каблучок” Дедушкина Людмила Николаевна
1510 Заслуженный коллектив народного творчества Тюменской области хореографический ансамбль “Метелица” Кузурманова Елена Георгиевна
1545 Хореографическая студия “Грация” Микрюкова Светлана Петровна
1552 Хореографический ансамбль “Грация” Микрюкова Светлана Петровна
1578 Танцевальный коллектив “Созвездие” Мингалёва Татьяна Геннадьевна
1711 Танцевальный коллектив “Танцуют все!” Почитенко Галина Валерьевна
1859 Хореографический коллектив “Визави” Болдырева Екатерина Валерьевна
2168 Танцевальный коллектив “Остров танца” Добрынина Дарья Александровна
2173 танцевальная группа “Вдохновение”. елена Анатольевна Антонченко
2235 хореографический коллектив “Стиль” Юсупов Радик Абдулхакимович
1430 Игринские ребята Удмуртская Республика Ольга Альбертовна Емельянова
1433 Клуб любителей традиционной культуры ” Чош эктон” (Танцуем вместе) Ольга Альбертовна Емельянова
1472 танцевальный коллектив “Калинка” Турова Татьяна Анатольевна
1539 Коллектив “Хорошее настроение” Пермякова Любовь Серафимовна
405 Народный коллектив ансамбль танца “Лотос” Ульяновская область Овчинникова Елена Николаевна
644 НКАТ “Ассорти” Гришанова Ольга Владимировна, Гришанов Леонид Сергеевич
660 Хореографический коллектив “Задоринка” Тювакина Полина Михайловна
2024 Променад Булатова Алина Георгиевна
1967 Студия танца “Элита” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Кадочникова Галина Вячеславовна

ДИПЛОМАНТЫ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
156 Хореографический коллектив “Разудалица” Белгородская область Алла Николаевна Касилова
391 ансамбль Забава Носарева Ольга Викторовна
1422 танцевальный коллектив “Вдохновение” Уханева Наталья Николаевна
2162 Хореографический коллектив “Непоседы” Дорохова Марина Александровна
2164 Хореографический коллектив “Задоринки” Дорохова Марина Александровна
1813 Танцевальный коллектив “Фантазия” Брянская область Шунькина Ирина Александровна
1529 “Селяночка” Владимирская область Майер Екатерина Геннадьевна
1858 АРТ-студия “Чамеричка” Екатерина Валерьевна Хорошева
379 Народный коллектив театра танца “ТОП-ТОП” Воронежская область Созина Юлия Анатольевна
457 Детский ансамбль «Радуга» Елена Алексеевна Никитенко
461 Амега Хицкова Гульнара Джолдасовна
576 “Вдохновение” Иваненко Людмила Васильевна
577 “Карусель” и “Ритмика” Иваненко Людмила Васильевна
1421 Хореографический ансамбль “Космос” Иванникова Надежда Анатольевна
1754 “Гуляночка” Никитина Елена Валерьевна
1760 Танцевальная группа “Ритм” Забайкальский край Богодухова Нина Иннокентьевна
578 Забава Иркутская область Наталья Александровна Крушевская
1831 “Salute” Калужская область Брулева Ольга Николаевна
1535 Хореографический коллектив “Кураж” Костромская область Смирнова Ирина Александровна
1855 Хореографический ансамбль “Калейдоскоп” Смирнова Ирина Александровна
1867 Хореографический коллектив “Кураж” Смирнова Ирина Александровна
32 спортивно- танцевальный коллектив “Стильные” Краснодарский край Гром Ольга Александровна
116 Коллектив эстрадного танца “Карамельки” Куницына Наталья Алексеевна
403 Танцевальный коллектив “Фантазия” Яковец Олеся Николаевна
1418 Акварелька Волкова Марина Александровна
1866 коллектив “Ильгет” Красноярский край Редько Анна Владимировна
31 ДИВА Курганская область Карпеева Татьяна Николаевна
38 Танцевальный коллектив “Микс”. Ленинградская область Пожильцова Светлана Геннадиевна
368 Хореографический ансамбль “Фристайл” Липецкая область Коротких Алина Александровна
1862 Акварель Нижегородская область Горбунова Ю.А.
1825 “ДАРНИЦА+” Новгородская область Шморохова Елена Борисовна
1828 Народный хореографический ансамбль Дарница Шморохова Елена Борисовна
1420 Танцевальная группа “Русский стиль” Новосибирская область Капицкая Марина Анатольевна
1538 Танцевальный коллектив “Кудесницы” Юрченко Инна Николаевна
1755 Мультиденс Кабачевская Алина Александровна
1814 Калинка Кирсанова Юлия Юрьевна
1842 Танцевальная группа “Ритм” Ларина Татьяна Владимировна
1852 группа “Ассорти” Татьяна Леонидовна Гончарова
1864 “Забияки” Марсавина Татьяна Александровна
2170 группа “Фар.Фор” Маслова Надежда Витальевна
648 танцеваьлный коллектив “Сектор Т” Омская область Дина Алексеевна Дронкина
1551 «Vita Dance” Пестова Мария Дмитриевна
2020 Образцовый театр мод “Перспектива” Шевченко Лариса Михайловна
366 Хореографический коллектив Оренбургская область Бородина Наталья Николаевна
401 народный хореографический коллектив “Бриз” Кочкина Екатерина Александровна
404 танцевальная группа “Березка” Новикова Валентина Федоровна
455 Хореографическая группа “Ландыш” Подкопаева Ирина Ивановна
463 Танцевальный коллектив “Ассорти” Герасимова Наталья Михайловна
1247 танцевальный коллектив “Мозаика” Жилина Людмила Борисовна
1416 “Самоцветы” Александров Геннадий Константинович
1442 “Сестрички” Людмила Чигвинцева
2171 Клименко Ольга Юрьевна Оренбургская область
155 Танцевальный клуб “Lyda Dance” Пермский край Сухова Надежда Львовна
1857 Младшая группа МБУ ДО “Центр языков и культур народов РБ” г. Салавата Республика Башкортостан Манаева Гульназ Фаниловна
2176 Радужка Данилова Анна Николаевна
1419 “Киштемань кудо” Республика Мордовия Юшкина Светлана Анатольевна
469 клубное формирование любителей народного танца”Березка” Республика Татарстан (Татарстан) Ахметова Тамара Ивановна
2018 “Ровесники” Садрыева Альфия Харисовна
338 Клуб ветеранов “Надежда” Республика Тыва Шимит-Хоо Долида Анай-ооловна
29 Фианиты Ростовская область Журавлева Олеся Анатольевна
80 дуэт “Радуга” Мирющенко Ирина Александровна
81 Кисс Мисс Сычева Людмила Николаевна
411 “Образцовый танцевальный коллектив “Ювента” Дегтярёва Марина Виссарионовна
118 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области хореографический ансамбль ” Мозаика” МБУК ” Ряжский РДК” Рязанская область Сивак Светлана Михайловна
286 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – хореографический ансамбль “Озорницы” Козлова Екатерина Витальевна
54 Танцевальный коллектив “Авангард” Саратовская область Гломозда Анастасия Андреевна
55 Танцевальный коллектив “Непоседы” Гломозда Анастасия Андреевна
285 “Леди” Свердловская область Титова София Николаевна
2166 Группа “Мандарин” Ситникова Анна Александровна
2175 Танцевальная группа „Ритм” Князева Ирина Алексеевна
130 группа “Созвездие” Ставропольский край Спичка Татьяна Николаевна
456 Леди ” Fit” Ковтун Анна Александравна
1428 ансамбль Грация Райда Инна Николаевна
1547 Молодушки Вакуленко Александра Владимировна
1836 Народный хореографический коллектив “Маргаритки” Гайворонская Валентина Дмитриевна
1525 Старшая танцевальная группа МУ МКДЦ Тверская область Орлова Лидия Викторовна
387 группа “Ранетки” Тюменская область Пестерева Надежда Дмитриевна
390 танцевальный коллектив Накал Виктория Александровна Пайль
440 Танцевальный коллектив “Солнышко” Дятлова Ольга Сергеевна
462 “Вдохновение” Ольга Леонидовна Морева
467 танцевальный коллектив “Кружево” Коровина Ольга Владимировна
574 “Стиль” Гуляева Светлана Владимировна
1469 Студия современного танца “Игра в контрасты” Болтунова Татьяна Сергеевна
1541 Танцевальная группа “EGO” Есипенко Алёна Игоревна
1832 Хореографический коллектив “Креатив” Дарья Викторовна Цыганкова
1833 Хореографический коллектив “КОЛОР” Дарья Викторовна Цыганкова
1980 Танцевальный коллектив “Северяночка” Бакшеева Варвара Мирхачамовна
2184 Задоринка Ворончагина Оксана Геннадьевна
2187 “New People” Молокова Оксана Викторовна
1429 хореографический коллектив “Арлекино” Удмуртская Республика Широбокова Яна Петровна
1431 Образцовая хореографическая студия “Мечта” Ольга Альбертовна Емельянова
1865 Танцевальный коллектив “Ритм” Перевозчикова Мария Павловна
284 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль танца “Анюшка” Ульяновская область Батталова Алевтина Николаевна
362 Хореографический ансамбль “Услада” Мещерякова Екатерина Александровна
385 Ритмограция Радаева Екатерина Александровна
392 Нардный коллектив ансамбль танца “Радость” МБУДО Новоспасская ДШИ Ульяновской области Вершинина Татьяна Вениаминовна, Додонова Ирина Сергеевна
1414 Хореографический коллектив “Ступени” Хабаровский край Кузьмина Ольга Геннадьевна
1536 Танцевальный коллектив “Юность” Скрипко Ольга Владимировна
1573 Хореографический коллектив “Авация” Блинова Светлана Петровна паспорт 0817 501878 выдан 09.02.2018 Отделение УМВД России по Хабаровскому краю
168 Танцевальный коллектив “Ритм” танец “Кадриль” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Казакова Дарья Васильевна
2216 детский танцевальный коллектив “Капельки”” Швеин Вячеслав Евгеньевич
1822 танцевальный коллектив “Звезда” Челябинская область Великая Любовь Леонидовна

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ИНСТРУМЕНТЫ”

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ИНСТРУМЕНТЫ“.


ГРАН-ПРИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
267 Ансамбль ложкарей “Расписные ложки” Белгородская область Ступачук Анна Андреевна
375 Михаил Мирошник Чмыхина Инна Валерьевна
1941 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль народных инструментов “Рассыпуха” Ольга Алексеевна Тесленко
274 Студия ударных инструментов ”Арцах” Волгоградская область Григорян Андраник Оникович
1929 Народный самодеятельный ансамбль русских народных инструментов «Родник» Строков Александр Тихонович
1934 народный хор “Родник” Иркутская область Михалев Вячеслав Викторович
2102 Клушенков Георгий (Народный коллектив “Оркестр русских народных инструментов им. Ю. В. Никулина”) Калининградская область Горбунов Валерий Мартемьянович
138 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль русских народных инструментов “Калинка” Краснодарский край Семенова Наталья Павловна
2106 “PianoDuo&Co” Красноярский край Петрова Т.А.- Дружинина Т.Ю.
2195 Углева Светлана Круглова Алла Владимировна
1927 Народный коллектив Оркестр русских народных инструментов Истринского ДК Московская область Королев Вячеслав Александрович
2105 Королев Вячеслав Александрович Королев Вячеслав Александрович
1894 Тукаева Камила и Маричев Степан Новосибирская область Горшков Евгений Викторович
1905 Кабачевский Денис Викторович Кабачевский Денис Викторович
1939 Ансамбль народной музыки “Сибирские переборы” Горшков Евгений Викторович
2002 Отсутствует Горшков Евгений Викторович
1922 Заслуженный коллектив народного творчества России, ансамбль “Сказ” им. Виталия Румянцева Псковская область Абабков Константин Владимирович
1912 Государственный оркестр русских народных инструментов “Русская удаль”” Республика Адыгея (Адыгея) Ефименко Андрей Евгеньевич
1803 Дуэт “Сестры Раджаповы”. Раджапова Эвелина, 13 лет. Раджапова Амелия, 14 лет. Аккордеон. Республика Башкортостан Сунарчина Ирина Юрьевна
1804 МБУ ДО Детская школа искусств (ДШИ), Республика Башкортостан, г. Благовещенск Сунарчина Ирина Юрьевна
1911 Трио аккордеонистов Сунарчина Ирина Юрьевна Кальщикова Алевтина Николаевна
143 Народный ансамбль “Играй, гармонь” Республика Крым Шулик Анна Владимировна
1919 Альбина Гурциева Республика Северная Осетия – Алания А.Гурциева
2085 Ванякин Николай Иванович Казачинский СДК Рязанская область Ванякин Николай Иванович
198 Титов Олег Валентинович, заслуженный артист Самарской области Самарская область 79649829047
1899 педагогический ансамбль “Поднимаем настроение” Большаков Александр Владимирович
931 Инструментальный дуэт Владимир Смирнов (саратовская гармонь) и Вячеслав Щербаков (баян)  Тверская область Щербаков Вячеслав Сергеевич
931 Инструментальный дуэт Владимир Смирнов (саратовская гармонь) и Вячеслав Щербаков (баян) Щербаков Вячеслав Сергеевич
1909 ансамбль кантелистов “Тяхькенэ” Фомичева Валентина Васильевна
1870 Коллектив “Люкс” Тульская область Бунакова Людмила Ивановна
1879 Образцовый коллектив любительского художественного творчества инструментальный ансамбль “Веселые ложки” Тюменская область Рукалеева Анна Григорьевна
1767 “Шулдыр Арганчи” Удмуртская Республика Шкляев Анатолий Васильевич
1940 Нижегородцева Нина Владимировна Ульяновская область Нина Владимировна Нижегородцева
1895 Якомаскин Константин Фёдорович Хабаровский край Якомаскин Константин Фёдорович
1792 Ансамбль старших классов из состава ОРНИ “ДМШ№3” г. Магнитогорска Челябинская область Наталья Валентиновна Раковская, Юлия Ришатовна Хайруллина

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1969 Колотов Андрей Владимирович Амурская область Калита Ирина Геннадьевна
2153 Тетерятников Алексей Владимирович Калита Ирина Геннадьевна
2155 Дуэт “Аккорд” Калита Ирина Геннадьевна
471 Фольклорно-эстрадная студия «Каманика» Белгородская область Коляда Виктор Константинович
544 Ансамбль народных инструментов “Любогорье” Глущенко Павел Викторович
552 ансамбль преподавателей «Комплимент» МБУ ДО «ДШИ села Ясные Зори» Шишова Светлана Викторовна
1766 Сотникова Алина Вадимовна Полянская Наталья Александровна
1892 Арт-студия “Чамеричка” Владимирская область Швецова Татьяна Геннадьевна
1564 Оркестр баянистов Рамонской ДШИ Воронежская область Болдырев Петр Пахомович
1875 “Мелодия” Григорьева Любовь Юрьевна
2214 Народный оркестр русских народных инструментов имени В.Ф. Капустяка Морозова Нина Владимировна
98 “Щаповские узоры” Город Москва Грачев Павел Дмитриевич
1914 Народный коллектив “Оркестр русских народных инструментов им. Ю. В. Никулина” Калининградская область Горбунов Валерий Мартемьянович
1805 Ансамбль р.н.и.”Экспромт” Кемеровская область Разида Марвановна Крупчатникова
1907 Киселев Владимир Разида Марвановна Крупчатникова
1872 Образцовый ансамбль р.н.и. “Скоморошина” Костромская область Тулупова Любовь Николаевна
104 Детский образцовый Духовой оркестр Краснодарский край Дьяченко Леонид Михайлович
1873 Ансамбль русских народных инструментов “Родники” Теслина Алла Николаевна
2208 Носарева Дарья Евгеньевна Филиппова Лариса Петровна
551 оркестр русских народных инструментов “КалинА” Красноярский край Копытова Елена Владимировна
1708 Орлова Анна Витальевна Веселова Наталья Владимировна
1868 Народный ансамбль шумовых инструментов “Славица” Олейников Дмитрий Геннадьевич, хореограф Хащина Анжела Владимировна
2094 фортепианное соло Колокольцева Зоя Ивановна
2103 Паршина Виолетта Петрова Татьяна Александровна
2107 Camerata Круглова Алла Владимировна
2126 Петрова Анна Аксёнова Елена Алексеевна
2206 концертмейстерский класс Колокольцева Зоя Ивановна
1926 Ансамбль русских народных инструментов “Родник” Московская область Богачкина Ольга Валерьевна, Борисенко Нина Васильевна
2134 Ильина Анастасия Белобородова Оксана Владимировна
1904 народный самодеятельный коллектив АРНИ “Русские наигрыши” Мурманская область Нарватов Владимир Валерьевич
1900 Ансамбль ложкарей “Дружба” Новосибирская область Наталья Викторовна Закушняк
626 “Фортуна” Омская область Коржавина Алла Александровна
1915 Гайнулин Азамат Михайлова Татьяна Александровна
1917 Волков Иван Власов Анатолий Юрьевич
1938 Образцовый оркестр русских народных инструментов Заслуженный деятель культуры Омской области Екатерина Вениаминовна Вакульчик
472 Народный ансамбль народных инструментов имени Бориса Родионова районного Дома культуры Оренбургская область Лоренц Олег Николаевич
548 Ансамбль русских народных инструментов “Наигрыш” Лариса Александровна Савостьянова
892 Народный самодеятельный коллектив Инструментальный ансамбль “Русский стиль” Макаров Павел Геннадьевич
893 народный духовой оркестр “Музыкальный момент” Скоробогатов Александр Алексеевич
1774 Солист Иван Лисицкий Иван Лисицкий
1930 ансамбль шумовых инструментов “Веселые ложкари” Новикова Валентина Федоровна
550 Ансамбль р.н.инстр. “Русская мозаика” Псковская область Гараничева Татьяна Викторовна
1846 Суворова Софья Демьяненко Елена Валерьевна
932 Пестеха Герман Республика Башкортостан Пестеха Владимир Анатольевич
1343 Ансамбль гитаристов Пестеха Владимир Анатольевич
1344 Андрюшин Артём Герасимова Оксана Викторовна
1764 Ансамбль русских народных инструментов “Родничок” Каткова Ольга Николаевна
1782 Русская Гитара Аксёнов Александр Салаватович
1784 Каримова Карина Валитова Лилия Равильевна, концертмейстер Рахматуллина Мария Валерьевна.
1787 Валитова Лилия Равильевна, концертмейстер Асташенкова Елена Валентиновна Валитова Лилия Равильевна
1788 Щербакова Виктория Валитова Лилия Равильевна, концертмейстер Рахматуллина Мария Валерьевна
1791 Ильясова Фидалия, студентка ГБПОУ РБ СМК. Валитова Лилия Равильевна
1903 Образцовый ансамбль ложкарей “Русский сувенир” Варламова Ирина Викторовна
1908 Гурьянов Владислав (гитара) Елена Маратовна Самойлова
2022 Герасимова Оксана, Дерябина Наталия, Леженина Юлия, концертмейстер Шайхутдинова Танзиля Леженина Юлия Валерьевна
2087 Спиридонов Никита Герасимова Оксана Викторовна
2101 Гурьянов Владислав (гитара) Елена Маратовна Самойлова
2128 Образцовый сводный ансамбль скрипачей “Серебряные струны” Санникова Светлана Владимировна и Сабитова Васима Минивасиловна
2191 Ансамбль “Йондоззар” ГБПОУ РБ СМК Булгаков Булат Мухаметфаизович
2192 Исхакова Руфина, учащаяся МБУ ДО “ДМШ” ГО г. Салават РБ Валитова Лилия Равильевна, концертмейстер Насырова Ляйсан Раисовна.
925 Трио баянистов “Берзаюшка” Республика Северная Осетия – Алания Журавлева Галина Николаевна
2093 Сольное исполнение (флейта) Республика Тыва Маады Орлана Алексеевна
937 Буланкин Станислав Ростовская область Пироженко Николай Федорович
1785 Ковалева Наталия Евгеньевна, концертмейстер Рыжова Наталья Геннадьевна Ковалева Наталия Евгеньевна
938/1345 Ансамбль скрипачей и баянистов “Альтаир” Клец Татьяна Александровна и Пироженко Николай Федорович
1891 Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Централизованная клубная система Пугачевского района” Дом культуры села Давыдовка Струнный ансамбль народных инструментов “Коробейники” Саратовская область Бикетов Александр Михайлович
2130 Фольклорная группа “Забава”. Солист Гаспарян Давид. Сидорин Сергей Петрович
1918 Алексей Дюрягин Свердловская область Козлова Людмила Андреевна
2064 Ансамбль гитаристов Картошовас Галина Владимировна
473 Народный вокально-инструментальный ансамбль “Ровесник” Ставропольский край Оганесян Аркадий Баласанович
1763 баянист Алексей Киричёк Алексей Георгиевич Киричёк
2144 Дуэт баянистов Тимофей Романов и Николай Филиппов Барбинский сельский дом культуры, обособленное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Тверская область Почетный работник культуры и искусства Тверской области Щербаков Вячеслав Сергеевич
2149 Дуэт баянистов Тимофей Романов и Николай Филиппов Барбинский сельский дом культуры, обособленное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Почетный работник культуры и искусства Тверской области Щербаков Вячеслав Сергеевич
1790 трио: Лазарева Людмила Ильинична, Блесткина Татьяна Михайловна, Клюшкина Ирина Александровна Тюменская область Лазарева Людмила Ильинична
1811 Дуэт “Даръ” Плетнев Вадим /Кошкин Егор. И танцевальный дуэт Валентина Плесовских и Светлана Ковальчук Плетнев Вадим Владимирович
1884 Литвинова Дарья Лазарева Людмила Ильинична
2108 дуэт: Михайлов Тимофей, Яценко Филипп Галина Борисовна Чернова
2140 Михайлов Тимофей, 15 лет. Галина Борисовна Чернова
2141 Литвинова Дарья Лазарева Людмила Ильинична
1928 Коллектив “Варенька” Удмуртская Республика Вахрушева Екатерина Сергеевна
1893 ансамбль народных инструментов “Забава” Хабаровский край Якомаскин Константин Фёдорович
1793 Оркестр русских народных инструментов “ДМШ №3” Челябинская область Раковская Наталья Валентиновна
1920 Севостьянова Анита преп. Кащенко Виктория Владимировна, конц. Гордейчик Надежда Олеговна
1924 Первухина Дарья преп. Кащенко Виктория Владимировна, конц. Гордейчик Надежда Олеговна
1925 Кинзягулов Юра преп. Кащенко Виктория Владимировна, конц. Гордейчик Надежда Олеговна
909 Учитель-ученик Петрова Т.В. и Вакарина Анастасия Ямало-Ненецкий автономный округ Петрова Татьяна Васильевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1970 Островский Савелий Андреевич Амурская область Калита Ирина Геннадьевна
1971 Инструментальное трио: Островский Савелий, Колотов Андрей, Калита Ирина Геннадьевна Калита Ирина Геннадьевна
2154 Давыдов Григорий Игоревич Калита Ирина Геннадьевна
262 АРНИ “Околица” Белгородская область Селин Дмитрий Михайлович
1434 Фольклорно-инструментальный ансамбль “Родничок” Гончарова Олеся Андреевна
2013 НАРОДНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР Шатохин Юрий Александрович
2138 Ансамбль ложкарей “Задоринка” Щирова Жанна Николаевна
329 Народный оркестр народных инструментов Брянская область Иванин Сергей Васильевич
1768 Семянин Аоександр Ковалева Светлана Викторовна
1769 Лушникова Дарья Светлана Викторовна Ковалева
1810 Новожеев Егор Ефимова Светлана Сергеевна
1887 Богдановская Алёна и Малашенкова Юлиана Воронова Лариса Николаевна
2104 Аклевкина Анастасия Иванин Сергей Васильевич
1789 Солист Чупиков Артемий Михайлович Волгоградская область Преподаватель Косымскова Наталья Алексеевна, концертмейстер Платонова Татьяна Александровна
1795 Солист Мелихов Андрей (балалайка) 13 лет Преподаватель Чернышов Алексей Николаевич, концертмейстер Платонова Татьяна Александровна.
547 Дуэт Анастасия и Юлия Леликовы Воронежская область Недоступов Сергей Сергеевич
1874 дуэт “Любаши” Сабутис Любовь Ивановна
2061 Чопорова Надежда Сабутис Любовь Ивановна
2063 Сидрова Маргарита Сабутис Любовь Ивановна
2067 Ансамбль шумовых народных инструментов “Калинка” Забайкальский край Богодухова Нина Иннокентьевна
1932 Фольклорный ансамбль “Задоринка” Иркутская область Екатерина Юрьевна Мышлякова
1775 Трио Краснодарский край Сидорук Ольга Николаевна
1779 “Народный” коллектив духовых инструментов Поспелов Валерий Борисович
1881 Гатилов Никита Теслин Александр Николаевич, концертмейстер Кутневская Елена Федоровна
83 Народный коллектив оркестр народных инструментов “Родные просторы” Курганская область Мальцев Сергей Васильевич
1781 Бородина Татьяна Анатольевна Семенов Юрий Иванович
273 Народный ансамбль русских народных инструментов “Русская воля” Липецкая область Санин Игорь Иванович
936 Митяев Александр Михайлович, Полунин Николай Михайлович Митяев Александр Михайлович
129 Ансамбль гитаристов “Юность” МУ ДК “Юбилейный” Московская область Белобородова Оксана Владимировна
1913 Ансамбль “Крыжовник” (МБУ “КЦ “Обухово”) Тимофеева Евгения Олеговна
2135 Ансамбль “Сувенир” Белобородова Оксана Владимировна
2136 Трио домристов: Ильина Анастасия Буров Дмитрий Горохов Андрей Белобородова Оксана Владимировна
2137 Буров Дмитрий Белобородова Оксана Владимировна
1885 Ансамбль народных инструментов “IN QUATTRO” Нижегородская область Жирнова Алена Викторовна
2205 Дуэт преподавателей Жирнова Алена Викторовна
545 Федорова Дарья Новосибирская область Соловьева Наталья Сергеевна
546 Смирнова Дарья Соловьева Наталья Сергеевна
553 Интсрументальный ансамбль “Ритмы вдохновения” Шульгин Е.А.
1902 “Колокольчик Гутов Сергей Викторович
2095 Дуэт аккордеонистов: Жаткина Карина и Соловьева Наталья Сергеевна Соловьева Наталья Сергеевна
2096 Дуэт аккордеонистов: Вайгандт Анна и Соловьева Наталья Сергеевна Соловьева Наталья Сергеевна
1765 Михайлова Анастасия Омская область Довженко Мария Александровна
1910 Тюлькин Арсений Михайлова Татьяна Александровна
2026 ансамбль “Балагуры” Бычковский Валерий Петрович
2053 Образцовый оркестр русских народных инструментов Заслуженный деятель культуры Омской области Екатерина Вениаминовна Вакульчик
2065 Оркестр русских народных инструментов “Лад” Ануфриева Елена Николаевна
512 Народный ансамбль народных инструментов “Русские узоры” Оренбургская область Пименов Павел Петрович
549 Солистка ансамбля “Русский сувенир” Осенчугова Татьяна Осенчугова Екатерина Николаевна
554 Детский ансамбль шумовых инструментов “Задоринка” Шустер Владимир Васильевич
1776 Солист Владимир Ильич Митрофанов Владимир Ильич Митрофанов
1812 Фольклорная группа “Забава” Поленова Марина Николаевна
1853 Ансамбль ложкарей «Веселый оркестр» Новосельцев Александр Иванович
2098 Народный оркестр русских народных инструментов “Калинка” районного Дома культуры Кабаева Ирина Михайловна
2189 Ансамбль шумовых и самодельных инструментов “Печки- лавочки” Орловская область Скопцева Таисия Владимировна
265 Нуриахметова Алина Алексеевна Пермский край Балобанова Татьяна Бронеславовна
102 Гаврилова Софья Романовна Псковская область Малышева Марина Михайловна – преподаватель, Демьяненко Елена Валерьевна – концертмейстер
930 Ломов Артём Республика Башкортостан Пестеха Владимир Анатольевич
1342 Смирнов Богдан Герасимова Оксана Викторовна
1786 МБУ ДО ДМШ ГО г.Салават РБ ансамбль “Звёздочки “. Валитова Лилия Равильевна, концертмейстер Насырова Ляйсан Раисовна.
1794 Дуэт Ибатуллина Самира и Валиева Арина Арина учащиеся МБУ ДО “ДМШ”ГО г. Салават РБ Валитова Лилия Равильевна , концертмейстер Варламова Валентина Александровна
1806 Фаткуллина Рената Содиржоновна Пестеха Екатерина Андреевна
1882 Калганова Наталья преподаватель Саниева Юлия Зубаировна, концертмейстер Мельникова Наталья Николаевна
1897 Бобылёва Валерия Павловна Еремеева Ольга Кузьминична
1933 Максютова Азалия, Дерябина Наталия , концертмейстер Климова Любовь Дерябина Наталия Константиновна
1935 Кускильдина Зиля, концертмейстер Климова Любовь Дерябина Наталия Константиновна
2066 Булатова Сабрина преподаватель Карпова Ирина Николаевна, концертмейстер Кнеспель Татьяна Владимировна
2097 Вильданова Алина Финатовна Еремеева Наталья Владимировна
2099 Инструментальный дуэт Горбунов Роман (Гитара),Шамин Георгий (флейта) Елена Маратовна Самойлова, Дудник Людмила Александровна
2100 Инструментальный дуэт: Горбунов Роман(гитара) -Шамин Георгий Хафизова Д.К. , Самойлова Е. М.
2188 Фольклорный ансамбль ложкарей “Сувениры” Некрасова Ирина Александровна
2207 Султанов Вадим Валитова Лилия Равильевна, концертмейстер Рахматуллина Мария Валерьевна.
1888 Ансамбль народных инструментов “Забавы”” Республика Мордовия Кручинкин В.В.
2193 Оркестр народных инструментов Республика Северная Осетия – Алания Гаглоева Светлана Лексоевна
157 Волков Сергей Сергеевич Ростовская область Лушняк Л.А.
1783 Оркестр русских народных инструментов Полторацкий Василий Федорович
1898 Нефёдов Кирилл Самарская область Архиреева Анна Владимировна
1901 Давид Гаспарян Саратовская область Сидорин Сергей Петрович
1916 Дуэт аккордеонистов Свердловская область Федякина Татьяна Алексеевна и Окунцова Юлия Сергеевна
1923 Народный коллектив “Оркестр русских народных инструментов” Козлова Людмила Андреевна
1436 Участники ансамбля “Похвала” Тверская область Новикова Елена Евгеньевна
1780 Народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов “!Сюрприз” Шабашкин Александр Юрьевич
1871 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Почетный работник культуры и искусства Тверской области Щербаков Вячеслав Сергеевич
2069 Народный оркестр русских народных инструментов Тульская область Полунин Сергей Иванович
2194 Ромашин Кирилл Владимирович Ерохина Ирина Валерьевна
470 Ансамбль русских народных инструментов “Росинка” Тюменская область Щиклин Павел Алексеевич
1435 Хабаров Егор Путилова Галина Викторовна
1808 Инструментальный ансамбль “Гармония” Александр Мерзлых
1880 ансамбль ложкарей “Затейники” Галина Борисовна Чернова
1883 Яценко Филипп, 13 лет Галина Борисовна Чернова
1886 Михайлов Тимофей, 15 лет. Галина Борисовна Чернова
1931 ансамбль “Звонкие струны” Ларионов Алексей Викторович
1937 Капусткина Вероника Васильевна Капусткина Ольга Владимировна
2125 ансамбль Алексеенко Илья и Эрбис Александра Бахматова Наталья Леонидовна, Блёсткина Татьяна Михайловна, Кушникова Татьяна Геннадьевна
2190 Алексеенко Илья Бахматова Наталья Леонидовна
907 Алькина Мария Ульяновская область Кашкина Ольга Владимировна
912 Кашкин Александр Петрович
918 Брагин Егор Витальевич Шувалов Михаил Александрович
928 Мякишева Екатерина, Кузнецова Дарья Аверьянова Лидия Александровна
933 Фатхутдинова Л.Р., Данькин А.А.
934 Кретинина Анфиса Айрапетян Марина Суреновна
935 Гутова Елизавета, Гутова Анастасия Кашкины Ольга Владимировна и Александр Петрович
1876 Сиразова Алина, Фатхутдинова Лилия Ринатовна Фатхутдинова Л.Р.
1877 Блинкова Юлия Владимировна
1878 Кужакова Елизавета, Атласова Светлана Григорьевна Атласова С.Г.
1889 Игонин Игорь Михайлович
1890 Верные друзья Смирнов Олег Юрьевич
1936 Истрашкина Елизавета Булкина Ольга Петровна
2007 Кабаев Александр Петрович Егорова Елена Петровна
2055 Булкина Ольга Петровна
2057 Гутова Елизавета, Кашкина Ольга Владимировнаа Кашкина Ольга Владимировна
2059 Данькин Алексей Александрович
2062 Кашкина Ольга Владимировна, Кашкин Александр Петрович
2070 Гутова Елизавета Кашкина Ольга Владимировна
2086 Алиева Динара Кашкина Ольга Владимировна
2156 Кужакова Елизавета Атласова Светлана Григорьевна
1896 народный духовой оркестр МБУ “Районный Дом культуры “Радуга” Хабаровский край Теплюк Александр Алексеевич
2068 сольное исполнение (баян) Васильев Борис Нестеренко Зоя Васильевна
1921 Чернова Мария Челябинская область преп. Кащенко Виктория Владимировна, конц. Гордейчик Надежда Олеговна
105 Гаврилова Софья – Богданов Дмитрий Богатырева Елена Евгеньевна, Малышева Марина Михайловна

ДИПЛОМАНТЫ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1770 Бурыкина Марина Брянская область Светлана Викторовна Ковалева
1771 Коткина Елена Иванин Сергей Васильевич
1772 Изъянов Данил Светлана Викторовна Ковалева
1773 Алексашкин Дмитрий Наталья Викторовна Алексашкина
2034 МКУК “Александровское КДО” Ансамбль шумовых инструментов “Калинка” Воронежская область Пешкова Ольга Николаевна
1777 Соло Краснодарский край Сидорук Ольга Николаевна
1906 Ансамбль народных инструментов Новгородская область Кабачевский Денис Викторович
12 Инструментальный дуэт Оренбургская область Вера Сергеевна Логинова
13 Камерный ансамбль Вера Сергеевна Логинова
14 Семейный дуэт Вера Сергеевна Логинова
929 Горлова Тамара Куприянова И.А.
2035 Ансамбль барабанщиц “Триумф” Орловская область Шевцова Инна Петровна
1778 Свечникова Лариса Павловна Тульская область Голикова Т.А.
1807 Трио “Ладъ” Тюменская область Плетнев Вадим Владимирович
913 Бухаров Егор Юрьевич Ульяновская область Шувалов Михаил Александрович
916 Таиров Данил Альбертович Шувалов Михаил Александрович
2056 Оркестр народных инструментов “Родник” Булкина Ольга Петровна
2058 Гутова Анастасия Кашкин Александр Петрович
330 Детский образцовый ансамбль русских народных инструментов “Козуля” Ярославская область Капшукова Майя Валерьевна

Владимир Маторин: “Опубликованы первые результаты конкурса. Эмоции нас переполняют…”

На сайте Фонда www.vmgf.ru опубликованы результаты конкурса в категории “Вокал”. Жюри оценило 1554 заявки (более 2500 видеороликов). “Мы сделали это!!! я благодарю волонтеров проекта за их бескорыстный труд в течение прошедших 4 месяцев. Сердечная благодарность членам жюри за то, что жили этим проектом вместе с нами. Но самая большая благодарность, конечно, вам, дорогие конкурсанты, вашим руководителям и всем тем, кто вам помогает, за ваше творчество, за ваше искусство, за любовь к нашей культуре.

Я просмотрел все заявки, поступившие на конкурс. Получил мощный заряд позитивных эмоций, который даст нам сил развивать наш проект” — сказал Владимир Маторин.

В среду ожидается публикация результатов конкурса в категории “Хореография”.

Хорошего всем настроения! С наступающим Новым 2022 годом!

 

Результаты конкурса в категории “Вокал” здесь.

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ВОКАЛ”

Итоги конкурсной программы Фестиваля “София — 2021” в категории “ВОКАЛ“.


ГРАН-ПРИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
1698#21 “Вокализ” Амурская область Бандурина Наталья Сергеевна
1707#21 Звонница Голуб Галина Николаевна
212#21 Фольклорный ансамбль “Оберег” Белгородская область Цуркина Ольга Валерьевна
215#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Чара” Дудин Андрей Владимирович и Зара Елена Петровна
304#21 Резниченко Маргарита, Максимова Ирина Максимова Ирина Валерьевна
324#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль села Афанасьевка Чертов Федор Григорьевич
426#21111 Фольклорный ансамбль «Истоки» Василий Викторович Алехин
615#21 Театр стилизованной народной песни и танца «Велия» Мишустина Елена Викторовна, Игнатьева Анна Викторовна
844#21 Ансамбль народной песни “Субботея” Могилина Елена Павловна
1077#21 «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Шелковица» Абасова Сабина Аслановна
1200#21 народный ансамбль духовной музыки “Элегия” Наталья Николаевна Кравец
1237#21 Гецел Яна Иосифовна Гецел Яна Иосифовна
2088#21 “Народный самодеятельный коллектив”- фольклорный ансамбль “Мила-Лада” Алиханова Екатерина Владимировна
1625#21 Надежда Казакова Вологодская область Елена Николаевна Чешкова
1626#21 Фольклорный коллектив “Верейка” ЦТНК “Пересвет” Филиал БУК “РДК” Елена Николаевна Чешкова
423#21 народный фольклорный ансамбль “Донские родники” Воронежская область Лобынцева Наталья Тихоновна
743#21 Аксана Михалап и сестры Сивушкины Аксана Владимировна Михалап
753#21 Народный вокальный ансамбль “Ивушка” МБУК БГО “Централизованная клубная система”” Макшанцева Ольга Сергеевна
1372#21 Академический хор КДЦ “Московский” Город Санкт-Петербург Журавская Зоя Викторовна
1026#21 Народный вокальный коллектив “Ремикс” Город Севастополь Чихоцкая Татьяна Александровна
1227#21 Дуэт “Меццо-Сопрано” Накорнеева Виктория Филипповна
349#21 Фольклорный коллектив  “Музейная мозаика”, имеющий звание “Народный” Забайкальский край Лоскутникова  Татьяна Витальевна
268#21 Ансамбль народной музыки “Малинка” Ивановская область Ратушняк Надежда Павловна
1325#21 Вокальный ансамбль Храма Преображения Господня в г. Шуя Королева Елена Геннадьевна
565#21 Народный вокальный ансамбль “Казачка” Иркутская область Руководитель Беляевский Алексей Александрович. Аккомпаниатор Дорошенко Денис Анатольевич
881#21 Царикова Мария Александровна Калининградская область Яшкова Виктория Николаевна
970#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Ладушки” Зыкова Маргарита Николаевна
972#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Ладушки” (квинтет) Зыкова Маргарита Николаевна
1231#21 Фольклорный ансамбль “Гудец” Акишина Надежда Карловна
1291#21 Народный фольклорный музыкальный театр “Предание” Акишина Надежда Карловна
1292#21 Дуэт Колесникова Светлана Николаевна и Нестерова Алена Владимировна Акишина Надежда Карловна
1305#21 Народный ансамбль русской песни “Горница” Лариса Вячеславовна Евсеева
1497#21 Ляхтинен Варвара (Вокальный ансамбль “Веретёнце”) Кузьмина Светлана Андреевна
1801#21 Народный ансамбль русской и казачьей песни “Купава” Кондрина Оксана Александровна
233#21 Народный коллектив фольклорный ансамбль “Роща” Калужская область Ситько Тамара Алексеевна
2229#21 Ансамбль народного хора имени Заслуженного работника культуры РСФСР Гарри Ниссоновича Цыпукова Кировская область Вахрушев Юрий Алексеевич
132#21 Дарья Кудрявцева, солистка вокального ансамбля “Соловшуки” Краснодарский край Ковалева Наталия Ильинична
219#21 народный самодеятельный хор “”Родники” Заслуженный работник культуры Кубани Чечен Елана Васильевна
264#21 образцовый ансамбль народной песни “Дубравушка” Климушина Ирина Васильевна
816#21 Образцовый вокальный ансамбль “Камертон” Преподаватель Булавенко Ирина Викторовна, концертмейстер Троян Дарья Васильевна
997#21 Дуэт вокального ансамбля духовно-патриотической песни “Дыхание волны” Бунькова Евгения Григорьевна
1389#21 Народный фольклорно – сценический ансамбль “Родник” Тутик Алексей Николаевич
1738#21 Народный ансамбль духовного пения “Верую” Килина Маргарита Юрьевна
1739#21 Вокальная группа “Верба” Килина Маргарита Юрьевна
793#21 Народный самодеятельный коллектив “Семейная фольклорная студия”Пимочки” МАУ “ДК” Свердловский” Красноярский край Ирина Валерьевна Санаева
1236#21 Шумская Ирина Викторовна Отсутствует
1643#21 Виктория Шевченко нет
1662#21 фольклорный ансамбль “КраснА Русь” Иван и Екатерина Петелины
1664#21 мужская группа фольклорного ансамбля “КраснА Русь” Петелин Иван
1665#21 семейный фольклорный ансамбль “Цевница” Екатерина Петелина
2050#21 Народный хор “Россияне” Лебедева Елена Михайловна
1460#21 Нопина Екатерина Александровна Курганская область Екатерина Александровна Нопина
2047#21 Хоровой коллектив “Живая Русь” Малыхина Вера
344#21 Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль русской песни “Радуйся” им. А.Я.Луценко Курская область Солодухина Наталья Юрьевна
865#21 Народный коллектив любительского художественного творчества Ансамбль народной песни «Голоса России» (Филиал “Дворец горняков” МАУК “КДЦ “Русь”)) Дёмин Сергей Иванович
1037#21 Ансамбль народной музыки «Интерфолк» (Филиал “Дворец горняков” МАУК “КДЦ “Русь”) Дёмин Сергей Иванович
61#21 Киришская капелла Ленинградская область Сливкина Галина Валерьевна
62#21 Сливкина Галина Валерьевна Сливкина Галина Валерьевна
2083#21 Фольклорная группа “Птахи” Липецкая область Шуваева Ольга Николаевна
1451#21 Активное долголетие Московская область Капканова Ирина Викторовна
635#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Снежица” Мурманская область хормейстер Лидия Комарова, аккомпаниатор Илья Капустин, хореограф Дмитрий Смирнов
256#21 Зоя Аркадьевна Шалькова Ненецкий автономный округ Зоя Аркадьевна Шалькова
280#21 Народный коми фольклорный ансамбль “Печорянка” Коцюбанская Ольга Михайловна
822#21 Водоватовские ребята Нижегородская область Шечков Иван Венидиктович
945#21 народный коллектив России Академический хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Иванов Максим Александрович
1270#21 Илья и Анастасия Молодцовы  Молодцова Анастасия Олеговна
853#21 Народный фольклорный коллектив деревни Чечулино Новгородская область Каменева Елена Васильевна
1192#21 Руденок Людмила Яковлевна Нет
879#21 Екатерина Константиновна Максимова Новосибирская область Екатерина Константиновна Максимова
1606#21 Народный вокальный ансамбль “Околица” Фром Валентина Андреевна и Шульгина Надежда Алексеевна
188#21 Безничук Светлана — солистка народного  вокального ансамбля “Раздолье” Омская область Демидова Олеся
787#21 Народный вокальный ансамбль “Казачья песня” Быструшкина Татьяна Витальевна
1116#21 “Старица” Стрельцова Ирина Николаевна
1135#21 “Надеждинские напевы” Пфаненштиль Леонид Филиппович
1479#21 Дышлевская Екатерина Алексеевна(солистка образцового хора “Мелодия”) преподаватель И.А.Криницына, концертмейстер Е.В.Сибирская
503#21 Надежда Антипова и Маргарита Скоробогатова Оренбургская область Надежда Антипова и Маргарита Скоробогатова
598#21 солист Мутаф Екатерина Мутаф Екатерина
717#21 Малышева Оксана Владимировна Малышева Оксана Владимировна
1025#21 Руфия Белкина Руфия Белкина
1111#21  вокальная группа “Русь” Пономаренко Т.Г.
1249#21 ансамбль народной песни “Денница” Екатерина Андреевна Перепеляк
1250#21 Олеся Наследскова Екатерина Андреевна Перепеляк
871#21 Вокальный ансамбль «Традиция» Псковская область Савченко Елена Александровна
1589#21 Заслуженный коллектив народного творчества России Псковский русский народный хор Федорова Ирина Анатольевна — Заслуженный работник культуры РФ
1654#21 детский хоровой коллектив “Ступени” Моргунова Юлия Борисовна
1735#21 Заслуженный коллетив народного творчества камерный хор “Кант” Беседин Иван Борисович
2211#21 Фольклорный ансамбль “Забавушка” ирина петровна Полякова
880#21 “Народный” ансамбль русской песни “Синегорье” Республика Алтай Менохов Сергей Михайлович
948#21 Народный Ансамбль “Керуен” Ажимканов Еркин Буканович
979#21 Вокально-инструментальный ансамбль “Эре-Чуй” Алчинов Евгений Игоревич
1010#21 Народный семейный фольклорный ансамбль “Калинушка” Республика Башкортостан Копейкина Татьяна Сергеевна
1374#21 Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька “(старший состав) Варламова Ирина Викторовна
1376#21 Варламова Ирина Варламова Ирина Викторовна
1382#21 Кулакова Ангелина Варламова Ирина Викторовна
1383#21 Теплова Ирина Варламова Ирина Викторовна
1384#21 Биккулова Арина и Биккулова Карина Варламова Ирина Викторовна
1388#21 Московская Юлия Анатольевна Московская Юлия Анатольевна
1406#21 Маковеева Владислава Владимировна Ермолаева Нина Васильевна
1413#21 Заболотская Дарья Алексеевна Ермолаева Нина Васильевна
1675#21 Образцовый вокальный ансамбль “Калёда” Чижова Галина Владимировна
1678#21 Камалова Ирина Арсланова Алия Тимиргалиевна
2199#21 Дуэт Пелёвина Валентина и Скорнякова Лидия Ягафарова Елена Геннадьевна
889#21 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КИЗЛЯРСКИЙ ТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ” Республика Дагестан Черевкова Светлана Сергеевна
141#21 Заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени П.Т. Савченкова Республика Крым Бельцева Светлана Михайловна
189#21 Севастопольский камерный хор Ким Владимир Николаевич
1385#21 Солист Республика Мордовия Бурнайкина Надежда Викторовна, педагог, МБУ ДО «Инсарская школа искусств»
    1385а#21 Солист Бурнайкина Надежда Викторовна, педагог, МБУ ДО «Инсарская школа искусств»
563#21 Вокальный ансамбль при детском народном музыкально-драматическом театре “Экспромт”. Республика Татарстан Яшкова Диана Николаевна
1750#21 Камалиева Алина Айратовна Камалиева Алина Айратовна
235#21 Народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль “Звонница” Рязанская область Богатова Людмила Николаевна
277#21 народный песенно-инструментальный ансамбль “Орёлики” Семенец Сергей Васильевич
940#21 Фольклорный ансамбль “Исполать” Конкина Наталья Николаевна
973#21 Дёмкина Анисия Данкина Ирина Викторовна
974#21 Маркина Кристина Данкина Ирина Викторовна
975#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Желаннушка” Данкина Ирина Викторовна-засл.работн.РФ
193#21 Народный вокальный ансамбль “ВЕРА” им.Ю.Новикова Самарская область  Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ
194#21 Анна Павлова – солистка Народного вокального ансамбля “ВЕРА” им.Ю.Новикова МБУК ЦКД “Союз” Волжского района  Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ
196#21 Анна Токарева – солистка Народного вокального ансамбля “ВЕРА” им.Ю.Новикова МБУК ЦКД “Союз” Волжского района  Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ
229#21 Сидорин Сергей Петрович Саратовская область Сидорин Сергей Петрович
752#21 Солистка Ботнарь Ольга Викторовна Ботнарь Ольга Викторовна
767#21 Народный коллектив ” Камерный хор” МАУК “КДЦ” г.Пугачева Саратовской области Малькова Елена Владимировна
769#21 Фольклорный ансамбль “Камелик” Устинов Михаил Анатольевич
817#21 “Народный коллектив” фольклорный ансамбль “Вербица” Аверьянов Виктор Александрович
756#21 Народный коллектив вокальный ансамбль “Белая Русь” Свердловская область Полякова Ольга Юрьевна
1248#21 театр казачьей песни “Казачий хуторок” (старшая и младшая группа) Ставропольский край Сурикова Любовь Васильевна
2203#21 вокальный ансамбль “Средняночка” Зверева Екатерина Николаевна
800#21 Народный хор “Русская песня” имени В.В. Кутейникова Тверская область Филипенко Андрей Александрович
900#21 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль песни “Русские узоры” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Щербаков Вячеслав Сергеевич, почетный работник культуры и искусства Тверской области
2226#21 Народный ансамбль народной песни “СКАЗ” Кириенко Александр Александрович
33#21 Вокальный ансамбль “Канцона” Тульская область Рысляева Ирина Юрьевна
562#21 Дуэт «Un Respiro» Рысляева Ирина Юрьевна
281#21 Народный любительский коллектив Хор русской песни “Сибирь” Тюменская область Костылев Владимир Прокопьевич
1038#21 Вокальный коллектив “Первые цветы”, Эльзенбах Ксения Мельник Елена Николаевна
1132#21 вокальное трио русской песни “Пересвет” Торгашов Владимир Александрович
1336#21 Лыбина Ксения Николаевна Лыбина Ксения Николаевна
1340#21 Любительский народный хор “Раздолье” Слепцова Оксана Викторовна
1370#21 Хор «Рапсодия» Новикова Наталья Ивановна
1565#21 Вокальный ансамбль “Я+Ты”  МБУК ИРДК и С “Нефтяник” Удмуртская Республика Арасланова Елена Геннадьевна
232#21 Елена Чеченина Ульяновская область Чеченина Елена Павловна
350#21 фольклорный ансамбль “Симбирские  беседы” Селезнева Вера Алексеевна
2043#21 Вокальная студия ” Серпантин” Черкасов Вячеслав Геннадьевич
1006#21 Народный коллектив любительского художественного творчества вокальная группа “Сударушки”” Хабаровский край Федотова Светлана Александровна
888#21 Татимова Алёна Валентиновна ХМАО – Югра Стрельцов Сергей Николаевич
70#21 Ансамбль казачьей и русской песни “Славица” Челябинская область Давлетова Елена Николаевна
442#21 Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль Карусель Ярославская область Голубкова Татьяна, Карамышева Любовь

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
115#21 Новикова Евгения Ивановна Алтайский край Новикова Евгения Ивановна
180#21 Народный хор ветеранов Вальшмидт Ольга Георгиевна
2145#21 Народный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Карпова Зинфира Александровна
261#21 Народный хор “ПОЛЮШКО” Амурская область Баранова Вита Алексеевна
1677#21 Коллектив “Вокализ” Бандурина Наталья Сергеевна
2049#21 народный вокальный ансамбль “Россияночка” Гунштейн Татьяна Анатольевна
1495#21 Народный хор русской песни им. Вячеслава и Майи Смирновых Архангельская область Пушкарева Евгения Александровна
1209#21 народный ансамбль казачьей песни “Берегиня” Астраханская область Богатырев Олег Спартакович
2012#21 Народный ансамбль русской песни “Посиделки” Лаврентьева Наталья Николаевна
191#21 народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни “Русичи”” Белгородская область Чехова Ольга Александровна
211#21 “НСК”, фольклорный ансамбль “Калинушка” Аркатова Валентина Николаевна
213#21 Самодеятельный любительский хор “Двулучаночка” нина михайловна скарницкая
217#21 Народного самодеятельного ансамбля любителе народной песни “Берегиния” Дорогощанский ЦКР Щирова Жанна Николаевна
234#21 Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Карагод»  Голубятникова Елена владимировна
295#21 Резниченко Маргарита Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (концертмейстер)
303#21 Безгодков Дмитрий, Резниченко Маргарита Максимова Ирина Валерьевна (рук), Марченко Иван Андреевич (конц)
317#21 народный ансамбль “Девчата” Инна Александровна Зубкова
319#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль “Благовест” Пашкова Светлана Васильевна
319#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль “Благовест” Пашкова Светлана Васильевна
374#21 Герасимова Ангелина Максимова Ирина Валерьевна(рук), Марченко Иван Андреевич (конц)
495#21 “Глория” Баранова Марина Анатольевна, концертмейстер Таранина Алла Анатольевна
614#21 Ансамбль казачьей песни «Воля» Рыбальченко Ольга Петровна
665#21 Ансамбль “Казачата” Решетняк А.Е., конц. Ткачёв В.В.
667#21 Фольклорный ансамбль Истоки Василий Викторович Алехин
703#21 НСК ансамбль народной песни “Зазноба” Бачурина Анна Васильевна
761#21 Белых Анастасия Борщева Юлия Владимировна
798#21 Хор младших классов Бронникова А.Ю., конц. Канаев М.А.
939#21 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной песни “Зоренька” Щипицин Андрей Петрович
943#21 «Народный» самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Раздолье» Ольга Владимировна Ражникова
1009#21 Ансамбль “Родные напевы” Матыч Зоя Николаевна
1011#21 Дуэт в составе Ольга Кайдалова и Зоя матыч Матыч Зоя Николаевна
1013#21 Трио “Первоцвет” в составе Евгений Булгаков, Ольга Кайдалова, Зоя Матыч Матыч Зоя Николаевна
1021#21 Ансамбль “Ягодки” Матыч Зоя Николаевна
1096#21 вокальный ансамбль “Мелодия” Лопухова Ольга Алексеевна
1098#21 Фольклорный ансамбль “Карусель” Поздышева Елена Александровна
1139#21 женский вокальный ансамбль “Славянский стиль”” Бушля Лариса Викторовна
1144#21 Тамара Шевченко Шевченко Тамара Геннадьевна
1213#21 Колесникова Алина Жарова Виктория Евгеньевна
1229#21 Щербатова Татьяна Сергеевна Артеменко Виктория Владимировна
1254#21 Кубасова Мария Александровна Артеменко Виктория Владимировна
1255#21 Давыдов Глеб Александрович Артеменко Виктория Владимировна
1293#21 Рябова Дарья Игоревна Артеменко Виктория Владимировна
1295#21 Шейко Иван Дмитриевич Артеменко Виктория Владимировна
1332#21 Кузнецова Тамара Дмитриевна
1334#21 Черевко Полина Милешина Зинаида Григорьевна
1682#21 детский ансамбль “Граюшки” Сотникова Ирина Владимировна
2111#21 НСК ансамбль народной песни “Слобода” Соболева Наталья Николаевна
2120#21 хор “Лествица” Кузьмина Елена Анатольевна
2202#21 НСК ансамбль народной песни “Слобода” Соболева Наталья Николаевна
335#21  Folk cover mix group “REDWIFE” Владимирская область Ефимова Вера Владимировна
993#21 Скачкова Наталья Александровна Савельева Ирина Викторовна
1088#21 Арт-студия “Чамеричка” Савченко Жанна Александровна
271#21  “Бирюза” Волгоградская область Петрова Ольга Викторовна
674#21 Ансамбль старинной и современной музыки “Барокко”, солистка Юлия Мазилина Максим Евгеньевич Лысенко
1657#21 Народный самодеятельный фольклорный ансамбль “Родные напевы” Резчикова Наталья Анатольевна
2217#21 Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Атава” Ломтева Ирина Владимировна
190#21 Курчанова Оксана Воронежская область Курчанова Оксана Геннадьевна
489#21 Вокальный кружок “Переливы” Марина Владимировна Заварзина
677#21 Народный ансамбль “Родники” Медведева Ольга Владимировна
684#21 Ансамбль “Новый стиль” Рогова Вера Михайловна
690#21 Народный ансамбль казачьей песни “Забава” Семернин Вадим Анатольевич
692#21 Юлия Бобешко Юлия Бобешко
694#21 Творческое фольклорное объединение “Кудель” Казьмина Людмила Николаевна
704#21 Женский ансамбль “Ивушки” Елена Алексеевна Никитенко
706#21 “Донские напевы” Беленко Светлана Григорьевна
748#21 Народный ансамбль казачьей песни “Вольница” Малёваный Владимир Иванович
792#21 Народный ансамбль русской песни “Журавушка” Киселева Галина Юрьевна
883#21 Народный вокальный ансамбль “Надежда” Пономарева Елена Алексеевна; Колосков Евгений Викторович
894#21 “Раздолье” Игнатченко Людмила Анатольевна
941#21 Виктор Куксин Виктор Куксин
942#21 вокальный ансамбль “Премиум”
1158#21 певчие клироса Казанского храма Настоятель Казанского храма протоиерей отец Валерий (шемырев)отец Валерий (Шемырев)
1243#21 Народный коллектив хор русской песни Щербак Алёна Владимировна
1339#21 Ерохин Александр Филиппович Герасимова Мария Владимировна
1462#21  2.солисты “Отрады” Пугачёва Л.Г. и Богданова В.В. Решетникова ИринаПетровна
1481#21 “Народный” коллектив вокальная группа “Провинция” Воронкин Александр Викторович
1498#21 Маргарита Горбунова
1743#21 Семейный дуэт Ульяны Саитовой и Галины Локотко Локотко Галина Анатольевна
2147#21 Вокальная группа “Абрамовские девчата” худ. руководитель Сапегина Татьяна Викторовна
96#21 Ведущий творческий коллектив города Москвы эстрадный ансамбль “ДОМИСОЛЬ”, группа “Неугомонные” Город Москва Куликова Юлия Александровна
622#21 Камерный хор”Глория” Город Санкт-Петербург Антонова Татьяна Сергеевна
622#21 Академический хор “Глория” Антонова Татьяна Сергеевна
754#21 Клуб традиционной культуры “Старая Деревня” Алина Евгеньевна Матросова
1195#21 Народный вокальный ансамбль “Родник” Город Севастополь Мезеря Александр Александрович
1189#21 Фольклорная группа “Хохотушки” Забайкальский край Марина Владимировна Пупкова
599#21 Варнакова Светлана Ивановская область Варнакова Светлана
1394#21 Вдохновение Лепорская Витория Львовна
557#21 народный фольклорный ансамбль “Росинка” Иркутская область Нина Петровна Копылова
564#21 Детский фольклорный ансамбль “Жаворонушки” Борцова Любовь Викторовна
1346#21 Народный хор «Родные напевы» имени Г.А. Олер Муниципального  бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры «Горняк» Попова Анна Александровна
1521#21 Народный ансамбль русской песни “Зорька алая” Нечаева Наталья Петровна
1587#21 Людмила Яковлева Людмила Николаевна Яковлева
356#21 Татьяна Майснер (народный ансамбль “Улыбка”) Калининградская область Наталья Георгиевна Терехова
658#21 Сергей Харлов -солист образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч” Калинина Ирина Валерьевна
971#21 Дуэт студентов БФУ им. И. Канта “ЛаДа” Лада Лучинина, Данила Васильев
1294#21 Зеленина Алёна Акишина Надежда Карловна
1296#21 Ансамбль народной песни “Денница” Акишина Надежда Карловна
1304#21 Народный хор “Зоренька” Евсеева Лариса Вячеславовна
1306#21 Детский Образцовый ансамбль “Звонница” Стрюкан Светлана , Закалистова Наталья
1309#21 Анастасия Капитонова Закалистова Наталья Александровна.
1349#21 Ярослава Симонова (солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч”) Калинина Ирина Валерьевна
1496#21 Образцова Арина (Вокальный ансамбль “Веретёнце”) Кузьмина Светлана Андреевна
1511#21 Ляхтинен Варвара и Образцова Арина (вокальный ансамбль “Веретёнце”) Кузьмина Светлана Андреевна
1512#21 Панов Александр (Народный коллектив ВИА “Эксклав”) Панов Александр Иванович
1515#21 Шахов Владислав Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна
1516#21 Народный ансамбль “Славянский круг” Поставельская   Ирина  Александровна
1659#21 Народный вокальный ансамбль “Кружева” Козловская Ольга Александровна
1726#21 Ансамбль ” Экспрессия” Калинина И.В.
1732#21 Дёмина Людмила Петровна Лебедев Олег Савельевич
1733#21 Народный ансамбль русской песни  “Родные напевы” Зуза Татьяна Юльевна
2152#21 народный хор “Сударушка” Васильева Людмила Дмитриевна
427#21 Елена Грачева Калужская область Елена Грачева
510#21 Женский академический хор Сидорова Оксана Сергеевна
1100#21 Денница Лариса Вячеславовна Зуева
1600#21 Хлесткова Ольга Сергеевна Хлесткова Ольга Сергеевна
1524#21 “MixBanD” Камчатский край Чередниченко Анна Владимировна
1206#21 Катаева Наталья Кемеровская область Катаева Наталья Ивановна
1208#21 Народный коллектив, ансамбль сценического фольклора “Любавушки” Катаева Наталья Ивановна
1212#21 трио “Прелюдия” в составе: Ивановская Галина Витальевна, Апетова Виктория Евгеньевна, Искандарова Ольга Александровна Апетова Виктория Евгеньевна
1638#21 Народный коллектив Хор казачьей песни Анастасия Анатольевна Клюева
174#21 Ансамбль “Лейся, песня!” Кировская область Вахрушев Юрий Алексеевич
175#21 Дуэт “Светюра” (Светлана Балданова – Юрий Вахрушев) Вахрушев Юрий Алексеевич
176#21 Дуэт Александра Кощеева и Юрия Вахрушева Вахрушев Юрий Алексеевич
187#21 Группа “Народный хит” (Ирина Костылева – Юрий Вахрушев) Вахрушев Юрий Алексеевич
629#21 Народный самодеятельный коллектив Ансамбль фольклорной песни “Отрада” Костромская область Смирнова Ольга Борисовна
814#21 Вокальный ансамбль “Любавушка” Захарова Ирина Николаевна
859#21 Народный самодеятельный коллектив “Отрада”” Смирнова Ольга Борисовна
1350#21 Комракова Алёна Александровна Карабанова Ирина Александровна
113#21 народный хор “Истоки” Краснодарский край Онучко Олег Григорьевич
142#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни “Величане” Григорий Михайлович Макаренко
149#21 Народный ансамбль русской песни “Лель” Касап Андрей Александрович
161#21 Народный камерный хор города Тимашевска Шумара Ольга Николаевна
224#21 “Околица” вокальная группа Агафонов Александр Юрьевич
248#21 Народный ансамбль казачьей песни “Держава” Периков Михаил Николаевич
558#21 народная вокальная группа “Лейся песня” Попадука Николай Васильевич
803#21 народный вокальный ансамбль “ДивиЯ” Юрченко Александр Иванович
804#21 Народный самодеятельный вокальный  коллектив “Кубанские зори” Свирчук Татьяна Васильевна
821#21 вокальный ансамбль “Нежный возраст” Ремез Юлия Владимировна
838#21 Общий хор “Вдохновение” Бурлака Юлия Ивановна
950#21 Хоровой коллектив Зоренька Ивницкая Анжела Николаевна
1019#21 Народный хор казачьей пессни “Родные напевы” Игнатов Иван Владимирович
1023#21 Народный казачий хор “Станичники” Александров Евгений Павлович
1035#21 народный фольклорный ансамбль “Кубанские посиделки” Астафьева Галина Викторовна
1164#21 ансамбль народной песни “Околица” Марина Валерьевна Каренина
1180#21 “Народный” вокальный ансамбль “Поющие сердца” МБУК “РДКС” Горянов Михаил Николаевич
1181#21 Сербат Марина, солистка “Народного” коллектива эстрадного пения “Женсовет” Сербат Марина Борисовна
1274#21 Образцовый вокальный ансамбль “Казачата” Заслуженный работник Культуры Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики Алексей Николаевич Мишустин
1324#21  Боженко Дарья Игоревна МБУК “КДЦ Кущевского сельского поселения” Боженко Дарья Игоревна
1463#21 вокальная группа народного ансамбля “Платнировские узоры”” Владимир Викторович Чернопольский
1595#21 Солистка семейного ансамбля “Истоки”” Новиченко Татьяна Борисовна
603#21 вокальная группа “ВОЛЬНИЦА” Красноярский край Куренкова Наталья Юрьевна
789#21 Анастасия Троицкая и Елена Домахина Елена Юрьевна Домахина
978#21 Ансамбль русской песни “Иволга” Лужкова Мария Николаевна
1128#21 Народный хор “Россияне” Лебедева Елена Михайловна
1326#21 Андрей и Елена Копытовы Копытова Елена Владимировна
1330#21 вокальная группа “Вольница” Куренкова Наталья Юрьевна
1444#21 Хор преподавателей ДШИ им. М.П. Мусоргского “Вокализ” Шумская Ирина Викторовна
1637#21 Народный вокальный ансамбль “Берегиня” Южакова Василина Александровна
1641#21 Вадим Посохин и Павел Южаков нет
1644#21 Алена Логинова и Василина Южакова нет
443#21 Народный коллектив, вокальный ансамбль “Любава” Курганская область Чадова Любовь Николаевна
526#21 “Зауралочка” Татьяна Николаевна Бендус
695#21 Народный коллектив, ансамбль казачьей песни “Раздолье” Хлыстунов Дмитрий Михайлович
696#21 народный коллектив, дуэт “Казачья доля” Хлыстунов Дмитрий михайлович
710#21 Народный коллектив, хор “Лебёдушка” Бояркина Любовь Васильевна
836#21 Иванов Петр Малыхина Вера Ивановна
1138#21 Народный самодеятельный коллектив хор русской песни “Зауралочка” Шестакова Раиса Владимировна
1168#21 Народный коллектив ансамбль “Родники” Семенов Юрий Иванович
1214#21 Хор “Живая Русь” Малыхина Вера
1315#21 Татьяна Абрамова Татьяна Абрамова
1474#21 Народный коллектив хор “Реченька” Екатерина Александровна Нопина
2032#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Беседа” Франчук Ирина Николаевна
2074#21 Народный коллектив ансамбль “Родники” Семенов Юрий Иванович
2052#21 Деткий вокальный ансамбль “Голос России” Курская область Томаров Андрей Анатольевич
801#21 Сливкина Галина Валерьевна Ленинградская область Сливкина Галина Валерьевна
1269#21 Народный самодеятельный коллектив “Киришская капелла” Сливкина Галина Валерьевна
311#21 Народный ансамбль “Хлевенский напевы” Липецкая область Шуленина Элина Владимировна
127#21 Балалева Ксения Московская область Сергеева Ольга Петровна
310#21 Народный коллектив ансамбль “Русские Забавы” Климушкина Татьяна Григорьевна
1312#21 Голуб Елизавета Маркова Татьяна Васильевна
1484#21 Майя Лебедева Лебедева Майя Васильевна
1631#21 Народный коллектив “Семейный ансамбль Осиповых Осиповых” Осипов Дмитрий Викторович
1633#21 Андреева Василиса Александровна Осипова Луиза Шамильевна
1636#21 солист Кабанова Татьяна Константиновна Селиванова О.В.
1639#21 солист МУК ” КДЦ Узуновское” Узуновский ЦДК Селиванова О.В.
1655#21 Солист Лилия Тархова Шевякова Анна Николаевна
1656#21 Солист Светлана Бугровская Шевякова Анна Николаевна
1737#21 Сметухина Екатерина Притчина Татьяна Юрьевна
1741#21 “Петровская рябинушка” Алешков Валерий Владимирович
2036#21 Образцовый коллектив детский фольклорный ансамбль Зарянка Токарева Александра Анатольевна
1210#21 “Родные напевы” Мурманская область Вопияшина Наталья Николаевна
542#21 Народный фольклорный ансамбль “Марьюшка” Большеболдинского РДК им. А.С.Пушкина Нижегородская область хормейстер Елена Голубкова, аккомпаниатор Алексей Локтев
741#21 Вокальный ансамбль “Ладница” Авдошин Владимир Иванович
773#21 Коллектив “Родные напевы” Раскаткина Ольга Михайловна
984#21 Вокальный ансамбль “Лада” Канова Анастасия Александровна
1048#21 Народный ансамбль песни и танца Фадеева Карина Владимировна
1085#21 “Русская душа” Куранова Галина Ивановна
1257#21 Егорова Светлана Владимировна Егорова Светлана Владимировна
1259#21 Вокальный ансамбль “Заряница” и Вокальный ансамбль эстрадной песни “Экспресс” Егорова Светлана Владимировна
1261#21 Вокальный ансамбль “Живана” Егорова Светлана Владимировна
1395#21 Вокальный дуэт “Любава” Новгородская область Отсутствует
1604#21 Народный хор “Русская песня” Кузнецова Наталья Викторовна
1619#21 ансамбль народной песни “Светлица” Кузнецова Наталья Викторовна
1700#21 Иванова Мария Галина Васильевна Богданова
2075#21 Народный коллектив Ансамбль песни “Славянка” Алексеева Тамара Алексеевна
514#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Северяночка” Новосибирская область Руководитель: Куликова Татьяна Анатольевна, аккомпаниатор: Хлопотова Надежда Александровна
516#21 Вокальный ансамбль “Созвездие” Хлопотова Надежда Александровна
584#21 народный фольклорный ансамбль “Горлинка” Дукальская Светлана Юрьевна
628#21 Фольклорный ансамбль “Ирмень” Граф Татьяна Николаевна
632#21 Фольклорный ансамбль “Ладушки” преподаватель – Граф Татьяна Николаевна, концертмейстер – Граф Александр Адольфович
729#21 Вокальный ансамбль русской песни “Березка”” Серазеева Елена Владимировна
786#21 Виктор Звягинцев нет руководителя
858#21 Детский фольклорный ансамбль «Жихарки» старшая группа Екатерина Константиновна Максимова
882#21 фольклорный ансамбль “Расеяна” Нестерович Светлана Анатольевна
904#21 Народный коллектив вокальная группа “Родники” Алешин Сергей Викторович
980#21 фольклорный ансамбль “Оберег” Марина Михайловна Капралова
1117#21 Ансамбль песни и танца Верхтулинка Тимофеева Т. Т. Галаган Ю. С. Барышникова А. Н. Виль Н. Н.
1136#21 Новоселова Екатерина Новоселова Екатерина Александровна
1216#21 Народный образцовый самодеятельный хоровой коллектив “Сибирская песня” Пинчукова Нина Ивановна
1251#21 МКУК “Коуракский КДЦ” СДК с. Коурак. Дуэт Ольга Кулябина и Надежда Гельм Ольга Кулябина
1353#21 Народный хор “Русской песни” Бондарев Николай Николаевич
1446#21 Солист МКУК Иткульский КДЦ Путилин Виктор Васильевич
1559#21 Народный самодеятельный коллектив народный хор “Русская песня” МБУ ДК “Крылья Сибири” Егоров Сергей Константинович, аккомпаниатор Куксин Андрей Евгеньевич
1603#21 Сузунский русский народный хор Моренова Ульяна Андреевна
1671#21 Шипуновский народный хор русской песни Додонов Владимир Владимирович
1802#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Благовест” Лебедь Владимир Валерьевич
1991#21 Вокзальная группа “Раздолье” Ковальчук Надежда Дмитриевна
2078#21 “Шипуновские закаты” Шепенков Сергей Александрович
2210#21 “Рябинушка” Елена Александровна Гонцова
192#21 Народный вокальный ансамбль “Раздолье” Омская область Демидова О.В.
433#21 Народный Хор ветеранов Шульц Галина Юрьевна
604#21 Выгас Ирина Сергеевна Выгас Ирина Сергеевна
824#21 Ансамбль “Селяночка” Горевая Наталья Юрьевна
837#21 Дуэт “Вдохновение” Горевая Наталья Юрьевна
1092#21 Бутаков Дмитрий Анатольевич Бутаков Дмитрий Анатольевич
1120#21 “Самоцветы” Михальцов Евгений Иванович
1154#21 Солистка Татьяна Быструшкина Быструшкина Татьяна Витальевна
1445#21 Бурдей Ксения Криницына Ирина Анатольевна
1475#21 Образцовый хор «Мелодия» преподаватель Криницына Ирина Анатольевна
1584#21 Фёдор Корнев Федорова Любовь Николаевна
1614#21 Образцовая студия эстрадной песни “Хорошее настроение” Фёдорова Елена Александровна
1615#21 Лидия Касаткина солистка образцовой студии эстрадной песни “Хорошее настроение” Фёдорова Елена Александровна
414#21 Екатерина Власова Оренбургская область Екатерина Власова
496#21 Роман Нежид Тарасов Сергей Васильевич
504#21 Надежда Антипова Надежда Антипова
709#21 Вокальный ансамбль “Добро” Ребикова Валентина Васильевна
740#21 Народный ансамбль русской песни “Россы” районного Дома культуры Субеева Диля Равилевна
751#21 Народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Сударушка» МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Аглиуллин Рашит Хаясович
820#21 Жанна Панферова
834#21 Народный фольклорный ансамбль казачьей песни “БЛАГОДАТЬ” Сарычева Елена Викторовна
1126#21 Юрий Пиянзин Юрий Пиянзин
1157#21 Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Добры молодцы»   МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Членов Александр Прокофьевич
1172#21 солистка Столбоушкина Екатерина Андреевна Столбоушкина Ольга Владимировна
1178#21 Народный семейный казачий ансамбль Алексеевых Алексеева Елена Ивановна
1185#21 Исполнитель: Старикова Алёна Александровна, концертмейстер: Васильев Антон Викторович Народецкая Анна Вадимовна
1202#21 Народный казачий коллектив “Истоки” Байбакова Ольга Павловна
1280#21 Народный вокальный ансамбль “Отрада” Лелюк Олессия Александровна
1364#21 Народный фольклорный ансамбль “Подружки” Голышева Наталья Николаевна
1407#21 вокальная группа “Шарм” Автомонова Светлана Павловна
1581#21 «Народный» муниципальный ансамбль русской песни «Забавушка» Полторабатько Сергей Петрович
1647#21 Шумилина Елизавета Любовь Сергеевна Богдан
1649#21 народная группа “Калина” Любовь Сергеевна Богдан
1690#21 Атанова Ольга Атанова Ольга Владимировна
1706#21 Народный ансамбль мордовской песни “Эрзянь Моро” Сильванович Елена Матвеевна
2072#21 “Диапазон – Микс” Юзефович Жанна Валерьевна
2081#21 Народный ансамбль татарской песни “Яшен” Субеева Диля Равильевна
825#21 народный любительский коллектив ансамбль народной песни “Любавушка” Орловская область Горбунова Елена Николаевна
884#21 народный любительский коллектив  казачьей песни “Звонница” Горбунова Елена Николаевна
1267#21 “Верховские родники” Внуков Вячеслав Николаевич
2073#21 народный любительский коллектив  казачьей песни “Звонница” Горбунова Елена Николаевна
247#21 Детский ансамбль русской песни “Гуси-лебеди” Пермский край Репина Ирина Александровна
890#21 Хор “Сударушка” Ольга Александровна Суднева
153#21 Вокальная студия “АКЦЕНТ” солистка Романова Дарья Псковская область Сазончикова Маргарита Валентиновна
312#21 Маслова Елена Маслова Елена Михайловна
314#21 “Сударушка” Маслова Елена Михайловна
731#21 Коломенская Светлана Ивановна Коломенская Светлана Ивановна
811#21 Народный самодеятельный коллектив “Хор русской песни” Каркина Марина Васильевна
811#21 “Хор русской песни” Каркина Марина Васильевна
1650#21 Забава Опочецкая Моргунова Юлия Борисовна
1660#21 “Гармония” Пастухова Наталья Сергеевна
2079#21 Максимчук Полина Дмитриевна Сазончикова Маргарита Валентиновна
436#21 Сергей Юрьевич Шперов Республика Адыгея (Адыгея) Погодин Николай Николаевич
1036#21 “ГУМНЭС” Химишокова Э. А.,Мирзова А. Х.
949#21 “Народный” фольклорный ансамбль “Славяночки” Республика Алтай Архипова Татьяна Геннадьевна, Лядина Елена Владимировна
982#21 “Народный” ансамбль  “Гарни Жiнки” Менохова Наталия Николаевна
1123#21 “Народный” ансамбль русской песни “Забава” Менохова Наталия Николаевна
1256#21 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль русской песни “Беловодье” городской Дом культуры Якименко Людмила Николаевна, концертмейстер Пятов Анатолий Васильевич
1412#21 Хабибуллина-Пыльнева Элеонора Юрьевна — солистка народного ансамбля “ЭЛМАР” Асатрян Ольга Маратовна
1645#21 Таджибаева Дергелей Михайловна Таджибаева Дергелей Михайловна
920#21 Воронцова Кира Республика Башкортостан Гуц Ирина Сергеевна
952#21 Гуц Ирина Сергеевна
953#21 “Звонкие нотки” Гуц Ирина Сергеевна
968#21 Народный ансамбль русской песни «Русь» Катьянов Сергей Игоревич
1004#21 Народный ансамбль русской песни “Россияночка” Алла Сергеевна Кузнецова, засл.работник культуры РБ
1005#21 Народный ансамбль русской песни “Уралочка” Володина Надежда Петровна
1194#21 Березка Шагаутдинова Румия Вафировна
1300#21 Кузнецова Малена Витальевна Фахретдинова Лилия Фанировна
1366#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Денница” Московская Юлия Анатольевна
1368#21 Московская Дарья Московская Юлия Анатольевна
1369#21 Образцовый ансамбль казачьей песни “Любо” Московская Юлия Анатольевна
1373#21 Народный ансамбль русской песни “Уральские Зори” Варламова Ирина Викторовна
1377#21 Образцовый ансамбль русской песни “Зоренька” (младший состав) Варламова Ирина Викторовна
1378#21 Народный казачий ансамбль “Воля” Варламова Ирина Викторовна
1379#21 Зубахин Лев Московская Юлия Анатольевна
1380#21 Барсукова Таисия Варламова Ирина Викторовна
1386#21 Спивак Мария Варламова Ирина Викторовна
1411#21  Трио “Красны девицы” Ермолаева Нина Васильевна
1613#21 Народный ансамбль русской песни «Рязаночка» руков.: Гарбуз Марина Викторовна, концерт.: Горячев Евгений Иванович
1674#21 Народный фольклорно-эстрадный ансамбль “Марьяна” Гарбуз Марина Викторовна
1681#21 Чижова Василиса Чижова Галина Владимировна
1685#21 Ахметшина София Чижова Галина Владимировна и Гарбуз Марина Викторовна
1686#21 Духнин Лев Гарбуз Марина Викторовна
1689#21 Кульбаева Эльза Чижова Г.В. и Гарбуз М.В.
1692#21 Соколова Светлана Чижова Галина Владимировна
1695#21 Вокальный народный ансамбль “Лицей №1” Чижова Галина Владимировна
1696#21 Народный фольклорно-эстрадный ансамбль “Марьяна” и Образцовый вокальный ансамбль “Калёда” Гарбуз Марина Викторонва и Чижова Галина Владимировна
2040#21 Литвинова Полина Чижова галина Владимировна
2090#21 Чижова Василиса Чижова Галина Владимировна
2092#21 Сафронова Елизавета преподаватель Чижова Галина Владимировна, концертмейстер Горячев Евгений Иванович
2131#21 Вокальный ансамбль “Казачья песня” Дарья Сергеевна Фефелова
2181#21 Лошкарёва Ева Варламова Ирина Викторовна
2223#21 Горелов Федор Иванович Горелов Федор Иванович
519#21 Студия фольклорной песни народного фольклорного ансамбля “Русь” Республика Крым Шулик Анна Владимировна,  Бельцева Светлана Михайловна
519#21 Студия фольклорной песни народного фольклорного ансамбля “Русь” Шулик Анна Владимировна,  Бельцева Светлана Михайловна
1314#21 Лакина Александра Анатольевна Отсутствует
1483#21 Народный коллектив народной песни “Горлица” Ботнару Вера Владимировна
59#21 Народный вокальный ансамбль “Мозаика” Республика Мордовия Елена Владимировна Рябова
995#21 Вокальный ансамбль “Ивушка” Гладышев Алексей Евгеньевич
1065#21 Ансамбль “Миләшләрем” Диана Маратовна Багапова
1089#21 Солист-вокалист Ешакина Екатерина Ешакина Екатерина Викторовна
2029#21 народный ансамбль мордовской песни “Лаймоня” (Черемушка) Путилина Александра Васильевна
320#21 Вокальное трио “КРУЖЕВА” Республика Саха (Якутия) Гришина Анастасия Александровна
365#21 Куприянова Анна Тимофеевна Сергеев Андрей Юрьевич
739#21 Галатея Республика Северная Осетия – Алания Кулаева Фатима Владимировна
746#21 Хъуыбады Балаев Эльбрус Таймуразович
747#21 Берзаюшка Журавлева Галина Николаевна
1618#21 Хор героической песни Кадохов Алан Робертович
559#21 Народный театр русской песни Республика Татарстан (Татарстан) Смирнова Любовь Владимировна
911#21 Народный фольклорный ансамбль “Прялица” Сазонова Наталья Васильевна
1087#21 Народный казачий фольклорный ансамбль “Зарев” Жернаков Алексей Анатольевич
1150#21 Дуэт Галины и Елены Киняевых Народного мордовского фольклорного ансамбля “Валдо чи” Рыжова Галина Алексеевна
2183#21 “Сударушка” Хвалеев Юрий Георгиевич
2225#21 Ансамбль «Миусская вольница». Ростовская область Монченко Светлана Анатольевна
120#21 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области ансамбль русской песни «Селяне» МУК «РДК Скопинского муниципального района» Вослебовский СДК Рязанская область Сухих Александр Николаевич
243#21 Солистка Народного кол ва Рязанской области ансамбля “Звонница” Богатова Людмила Николаевна
251#21 Алёна Малащенко Вартанова Татьяна Николаевна
308#21 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – хор “Долинушка” Шешенев Николай Викторович
325#21 “Народный песенный ансамбль Рязанской области” “Калинушка” Структурного подразделения МБУК “ЕКС” Спасского РДК Фаткина Марина Викторовна
507#21 Иванова Эвелина (соло) Конкина Наталья Николаевна
509#21 Зайцева Анастасия (соло)  Конкина Наталья Николаевна
583#21 Белявская Елизавета Сергеевна Мулина Марифа Вильдановна
977#21 Дёмкин Назар Данкина Ирина Викторовна
1062#21 Докелина Мария Конкина Наталья Николаевна
1101#21 Хоровая капелла “Преображение” Юдина Татьяна Петровна
27#21 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Самарская область Фомина Лариса Леонидовна
195#21 Оксана Ростова – солистка Народного вокального ансамбля “ВЕРА” им.Ю.Новикова МБУК ЦКД “Союз” Волжского района худ.руководитель – Жукова Галина Борисовна, заслуженный работник культуры РФ; хормейстер –  Демидов Александр Борисович, заслуженный работник культуры Самарской области; аккомпанирующая группа “АЛЬЯНС” (Чернышов Александр Михайлович, Алимов Элдар Эмадинович), рук.- Титов Олег Валентинович, заслуженный артист Самарской области
524#21 Коллектив “Рябинушка” Пипченко Мария Андреевна
164#21 Сидорин Сергей Петрович Саратовская область Сидорин Сергей Петрович
166#21 Вокальная группа “Карамельки”. Солистка  Сидорина Ольга. Сидорин Сергей Петрович, Сидорина Ирина Владимировна
502#21 Татьяна Пригоровская Пригоровская Татьяна Николаевна
690#21 Фольклорная группа “Забава” Сидорин Сергей Петрович
1078#21 Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Централизованная клубная система Пугачевского района” Дом культуры села Давыдовка Веселовская Елена Валерьевна
1156#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорная группа Рябинушка Сокурова Светлана Васильевна
1156#21 Народный самодеятельный коллектив»  фольклорная  группа           «Рябинушка» Сокурова Светлана Васильевна
2113#21 Вокальная студия “Карамельки” Солистка Вероника Бочкарёва. Сидорин Сергей Петрович и Сидорина Ирина Владимировна
566#21 Ансамбль “Малахит” Свердловская область Курылёв Владимир Викторович
567#21 Дуэт “Сладко” Курылёв Владимир Викторович
606#21 Вокальная студия  МАУ”ЦКС” ДК”Левиха Сабровская Любовь Анатольевна
707#21 Хор “Русские традиции” Марьин Валерий Александрович
738#21 Народный коллектив вокальный ансамбль “Родные напевы” Кляузова Ирина Викторовна
765#21 Кондратенко Арина Полякова Ольга Юрьевна
840#21 Юманова Вероника Евгеньевна Безденежных Ольга Алексеевна
946#21 Трио “Матаня” Азясева Ольга Игоревна, , концертмейстер Черемных Мария Николаевна
983#21 народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль “Росиночка” художественный руководитель – Наговицын Александр Вениаминович
1571#21 трио “Калина” Шипунова Т.В.
1596#21 Народный коллектив хор русской песни “Яхонтцы” Борзунов Андрей Анатольевич
1628#21 Акварель Слободчиков Евгений Михайлович
2114#21 Дуэт Соколова Ольга Ивановна Юманова Вероника Сергеевна
Аккомпониатор Борзунов Андрей
Соколова Ольга Ивановна
2115#21 Ансамбль русской народной песни “Вечёра” Соколова Ольга Ивановна
    605/1#21 Сабровская Любовь Сабровская Любовь Анатольевна
    605/2#21 Дуэт  Любовь и Дмитрий Сабровские  МАУ”ЦКС” ДК”Горняк” Сабровская Любовь Анатольевна
357#21 Вокальный дуэт “Вдохновение” в составе: Гапеева Марина Михайловна и Головенко Елена Юрьевна, концертмейстер Новикова Елена Михайловна Смоленская область Гапеева Марина Михайловна
759#21 Вокальный ансамбль “Зарево” Воробьева Екатерина Сергеевна
783#21 Андреева Алина  16 лет Хохлова Ирина Сергеевна
1992#21 Народный вокальный ансамбль “Кривичи” Елена Булыженкова
613#21 Гулакова Екатерина Владимировна Ставропольский край Гулакова Екатерина Владимировна
626#21 Голодных Анастасия Капустин Александр Яковлевич
788#21 вокальная группа “Околица” Белоусова Галина Степановна
924#21 вокальная группа Непоседы — Солистка Нехаенко Наталья Анатольевна
1183#21 Вольница Кизилова Наталья Федоровна
1196#21 Мелодия Дегтярёва Н. В.
1207#21 Инна Фролова
1245#21 Театр казачьей песни “Казачий хуторок” (старшая группа) Сурикова Любовь Васильевна
1317#21 театр казачьей песни “Казачий хуторок” (младшая и старшая группа) Сурикова Любовь Васильевна
1321#21 Сурикова Нина Алексеевна Сурикова Любовь Васильевна
1328#21 Саввон Анастасия Сурикова Любовь Васильевна
1727#21 Гулакова Екатерина Владимировна Гулакова Екатерина Владимировна
2218#21 вокальный ансамбль “Кумовья” Игнатченко Владимир Анатольевич
101#21 Вокальный ансамбль “Фантазия” Тверская область Юдина Нина Викторовна
145#21 Кувшинова Анна Олеговна Дадаев Евгений Валентинович
831#21 Марина Козырева – солистка “народного самодеятельного коллектива” ансамбля русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Почетный работник культуры и искусства Тверской области Щербаков Вячеслав Сергеевич
1082#21 Народный семейный вокальный ансамбль духовной и светской музыки “Вдохновение” Савостьянова Елена Михайловна
1398#21 Народный вокальный ансамбль “Дар” Филипенко Андрей Александрович
1400#21 Вокальная группа “Акварель” Тодоренко Олеся Кузьменко Ольга Николаевна
1749#21 Голякова Екатерина Голякова Екатерина Владимировна
718#21 Певнева Татьяна Евгеньевна Тульская область Певнева Татьяна Евгеньевна
895#21 “Марьюшка” Рыжова Татьяна Дмитриевна
413#21 Солистка Артемьева Ева Тюменская область Щербакова Мария Павловна
415#21 Вокальная группа “Купава” Панов Сергей Борисович
446#21 Народный любительский хор “Россияночка” Ларионова Ирина Александровна
474#21 Муниципальное Автономное Учреждение культуры Бердюжского района “Премьера” Вокальный ансамбль “ЛАДА” Султанова Елена Вячеславовна
518#21 “Шанс” Гуляева Светлана Владимировна
611#21 Брызгалова Елизавета Денисовна Барданова Наталья Николаевна
955#21 Вокальный коллектив “Лейтмотив” Султанова Елена Вячеславовна
959#21 “Зори Иртыша” Евсеева Елена Николаевна
962#21 Быков Даниэль Колобова Наталья Николаевна
1099#21 народный вокальный ансамбль “Русская песня” Гребцов Андрей Иванович
1102#21 вокальная группа”Россияночка” Шипицина Вера Ивановна
1166#21 инструментальный ансамбль “Былина” Гребцов Андрей Иванович
1220#21 Народный хор “Сибиряночка” Алексардр Мерзлых
1222#21 Любовь Кононенко Ирина Барышева
1223#21 Прокушева Дарья Светлана Мерзлых
1294#21 Вокальный ансамбль “Гармония” Александр Мерзлых
1361#21 Вокальная группа “Бярозка” Ситдикова Галина Ивановна
1367#21 Народный  любительский  коллектив ансамбль  народной песни  «Раздолье» Новикова Наталья Ивановна
1452#21   Вокальный ансамбль«Лазоревый цветок» Шипицына Вера Ивановна
1456#21 Вокальный  ансамбль  « Казачья станица» Шипицына Вера Ивановна
1627#21 Куренёва Влада Новикова Наталья Ивановна
1731#21 Сударушка Ботин Владимир Сергеевич
1989#21 Вокальный коллектив Рассвет Караулова Виктория Сергеевна
2116#21 Алиса Фисенко Светлана Мерзлых
2224#21 Коллектив народной песни “Казачья воля” Султанова Елена Вячеславовна
616#21 Солистка Фольклорного ансамбля “Кладец” Удмуртская Республика Анастасия Ильдусовна Романова
1995#21 народный ансамбль песни “Устолык” Мединцева Ольга Михайловна
93#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль мордовской песни “Лейне” Ульяновская область Коткина Альбина Александровна
216#21 Вокальная группа “Веселая Завалинка” Семенов Леонид Иванович
218#21 “Новоспасский русский народный хор” Светлана Николаевна Федотова
236#21 “Народный коллектив” вокальный ансамбль “Сударушка” Светлана Николаевна Федотова
237#21 “Народный коллектив”, “Хор русской песни Октябрьского СДК” Светлана Николаевна Федотова
238#21 Вокальная группа “Гармония” Домнина Светлана Жановна
241#21 Солистка народного ансамбля ветеранов “Фермата” Семенов Леонид Иванович
254#21 Пятерикова Анастасия Гемранова Татьяна Александровна
475#21 Евсеева Лариса Викторовна Евсеева Лариса Викторовна
596#21 Коллектив “Вдохновение” Сердюкова М.Г.
621#21 Журкина Евгения Николаевна Журкина Евгения Николаевна
627#21 Ансамбль народной песни “Подсолнушки” Дмитриева Людмила Александровна
634#21 Уткина Антонина Викторовна Уткина Антонина Викторовна
885#21 Панкова Лидия Николаевеа Панкова Лидия Николаевеа
1064#21 Вокальный ансамбль “Волжанки” Алексашин Александр Петрович
1095#21 Народный коллектив ансамбль ветеранов “Сударушки” Ильина Ольга Владимировна
1171#21 Народный коллектив ансамбль казачьей песни “Свята Русь” Новичков Константин Николаевич
1277#21 Солистка ансамбля «Вернисаж» Шалагин Николай Геннадьевич
1745#21 Старикова Екатерина Владимировна Концертмейстер Буйлина Ольга Петровна – фортепиано, Людмила Иванова – баян.
1746#21 Коллектив “Истоки” Старикова Екатерина Владимировна
985#21 “Народный” коллектив любительского художественного творчества   вокальная группа “За околицей” Хабаровский край Тетёркина Марина Витальевна
1137#21 вокальная группа “Нюанс” Романцова Анна Александровна
109#21 Народный самодеятельный коллектив эстрадная группа “ШАЙН” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Сергушева Татьяна Евгеньевна
110#21 Вокальный ансамбль “Ариста” Сергушева Татьяна Евгеньевна
111#21 Ануфриева Марина, Народный самодеятельный коллектив эстрадная группа “ШАЙН” Сергушева Татьяна Евгеньевна
1640#21 Лагунова Нина Викторовна Елисеева Александра Сергеевна
2042#21 Кирбаба София Александровна Елисеева Александра Сергеевна
69#21 Николаева Виктория Челябинская область Давлетова Елена Николаевна
112#21 Хор Народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца “Обнорочка” Ярославская область Смирнова Наталья Викторовна
575#21 Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль “Славёна” Капшукова Майя Валерьевна
668#21 Хоровой коллектив старших классов МБУДО “ДШИ им. В.Н. Городовской” Кищенкова Наталия Юрьевна
712#21 Ансамбль современной народной песни”Рябиновый цвет” Козлова Ирина Юрьевна
1007#21 Носова Алена Евгеньевна Романова Наталья Николаевна, концертмейстер – Шабалкин Николай Юрьевич

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
60#21 Народный ансамбль русской песни “Сударушка” Алтайский край Бурцева Ольга Викторовна
1477#21 Народный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Карпова Зинфира Александровна
1519#21 Народный коллектив Алтайского края ансамбль песни “Ярославна” Карпова Зинфира Александровна
126#21 Щебенькова Валентина Максимовна Амурская область Щебенькова Валентина Максимовна
263#21 ансамбль казачьей песни “Разгуляй” Баранова Вита Алексеевна
1663#21 Трио “Визит” Марина Николаевна Тихонова
1667#21 Детская вокальная группа “Капельки” Касьян Елена Борисовна
1668#21 “Россияночка” Перелыгина Елена Владимировна
1669#21 Медведева Ирина Николаевна Медведева Ирина Николаевна
1676#21 “Отрада” Татьяна Михайловна Утоми
1990#21 Ансамбль стилизованной песни “Смородина” Земскова Наталья Владимировна
2054#21 солистка народного вокального ансамбля “Россияночка” Тето Татьяна Викторовна Гунштейн Татьяна Анатольевна
1203#21 народный ансамбль “Родник” Астраханская область Лендова Тамара Ивановна
158#21 Вокальная студия студентов «Русская песня» Белгородская область Кузнецова Тамара Дмитриевна
201#21 Квартет “Сладкая ягода” Вдовенко Валерия Святославовна
202#21 Вокальный ансамбль “Раздолье”(мужской состав) Пинчук И. Н.
203#21 Народный хор казачьей песни “Раздолье” Бастрыкина Татьяна Афанасьевна
204#21 Женское трио “Гармония” Аркатова Валентина Николаевна
205#21 “НСК”, Хор русской песни  “Надежда” Аркатова Валентина Николаевна
208#21 Женский вокальный ансамбль “Созвучие” Аркатова Валентина Николаевна
209#21 Валентина Аркатова
210#21 Ансамбль казачьей песни “Раздолье” Бастрыкина Татьяна Афанасьевна
228#21 трио “Подруги” Павленко Галина Валентиновна
244#21 ансамбль “Рябинушка” Москвичёва Марина Владимировна
255#21 Нагорьевский народный хор Зубкова Инна Александровна
260#21 НСК Фольклорный ансамбль “Беседушка” Шулико Ольга Анатольевна
290#21 ансамбль “Берислава” Чмыхина Инна Валерьевна
291#21 Виктор и Инна Чмыхины Чмыхина Инна Валерьевна
292#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Деревенские напевы” Ступачук Анна Андреевна
294#21 Образцовый самодеятельный коллектив народной песни “Шутейница” МУК “Центр культурного развития” Валуйский городской округ. Максимова Ирина Валерьевна
296#21 Безгодков Дмитрий Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Буравлев Константин Александрович (Концертмейстер)
297#21 трио “Вереюшки” Максимова Ирина Валерьевна
298#21 Андросова Алина Максимова Ирина Валерьевна
299#21 Щекин Никита Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (концертмейстер)
300#21 Фоминова Александра Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Буравлев Константи Александрович (концертмейстер)
301#21 Клименко Александра Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (конц)
302#21 Коростылева Ульяна Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (конц)
305#21 Фоминова Эльвира Максимова Ирина Валерьевна
334#21 «Народный самодеятельный коллектив» женский вокальный ансамбль «Сударушка» Рыбалка Ирина Владимировна
336#21 Ковиляк Есения Максимова Ирина Валерьевна (руководитель), Марченко Иван Андреевич (концертмейстер)
372#21 Алина и Юрий Шатохины Шатохин Юрий Александрович
416#21 Грайворонская Ольга Милешина Зинаида Григорьевна
428#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Девчата” Шевченко Оксана Петровна
484#21 народный ансамбль “Вдохновение” Якимова Надежда Васильевна
492#21 дуэт Светлана Беленко Роза Амелина Светлана Михайловна Беленко
505#21 “Народный самодеятельный коллектив” ансамбль народной песни “Калина Красная” Филимонов Алексей Геннадьевич
581#21 «Народный самодеятельный коллектив» камерный хор Ковальчук Анатолий Петрович
589#21 Нагорная Светлана Юрьевна Нагорная Светлана Юрьевна
620#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль “Любава” Лещенко Ольга Юрьевна
624#21 Зюба Людмила Филипповна Зюба Людмила Филипповна
630#21 Стешенко Алина Андреевна Ольга Владимировна Ражникова
638#21 Данильченко Татьяна Петровна Зюба Людмила Филипповна
639#21 Дуэт Галины и Максима Масловых Наталия Александровна Паутова
643#21 Аутентичный ансамбль “ИСТОКИ” Алехин Василий Викторович
672#21 Народный самодеятельный коллектив «Вокальный ансамбль «Душечка» Дятлова Марина Ивановна
777#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный ансамбль ветеранов “Зимняя вишня” Шконда Маргарита Ивановна
842#21 Образцовый самодеятельный вокальный коллектив “Гармония” Марина Альбертовна Кротова
843#21 Ансамбль “Журавушка” Гречанникова Людмила Викторовна
847#21 солист Белокобыльская Надежда Ивановна Покотилова Валентина Ивановна
855#21 Северяночка Овсянников Валентин Дмитриевич
1012#21 солист Новописная Дарина Матыч Зоя Николаевна
1090#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Рябинушка” Петренко Татьяна Николаевна  аккомпаниатор Курамшин Владислав
1142#21 Лариса Бушля Бушля Лариса Викторовна
1239#21 Клык Дарья Сергеевна Гецел Яна Иосифовна
1258#21 вокальный ансамбль “Хуторянки” Людмила Викторовна Анохина
1289#21 Рябова Дарья Игоревна Артеменко Виктория Владимировна
1333#21 Ансамбль “Соловушки” Милешина Зинаида Григорьевна
1337#21 Мидянко Ксения Милешина Зинаида Григорьевна
2089#21 Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль “Элегия” Кублик Марина Николаевна
2118#21 Детский фольклорный ансамбль “ВАРЕНЬКА” Шатохина Алина Игоревна
2119#21 Вокальный коллектив “Надежда” Анна Сергеевна Попова
2177#21 Эстрадная группа “Каприз” Тюрина Татьяна Евгеньевна
2198#21 Людмила Пяташова зюбан елена александровна
568#21 Народный фольклорный ансамбль “Нерусса” Брянская область Алексашкина Наталья Викторовна
275#21 Народный самодеятельный вокальный ансамбль “Любава” Волгоградская область Сивко Валерий Алексеевич
276#21 Народный вокальный ансамбль “Русская песня” Кравченко Борис Витальевич
316#21 Образцовый вокальный ансамбль ”Манго” Гончаренко Ольга Николаевна
441#21 Дуэт “Соловейко” Шуваева Вера Константиновна
1056#21 Цыканова Анастасия, Байда Екатерина Калимбет Наталия Леонидовна
1058#21 Образцовый вокальный ансамбль “Жаворонок “ Руководитель Калимбет Наталия Леонидовна, концертмейстер Панфилова Елена Сергеевна
1238#21 народный самодеятельный ансамбль ” Придонье” Довыборова Ирина Викторовна
1500#21 Семейный ансамбль Малькевич Малькевич Виталий Владимирович
417#21 Дуэт “Резонанс” Воронежская область Евгений Федорович Бирюков
419#21 вокальный ансамбль Сударушка Лобынцева Наталья Тихоновна
424#21 вокальный ансамбль “Сударушка” Лобынцева Наталья Тихоновна
498#21 Вокальный ансамбль “Дубравушка” Степанцова Татьяна Александровна
508#21 “Селяночка” Ковалева Татьяна Петровна
515#21 “Подружки” Деркачева Татьяна Григорьевна
533#21 Дуэт “Чаровница” Щепоткина Надежда Васильевна
534#21 Народный фольклорный ансамбль “Берегиня” Щепоткина Надежда Васильевна
588#21 Вдохновение Иваненко Людмила Васильевна
593#21 дуэт “Зореница” Вера Прокопенко
659#21 Вокальная группа “Лейся песня” Сушков Евгений Семенович
663#21 Солистка Закурдаева Екатерина Васильевна Сушков Евгений Семенович
681#21 Солистка вокальной группы “Ольшаночка” Морозова Анна Морозова Анна Викторовна
693#21 Кружок “Сольного пения” Добрыднева Светлана Станиславовна Добрыднева Светлана Станиславовна
705#21 “Вдохновение” Герасимова Мария Владимировна
726#21 ансамбль “Высочанка” Козлова Ольга Владимировна
727#21  “Старина” Лобков Геннадий Геннадьевич
744#21 Вокальный ансамбль Забава Бурыка Юлия Александровна
745#21 Новикова Алёна Андреевна Бурыка Юлия Александровна
797#21 Елена Авдеева Киселева Галина Юрьевна
807#21 Надежда Иванникова Киселева Галина Юрьевна
873#21 Россиянка Оксана Николаевна Ловягина
886#21 Дуэт “Краса” Титова Надежда Витальевна
919#21 Елена Матвеева Юрий Григорьевич Матвеев
927#21  Юрий Матвеев и трио “Грация” Юрий Григорьевич Матвеев
1106#21 “Кружева Новичихин Алексей Васильевич
1161#21 “Сударушки” Филонова Валентина Алексеевна
1184#21 Солист Теперик И.А. Теперик И.А.
1218#21 Народный вокально-хореографический ансамбль “Узоры” Зедин Геннадий Петрович
1221#21 Людмила Гужва Людмила Константиновна Гужва
1242#21 Ансамбль “Ворожея” Кравченко Татьяна Владимировна
1244#21 Хор Заболотовского Дома культуры Добрыднева Светлана Станиславовна
1290#21 Народный вокальный ансамбль “Славяночка” Брынько Нина Николаевна
1318#21 Народный хор ветеранов Белогоревского СДК-филиала МКУК РДК Подгоренского района Бояренцев Александр Владимирович
1322#21 ФЙольклорный ансамбль “Криниченька” Бояренцев Александр Владимирович
1323#21 Роднина Александра Николаевна Бояренцев АКлександр Владимирович
1461#21 1.Вокальный ансамбль ,,Отрада” Решетникова ИринаПетровна
1601#21 вокальная группа”Ивушки” Горбунова Маргарита Александровна
1634#21 Алексей Бакалов Решетникова Ирина Петровна
2146#21  Городецкая Татьяна Владимировна худ. руководитель Абрамовского-2 СДК Сапегина Татьяна Викторовна
2148#21  “Две Татьяны” (Татьяна Городецкая, Татьяна Сапегина) Сапегина Татьяна Викторовна
2200#21 Бардакова Нина Петровна Гончаренко Надежда Юрьевна
2201#21 Бурова Анна Михайловна Гончаренко Надежда Юрьевна
95#21 Хор русской песни Город Москва Куликова Наталья Константиновна
97#21 Ведущий творческий коллектив города Москвы эстрадный ансамбль “ТРИУМФ”, дуэт Винокуровы Валерия и Анастасия Куликова Юлия Александровна
1079#21 Кузнецова Элина Сергеевна Город Севастополь Руденко Елена Владиславовна
1190#21 Ансамбль традиционной культуры “Марьины кудесы”” Мария Валерьевна Дусалиева
555#21 Ансамбль стилизованной песни “Переполох” Забайкальский край Фаркова Марина Петровна
1187#21 Вокальная группа “Судьба” Марина Владимировна Пупкова
1188#21 “народная” фольклорная группа “Сударушка” Марина Владимировна Пупкова
92#21 Хор ветеранов “Русская песня” Ивановская область Зезин Виктор Владимирович
561#21 Трио Народного хора “Аньковская сторонушка” Татьяна Викторовна Кашкина
733#21 “Лада” Стрельцова Ольга Аркадьевна
1057#21 Народный хор районного Дома культуры Коптяева Наталья Дмитриевна
431#21 народный вокальный ансамбль “Отрада” Иркутская область Николай Николаевич Трухан
520#21 народный хор “Родник” Вячеслав Викторович Михалев
523#21 вокальный ансамбль “Белая черемуха” народного хора “Родник” Вячеслав Викторович Михалев
529#21 Вокальный ансамбль “Зоренька” Надеев Сергей Юрьевич
531#21 солист Чирикова Анастасия Екатерина Юрьевна Мышлякова
540#21 народный хор “Русская душа” Районного центра театрального творества Взяткина Валентина Николаевна
600#21 Истоки Жигачева Н.А.
602#21 Исполнитель Трофимова Валентина Владимировна Наталья Анатольевна Жигачева
766#21 Веселые нотки Леонтьева Ольга Дмитриевна
966#21 Польский народный фольклорный коллектив “Яжумбэк “ Фигура Елена Хероминовна
1075#21   Народный коллектив “Калинушка” Озолина Татьяна Михайловна
1278#21 Ансамбль народной песни “Ивушки” Лебедева Екатерина Валерьевна
1560#21 Григорьева Юлия Игоревна Пучкова Наталья Викторовна
1585#21 Емельянова Тамара Михайловна Гребеножко  Галина Викторовна
1593#21 Нечаева Наталья Петровна Нечаева Наталья Петровна
1597#21 Вокальная группа “Овация” Яковлева Людмила Николаевна
85#21 Образцовый вокальный ансамбль народного пения “Колокольчики” МАУК КДЦ “Светоч Калининградская область Кулага Алла Евгеньевна
662#21 Ирина Калинина и Диана Довгулевич вокальный дуэт МАУК КДЦ “Светоч” Калинина Ирина Валерьевна
722#21 Вячеслав Леонидов, МАУК КДЦ “Светоч” г. Пионерский Леонидов Вячеслав Юрьевич
772#21  Ольга Носова, солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч” Калинина Ирина Валерьевна
1125#21 солистка народного хора “Сударушка” Колейник Валентина Васильева Людмила Дмитриевна
1174#21 Екатерина Никитенкова Дворянский Вячеслав Валерьевич
1175#21 Народный ансамбль “Барыня” Дворянский Вячеслав Валерьевич
1176#21 Тамара Дулёва и Зоя Крючкова Дворянский Вячеслав Валерьевич
1347#21 Народный вокальный коллектив “Зазноба” Мелехина Лоретта Вацлавовна
1351#21 Дарья Антонюк (солистка образцовой вокальной студии “Серпантин” МАУК КДЦ “Светоч) Калинина Ирина Валерьевна
1391#21 Народный вокальный ансамбль “Улыбка”, МАУК КДЦ “Светоч” Терехова Наталья Георгиевна
1513#21 Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна
1514#21 Тарасова Жанна Народная вокальная студия Дроздова Светлана Вадимовна
1800#21 Иванова Ирина Витальевна Иванова Ирина Витальевна
136#21 Харлова Виктория Алексеевна Калужская область Харлова Виктория Алексеевна
432#21 Ансамбль “Калина красная” Грачева Елена Викторовна
1591#21 Народный самодеятельный коллектив русской песни “Зоренька” Хлесткова Ольга Сергеевна
1701#21 Иванова Елизавета Хлесткова Ольга Сергеевна
1704#21 Кузовкова Адель Хлесткова Ольга Сергеевна
1705#21 Прохорова Алевтина Хлесткова Ольга Сергеевна
    #21 Александр Грачев Александр Грачев
396#21 Народный ансамбль песни и танца “Мильковские зори” Камчатский край Художественный руководитель и балетмейстер Нежинцева О.В., хормейстер Самодурова Т.И., концертмейстер Калашников В.В.
612#21 Вокальная студия “Конфетти” Лобач Надежда Николаевна
785#21 Образцовый детский коллектив “Ансамбль народной песни ” Славянка” Юрчик Дарья Ивановна
1297#21 Радость Кемеровская область Сухорукова Елена Александровна
1307#21 Борисова Елизавета Сухорукова Елена Александровна
1612#21 гр.Калина Юрин Анатолий Петрович
1666#21 Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни Краснинского Сельского Дома Культуры Ягунова Антонина Владимировна
2037#21 народный самодеятельный коллектив,  хор «Родные напевы». Воронова Галина Васильевна
86#21 Ансамбль народной песни “Субботея” Кировская область Старкова Олеся Александровна
170#21 Народный хор имени Заслуженного работника культуры РСФСР Гарри Ниссоновича Цыпукова Вахрушев Юрий Алексеевич
171#21 Народный хор русской песни “Любава” Вахрушев Юрий Алексеевич
172#21 Ансамбль народного хора русской песни “Любава” Вахрушев Юрий Алексеевич
173#21 Ансамбль “Матани” Вахрушев Юрий Алексеевич
177#21 Ансамбль “Настроение” Вахрушев Юрий Алексеевич
179#21 Кокоулина Евгения Вахрушев Юрий Алексеевич
181#21 Перевощикова Ирина Вахрушев Юрий Алексеевич
182#21 Народный хор “Родные просторы” Вахрушев Юрий Алексеевич
184#21 Народный песенно-танцевальный коллектив Ильинского Дома культуры Хормейстер Вахрушев Юрий Алексеевич, балетмейстер Зубарева Наталья Алексеевна
185#21 Мельникова Вера Вахрушев Юрий Алексеевич
186#21 Кудашева Ольга Вахрушев Юрий Алексеевич
682#21 Арасланова Людмила Вахрушев Юрий Алексеевич
687#21 Ансамбль “Девчата” Вахрушев Юрий Алексеевич
688#21 Усольцева Лидия Вахрушев Юрий Алексеевич
689#21 Кощеев Александр Вахрушев Юрий Алексеевич
395#21 Фольклорный ансамбль “Проталина” – дуэт Татьяна Бакина – Ольга Смирнова. Костромская область Смирнова Ольга Борисовна
1103#21 Вокальная студия “Созвездие” — солистка 1 Смирнова Наталия Николаевна
1104#21 Вокальная студия “Созвездие” — солистка 2 Смирнова Наталия Николаевна
19#21 Вокальный коллектив “Хуторянка” Краснодарский край Ляхова Анастасия Александровна
20#21 Вокальный коллектив “СемьЯ” Виктор Геннадьевич Полшков
22#21 Народная вокальная группа “ТриВ” Мерзляков Владимир Дмитриевич
46#21 “Канон” Тюльменков Алексей Николаевич
47#21 Вокальный коллектив “ГОЛОСА КУБАНИ” ЦЫГАНСКАЯ Оксана Викторовна
48#21 Народный хор “СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ” ЦЫГАНСКИЙ Василий Владимирович
90#21 Вокальный ансамбль “Акварель” Самарцева Елена Леонидовна
91#21 Народный хор “Зори Кубани” Ерёменко Анжела Анатольевна
133#21 Титова Юлия, солистка вокального ансамбля “Соловушки” Ковалева Наталия Ильинична
148#21 Народный фольклорный коллектив “Мария” Лиферова Елена Александровна
150#21 Герасимов Алексей Петрович солист коллектива “Премьера” Матвеева Олеся Николаевна
151#21 Жадан Маргарита Ивановна солистка коллектива “Премьера” Матвеева Олеся Николаевна
152#21 Коллектив “Премьера” Матвеева Олеся Николаевна
220#21 народный академический хор ветеранов войны и труда Павлова Стелла Евгеньевна
227#21 народный хор казачьей песни “Темижбекские вечера”” Хатисов Иван Семенович
326#21 хор мальчиков Короткова Виктория Валерьевна
327#21 Образцовый художественный общешкольный хор старших классов «Кантабиле» Шигина Галина Ивановна
343#21 Образцовый специальный хор учащихся младших классов «Свирель» Шигина Галина Ивановна
476#21 Вокальная группа “Гармония” Некрытова Ольга Владимировна
560#21 фольклорный хор “Казачья душа” Попадука Зоя Ивановна
679#21 детский вокальный ансамбль “Вифлеем” Демкина Татьяна Александровна
683#21 “Вифлеем” Демкина татьяна Александровна
686#21 Народный фольклорный ансамбль казачьей песни “Любысток” Дараганова Яна Николаевна
723#21 Байковская Анастасия Юлия Николаевна Ковалева
725#21 Ансамбль академического пения ” Камертон”, Андрей Краснянский и Юлия Ковалева Юлия Николаевна Ковалева
790#21 Вокальный ансамбль “Гармония” Ивницкая Анжела Николаевна
796#21 “Девчата” Костенко Дарья Викторовна
815#21 Россияночка Геннадий Михайлович Рыкунов
818#21 “Народный” коллектив эстрадного пения “Женсовет” Сербат Марина Борисовна
827#21 “Народный” вокальный ансамбль “Поющие сердца” Горянов Михаил Николаевич
832#21 вокальная группа “Надежда” Солотов Анатолий Васильевич
846#21 народный фольклорно -этнографический коллектив “Кабардиночка” Мосиенко Сергей Григорьевич
887#21 Герасимов Владислав Преподаватель Булавенко Ирина Викторовна, концертмейстер Троян Дарья Васильевна
947#21 Образцовый ансамбль эстрадного пения «Талисман» Карпушина Валентина Андреевна
967#21 Башкова Надежда Вадимовна Башкова Надежда Вадимовна
1018#21 Образцовый вокальный ансамбль “Мелодия” Площенко Елена Ивановна
1022#21 Гасанов Михаил Короткова Виктория Валерьевна
1033#21 Народный академический хор “Гармония” Близнюк Сергей Николаевич
1067#21 “Калинушка” Тороп Светлана Анатольевна
1069#21 Народный фольклорный хор “Надежда” Совенко Валентина Григорьевна
1076#21 Образцовый хор мальчиков “Аллегро” Заслуженный работник культуры Кубани Баринова Наталья Геннадьевна, концертмейстер Заслуженный работник культуры Кубани Чуприна Людмила Васильевна
1134#21 Овчинникова Людмила Короткова Виктория Валерьевна
1155#21 Образцовый театр песни ” Орфей” Юлия Николаевна Ковалева
1160#21 Народная вокальная группа “Надежда” Агафонов Михаил Юрьевич
1169#21 Попова Екатерина Шигина Галина Ивановна
1275#21 Народный хор русской песни Заслуженный работник Культуры Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики Любовь Николаевна Мишустина
1740#21 Детский ансамбль духовного пения “Рождество” РДК и Вокальная группа “Незабудки” Свято-Успенский храм ДАДП “Рождество”-Килина Маргарита Юрьевна, ВГ “Незабудки”-Дегтярева Анастасия Геннадьевна
103#21 Народный хор “Родные напевы” Красноярский край Никитин Григорий Григорьевич
447#21 вокальный дуэт Традиция Бегашев Руслан Равильевич
449#21 Гуделис Сергей Валерьевич Клименко Светлана Валерьевна
450#21 вокальный ансамбль “НАДЕЖДА” Клименко Светлана Валерьевна
1024#21 Суббатея Марина Бабинина
1028#21 “Раздолье” Евгений Петрович Таптун
1032#21 “Оберег” Марина Бабинина
1141#21 Семейный ансамбль Лебедевых Лебедева Елена Михайловна
1232#21 Вдохновение Шумская Ирина Викторовна
1276#21 Вокально-эстрадная студия “Арго” Кулакова Светлана Михайловна
1489#21 Народный ансамбль русской песни “Вдохновение” Рожков Евгений Анатольевич
1494#21 Фольклорный ансамбль”Красная горка” Сенина Ирина Викторовна
1694#21 дуэт “Традиция” Гроо Надежда Александровна
52#21 Усатых Светлана Владимировна Курганская область Табатчиков Виктор Васильевич
53#21 Курочкин Виктор Федорович Табатчиков Виктор Васильевич
114#21 Вокальная группа “Надежда” Нестерова Людмила Леонидовна
134#21 вокальная группа “Ретро+” Людмила Николаевна Жукова
140#21 Захарова Валентина Людмила Николаевна Жукова
355#21 вокальный ансамбль “Кружева” Малыхина Вера Ивановна
369#21 Вокальная группа “Калинка” Мехнина Любовь Геннадьевна
445#21 солист Чадова Любовь Николаевна
488#21 народный фольклорный коллектив ” Актабаночка” Матвеева Ольга Николаевна
522#21 Чернакова Любовь Николаевна Любовь Николаевна Чернакова
532#21 Майорова Оксана
535#21 Борисов Евгений Владимирович
539#21 Колмогорцева Татьяна
601#21 Татьяна Бендус
617#21 Народный самодеятельный коллектив “Ладушки” Бочкарёва Татьяна Васильевна
653#21 Подруженьки Ашихина Оксана Валентиновна
697#21 ансамбль “Любава” Кузьмина Екатерина Сергеевна
771#21 Троман Дарья Николаевна Троман Наталья Александровна
828#21 Вокальная группа “Реченька” Ашихина Оксана Валентиновна
852#21 Трио ” Подруженьки” Ашихина Оксана Валентиновна
990#21 Коурова Ольга Викторовна Коурова Ольга Викторовна
1061#21 Вокальная группа “Лада” Кияметдинова Татьяна Александровна
1066#21 Белозерский районный Дом культуры Токарь Ирина Викторовна
1073#21  “Селяночка” Мартынова Светлана Александровна
1133#21 “Радость спасения” Дубова Татьяна Игоревна
1143#21 дуэт “Чимея” Дубова Татьяна Игоревна
1147#21 Плотникова Светлана Николаевна Токарь Ирина Викторовна
1170#21 Мякишева Балзия Есеновна Мякишева Балзия Есеновна
1179#21 “Жемчужина” Луцко Юлия Александровна
1253#21 Вокальная группа “Отрада” Седова Ирина Анатольевна
1316#21 Сухменский сельский дом культуры Чикина О.А
1352#21 Ансамбль “Надежда” Гавырина Светлана Анатальевна
1403#21 Павел Кудрявцев Павел Кудрявцев
1443#21 Сахарова Руфина Дмитриевна Филиппёнок Тамара Дмитриевна
1457#21 Солодовникова Татьяна Николаевна ЧикинаО.А
1485#21 Вокальная группа “Истоки” Мурзина Ольга Сергеевна
1487#21 Вокальная группа “Весна” Мурзина Ольга Сергеевна
1490#21 Желнина Татьяна Петровна Мурзина Ольга Сергеевна
1499#21 Мурзина Ольга Сергеевна и Тихомолова Татьяна Петровна Мурзина Ольга Сергеевна
1607#21 Чикина Ольга Чикина Ольга
1608#21 Мурзин Игорь Александрович Мурзина Ольга Сергеевна
1617#21 Леонид Киселев — солист народного коллектива эстрадной студии “Звёздный калейдоскоп” Кузнецова Светлана Сергеевна
1642#21 “Моховляночка” Любовь Николаевна Чернакова
1683#21 Дуэт “На одном дыхании” дуэт “На одном дыхании
1762#21 Кипеляночка Нопина Екатерина Александровна
1796#21 Харламова Софья Федулова Кристина Васильевна
1851#21 Светлана Кузнецова — солистка и руководитель народного коллектива эстрадной студии “Звёздный калейдоскоп” Кузнецова Светлана Сергеевна
2014#21 Крокун Зинаида Ситникова Вера Геннадьевна
2015#21 Дуэт ” Мелодия души” Ситникова Вера Геннадьевна
2016#21 Ситникова Вера Ситникова Вера Геннадьевна
2017#21 Вокальная группа “Россиянка “ Ситникова Вера Геннадьевна
1988#21 “Соловушка” Курская область Третьякова Наталья Александровна
10#21 Тимофеева Анна Ленинградская область Ширманова Юлия Анатольевна
799#21 Дегтярёв Илья 12 лет Сливкина Галина Валерьевна
1271#21 Хор “Радуга” Сливкина Галина Валерьевна
1272#21 Образцовый вокальный ансамбль “Радуга” Сливкина Галина Валерьевна
1273#21 Артём Синьков Сливкина Галина Валерьевна
309#21 Мужской казачий ансамбль “Донцы” Липецкая область Востриков Андрей Владимирович
749#21 Инна Лысцова Шуваева Ольга Николаевна
49#21 Ансамбль русской песни “КАЛИНА” Московская область Балахонцева Юлия Вячеславовна
122#21 Кузнецова Алла Александровна Твердохлебов Алексей Вячеславович
125#21 Вокальная группа “Колпяна” Твердохлебов Алексей Вячеславович
128#21 Данилова Ольга Николаевна Твердохлебов Алексей Вячеславович
178#21 Белобородов Роман Панкова Ирина Васильевна
661#21 Ансамбль народной песни “Радушие” Дроздова Лидия Александровна
1051#21 МБУ ДО “Центр Орбита” Фольклорный ансамбль “Травонька” Сёмина Николь Анастасия Алексеевна
1311#21 Леонова Василиса Маркова Татьяна Васильевна
1653#21 Солист Ковалёва София Шевякова Анна Николаевна
1658#21 Вокальный ансамбль “Сударушка” Королев Вячеслав Александрович
1661#21 Солист Светлана Бугровская Шевякова Анна Николаевна
1684#21 Хор русской песни “Россиянка” Колесникова Елена Юрий Александрович Лаврентьев
1688#21 Народный коллектив ансамбль песни и танца “Русский стиль” Кардаш Елена Викторовна
1729#21 Народный коллектив “Ансамбль русской песни “Прялица” Притчина Татьяна Юрьевна (руководитель), Кузнецов Виктор Николаевич (аккомпаниатор)
2221#21 Цветкова Вероника Карпенко Светлана Ивановна
878#21 Народный фольклорный ансамбль “Родные напевы” Ненецкий автономный округ Чупрова Зоя Федоровна
541#21 Солист Нижегородская область Цветкова Людмила Михайловна
957#21 Народный вокальный ансамбль “Родниковая вода” Канова Анастасия Александровна
1008#21 Хор ветеранов “Горьковчанка” Солоткая Галина Владимировна
1153#21 “Народный вокал” Яна Чугунова Крутцова Анастасия Васильевна
1476#21 солистка ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ВОРОБЬЕВА
1728#21 Гармония Старочкина Т.В.
1730#21 Настроение Старочкина Татьяна Васильевна
1734#21 Виктория Иваненко Старочкина Татьяна Васильевна
1348#21 Женский народный хор “РОССИЯНКА” Новгородская область Богданова Наталья Григорьевна
1691#21 Ансамбль народной песни “Сувенир” Богданова Галина Васильевна
351#21 Гонцова Елена Новосибирская область Елена Александровна Гонцова
399#21 Вокальный ансамбль “Сударушки” Кулаков Александр Геннадьевич
409#21 Самодеятельный народный коллектив Ирменский хор Анастасия Друзелевич Владимировна
434#21 Образцовый самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль “Русская песня” Гейдо Марина Евгеньевна
448#21 “Новоградушки” Клименко Наталия Ивановна
451#21 “Народный самодеятельный коллектив” фольклорный ансамбль “Добродея” Финашкина Екатерина Петровна
490#21  Сольное пение Ковалева Наталья Алексеевна
491#21 “Сольное пение” Ковалева Наталья Алексеевна
582#21 Дуэт “Сияние” Гейдо Марина Евгеньевна
631#21 Вокальная группа ветеранов “Сударушки” Граф Татьяна Николаевна, Граф Александр Адольфович
650#21 ансамбль “Задоринка” Михайлец Мария Александровна, концертмейстер Адыбаев Иван Сергеевич
666#21 ансамбль “Потешки” Михайлец Мария Александровна, концертмейстер Адыбаев Иван Сергеевич
714#21 Трио “Мелодия” Хрущелева Юлия Александровна
719#21 “Полевые цветы” Альберг А В
720#21 “Русичи” Хрущелева Ю А
742#21 МКУК “Балтинское КДО” Воеводина Татьяна, Смирнова Анна
782#21 МКУК Тальменский досуговый центр “Берегиня” Вейс Людмила Георгиевна
830#21 “Народный самодеятельный коллектив” хор ветеранов “Надежда” Руководитель – Кержина Зинаида Петровна; аккомпаниатор –  Хлопотова Надежда Александровна
857#21 Русакова Любовь Николаевна Елена Александровна Гонцова
860#21 Образцовый детский фольклорный коллектив «Ладушки» Екатерина Константиновна Максимова
877#21 Народный ансамбль песни и танца “Деревенька” Гончаров Евгений Владимирович
903#21 Вокальная группа “Берегиня” Бородина Татьяна Николаевна
917#21 Вокальный ансамбль “Звонница” Олеся Владимировна Прилепская
981#21 “Мелодия” Гузель Юрьевна Мифтахутдинова
1001#21 “Кулындиночка” Иоганнес Оксана Анатольевна
1052#21 Народный фольклорный ансамбль “Бабье лето” Жогина Елена Николаевна
1113#21 МКУ КДО “Аккорд” наталья геннадьевна кудзиева
1122#21 МКУ КДО “Аккорд” Стребкова Л.А.
1125#21 Фольклорный ансамбль “Раздолье” Бусаев Олег Васильевич
1148#21 “Зориночка” самодеятельный ансамбль
1310#21 Тельменева Оксана Наталья Викторовна Закушняк
1313#21 Народный коллектив хор “Русская песня” Наталья Викторовна Закушняк
1359#21 Ансамбль “КумуSHки” Костромина Ирина Николаевна
1390#21 Соловушка Кабачевский Денис Викторович
1392#21 Семейный дуэт Алина и Денис Кабачевские Кабачевский Денис Викторович
1448#21 сольное исполнение Мицкевич Ольга Владимировна
1480#21 Родники Ковалёва Татьяна Евгеньевна
1522#21 вокальное трио ” Лебёдушки” Яковлева Мария Геннадьевна
1562#21 Образцовый самодеятельный коллектив анмамбль русской песни “Рушничок”    МБУ ДК “Крылья Сибири” Ларькина Надежда Викторовна, аккомпаниатор Федоров Аким Игоревич
1588#21 “Любава” Хикматулина Марина Александровна
1590#21 Фольклорная группа “Забавушки” Оксана Семеновна Тимошенко
1598#21 Дударенко Наталья Александровна Дударенко Наталья Александровна
1599#21 Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов Бондаренко Маргарита Викторовна
1602#21 Шубенок Ирина Сергиенко Наталья Владимировна
1605#21 “Русская душа” Новосельцева Юлия и Сергиенко Наталья
1609#21 Вокальный ансамбль “Ювента” Моренова Ульяна Андреевна
1670#21 Вокальная группа “Гармония” Витман С.И
1672#21 Попова Елизавета Шульгина Надежда Алексеевна
1673#21 Дуэт: Юлия Узингер и Роман Савченко Савченко Роман Павлович
1680#21 Образцовый детский вокальный ансамбль “Allegro” Бондаренко Татьяна Геннадьевна
1827#21 Абросимова Лариса Владимировна Абросимова Лариса Владимировна
1987#21 Вокальная группа хора “Рябинка” Старикова Елена Ивановна
2030#21  Вокальный ансамбль”Новопокровочка” Волокитин Виталий Александрович
2041#21 Образцовый фольклорный ансамбль “Гусельки” Шульгина Надежда Алексеевна, аккомпанемент Шульгин Андрей Николаевич
2112#21 Фольклорный ансамбль “СОСЕДУШКИ” Журавлёв Игорь Михайлович
39#21 Народный ансамбль казачьей песни “Сибирские казаки” Омская область Комакина Виктория Сергеевна,Сорокин Виктор Николаевич
40#21 Ансамбль народного хора  “Красная гвоздика” Ивашова Ольга Васильевна,Калугин Виктор Николаевич
41#21 народный ансамбль “Мелодия” Толкачева Олеся Анатольевна
42#21 образцовый ансамбль “Русская песня” Комакина Виктория Сергеевна
43#21 Ольга Ивашова и Анна Кек дуэт вокального ансамбля “Разгуляй” Ивашова Ольга Васильевна
67#21 Фольклорный ансамбль “Соника” Гехт Маргарита Юрьевна
199#21 народный ансамбль “РУСЬ” Пингин Максим Сергеевич
221#21 Елена Юрьевна Филоненко Загородняя Ирина Дмитриевна
222#21 Народный Одесский хор “Русской песни” Поляков Геннадий Степанович
246#21  Народный вокальный  ансамбль  “Надежда” Кременцова Татьяна Николаевна
322#21 солисты хора русской песни “Сударушка” Волкова Любовь Александровна
352#21 солистка Екатерина Шевченко Шевченко Екатерина
439#21 Вокальный ансамбль “Рэтро-Ранетки” Серебрякова Татьяна Александровна
536#21 Трио “Родник” Ермакова Наталья Владимировна
597#21 народный вокальный ансамбль “Горлица” Лариса Николаевна Тищенко
691#21 Вокальный ансамбль “Сударушки” Егорова Лариса Владимировна
734#21 Дуэт ” Задоринка” Кичигина Ольга Николаевна
770#21 трио ансамбля “Лейся, песня” Сухова Ольга Михайловна
795#21 ВИА “Талисман” Горевой Николай Николаевич
812#21 Софья Некрасова Горевая Наталья Юрьевна
841#21 Николай Горевой Николай Горевой
891#21 Егорова Лариса Владимировна Кременцова Татьяна Николаевна
905#21  Лакшинских Александр Александрович Кременцова Татьяна Николаевна
921#21 Фольклорная группа “Кумушки-голубушки” Сафиуллина Галина Галиймзяновна
988#21 ансамбль казачьей песни “Хуторок” Ситников Владимир Владимирович
991#21 вокальный ансамбль  “Цветень” Завьялова Лилия Геннадьевна
1031#21 Александра Ценева Криницына Ирина Анатольевна
1059#21 Народный ансамбль “Сударушка” Волченкова Наталья Борисовна
1063#21 Народный ансамбль украинской песни “Червона калына” Колиушко Николай Николаевич
1068#21 ансамбль ветеранов “Родные напевы” Убасев Валерий Авксентьевич
1070#21 Ансамбль ветеранов “Окраина” Иванов Александр Владимирович
1071#21 Народный хор ветеранов “Красная гвоздика” Волченкова Наталья Борисовна
1072#21 Народный ансамбль “Слобода” Тазеева Лилия Рейнголдовна
1091#21 ансамбль “Родные напевы Слободы” Назарян Тигран Артурович
1112#21 “Сударушки” Межуева Нина Викторовна
1114#21 вокальный ансамбль “Раздолье” Карпун Галина Юрьевна
1115#21 “Рябинушка” Носкова Ольга Викторовна
1118#21 “Истоки” Рольгайзер Любовь Викторовна
1119#21 “Селяночка” Михалева Людмила Васильевна
1121#21 “Воля” Мельникович Борис Иванович
1124#21 Канафина Юлия Равильевна Канафина Юлия Равильевна
1129#21 “Вдохновение” Нерознак Генадий  Иванович
1252#21 вокальный ансамбль “Малые Россы” Гехт Маргарита Юрьевна
1466#21 Когончина Кристина Романенко Ольга Владимировна
1611#21 Вокальный ансамбль украинской песни “Зирочка” Кочергина Татьяна Викторовна
1854#21  Творческий самодеятельный дуэт “Не пара” Рудаев Владимир Николаевич
2038#21 Огнёва Нина Криницына Ирина Анатольевна  Концертмейстер: Сибирская Елена Владимировна
88#21 Народный хор “Сельчане” Оренбургская область Александр Иванович Логинов
89#21 Мужской вокальный ансамбль “Родник” Александр Иванович Логинов
425#21 Галина Мамедова Галина Мамедова
477#21 Народный самодеятельный коллектив Мордовский фольклорный ансамбль «Лейне» (Ручеек) Малосурметского ДНТ сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Мажаев Вячеслав Николаевич
480#21 Людмила Селиверстова и Маргарита Скоробогатова Скоробогатова маргарита Емельяновна
481#21 вокальная группа “Околица” Скоробогатова Маргарита Емельяновна
482#21 Полина Желтякова Скоробогатова Маргарита Емельяновна
483#21 Народный вокальный ансамбль “Иволга” Ишкина Ирина Ивановна
485#21  «Народный самодеятельный коллектив» Фольклорный чувашский коллектив   «Светлая мечта» Нижнекурмейского сельского клуба, филиала муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры «Юбилейный» муниципального образования Абдулинский городской округ Оренбургской области Сафронова Надежда Ильинична
486#21 Вокальный ансамбль ” Калинка” Вокальный ансамбль Калинка
487#21 Народный самодеятельный коллектив  Чувашская вокальная группа «Лейся песня» Артемьевского ДНТ сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Григорьев Виталий Петрович
493#21 Народный самодеятельный коллектив  Чувашская вокальная группа «Пилеш» (Рябинушка) Исайкинского ДНТ сельский филиал МБУ «РДК «Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области. Генералова Галина Геннадьевна
497#21 сольное исполнение Новикова Валентина Федоровна
506#21 народная группа “Уралочка” Новикова Валентина Федоровна
595#21 Конев Александр Владимирович Конев Александр Владимирович
636#21 Фазлиахметова Ирина Владимировна
646#21 Народный ансамбль русской песни “Тарантасик” Вороньжева Анастасия Сергеевна
656#21 дуэт “Раздолье” Пиксаева Оксана Юрьевна
708#21 Вокальный ансамбль ” Калинка” Вокальный ансамбль Калинка
711#21 Народный детский вокальный ансамбль “Ладушки” Малышева Оксана Владимировна
728#21 “Народный коллектив” фольклорная группа “Степнянка” Фазлиахметова Ирина Владимировна
737#21 Народный вокальный ансамбль “Молодость” районного Дома культуры Сараева Надежда Геннадьевна
1000#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальная группа “Лира” Шпанагель Ирина Ивановна
1027#21 Анастасия Матяки МБУ “РДК “Юбилейный” МО Абдулинский городской округ Анастасия Матякина
1074#21 Вокальный ансамбль казачьей песни “Россиянка” Басова Инна Николаевна
1083#21 Ансамбль казачьей песни “Станица Богуславска” Прокофьев Евгений Николаевич
1093#21 Дуэт Лисицкий Иван Андреевич
1107#21 народный ансамбль немецкой песни “Штерхен” Оберст Евгений Владимирович
1167#21 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Иван  Андреевич Лисицкий
1186#21 ЦНКД “Русь” Ишкина Ирина Ивановна
1201#21 Зуева Наталья Гладков Александр Михайлович
1211#21 ансамбль Феерия Пряникова Юлия Юрьевна
1241#21 Полина Винник Екатерина Андреевна Перепеляк
1335#21 народная  фольклорная группа “Старинушка” Скоробогатова Маргарита Емельяновна
1365#21 Народный вокальный ансамбль “Гори ясно” районного Дома культуры Проскурина Людмила Ивановна
1563#21 “Народная” вокальная группа  “Хорошее настроение”” Полторабатько Сергей Петрович
2048#21 Дши «Вдохновение» Старикова Алена Александровна
2071#21 “Русская песня” Андреева Ольга Михайловна
2197#21 Шайдуллин Ришат Ильгизарович Полторабатько Сергей Петрович
2220#21 Народный вокальный ансамбль русской песни “Сударушка” Лисицкий иван Андреевич
2232#21 Вокальная группа украинской песни “Кохана” Полторабатько Сергей Петрович
2234#21 Россиянка Екатерина Андреевна Перепеляк
135#21 Казачий ансамбль “Вольница” Орловская область Антонина Николаевна Еременко
146#21 Дуэт Казачьего ансамбля “Вольница” Антонина Николаевна Еременко
154#21 Трио казачьего ансамбля “Вольница” Антонина Николаевна Еременко
1268#21 “Верховские родники” Внуков Вячеслав Николаевич
1263#21 Немоляева Вероника Владимировна Пензенская область Немоляева Вероника Владимировна
121#21 Вокальное трио “Ивушки” Пермский край Чупина Ольга Игоревна
902#21 Вокальный ансамбль “Вечерок” Ольга Александровна Суднева
1086#21 ВА “Радуга” Терехина Ольга Александровна
119#21 вокально-инструментальный дуэт ” А песня русская , как два крыла “ Приморский край Крысько Светлана Дмитриевна
2127#21 Ансамбль народной песни “Уссурочка” Мащенко Виктор Георгиевич
730#21 Народный самодеятельный коллектив хор “Сударушки” Псковская область Коломенская Светлана Ивановна
1108#21 Петрова Надежда Николаевна Петрова Надежда Николаевна
1558#21 Солистка вокальной группы “Ивушка” Петрова Вера Ивановна Ларина Светлана Николаевна
2009#21 Народный самодеятельный коллектив “Смолинка” Минина Анаст асия Алексеевна
1049#21 “Земляки” Республика Адыгея (Адыгея) Коробейников Виктор Васильевич
951#21 Ансамбль Братина. Константин Шестаков Республика Алтай Архипова Татьяна Геннадьевна
986#21 “Народный” хор ветеранов “Ивушки” Сухарева Ольга Васильевна
1193#21 “Народный самодеятельный коллектив” хор ветеранов “Огоньки” комплексный центр социального обслуживания населения Якименко Людмила Николаевна, концертмейстер Афонькин Юрий Иванович
1409#21 Асатрян Ольга Маратовна — солистка народного ансамбля “ЭЛМАР” Асатрян Ольга Маратовна
1410#21 Народный ансамбль руссской песни СИБИРЯЧКА Казанин Юрий Михайлович
1478#21 солист Народного ансамбля “ЭЛМАР” Николай Некрасов-Хабибуллин Ольга Маратовна Асатрян
619#21 Подымаловские девчата Республика Башкортостан Разида Зинировна Зайнуллина
763#21 Народный вокальный  ансамбль  “Родные напевы” Панкова Елена Витальевна
774#21 Народный ансамбль песни “Надежда” Ханнанова Надежда Фроловна
775#21 Народный башкирский фольклорный ансамбль “Дуслык” Суфиянова Минсара Миннибаевна
776#21 Народный чувашский ансамбль “Родники Агидели” Антонова Светлана Викторовна
778#21 Татарский народный фольклорный ансамбль “Сандугач” Суфиянова Минсара Миннибаевна
805#21 Народный хор ветеранов Сайфуллина Венера Раиловна
866#21 Детский вокальный ансамбль «Забава» Юркова Наталья Владимировна
868#21 Ансамбль русской песни,,Белая река,, Вострецова Елена Владимировна
876#21 Народный вокальный ансамбль «Любо-дорого» Юркова Наталья Владимировна
898#21 Юркова Наталья Владимировна Аккомпаниатор: Гизатуллин Раиль Хамитович
910#21 Народный ансамбль “Ивушка” Ягафарова Елена Геннадьевна
987#21 Виктория Климина Климина Лариса Николаевна
999#21 Вокальный ансамбль “Хорошие девчата” Рябова И. А.
1040#21 Вокальный коллектив “Ивушка” Шабаева Любовь Константиновна
1044#21 Прусакова Светлана Михайловна Прусакова Светлана Михайловна
1045#21 женский вокальный ансамбль “Вдохновение”” Сергеева Татьяна Борисовна
1046#21 Овечкин Николай Михайлович Овечкин Николай Михайлович
1081#21 “Сударушка” Кривощапова Елена Николаевна
1097#21 солистка детского ансамбля украинской песни «Зернятко» Борисова Есения Карюгина Зинаида Александровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1140#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Карюгина Зинаида Александровна Карюгина Зинаида Алесандровна, аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1145#21 дуэт  народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ”Коршак Любовь Ивановна, Карюгина Зинаида Александровна. Карюгина Зинаида Алесандровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1146#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Гречко Антонина Ивановна Карюгина Зинаида Алесандровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1152#21 Дуэт  народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Борисов Виктор Михайлович и Имаев Фларит Фанисович Карюгина Зинаида Александровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1233#21 “Алые паруса” Мельникова Оксана Валерьевна
1266#21 Услада Ольга Валерьевна Короткова
1285#21 Галина Карпова Карпова Галина Валерьевна
1286#21 Созвучие Карпова Галина Валерьевна
1287#21 Живая вода Фахретдинова Лилия Фанировна
1362#21 Бокова Дарья Витальевна Фахретдинова Лилия Фанировна
1375#21 Кунафина Алина Московская Юлия Анатольевна
1381#21 Калягина Полина Московская Юлия Анатольевна
1401#21 Родные напевы Жуйко Петр Васильевич
1450#21 Старшая группа воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака Крайнова Татьяна Николаевна
1486#21 Акшенцева Варвара Владимировна
1568#21 Образцовый фольклорный ансамбль русской песни “Кудринки” Ягафарова Елена Геннадьевна
1569#21 Вокальный ансамбль “Мелодия души” Ягафарова Елена Геннадьевна
1632#21 Народный ансамбль русской песни “Калинка”” Валетов Радмир Римович
1635#21 Фокина Татьяна Ивановна Валетов Радмир Римович
1646#21 Петрова Анна Павловна Валетов Радмир Римович
1648#21 Ганюшкина Нина Анатольевна Валетов Радмир Римович
1693#21 Гизатуллина Азалия Чижова Галина Владимировна
1697#21 Галеева Аделя Чижова Галина Владимировна
2039#21 Неджера Мария Чижова Галина Владимировна, Гарбуз Марина Викторовна
2045#21 Селяночка Данилова Анна Николаевна
2060#21 Дарья Сергеевна Фефелова Дарья Сергеевна Фефелова
2109#21 Фольклорный ансамбль,,Коляда,, Вострецова Елена Владимировна,Концертмейстер Перечнев Александр Сергеевич
2142#21 Маков цвет Ольга Валерьевна Короткова
989#21 хор ГОЛОСЪ ГВАРДИИ (хор Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института ВНГ РФ) Республика Карелия Логвинова-Бейсова Наталья Владимировна – СПб ГБУ “КДК “Красносельский”а
1159#21 Штейникова Мария Якимук Надежда Сергеевна
809#21 Ансамбль народной песни «Жар-птица» Республика Крым Дороганова Людмила Максимовна
794#21 “Рябинушка” Республика Мордовия Сильдушов Виктор Михайлович
810#21 вокальный ансамбль “Сударушка” Яушкина Любовь Васильевна
819#21 Темасова Наталья Валерьевна Темасова Наталья Валерьевна
839#21 вокальный ансамбль “Березка” Василий Федорович Минеев
874#21 Маря Гагарина, солист – вокалист Лебедева Татьяна Вячеславовна
994#21 Гладышев Алексей Евгеньевич Гладышев Алексей Евгеньевич
1039#21 вокальный ансамбль ” Околица” Сильдушов Виктор Михайлович
1054#21 Ансамбль народной песни “Ивушки” Морозов Е.Б.
1235#21 Евлантьева Елена Орешкина Е.Н.
1264#21 “Девчата” Орешкина Е.Н
1358#21 ” Русская душа” Жигунова Наталия Ивановна
1387#21 Дуэт “ОДНОПОЛЧАНЕ” Колесникова  Татьяна Сергеевна, классный руководитель, учитель начальных классов,  МБОУ «Инсарская СОШ №1»
323#21 самодеятельный ансамбль казачьей песни “Казачья сотня”” Республика Саха (Якутия) Сорокина Наталья Алексеевна
367#21 Волкова Валентина Гавриловна Хололенко Мария Васильевна
637#21 Народный чувашский ансамбль “Шапчак” Республика Татарстан (Татарстан) Мухаметов Исхак Исмагилович
701#21 Капустина Светлана Капустина Светлана Ильинична
715#21 вокальный ансамбль “Сударушки” Ахметзянова Гузалия Фирдависовна
908#21  “Настроение плюс” Минеева Ирина Валентиновна
944#21 вокальный коллектив “Надежда” Мукаева Роза Александровна
1703#21 Татьяна Романова, Светлана Гайнутдинова Романова Татьяна Николаевна
1748#21 Порфирьева Варвара Владимировна Камалиева Алина Айратовна
2182#21 Вахитова Элина Рафиковна Паняева Юлия Юрьевна
1#21 Народный самодеятельный коллектив “Вокальная группа “Атаман” Ростовская область Белоконь Наталья Михайловна
2#21 Народный самодеятельный коллектив “Вокальный дуэт “Эхо” Мягков Александр Александрович
4#21 Народный самодеятельный коллектив “Казачий хор “Лазоревая степь” Коломоец Елена Анатольевна
5#21 вокальная группа ” Селяночка” Гаврикова Людмила Васильевна
6#21 Карпенко Павел Иванович Карпенко Павел Иванович
7#21 вокальная группа “Рябинушка” Гаврикова Людмила Васильевна
8#21 Комарова Надежда Гаврикова Людмила Васильевна
15#21 Семейная фольклорная группа “РОДНЯ” Козин Алексей Васильевич
16#21 Голоса России Лысцов Дмитрий Юрьевич
17#21 Миусские зори Лысцов Дмитрий Юрьевич
18#21 Торади Лысцов Дмитрий Юрьевич
68#21 Анастасия Партина Виктория Вячеславовна Мельникова
73#21 Калина Красная Мирющенко Ирина Александровна руководитель клубного формирования
74#21 Мирющенко Ирина Мирющенко Ирина Александровна руководитель клубного формирования
76#21 дуэт Маныч С.и Гончаров А. Мирющенко Ирина Александровна руководитель клубного формирования
78#21 Народный ансамбль народной песни “Сторонушка” Димитрова Ирина Васильевна
79#21 Менякина Олеся(14 лет) Димитрова Ирина Васильевна
84#21 Муниципальный ансамбль казачьей песни “Станица” Дрыжаков Григорий Анатольевич
760#21 Вокальный коллектив “Заречье” Пироженко Николай Федорович и Клец Татьяна Александровна
99#21  Народный любительский художественный коллектив Рязанской области народный хор МБУК “Ряжский РДК”” Рязанская область Шипилова Надежда Петровна
100#21 Народный любительский художественный коллектив Рязанской области ансамбль казачьей песни “Рясское поле” МБУК “Ряжский РДК” Шипилова Надежда Петровна, аккомпаниатор В. Зацепин
169#21 Секиринский фольклорный коллектив Савина Елена Петровна
269#21 народный ансамбль “Россияночка “ Хлыстал Максим Владимирович
272#21 ансамбль русской песни ” Сударушка” Пузырёв Анатолий Борисович
278#21 народный песенный ансамбль “Зоряница” Кучер Елена Владимировна
279#21 Народный академический ансамбль Рязанской области “Нежность” Прокофьева Алла Петровна
313#21 Вокальный ансамбль «Веретье» МБУК «Пителинский РДК» руководитель коллектива Мулин Николай Дмитриевич
585#21 Таёнкова София Мулина Марифа Вильдановна
664#21 Ромашкина Юлия Мулина Марифа Вильдановна
669#21 Рожкова Анастасия Владимировна Мулина Марифа Вильдановна
976#21 Парфёнов Григорий Данкина Ирина Викторовна
1034#21 народный песенный ансамбль Польно-Ялтуновского сельского Дома культуры Боронтов Юрий Васильевич
1702#21 Вокальный ансамбль “Шарм” Вершицкий Александр Станиславович
2233#21 вокальная группа образцового фольклорного ансамбля “Желаннушка” Данкина Ирина Викторовна
26#21 Аксенова Марина Самарская область Аксенова Марина Петровна
28#21 Арнольдова Анастасия Валерьевна Арнольдова Анастасия Валерьевна
200#21 Народный самодеятельный коллектив. Хор русской песни “Вольница” Хормейстер: Павлова Анна Александровна
525#21 Пипченко Мария Андреевна Пипченко Мария Андреевна
527#21 Перкина Наталья Николаевна Пипченко Мария Андреевна
651#21 вокальный дуэт “Queens” Заикин Василий Олегович
652#21 вокальная группа “Девчата” Заикин Василий Олегович
872#21 нфа “Дубравушка” Лариса Александровна Семина
1020#21 Любовь Шубина и Оксана Крылова Крылова Оксана Николаевна
1354#21 Валентина Владимирова Архиреева Анна Владимировна
1355#21 Народный самодеятельный коллектив хор имени Ю. Корноухова “Русская душа” Архиреева Анна Владимировна
    525А#21 Еремеева Елена Павловна Пипченко Мария Андреевна
36#21 вокальная группа “Ивушки” Саратовская область Степанова Мария Валентиновна
37#21 ансамбль народного пения “Слявянка” Степанова Мария Валентиновна
50#21 фольклорная группа “Бриз” Степанова Мария Валентиновна
123#21 “Народный самодеятельный коллектив” хор Дома культуры с.Успенка МУК”ЦКС Пугачевского района Ватаман Вадим Григорьевич
162#21 Народный коллектив Хор ДК пос.Солянский Сидорин Сергей  Петрович
163#21 Народный коллектив Фольклорный ансамбль “Заволжье” Сидорин Сергей Петрович
165#21 Вокальная группа “Беседушка” Сидорин Сергей Петрович
226#21 Дуэт Сергей и Ольга Сидорины. Сидорин Сергей Петрович
257#21 Перец Андрей – солист Студии Православной Музыки п.Степное Перец Андрей Николаевич
258#21 Студия Православной Музыки (п.Степное) Перец Андрей Николаевич
259#21 Перец Татьяна – солистка Студии Православной Музыки (п.Степное) Перец Андрей Николаевич
826#21 Фольклорный ансамбль “Волушка” Аверьянов Виктор Александрович
915#21 «Народный самодеятельный коллектив» фольклорная группа «Рябинушка” Сокурова Светлана Васильевна
1080#21 Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Централизованная клубная система Пугачевского района” Дом культуры села Давыдовка Веселовский Николай Анатольевич
1131#21 «Народный самодеятельный коллектив»  фольклорная  группа           «Рябинушка» Сокурова Светлана Васильевна
1651#21 Хор преподавателей “Элегия” ГБУ ДО “ДШИ г.Пугачева” Малькова Елена Владимировна
1652#21 Хоровой коллектив “Вдохновение” ГБУ ДО “ДШИ г.Пугачева Саратовской области” Руководитель Малькова Елена Владимировна, концертмейстер Сосонюк Татьяна Васильевна
2076#21 “Народный(“Образцовый”) коллектив” самодеятельного художественного творчества Саратовской области фольклорный ансамбль “Россияночка” Кононова Елена Андреевна
2151#21 “Народный (“Образцовый”)коллектив” самодеятельного художественного творчества Саратовской области вокальный ансамбль “Мелодия” Лётова Елена Викторовна
245#21 Вокальная группа “Надежда” Свердловская область Храмцов Дмитрий Юрьевич
249#21 Дуэт Титова Анна и Собко Анастасия Абидова Наталья Федоровна
253#21 Вокальная группа Сладковского Дома культуры Дорошенко Екатерина Павловна
453#21 Вокальная студия “Отрада” Белозерцева Елена Владимировна
499#21 Вокальная студия “Отрада” Белозерцева Елена Владимировна
556#21 Вокальный ансамбль самодеятельного любительского художественного творчества ветеранов «Шахтерский огонек» Курылёв Владимир Викторович
570#21 Народный хор ветеранов “Русь” Коршунов Сергей Иннокентьевич
625#21 Тормасова Наталья Петровна, солист Тормасова Наталья Петровна
823#21 “Традиция” Безденежных Ольга Алексеевна
926#21 Народный хор ветеранов “Соседушки” Азясева Ольга Игоревна ,Черемных Мария Николаевна
1356#21 Ансамбль русской песни “Сударушки” Орликов Илья Борисович
1396#21 Любительское объединение “Гармония” Иванова Елена Владимировна
1408#21 Хор ветеранов “КАЛИНУШКА” Есаулкова Ирина Сергеевна
1517#21 Фольклорный ансамбль”Уральский гостинец” Окунцова Юлия Сергеевна
1520#21 Семейный дуэт Окунцова Юлия Сергеевна
1629#21 Соколова Варвара Соколова Ольга Ивановна
1798#21 Гильманова Светлана Анатольевна Чиркова Татьяна Сергеевна
393#21 Фольклорный ансамбль ” Росточки” Смоленская область Еюкина Эмилия Анатольевна
394#21 Еюкина Варвара Васильевна Еюкина Эмилия Анатольевна
511#21 Головенко Елена Юрьевна Руководитель – Гапеева Марина Михайловна, концертмейстер – Новикова Елена Михайловна
1094#21 Наталья Кардашина Сторожева Татьяна Владимировна
1371#21  Народный самодеятельный ансамбль песни “Беседа Занегин Михаил Николаевич
1556#21 Народный хор Михейковского СДК Елена Булыженкова
1725#21 Народный вокальный ансамбль “Реченька” Елена Николаевна Булыженкова
2046#21 Виктория Халютина Захаренков Сергей Николаевич
642#21 вокальный дуэт “КАлина” Ставропольский край Игнатченко Вераника Васильевна
736#21 “Юность” Королёва Наталья Ивановна
750#21 Вокальный ансамбль “Гармония” Киричёк Алексей Георгиевич
784#21 народный казачий хор “Терское раздолье” Белоусова Галина Степановна
833#21 ансамбль народной песни “Лебедушка” Козлитина Антонина Владимировна
923#21 вокальная группа Непоседы Нехаенко НатальяАнатольевна
1198#21 Рыбкина Марина Николаевна Дегтярёва Надежда Васильевна
1199#21 Народный вокальный ансамбль “Журавка” Загорулько Наталья Дмитриевна
1327#21 Суриков Владимир Алексеевич Сурикова Любовь Васильевна
1329#21 Саввон Ольга Сурикова Любовь Васильевна
    #21 Народный самодеятельный хоровой коллектив Родники Моногаров Олег Вячеславович
854#21 Студия семейного творчества “Жар-птица” Тамбовская область Макарушина Анна Зафаровна
1043#21 Студия семейного творчества “Жар-птица” Макарушина Анна Зафаровна
1570#21 Студия семейного творчества “Жар-птица” Александра Мельситова Руководитель Макарушина Анна Зафаровна
131#21 Повольских Мерита Арневна Тверская область Юдина Нина Викторовна
724#21 Котик Елена Викторовна Юдина Нина Викторовна
732#21 Милана Никитина Юдина Нина Викторовна
901#21 Дуэт “Чароит” в сопровождении “народного самодеятельного коллектива” ансамбля русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Почетный работник культуры и искусства Твесркой области Щербаков Вячеслав Сергеевич
906#21 Юлия Щеголева – солистка “народного самодеятельного коллектива” ансамбля русских народных инструментов “Славяне” муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества” Щербаков Вячеслав Сергеевич, почетный работник культуры и искусства Тверской области
914#21 Народный вокальный ансамбль “Дар” Филипенко Андрей Александрович
954#21 Народный вокальный ансамбль “Сударушка” Тупицин Алексей Игоревич
1029#21 Пагина Анна, солистка образцовой вокальной студии “Флёр” Кочарян Алла Борисовна
1191#21 Вокальные коллективы “Вольница” и “Ладушки” Александрова Татьяна Вячеславовна
1399#21 Вокальная группа “Акварель” Кузьменко Ольга Николаевна
1747#21 Вокальный ансамбль “Иван да Марья” Кириенко Александр Александрович
34#21 Александр Шевченко Тульская область Александр Владимирович Шевченко
293#21 Денис Владимирович Вилейчик Денис Владимирович Вилейчик
1055#21 Анюнина Оксана Голикова Татьяна Александровна
1491#21 Ромашина Мария Андреевна и Глушкова Анастасия Юрьевна Глушкова Анастасия Юрьевна
2051#21 Иванова Валерия Голикова Татьяна Александровна
2219#21 Ромашина Елизавета Владимировна Глушкова Анастасия Юрьевна
266#21 Вокальная группа “Сибирячка” Тюменская область культорганизатор Симбирев Александр Владимирович
306#21 Солист Симбирев Александр Владимирович Елена Николаевна Меркулова культорганизатор СДК
307#21 солистка Меркулова Елена Николаевна руководитель Симбирев Александр Владимирович
353#21 Виктория Зятькова Барсукова Инна Николаевна
354#21 Евгения Похода Барсукова Инна Николаевна
452#21 Народный любительский коллектив, хор “Надежда” Потокина Ольга Владиславовна
478#21 вокальная группа “Маски” Виктория Александровна Пайль
479#21 Калунина Алена Виктория Александровна Пайль
500#21 Вокальная группа “Мелодия” Федина Марина Владимировна
543#21 Тоболяночка Липухина  Галина Валентиновна
608#21 Хор русской песни “Ивушка” Унжаков Григорий Леонидович
610#21 ансамбль казачьей песни “Станичники” Пахтусов Александр Геннадьевич
685#21 группа “Земляки” Пестерева Надежда Дмитриевна
713#21 Вокальная группа “Околица” Ведерникова Светлана Васильевна
755#21 Вокальный коллектив “Мелодия” Киргинцева Вера Романихина Алия Ермековна
758#21 “Русская душа” Кожевникова Оксана Анатольевна
779#21 Вокальная группа ” Калинушка” Диденко Валерий Владимирович
791#21 Трио “Gratus” Ольга Викторовна Белогубова
802#21 Ансамбль “Fortis” Ольга Викторовна Белогубова
806#21 Дуэт “Avis” Ольга Викторовна Белогубова
813#21 Гармония Кожевникова Оксана Анатольевна
845#21 Ансамбль народной песни “Вдохновение” Капусткина Ольга Владимировна
849#21 “Горсточка” Челнокова Ирина Андреевна
861#21 ансамбль “Боровчанка” Е. А. Прыгунков и Е. Н. Гордеюк
864#21 Романихина Алия Ермековна Романихина Алия Ермековна
956#21 Нигматуллина Екатерина Дедушкина Людмила Николаевна
958#21 “Иволга” Эсиев Бислан Борисович
961#21 Лагунова Ирина Эсиев Бислан Борисович
964#21 Дуэт сестер Пантелеевых Хамитова Танзиля Зиннуровна
969#21 Ансамбль русской песни “Россияночка” Насекин Сергей Михайлович
992#21 Екатериня Черепкова Челнокова Ирина Андреевна, Молокова Оксана Викторовна
996#21 Трио “Русская душа” Молокова Оксана Викторовна
998#21 Даша Мокеева Челнокова Ирина Андреевна
1014#21 Вокальная группа “Родные напевы” Кочев Александр Васильевич
1016#21 Вокальный коллектив “Рябинушка” Морозова Елена Александровна
1030#21 Вокальное трио “Мираж” Гербер Людмила Петровна
1105#21 Хмара Валентина Кошуков Игорь Вячеславович
1162#21 фольклорный ансамбль казачьей песни “Калинушка” Товескин Андрей Валентинович
1163#21 вокальная группа “Отрада” Светлана Викторовна Прокопьева
1165#21 вокальная группа “Надежда” Торгашов Владимир Александрович
1177#21 народный хор русской песни “Раздолье” Игнатченко Нина Владимировна
1215#21 Вокальный ансамбль “Надежда” Фаина Береженцева
1219#21 Вайгачева Екатерина Светлана Мерзлых
1225#21 Трио “Ладъ” Плетнев Богдан /Шипилова Дарья /Рябченко Арсений Плетнев Вадим Владимирович
1225#21 Трио “Ладъ” Плетнев Богдан /Рябченко Арсений /Шипилова Дарья Плетнев Вадим Владимирович
1226#21 “Злато – серебро” Алена Агапова
1281#21 Образцовый любительский ансамбль народного танца “Казачата” Пещехонова Елена Викторовна
1282#21 Аксарина Полина солистка образцового любительского ансамбля народной песни “Казачата” Пешехонова Елена Викторовна
1283#21 Бобова Александра солистка образцового любительского ансамбля народной песни “Казачата” Пешехонова Елена Викторовна
1284#21 Куранова Ксения солистка образцового любительского ансамбля народной песни “Казачата” Пешехонова Елена Викторовна
1301#21 Студия эстрадного вокала “Веснушки” (старшая группа) Зобнина Ирина Евгеньевна
1303#21 Студия эстрадного вокала “Веснушки” Зобнина Ирина Евгеньевна
1320#21 вокальная группа “ИВУШКА” Тиунова Ирина Сергеевна
1338#21 Народный коллектив любительского художественного творчества “Услада” Слепцова Оксана Викторовна
1360#21 Носкова Елизавета Левицкая Вероника Викторовна
1363#21 Марина Ковалева Ковалева Марина Владиславовна
1453#21   « Народный хор русской песни» Игнатченко Нина Владимировна
1458#21 Вокальный коллектив “Россияночка” Самоловова Вера Викторовна
1482#21 Левицкая Вероника Левицкая Вероника
1616#21 Ансамбль русской и казачьей песни ” Начало” Яковлева Эльвира Николаевна
1620#21 Женская вокальная группа “Вдохновение” Амангельды  Амержанович Камзин
1621#21 Елена Сединкина Амангельды Амержанович Камзин
1623#21 ” Рябинушка” Дедкова Галина Васильевна
1624#21 ” Русская душа” Дедкова Галина Васильевна
1630#21 вокальная группа “Надежда” Белькова Екатерина Матиясовна
1799#21 Караулова Виктория Караулова Виктория Сергеевна
2031#21 Вокальная группа “Сударушка” Светлана Спичёва
2044#21 Вокальный ансамбль “Преображение” Яна Аксенова
2077#21 “Народный любительский коллектив” Ансамбль белорусской песни “Живица” Елена Анатольевна Антонченко, Сергей Николаевич Антонченко
2117#21 Детский вокальный ансамбль “Киндер – сюрприз” Светлана Мерзлых
2122#21 Фольклорный коллектив “Славяне” – Осиновский СДК Кузьменко Лариса Васильевна
922#21 ансамбль “Усто пиос” Удмуртская Республика Широбоков Михаил Алексеевич
1127#21 Участница коллектива “Конфетти” Наговицына Арина Наговицына Ольга Евгениевна
1130#21 Сара Буранова Наговицына Ольга Евгениевна
1447#21 Народный хор ветеранов “Капчи мылкыд” Алексей Валентинович Лекомцев
1566#21 Вокальный ансамбль “Визави” Арасланова Елена Геннадьевна
1567#21 Дуэт “Визави” М. Огородникова, Е. Арасланова Арасланова Елена Геннадьевна
1699#21 Народный ансамбль казачьей песни “Исток” Тебеньков Владимир Михайлович
124#21 Леонид Ильин Ульяновская область Коткина Альбина Александровна
223#21 “Семейный дуэт” Лариса и Любовь Савкины Фомина Лилия Викторовна
225#21 Ансамбль народной песни “Росинка” Чеченина Елена Павловна
240#21 Тушкина Олеся Константиновна. Мутин Сергей Иванович.
242#21 Народный ансамбль ветеранов “Фермата” Семенов Леонид Иванович
252#21 Ансамбль “Светлица” Гемранова Татьяна Александровна
315#21 Петренко  Оксана Вячеславовна      _ нет
318#21 Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни “РОДНИК” Тимофеева Ольга Алексеевна
321#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальная студия “Городок” МАУК “МР ЦКиД” МО “Барышский район” Погодина Наталья Николаевна
359#21 Солистка вокального коллектива “Волжские просторы” Галина Алексеева Леманова Евгения Валерьевна
360#21 Солистка вокального коллектива “Волжские просторы” Судакова Ольга Леманова Евгения Валерьевна
361#21 Вокальный коллектив “Волжские просторы” Леманова Евгения Валерьевна
363#21 детская танцевальная группа “Незабудки” Леманова Евгения Валерьевна
373#21 вокальная группа “Сельчанка” Жунин Евгений Александрович
594#21  Журкина Евгения, Глухова Анжелика, концертмейстер Кашкина Ольга
623#21 Людмила Дмитриева Людмила Дмитриева
1084#21 Верные друзья Смирнов Олег Юрьевич
1240#21 “Жемчужинка” Оксана Быкова
1331#21 “Bel canto” Томенко Дарья Андреевна
1687#21 “Душа России” Ризаева Ирина Александровна
1742#21 Студия сольного пения ” Новые голоса” Горбиков Игорь Борисович
2027#21 Красовская Ольга Евгеньевна, солистка вокальной группы”Околица” Вавилина Лариса Анатольевна
2133#21 Абдрезакова Милана Тимуровна Сковородникова Эльвина Рифатовна
2222#21 Хоровой коллектив “Казачья удаль” Светлана Владимировна Узерина
1110#21 Вокальная группа народной песни “Вейя” Хабаровский край Подкорытова Виктория Владимировна
1149#21 народный ансамбль казачьей песни “С песней жить!” Якомаскин Константин Фёдорович
1015#21 Эстрадная вокальная группа “Экстра” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Виктория Ильдусовна Канукова
1017#21 Фолк-группа “Эверест” Виктория Ильдусовна Канукова
1797#21  “Девчата” Конева Ольга Егоровна
2167#21 Народный самодеятельный ансамбль ветеранов “Сибирские Сударушки” Петренко Василий Александрович
2213#21 Вокальный коллектив “Раздолье” Солистка Надежда Конева Казакова Дарья Васильевна
687/1#21 Вокальный коллектив “Раздолье” дуэт “ДКаТРа”” Казакова Дарья Васильевна
230#21 Сударушки Челябинская область АЗАРЕНКОВА Анна Александровна
1047#21 Детский ансамбль казачьей песни “Казачата” Каримова Светлана Дмитриевна
1459#21   Соломонова Варвара Мякишева Елена Владимировна
1492#21 Народный коллектив вокальный ансамбль “Рудничанка” Плаксина Любовь Павловна концертмейстер Ванюков Петр Степанович
94#21 Анисимова Фаина Тимофеевна – солистка фольклорного ансамбля «Кăйкăр» Шивбосинского дома досуга Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики Чувашская Республика – Чувашия Петрова Эльвира Евстафьевна
848#21 Вокальная студия “Карамель” Фалина Милана Вячеславовна
420#21 Фольклорно-сценический ансамбль “Отрада” Ямало-Ненецкий автономный округ Янкина Марина Владимировна
421#21 Анисимова Анастасия Романовна Янкина Марина Владимировна
422#21 Савенкова Валерия Ильинична Янкина Марина Владимировна
609#21 Дуэт Савенкова Валерия и Леванюк Полина Янкина Марина Владимировна
618#21 Плотникова Эвелина Янкина Марина Владимировна
1523#21 Вокальный дуэт Зубенок Наталья, Зубенок Дарья Зубенок Н.Б.
517#21 Носова Алена Евгеньевна Ярославская область Николаева Татьяна Олеговна, МБУ ДО “Дворец детского творчества”
580#21 Народный коллектив фольклорно-этнографический ансабль “Славёна” (средняя группа 7-11 лет)) Капшукова Майя Валерьевна
1205#21 “Карусель” Хачатурова Людмила Сергеевна

ДИПЛОМАНТЫ

Номер заявки Название коллектива (имя солиста) Регион Руководитель
117#21 Ермакова Ольга Александровна Алтайский край Новикова Евгения Ивановна
231#21 сольное пение “Капелька” Белгородская область Наталья Николаевна Бабакова
345#21 Святослав Назаров Кравченко Людмила Семёновна
346#21 Наталья Щербаченко Кравченко Людмила Семёновна
347#21 Кристина грушко и танцевальная группа “Жемчужина” Кравченко Людмила Семёновна и Кузнецова Марина Александровна
348#21 Диана Гаврисенко Кравченко Людмила Семёновна
1572#21 Дуэт «Бирюза» – Анна и Анастасия Шарун Шарун Оксана Ивановна
2110#21 Кривокорина Анна Викторовна Костина Ольга Николаевна
2178#21 “Народный самодеятельный коллектив” вокальный анссамбль “Услада” Нескоромный В. В.
2180#21 Сосницкая Лариса Николаевна зюбан елена александровна
2212#21 Андрей и Аня Андони Шарун Оксана Ивановна
1060#21 вокальный коллектив “Селяночка” Владимирская область Майер Екатерина Геннадьевна
418#21 вокальный ансамбль “Хуторяночка” Воронежская область Монцева Ольга Ивановна
592#21 Вокально-танцевальный коллектив “Вдохновение” Иваненко Людмила Васильевна
645#21 Ансамбль “Узоры” Пошивалова Любовь Викторовна
1182#21 Вокальный ансамбль “Сударушка” Теперик Ирина Александровна
2082#21 Любовь Пошивалова Любовь Викторовна Пошивалова
1265#21 Мозжухина Любовь Руслановна Ивановская область Средкина Татьяна Михайловна
591#21 Вокальный ансамбль “Ангарочка” Иркутская область Екатерина Юрьевна Мышлякова
607#21 исполнитель  “Россия” Крушевская Наталья Александровна
1234#21 Хоровой коллектив “Любавушка” Бурнакова Елена Александровна
2123#21 Сударушки Коровятская Наталья Викторовна
657#21 Народный ансамбль казачьей песни “Атаман” (мужской состав) Калининградская область Асакавичус Ионас С. Ионаса
2179#21 “Вдохновение” Калужская область Васильева Ирина Николаевна
1230#21 Кравченко Раиса Кемеровская область Сухорукова Елена Александровна
1397#21 “Радость” Сухорукова Елена Александровна
183#21 Османов Дмитрий Кировская область Вахрушев Юрий Алексеевич
11#21 Солист вокального коллектива “Чародеи” Лысенко Валентина Краснодарский край Наталья Антоновна Щербакова
21#21 Народный фольклорно-сценический коллектив “Играй, гармонь!” Полшков Виктор Геннадьевич
829#21 Шалунишки Севостьянов Сергей Вячеславович
66#21 Дуэт “Россияночка” Курганская область Нестерова Людмила Леонидовна
521#21  “Гармония” Чернакова Любовь Николаевна
530#21 Наталья Булучевская
1197#21 Вокальная группа “Ольховские напевы” Заведующий Ольховского СДК – Полухина Елена Александровна, руководитель вокальной группы Исакова Надежда Ивановна
1279#21  Рябинушка Чикина Ольга Анатольевна
1488#21 Мурзина Ольга Сергеевна Мурзин Игорь Александрович
2150#21 Соло Иванов Роман Яковлева И.С
1583#21 “Казаченьки” Магаданская область Водолазова Анна Сергеевна
1204#21 старшая группа ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ  ПРИ ПРАВОСЛАВНОМ ПРИХОДЕ В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ СЕЛА АБРАМОВО Нижегородская область Елена Викторовна Панова
1402#21 солист Масеев Валерий Новгородская область Масеев Валерий Николаевич
1493#21 Алексеева Валерия Анатольевна Масеев Валерий Николаевич
397#21  “Росы” Новосибирская область Прудникова Светлана Михаловна
398#21 Прудникова Светлана Михайловна Светлана Михайловна Прудникова
590#21 “МКУК “Балтинское КДО” Елена Носова
735#21 МКУК “Балтинское КДО” Светлана Гох
768#21 Женский вокальный ансамбль “Надежда” Торн Ирина Яковлевна
1002#21  “Нежность” Ефимович Нина Викторовна
1003#21 Боброва Елена Артуровна Ефимович Нина Викторовна
1050#21 Студия эстрадного вокала “Soul music” Ковальчук Екатерина Андреевна
1308#21 Бурдуков Василий Наталья Викторовна Закушняк
1393#21 ” Отрада” Кабачевский Денис Викторович
1557#21 Дуэт Лобанова Юлия и Гринь Диана Сергиенко Наталья Владимировна
44#21 Ольга Ивашова и Олеся Толкачева Омская область Ивашова Ольга Васильевна
250#21 Хор ветеранов “Родные напевы” Убасев Валерий Авксентьевич
2084#21 Солистка вокального ансамбля “Капельки” Анастасия Тышкевич. Орешко Светлана Владимировна
655#21 Дуэт “Раздолье” Оренбургская область Пиксаева Оксана Юрьевна
721#21 Семейный ансамбль “Поколение” Столбоушкина Ольга Владимировна
1405#21 “Околица” Сергей Викторович Фролов
1465#21 Вокальная группа “Ивушка” Псковская область Ларина Светлана Николаевна
867#21 ЖВА “Сударушка” Республика Башкортостан Климина Лариса Николаевна
1041#21 Ансамбль ветеранов “Ивушка” Иванова Нина Ивановна
1151#21 солист народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Борисов Виктор Михайлович Карюгина Зинаида Алесандровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1299#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Тесленко Елена Алексеевна Карюгина Зинаида Александровна,  аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
1679#21 Соловушки Алия Тимиргалиевна Арсланова
2091#21 солистка народного ансамбля украинской песни “Зоряний світ” Капралов Наталья Борисовна Карюгина Зинаида Александровна, аккомпаниатор, аранжировщик Имаев Фларит Фанисович
513#21 вокальный коллектив “Ивушка” Республика Татарстан (Татарстан) Зинонова Татьяна Анатольевна
3#21 Народный самодеятельный коллектив “Вокальная группа “Россиянка” Ростовская область Белоконь Анна Петровна
9#21 Ищенко Ольга Михайловна Ищенко Ольга Михайловна
75#21 Альянс Мирющенко Ирина Александровна
77#21 Сухорукова Алла Мирющенко Ирина Александровна
673#21 казачья вокальная группа “СТАНИЧНИКИ” Кучерова Надежда Михайловна
676#21 Рожков Владимир Владимирович Рязанская область Мулина Марифа Вильдановна
1042#21    Мария Олдина и Таиса Грачева участники вокального ансамбля “Желаннушка” Желанновского СДК Марочкин Евгений Григорьевич
640#21 “Ладушки” Самарская область Заикин Василий Олегович
270#21 Вокальная группа “Дежавю” Свердловская область Ушакова Надежда Александровна
1592#21 Удмуртский ансамбль “Вуюэсь” Вольф Оксана Павловна
1622#21 Вокальный ансамбль “НЕО” Савельева Ольга Петровна
358#21 Гапеева Марина Михайловна Смоленская область Гапеева Марина Михайловна
1173#21 Сторожева Татьяна Владимировна Сторожева Татьяна Владимировна
435#21 Россинка Ставропольский край Гарьковский Виталий Вячеславович
537#21 дуэт “Хорошее настроение” Романенко Александр Егорович
2169#21 Солистка Подлужняк Альбина Эдуардовна Староверцева Ольга Вдадимировна
850#21 Народный вокальный ансамбль “Сударушка” Тверская область Тупицин Алексей Игоревич
1302#21 Патефон Тульская область Буренков Николай Иванович
494#21 Ильиных Екатерина Александровна Тюменская область Егорова Светлана Анатольевна
501#21 группа “Каприз” Ситникова Татьяна Сергеевна
851#21 Челнокова Ирина Челнокова Ирина Андреевна
960#21 Клуб пенсионеров “Родник” Ивахно Наталья Николаевна
963#21 Коллектив “Мэхэббэт” Ивахно Наталья Николаевна
965#21 Новоселова Елена Эсиев Бислан Борисович
1217#21 Вокальный ансамбль “Перемена” Брызгалова Елизавета Денисовна
1224#21 Алена Шафигуллина Александр Мерзлых
1357#21 Журавушка Ковалева Марина Владиславовна
1582#21 Студия эстрадного вокала “Веснушки” (старшая группа) Зобнина Ирина Евгеньевна
2129#21 Вокальная группа “Нефтяночка” Цурикова Тамара Вячеславовна
1736#21 Никитина Кристина Удмуртская Республика Перевозчикова Мария Павловна
239#21 Вокальная группа “Лира” Ульяновская область Гатитулина Карина Рафаильевна
586#21 Вокальный коллектив “Зоренька” Надежкина Анна Мифодиевна
670#21 Дуэт Анна Олейникова и Владимир Саранцев Грачёва Надежда Александровна
870#21 Павлова Анастасия Попова Татьяна Ильинична
1298#21 Народный хор ветеранов “Сударушка” Клинышев Андрей Александрович
1404#21 Народный коллектив академический вокальный ансамбль “Вдохновение” Ким Ирина Александровна
762#21 Вокальная группа “Заряночка” Хабаровский край Монастырева Елена Рафаиловна
1109#21 вокальный коллектив “Нежность” Скрипко Валентина Михайловна
159#21 трио “Белогорочка” Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Плесовских Надежда Николаевна
160#21 Вокальный коллектив “Раздолье” солист Ольга Чикирдина Казакова Дарья Васильевна
678#21 Дуэт “ДКаТРа” Дарья Васильевна Казакова
1610#21 Валерия Кладова Кладова Алёна Николаевна
2121#21 Валерия Кузьмина Конева Ольга Егоровна
1594#21 Латыпова Надежда Ямало-Ненецкий автономный округ Зубенок Н.Б.
680#21 Вокальная группа “Пореченка” Ярославская область Денисова Надежда Александровна

Дневник Фестиваля #7. Готовимся к подведению итогов

На фото:  Народный танцевальный коллектив «Севастополь»на базе культурного комплекса «Корабел». Руководитель — Зверева Ольга Борисовна.  Город-герой Севастополь. https://youtu.be/1jY8HBvp63w

 

Дорогие друзья! Уважаемые участники конкурса!

 

Информируем Вас, что публикация результатов Конкурса ожидается 20 декабря (при этом стараемся ускорить публикацию). Работа жюри, в основном, завершена.

В данный момент в конкурсе участвуют 2225 заявок и все они размещены на нашем канале, но есть заявки, которые мы не смогли разместить по причине того, что в поступившей заявке недоступно видео или другая причина. Всем этим коллективам были направлены письма по электронной почте с просьбой прислать рабочую видеозапись. Все, кто отозвался, уже размещены и мы просим Вас еще раз проверить свою почту.

По всем вопросам пишите на нашу почту fondrusi@mail.ru 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ! ПОДДЕРЖИМ ДРУГ ДРУГА!

https://www.youtube.com/c/ФондВозрождения

 

Лидеры по количеству просмотров сегодня:

Заявка 240#21. Тушкина Олеся. Руководитель — Мутин Сергей Иванович. Ульяновская область, Цильнинский район, Село Кайсарово.

Заявка 1454#21. Народный танцевальный коллектив «Севастополь»на базе культурного комплекса «Корабел». Руководитель — Зверева Ольга Борисовна.  Город-герой Севастополь.

Заявка 115#21. Новикова Евгения Ивановна. Алтайский край, Каменский район, с. Новоярки, МБУ ДО”КДШИ” Алтайского края.

 

Обращение Натальи Денисовой к конкурсантам Фестиваля “София — 2021”

Обращение члена Жюри Фестиваля «София — 2021» Натальи Ивановны Денисовой к участникам конкурсной программы.

«Я, Денисова Наталья Ивановна, педагог по классу фортепиано с 42-летним стажем работы, выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о прослушанных конкурсных выступлениях.

О вокалистах.

Отмечаю замечательную слаженность многих хоровых коллективов, выстроенность голосов, прекрасно подобранный репертуар, осмысленность и яркость выступлений. Вместе с тем в некоторых случаях не хватает динамической выстроенности,
мешает неоправданное скандирование слогов, тяжелые окончания музыкальных фраз. А в тех произведениях, которые состоят из многократно повторяющихся куплетов, не хватает динамического разнообразия, осмысленного донесения текста.
​Очень радуют семейные коллективы точностью исполнения вокальных задач и удачно подобранным репертуаром.
​Немного о репертуаре: порою дети не справляются с очень сложным для них многоголосием. У них ещё не хватает необходимых навыков для исполнения полифонических произведений. Может быть, для конкурса стоит подбирать прекрасные песни Е. Крылатого, И. Дунаевского, В. Шаинского, А. Пахмутовой, А. Рыбникова.

О народных инструментах.

​Отрадно видеть на Фестивале большое количество исполнителей на народных инструментах. Зная, какие проблемы сейчас испытывают детские музыкальные школы с инструментами, искренне говорю им — молодцы! Уровень некоторых участников настолько убедителен, что позволяет им задуматься об обучении в музыкальном училище.

​Номинация фольклор.

​Здесь — богатейшие разнообразие номеров, интереснейший репертуар, который находят и записывают в фольклорных экспедициях. Представлены разные возрастные группы, от самых младших до исполнителей зрелого возраста, от самодеятельных групп до профессиональных коллективов. Замечательно, что все эти исполнительские традиции сохраняются.

Номинация танец.

​В этом разделе увидела много номеров с оригинальной хореографией, ясно поставленными задачами и точным их воплощением. В менее удачных выступлениях отмечаю несоответствие характера музыкального сопровождения с особенностями хореографии.

​Хотелось бы пожелать, чтобы народный танец не превращался в фитнес, столь популярный в наше время.

​О костюмах.

​Часто — это произведение искусства. Остается сожалеть о том, что порой не очень качественная съемка не дает возможности детально рассмотреть концертные наряды многих участников.

Рекомендации.

​Обязательно прослушиваете, просматриваете сделанные вами записи. Тогда можно избежать ансамблевых неточностей, фальшивого звучания, потерь в записи, где сопровождение настолько перегружено, что солиста практически не слышно. По собственному опыту знаю, насколько полезно приглашать на такие прослушивания коллег, а может быть устраивать и отборочные мини — конкурсы в своем коллективе.

Хочу пожелать всем удачи в концертной деятельности!»

Обращение Алексея Денисова к конкурсантам Фестиваля “София — 2021”

Обращение Алексея Евгеньевича Денисова — выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных, пианиста, лауреата региональных и краеведческих конкурсов — члена Жюри Фестиваля «София».

«Приветствую всех участников фестиваля!

Прошел год со времени нашей последней встречи. Со многими из вас мы уже знакомы.

Рады встретиться вновь на просторах нашего конкурса! Я ничуть не преувеличиваю! Фестиваль раскинулся от западных окраин до Дальнего востока. Много выступлений из Сибири и Урала. Подробно представлены Поволжье и южные регионы, Краснодарский край, Крым и Севастополь.

Мной прослушано уже около двух тысяч номеров. Эмоции переполняют! Сколько же у нас талантливых людей! Это и танцоры, и певцы, и инструменталисты. Выделить какую- либо номинацию просто невозможно. В каждой из них есть достойные исполнители. Стало больше детских номеров из музыкальных школ и школ искусств. Появляется целая категория юных участников фестиваля. Мне как педагогу это очень отрадно наблюдать.

По сравнению с прошлым годом количество участников выросло. И мы надеемся, что это не случайно. В любом случае мы вместе с вами не только порадуемся вашим успехам, но и готовы помочь в вашем творчестве!

В настоящее время уже закончился прием заявок. Поправить что-то в ваших выступлениях уже не получится. Но можно попробовать вместе с вами разобраться в том что хорошо, а что пока еще не очень. То есть, я предлагаю провести работу над ошибками!

О качестве видео и звука.

К сожалению нам часто приходится сталкиваться с низким качеством записи ваших фильмов. Нужно отметить, что порой невозможно что-то разглядеть или услышать, а значит и должным образом оценить. Возьмём, к примеру, совершенно уникальные костюмы. Сколько потрачено таланта и сил! А разглядеть не получается. Обидно!

А чего можно ожидать от звучания хорового коллектива в записи со смартфона с последних рядов в зале?!

Рецепт простой. Запись нужно подготовить и помнить, что записываете себя, а не конкурентов! 😂

Не теряйте на записи!

О сопровождении или аккомпанементе.

Можно добиваться хороших результатов и с записанным аккомпанементом и с живым сопровождением. При работе с записью часто можно слышать как не совпадают по характеру исполнение и сопровождение. Агрессивная ритмика и громкость звучания записи порой просто убивают ваше выступление. Вы вынуждены подстраиваться под звучание аккомпанемента, а не наоборот. Во время исполнения с концертмейстером добиться результата проще. Вы дышите вместе, подстраиваетесь друг к другу.

В заключение-желаю всем участникам удачи, успехов в творчестве!

До новых встреч!»

Дневник Фестиваля #1

На фото: Народный казачий хор “Лазоревая степь” https://youtu.be/o0HJ7YEzkdY 

Дорогие друзья!

Закончилась первая (неполная) неделя заявочной кампании Конкурсной программы Фестиваля “София – 2021”. За это время к нам поступили первые 18 заявок.

Видео своих выступлений направили коллективы из  хутора Ляпино Краснодарского края, города Константиновска, села Анастасиевка, поселка Матвеев Курган и хутора Гороховский Ростовской области, поселка Глажево Ленинградской области и города Бугуруслана Оренбургской области. Все ролики размещены на канале “Фонд возрождения” в YouTube.

Больше всего просмотров у Народного казачьего хора “Лазоревая степь” из г. Константиновска Ростовской области.

Просим помочь в реализации нашего проекта – ставьте лайки нашим конкурсантам и подписывайтесь на наш канал!